Помогите с местами ночевок на Южном острове

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #1

Сообщение Орунгал » 30 сен 2015, 14:11

Добрый день господа!

Обычно мы всегда стараемся путешествовать по странам в мае или сентябре, когда нет толп народа и когда гораздо легче находить хорошие гостиницы. Но тут вот из за принудительного отпуска неожиданно решили проехаться по Новой Зеландии две недели где то с 20 декабря.

Интересует в основном природа, насколько я знаю, Южный остров в этом плане интереснее. Два острова за две недели для нас будет слишком напреженно.

Планы такие, прилетаем в Christchurch, там берем напрокат машину и едим по кругу, объезжая весь остров. Я всегда предпочитаю останавливаться в гостинице минимум на две ночи, соответственно думаю забронировать где то порядка 7 гостиниц. Общая длина дороги вдоль всего Южного острова грубо 2,000 км, значит в день нам придется проезжать не более 300 км, что приемлемо.

Так вот, в этой связи, буду очень благодарен, если кто нибудь кинет мне имена городов, где лучше остановиться, что бы расстояния между городами были примерно равны и в городах было достаточное количество гостиниц – мотелей, что бы было из чего выбирать. Я почитал ряд отчетов и посмотрел ссылку на NZ travel map, но тем не менее. Хотелось бы узнать более точно.

ЗЫ. И еще. Посмотрев форум, я заметил, что большинство почему то все таки путешествует по Северному острову, хотя мне многие люди говорили, что в плане природы Южный остров гораздо интереснее. В то же время посетить за 14 дней два острова для нас будет слишком большой напряг.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #2

Сообщение Silver » 01 окт 2015, 09:50

На ЮО не так много городов, даже больше вам скажу, город там один - Данидин, все остальное - это деревни, даже ChCh и тот деревня. Только в этих двух, ну может еще в Квинстауне у вас будет хоть какой-то выбор гостиниц, в остальных выбора не будет, особенно учитывая высокий сезон.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #3

Сообщение Орунгал » 01 окт 2015, 12:11

Спасибо за ответ! Я хорошо орентируюсь по Австралии, у нас по большому счету то же самое, несколько больших городов, остальное все маленькие поселки. Не в сезон там можно вообще не бронировать, а снимать по приезду, но в высокий сезон можно остаться на улице. Видимо то же самое и в НЗ.

Но так или иначе, что бы Вы посоветовали, если ехать поткругу и останавливаться в 7 городках?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #4

Сообщение Silver » 01 окт 2015, 12:32

Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #5

Сообщение Орунгал » 01 окт 2015, 12:42

У меня что то эта ссылка не корректно открывается.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #6

Сообщение Totosia » 16 окт 2015, 21:54

Насчет деревень на Южном Острове - совершенная неправда, отели\мотели есть везде. Я жила в 5 разных концах острова, поэтому знаю, о чем говорю. Вы в своем Окленде совсем уже зазнались Да, в Декабре будет сложнее из-за туч туристов, но найти что-то всегда можно. Кстати, если интересна сельская жизнь Зеландии (вот теперь деревня, да), заезжайте к нам в Twizel, покажу вам как работают молочные фермы, потискаете телят, посмотрите как доят 2400 коров, переночевать тоже оставим
Аватара пользователя
Totosia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2015
Город: Александра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #7

Сообщение Орунгал » 17 окт 2015, 03:24

Спасибо за приглашение! Наверное воспользуюсь им следующий раз. Дело в том, что после больших раздумий мы все таки решили посетить НЗ в более спокойное время, когда не будет столько туристов.

Дело в том, что нас все равно гонят в отпуск на Рождество и не хочется его тупо провести дома. Но с другой стороны мы хотим спокойно насладиться поездкой по НЗ, а не преодалевать трудности связанные с наплывом туристов.

Я долго лазил по всяким боокинг.сом пытаясь забронировать что то приемлимое, но ничего путеого у меня не получалось, большинство хороших вариантов было уже забито, да и о чем говорить, если в городке только три мотеля и пара каких то рабишных бед и брекфаст, да и то, за большие деньги.

Если подскажите, когда лучше к вам ехать, что бы не было слишком холодно, но и не было толп туристов, буду благодарен.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #8

Сообщение Silver » 17 окт 2015, 11:22

Март-Апрель
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #9

Сообщение Totosia » 17 окт 2015, 21:29

на Южном Острове все зависит от региона, но в целом зима здесь с конца мая до конца октября примерно, это когда ночью может быть немножко минус, а днем просто противно (опять же, смотря где), но солнечные дни все равно есть. Начало декабря, весь январь, февраль - самые теплые месяцы, но тут и туристы. Но туристы потому и едут, что погода хорошая Да и не так уж их и много, если сравнивать с другими странами. Короче, я бы поехала сама с ноября по апрель. Билеты обычно дороже в районе новогодних праздников.
Аватара пользователя
Totosia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2015
Город: Александра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #10

Сообщение Орунгал » 18 окт 2015, 02:50

Насколько я понимаю, сравнивая с ситуацией в Австралии, помимо сезона цены и толпы резко растут в дни школьных и студенчиских каникул. То есть теоритически уже в феврале поток должен резко снизиться. Для нас, если исключить Рождество с принудительным отпуском, в общем то все равно когда брать отпуск (дите уже взрослое). Соответственно я думаю организовать поездку или к концу ноября, или в феврале - марте. Думаю, что эти даты будут оптимальными по цене-качеству-толпам.

В принципе холод в разумных пределах нас не страшит, но вот дождь с ветром могут испортить впечатление. Тем более, что НЗ это не проглки по музеям, а исключительно природа, причем большие, открытые пространства.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #11

Сообщение Totosia » 18 окт 2015, 04:23

и ноябрь и февраль-март подойдут, моя мама приезжала в прошлом году на весь февраль и половину марта, погода сказочная была. Дождливо будет на 90% на West Coast (ледники, Hokitika, вобщем вся та сторона), совсем юг тоже наверное не очень приятным будет, летом там не была, а вот зимой мерзее московского позднего ноября - все время мокро, холодно и грязно.
Аватара пользователя
Totosia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2015
Город: Александра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #12

Сообщение OlgaKul » 02 ноя 2015, 15:16

Мы в январе за 14 дней объехали два острова.Большую часть времени провели на Южном острове. Получился такой маршрут. Это список мы делали для визы
СЕВЕРНЫЙ ОСТРОВ
30 Dec 2014 Arrival to Auckland. Auckland city sightseeing. Night at the Albion Hotel Auckland.
31 Dec 2014 Auckland city sightseeing. New Year Celebration. Night at the Albion Hotel Auckland.
01 Jan 2015 Rented car pick-up. Trip from Auckland to Rotorua (via Hobbit Land and Waimangu Volcanic Valley). Night at the Four Canoes Hostel.
02 Jan 2015 Trip from Rotorua to Taupo (via Whakarewarewa, Wai-O-Tapu and Orakei Korako Geothermal Park & Cave). Night at the Silver Fern Lodge.
03 Jan 2015 Trip from Taupo to Auckland (via Waitomo Glowworm Caves). Rented car return. Night at the ibis Budget Auckland Airport .

ЮЖНЫЙ ОСТРОВ
04 Jan 2015 Arrival to Christchurch (flight No. NZ 0513). Rented car pick-up. Trip from Christchurch to Greymouth (via Arthurs Pass National Park). Night at the Duke Hostel.
05 Jan 2015 Trip from Greymouth to Fox Glacier (via Franz Josef Glacier and Lake Matheson). Night at the Ivorytowers Backpacker Lodge.
06 Jan 2015 Trip from Fox Glacier to Wanaka (via Roys Peak and Puzzling World). Night at the Manuka Crescent Motel.
07 Jan 2015 Trip from Wanaka to Queenstown (via Roys Peak and Puzzling World). Queenstown city sightseeing. Night at the Absoloot Value Accommodation.
08 Jan 2015 Trip from Queenstown to Milford Sound. Return to Te Anau. Night at the Kingsgate Hotel Te Anau.
09 Jan 2015 Trip from Te Anau to Oamaru (via Moeraki Boulders) . Night at the Alma Motel.
10 Jan 2015 Trip from Oamaru to Tekapo (via Pukeki Lake) . Night at the Burkes Pass Accommodation.
11 Jan 2015 Trip from Tekapo to Christchurch. Night at the Hotel Carlton Mill.
12 Jan 2015 Christchurch city sightseeing. Night at the Hotel Carlton Mill.
13 Jan 2015 Rented car return. Morning flight to Auckland (Flight No. NZ 0522). Departure from New Zealand.
OlgaKul
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #13

Сообщение ogre_nz » 09 ноя 2015, 21:13

Totosia писал(а) 16 окт 2015, 21:54:Насчет деревень на Южном Острове - совершенная неправда, отели\мотели есть везде. Я жила в 5 разных концах острова, поэтому знаю, о чем говорю. Вы в своем Окленде совсем уже зазнались Да, в Декабре будет сложнее из-за туч туристов, но найти что-то всегда можно. Кстати, если интересна сельская жизнь Зеландии (вот теперь деревня, да), заезжайте к нам в Twizel, покажу вам как работают молочные фермы, потискаете телят, посмотрите как доят 2400 коров, переночевать тоже оставим

У вас в Twizel должны быть просто шикарные ночи (если мне интернет не врет). Вы не слышали, никто рядом не занимается организацие астротуризма? Меня иногда спрашивают астрономы-любители, но у нас на севере с этим не очень хорошо. Все грибные места у Вас.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с местами ночевок на Южном острове

Сообщение: #14

Сообщение Totosia » 09 ноя 2015, 22:30

про ночи это верно, у нас в доме в спальне что-то вроде мансардных окон, каждую ночь перед сном на звезды глазеем насчет туризма - есть такие, недавно даже фестиваль проходил. Проводили вот эти ребята Aoraki Mackenzie International Dark Sky Reserve, они здесь самые главные в плане звезд.
Аватара пользователя
Totosia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2015
Город: Александра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль