Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #21

Сообщение Over » 24 июн 2010, 23:59

ИМХО, имеет смысл сделать следующим образом... Я ездил из Квинстауна. До Милфорд саунд лучше доехать на экскурсионном автобусе (около 5 часов) с остановками в разных местах по пути для фотографий, сделать круиз по фьорду, а обратно в Квинстаун полететь на самолете. Бронировать можно заранее, а можно и прямо в автобусе. Цена вопроса около 350 долларов с носа (если память не изменяет), но оно того стоит! Виды Южных альп, хребтов, горных озер с вытекающими из них водопадами действительно поражают воображение...
По словам местных, лучшая погода для посещения МС - когда пасмурно и с утесов стекают водопадами потоки воды. Я был в солнечный день, тоже красиво, но есть в Н-З места и красивее. Тем не менее, посетить МС я бы рекомендовал...
Желаю удачи и процветания! )))
Аватара пользователя
Over
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 52
Страны: 139
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #22

Сообщение Антон Бульон » 03 июл 2010, 15:24

Over писал(а):По словам местных, лучшая погода для посещения МС - когда пасмурно и с утесов стекают водопадами потоки воды. Я был в солнечный день, тоже красиво, но есть в Н-З места и красивее.

Я ездил в Milford Sound из Te Anau в солнечный день. Впечатления абсолютно потрясающие. Это был самый лучший мой день в Новой Зеландии. Никто почему-то не пишет, но сам круиз по Milford Sound не является единственной радостью там, а для меня, любителя пофотать, был даже не главным. Дорога до Milford Sound полна совершенно обалденных пейзажей. Подчеркиваю, по моему мнению, нет в Новой Зеландии ничего красивее.
А Milford Sound -- на самом деле, не sound (пролив), а фьорд (кусочек моря большой глубины, въедающийся причудливым "протуберанцем" глубоко в сушу)
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #23

Сообщение Caracupa » 01 авг 2010, 22:54

А сколько такая экскурсия стоит? Вы же автобусом туда-обратно ездили? И сколько времени заняла поездка? Что ещё порекомендуете посетить в Квинстауне и вокруг него?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #24

Сообщение Антон Бульон » 02 авг 2010, 00:42

Да, я ездил туда и обратно на небольшом автобусе. Тур стоит NZ$145. Это из Te Anau. Из Qeenstown будет минимум NZ$190-200, я полагаю. В Milford Sound как из Queenstown, так и из Te Anau возят туристов кучи турфирм. В Queenstown в общежитии, где останавливался, на reception я набрал со стойки 16 (!) буклетов с предложениями экскурсий с круизом в Milford Sound от разных фирм.
Тем не менее, от Queenstown до Milford Sound очень далеко (Google Maps говорит: в одну сторону 287 км, ~3ч38мин, и нужно понимать, что это на легковом авто без остановок). Я в Milford Sound ездил не из Queenstown, а из Te Anau (это в 2.5 раза ближе к Milford Sound, Google Maps: 118 км, ~1ч27мин). Причем ездил на маленьком автобусе, чем очень доволен. Размер автобуса важен потому, что по пути автобус делает 14 (!) остановок. Если вы ездили на большом автобусе с 40-50 туристами, то знаете, что каждая высадка-посадка людей -- это 10 минут, если (sic!) никому не нужно в туалет. Иначе это еще плюс 5-10 минут каждый раз.

Итак, я ездил из Te Anau, стоит это NZ$145, включая автобус и 2-часовой круиз. У нас был даже 2.5-часовой. Дополнительно можно заказать ланч за NZ$15 (водитель даст вам бутерброд и какой-нибудь запечатанный кексик), либо типа в натуре крутой ланч за NZ$30 на борту судна во время круиза (вам дадут бутерброд, запечатанный кексик и, может, еще и чаю-кофе нальют). Я уже знал по опыту, что такое эти "ланчи", и спросил, а что, если я не закажу эти ланчи? Мне сказали: ну, берите тогда еду с собой, на судне в том же ресторане сядете за стол и съедите. Понимая, что ехать предстоит на целый день, я взял с собой нереальную кучу еды. Как я и подозревал, есть было совершенно некогда Я думал, если круиз 2.5 часа, то уж полчасика-то спокойно можно выделить на еду. Какой там! Все 2.5 часа я мотался с палубы на палубу, с носа на корму, менял объективы с ширика на телевик и обратно и щелкал, щелкал. Есть пришлось в автобусе на обратном пути (после круиза). Я очень осторожно спросил водителя, не сильно ли он обидится, если я в автобусе поем. У меня в одной руке стеклянная бутылка сока, в другой -- кусок колбасы Водитель говорит, мол, если ты это не расплескаешь по всему автобусу, то ладно, валяй. Я сказал, ладно, постараюсь расплескивать аккуратно, только по половине автобуса Водитель оглянулся и говорит: ты знаешь, мне, вообще-то, похрен: я только вожу автобус, а чистит его другой человек

Вот ссылка на компанию, которой я ездил: http://www.piopiotahi.co.nz/ (Piopiotahi -- это название места на языке маори, которое "понаехавшие" европейцы и назвали Milford Sound).
Подчеркну, что ехать в Milford Sound без остановок, только ради круиза, это жуткая глупость. Почти все остановки при солнечной погоде позволяют насладиться очень красивыми пейзажами с прозрачными ручьями и снежными горами. Что происходит в дождливую погоду, которая (sic!) там почти всегда, я не знаю. Из-за 14 остановок дорога туда-обратно занимает не 3 часа, а, по крайней мере, 5-6. При этом из Te Anau я выезжал очень рано (в 7:30 утра, кажется). Из Queenstown, вероятно, вообще в 5-6 утра нужно выезжать, чтобы хоть что-то успеть увидеть.

Что смотреть около Queenstown, не имею понятия. Однозначно рекомендую лишь 3 вещи:
  • прогуляться по набережной Queenstown, она очень красивая;
  • подняться на гору по cable car (канатной дороге), оттуда великолепный вид на город, также можно покататься на стандартных мини-машинках-тележках
  • взять какую-нибудь экскурсию на катере по озеру Wakatipu, самому длинному в Новой Зеландии (длиной 80 км)
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #25

Сообщение Caracupa » 02 авг 2010, 13:28

Мне Drunia ссылку дал http://nakedbus.com/milford-sound/ так там из Квинстауна какие-то подозрительно низкие цену указаны - всего 87NZD за:
starts in Queenstown at 6.50am
Lake Wakatipu
Te Anau village
Lake Te Anau
Homer Tunnel
Milford Sound
1hr 45 mins cruise on Milford Sound (included!)
Returns to Queenstown approx 7.15pm
Это, наверное, зимние цены? А с 1 декабря они удваиваются-утраиваются?
А в Квинстауне на Jet Boatе не пробовали поноситься? Там есть экскурсия - Jet boat+прогулка по древнему лесу на 3 часа.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #26

Сообщение Drunia » 02 авг 2010, 13:53

Caracupa писал(а):какие-то подозрительно низкие цену указаны

Вам не угодишь.

Caracupa писал(а):Это, наверное, зимние цены? А с 1 декабря они удваиваются-утраиваются?

Ну, пока они предлагают бронирование только до конца сентября - цена та же. А в декабре действительно могут приподнять. Но не вдвое-втрое, конечно. Чего зря гадать - ближе к делу и проверите. Если все устроит - прямо по интернету и купить можете.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #27

Сообщение Caracupa » 02 авг 2010, 15:29

Drunia писал(а):А в декабре действительно могут приподнять. Но не вдвое-втрое, конечно.

А вы гляньте выше - Антон платил 145NZD из Те Анау, то есть из Квинстауна будет ещё дороже! Так что если в 2 раза - это ещё хорошо!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #28

Сообщение Drunia » 02 авг 2010, 15:53

Caracupa писал(а):А вы гляньте выше - Антон платил 145NZD из Те Анау, то есть из Квинстауна будет ещё дороже! Так что если в 2 раза - это ещё хорошо!

Вот я не додумался.

Ну щелкните по его ссылке. И убедитесь, что у этой конторы цена круглый год одинакова. Те самые 145.

Я Вам сказал - гадать смысла не вижу. Но, по общему принципу, поднимать на подобные вещи цены в разы в зависимости от сезона не принято.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #29

Сообщение Антон Бульон » 04 авг 2010, 10:50

Caracupa писал(а):Мне Drunia ссылку дал http://nakedbus.com/milford-sound/ так там из Квинстауна какие-то подозрительно низкие цену указаны - всего 87NZD за:
starts in Queenstown at 6.50am
Lake Wakatipu
Te Anau village
Lake Te Anau
Homer Tunnel
Milford Sound
1hr 45 mins cruise on Milford Sound (included!)
Returns to Queenstown approx 7.15pm
Это, наверное, зимние цены? А с 1 декабря они удваиваются-утраиваются?

Всё проще. NakedBus -- это, скорее, транспортная компания, перевозчик, с ориентировкой на туристов. Обычно это стандартный туристический автобус на 48-50 мест (хотя возможны варианты). На NakedBus я ездил на Северном острове. Я уже подробно вам написал, чем это чревато. Будете тратить 10 минут на то, чтобы люди вышли-зашли из автобуса на каждой остановке. По количеству остановок тоже вопрос. Утверждать ничего не собираюсь, но вряд ли NakedBus останавливается на всех 14 остановках по пути в Milford Sound (плюс те остановки, которые должны быть от Queentown до Te Anau). Чтобы это оценить, нужно посмотреть расписание (если есть) этого конкретного автобуса, и вычесть из времени пути время чистой езды (которое примерно дает Google Maps, я писал выше).
Вторая часть марлезонского балета -- это круиз. У меня был 2ч30 мин, я писал. У NakedBus 1ч45мин, как вы пишете.
В общем, вы всего получите меньше -- и впечатлений от пейзажей по дороге, и от круиза. Стоит ли это экономии сотни новозеландских долларов (это тыщи две рублей, наверно?), решать вам. Лично у меня, повторю, поездка в Milford Sound была лучшим днём в Новой Зеландии. Я бы на этом точно не экономил.
Да, летом цены, пожалуй, будут повыше, но, конечно не в разы. Раза в полтора -- возможно.

А в Квинстауне на Jet Boatе не пробовали поноситься?

На JetBoat я носился на Северном острове в городке Taupo перед знаменитым водопадом. Круто, клёво... на 1 раз. NZ$99 за полчаса. Скорость действительно (для новичка) впечатляющая. У меня к чертовой матери сдуло солнцезащитные очки
Очевидно это или нет, но рекомендую заранее быть готовым к тому, что вы не будете влажными, нет. Вы будете мокрыми насквозь, ваши штаны и трусы можно будет выжимать. Так что очень неплохо иметь на берегу сменные портки и футболочку.
Ощущения у всех разные, конечно, субъективно всё это и т. п. Я был абсолютно счастлив первые минут 5. Потом приелось. Потом лодку несколько раз останавливали и "капитан" при стоящей лодке рассказывал какие-то басни про водопад, озеро и "за жизнь". Я сидел в последнем ряду, мне было плохо слышно, да и с английским не очень. А даже если бы было очень -- я деньги не за басни платил. Поэтому жутко хотелось сказать "капитану": братишка, кончай трындеть и холявить, заводи и поехали! В итоге, я бы сказал, впечатлений масса... на $50. А билет стоит $99. Но 1 раз, полагаю, проехать стоит, чтобы потом всем рассказывать, мол, "плавали, знаем!" ;)
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Не будьте вампирами

Сообщение: #30

Сообщение Антон Бульон » 04 авг 2010, 13:33

Уважаемый Caracupa и другие участники форума, которые пишут мне ЛС.
Не будьте совками бОльшими, чем вы есть на самом деле, пытаясь в личной переписке потратить чужое время только на себя, а потом часто даже забывая сказать элементарное "спасибо" (которое ничего не стоит, в отличие от потраченного на вас времени).

Если вы не имеете базовых навыков общения в форумах, рекомендую почитать статью Eric Raymond. How To Ask Questions The Smart Way, конкретнее -- раздел Don't ask people to reply by private e-mail
Русский перевод: Эрик Рэймонд. Как правильно задавать вопросы, раздел Не просите отвечать на личный адрес электронной почты
Везде в тексте заменяйте слово "хакеры" на "разумные люди".

От себя добавлю: если вам непонятно, что помощь в ЛС поможет только вам, а помощь на общедоступном форуме поможет сотне человек и вам в том числе, то либо ваш эгоизм уже очень запущен и его пора лечить, либо вы слишком редко думаете. Подумайте чуть-чуть, это не больно, и, если вам станет стыдно за вашу попытку бесплатно тратить чужое время, то у вас ещё не всё потеряно!
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 04 авг 2010, 14:26

Антон Бульон писал(а):Уважаемый Caracupa и другие участники форума, которые пишут мне ЛС.Не будьте совками бОльшими, чем вы есть на самом деле, пытаясь в личной переписке потратить чужое время только на себя, а потом часто даже забывая сказать элементарное "спасибо" (которое ничего не стоит, в отличие от потраченного на вас времени).

+1000
а представляешь как меня запарили, правда другие лица, но в очень большом количестве.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #32

Сообщение Caracupa » 04 авг 2010, 18:14

Антон Бульон писал(а): Лично у меня, повторю, поездка в Milford Sound была лучшим днём в Новой Зеландии. Я бы на этом точно не экономил.

А что вы предлагаете? Из Квинстауна, вроде, все экскурсии автобусные по 12.5 часов по цене около 165NZD. Где взять такую, как у вас - на маленьком автобусе с 14 остановками?
Антон Бульон писал(а):На JetBoat я носился на Северном острове в городке Taupo перед знаменитым водопадом. Круто, клёво... на 1 раз. NZ$99 за полчаса. Скорость действительно (для новичка) впечатляющая. У меня к чертовой матери сдуло солнцезащитные очки
Очевидно это или нет, но рекомендую заранее быть готовым к тому, что вы не будете влажными, нет. Вы будете мокрыми насквозь, ваши штаны и трусы можно будет выжимать. Так что очень неплохо иметь на берегу сменные портки и футболочку.
Так это из-за водопада такие мокрые? А просто по реке, наверное, не так влажно?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не будьте вампирами

Сообщение: #33

Сообщение Caracupa » 04 авг 2010, 18:42

Антон Бульон писал(а):Уважаемый Caracupa и другие участники форума, которые пишут мне ЛС.
Не будьте совками бОльшими, чем вы есть на самом деле

"Совками" других называют люди, не уважающие свою страну, свой народ, Родину и её историю. Вы ведь тоже родились в СССР, так зачем поливать нечистотами то, что вас воспитало и вырастило? Это всё равно, что называть и свою мать нехорошими словами. Ничего, что я здесь вам отвечаю? Вы ведь не удосужились ответить мне в "личном" сообщении, а зачем-то решили прилюдно "вынести сор из избы"?
Антон Бульон писал(а):От себя добавлю: если вам непонятно, что помощь в ЛС поможет только вам, а помощь на общедоступном форуме поможет сотне человек и вам в том числе, то либо ваш эгоизм уже очень запущен и его пора лечить, либо вы слишком редко думаете. Подумайте чуть-чуть, это не больно, и, если вам станет стыдно за вашу попытку бесплатно тратить чужое время, то у вас ещё не всё потеряно!

Я - советский человек! А настоящий советский человек - это человек, который всегда помогает другим людям, в меру своих возможностей И, заметьте - совершенно бесплатно. У меня никогда даже мысли не возникало, ответить отказом кому-нибудь в личной переписке, если он меня о чём-то спрашивает. Я, признаюсь, впервые здесь столкнулся с таким отношением к вопрошающему - вместо ответа посылать на форум (а на форуме - посылать в Google ). Поэтому я и задал вам в личке вопрос, почему вы не хотите отвечать в л/с на вопросы, не относящиеся к топику? Я даже заподозрил, что вы набираете количество сообщений на форуме для каких-нибудь повышений статусов или ещё чего-нибудь. А, оказывается, всё проще - вы бесплатно не помогаете людям, обращающимся к вам лично. Только на людях. Чтобы другим было понятно, я спросил о фототехнике, которой автор топика пользуется в поездках - какое это имеет отношение к теме? А меня за это начинают высмеивать и обвинять...
Извините, но вы первый начали выяснение отношений здесь, а, не как положено, в личке. В личке, значит, вы бесплатно не отвечаете, а вот засорять форум личными разборками - это нормально?
Предлагаю больше не затевать прилюдных разборок!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #34

Сообщение Caracupa » 04 авг 2010, 18:48

zerokol писал(а):а представляешь как меня запарили, правда другие лица, но в очень большом количестве.

А ты с другой стороны посмотри: если к тебе обращается так много людей - значит, ты чего-то стоишь? Много знаешь? Интересен для окружающих? Значит, ты можешь чем-то помочь другим? Пусть не всем, но всё же? И что же в этом плохого? Это же замечательно!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #35

Сообщение Axio » 16 апр 2018, 14:23

Подниму древний топик, но ничего другого в теме нет.

На милфорд саунд есть почти целый день (вечером выезжаем из Квинстауна). На машине это будет утомительно, но скипнуть дорогу совсем, я так понимаю нежелательно, сама по себе довольно красивая и интересная. Решился на перелёт в одну сторону.
Все фирмы, я так понимаю, предлагают только готовые туры: перелёт-круиз-автобус.
- У milfordflights.co.nz вертолёт только в обратную сторону при обязательном перелёте туда. Есть ли фирмы где туда хели, обратно автобус? Есть ли смысл приземляться на ледник? Какой там вид? Или реально из-за погоды скорее нет, чем да?
- Есть ли возможность выбора лодки? Пишут, что более маленькие лодки подходят прямо под водопад (если с ними повезёт): залог красивых кадров, в то время, как большие стоят в отдалении (телевик онли). Учитывая, что готов провести там целый день, есть чем ещё заняться? В идеале хотел ещё треккинг, но в мае он уже закрыт - не сезон.
- у airmilford.co.nz вполне симпотный автобус - стеклянная крыша, вроде даже возможность высунуться из окна, или там все автобусы такие? У всех одинаковые запланированные остановки?
Axio
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #36

Сообщение saprykin » 16 апр 2018, 14:53

Axio писал(а) 16 апр 2018, 14:23:На машине это будет утомительно, но скипнуть дорогу совсем, я так понимаю нежелательно, сама по себе довольно красивая и интересная.

По моему мнению это верно. По дороге есть места, где можно остановиться и посмотреть типа водопадов, долин, гор, зеркальных озер.
Axio писал(а) 16 апр 2018, 14:23:Есть ли фирмы где туда хели, обратно автобус?

Связаться с фирмой напрямую пробовали? Водитель автобуса говорил, что большинство контор при заказе перелета обратно связываются с Куинстауном, и борт летит оттуда, поэтому надо будет ждать. Если они летят оттуда, возможно они смогут вас туда закинуть. Но по-моему, логично дорогу до Милфорда смотреть утром с нормальным светом, потому что автобус возвращается обратно в Куинстаун в районе 19, когда уже темнее.
Axio писал(а) 16 апр 2018, 14:23:Есть ли возможность выбора лодки? Пишут, что более маленькие лодки подходят прямо под водопад (если с ними повезёт): залог красивых кадров, в то время, как большие стоят в отдалении (телевик онли)

При заказе тура у Intercity такая возможность была. Мы брали саму дешевую версию, был достаточно большой катер Juicy, он подплывал носом прямо под водопад (разве что прямо на палубу не лилось) - кто стоял были мокрые.
Axio писал(а) 16 апр 2018, 14:23:у airmilford.co.nz вполне симпотный автобус - стеклянная крыша, вроде даже возможность высунуться из окна, или там все автобусы такие? У всех одинаковые запланированные остановки?

У Intercity был отличный автобус, примерно как вы описали: стеклянная крыша, кондей, wi-fi, водитель-экскурсовод, остановки по дороге. Очень похоже, что почти все автобусы останавливаются примерно в одних и тех же местах (на каждой остановке было стабильно 2-3 автобуса). Но лучше уточнить.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Milford Sound - а это того стоит? (Новая Зеландия)

Сообщение: #37

Сообщение ShimoN » 30 сен 2019, 15:19

А на каяках кто ходил по фьордам? Цены на них что то странные, если прогулка на кораблике стоит порядка 70 баксов на человека, то каяк вот нашел за 115
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль