Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Новой Зеландии. На все 18 дней.

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Новой Зеландии. На все 18 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Delovaya » 12 дек 2013, 00:59

Исходные данные: 2 взрослых + ребенок 10 лет.
Понимаю, что маршрут "галопом по Европам". Но это обусловлено тем, что ребенок хочет посмотреть на китов в НЗ и на острова Кука. А также тем, что пропускаем некоторое время в школе. Все авиабилеты выкуплены. Не исключаю, что в НЗ еще вернемся, а пока посмотреть хочется, пусть на недолгое время, но многое...

02.01 - Перелет Москва - Окленд.
04.01 - Прилет в Окленд в 07.00. Осмотр города. Аренда авто.
05.01 - Ранний выезд в Роторуа через пещеры Вайтомо (200 + 150 км) + вечером экскурсия на "Вечерний концерт Маори с ужином в Таомаки" (начинается примерно в 17.00 - забирают с отеля)
06.01 - Поездка на озеро Таупо на целый день с трф. и посещением Рейнбоу Спрингс, геотермального парка Ваи-о-Тапо и водопадов Хука.
07.01 - Сдаем авто в аэропорту. Перелет Роторуа - Крийчсер (прилет в 13. 40). Осмотр города.
08.01 - Экскурсия на целый день для знакомства с китами.
09.01 - Поезд Крийчстер - Греймаут + аренда авто прямо на станции + переезд в город Franz Jozef Claicier. Ночевка.
10.01 - Осмотр обоих ледников на авто, только со смотровых площадок. (П.С. Вертолетную экскурсию не берем, учитывая тот момент, что в этом случае 2 ледника не посмотреть за 1 день, и то, что в феврале едем в Антарктиду, где подобного насмотримся).Переезд в городок Fox Claicier)
11.01 - Переезд на машине: Фокс - Греймаунт. Сдаем авто. Далее поезд: Греймаунт - Крийчстер. Ночевка.
12.01 - Перелет Крийчстер - Окленд. Далее перелет Окленд - Ратаронга.
14.01 - Перелет Раратонга - Аитуаки.
17.01 - Перелет Аитуаки - Раратонга + Окленд.
19.01 - Перелет Окленд - Москва.

В одном из отчетов читала, что авто лучше арендовать в компании Apex.
Буду рада любым советам.
Заранее спасибо!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Новой Зеландии. На все 18 дней.

Сообщение: #2

Сообщение Лисёна » 19 дек 2013, 14:05

Зачем вам критика, если вы уже выкупили билеты? Мы в эти же даты едем в НЗ, у нас совершенно другой (на мой взгляд более логичный и информативный) маршрут. Так, как вы планируете, я бы не поехала. Как-то так.
Аватара пользователя
Лисёна
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Новой Зеландии. На все 18 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Андрей Ким » 02 янв 2014, 11:07

Лисёна писал(а) 19 дек 2013, 14:05:Мы в эти же даты едем в НЗ, у нас совершенно другой (на мой взгляд более логичный и информативный) маршрут. Так, как вы планируете, я бы не поехала. Как-то так.


Так поделились бы Может и мы на заметку чего взяли бы. Будем в Окленде с 9 по 22 января. Попадает 2 уикенда, когда где-то в окрестностях можно погулять/покататься/поплавать. Что-то можете посоветовать?
Андрей Ким
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.11.2013
Город: Комсомольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль