Помогите с составлением маршрута на Ноябрь

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с составлением маршрута на Ноябрь

Сообщение: #1

Сообщение Nefrita » 25 сен 2014, 11:21

Всем привет, набрасываю маршрут, пока в общих чертах. С Южным островом возникла проблема, надо от Пиктона до Квинстауна доехать за 5-6 дней и не получается уложить все что хочется У нас в команде один водитель, не очень опытный, поэтому ехать можем 2-3, максимум 4 часа в день, иначе у водителя положительный эффект от увиденного перекроется отрицательным от усталости.
Можно поехать по Восточному побережью, через Каикоуру, Крайстчерч, Текапо или по Западному через Блинчиковые скалы и Хотику. А можно и сделать шаг конем: посмотерть Блинчиковые скалы и перехать на другое побережье в районе Крайстчерча и дальше в Текапо. (опять таки можем позволить себе только один марш бросок с побережья на побережье) Выбор по принципу уникальности: конечно хочется увидить китов, но они есть много где, а вот обсерваторию в Южном полушарии я вряд ли где-нибудь еще найду.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль