Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Yury_Astrakhan » 10 авг 2016, 17:12

Добрый день, уважаемые самостоятельные путешественники!))
Планирую в конце года посетить Новую Зеландию. Один или в компании друга. Важно, мы не водим машину! То есть машину взять в аренду не получится.
Я ознакомился с основными достопримечательностями страны, набросал примерно, что хотел бы посетить и сделал этот маршурт. Поездка довольно короткая - 12 ночей. Первый день вечерний прилет. Но в последний день поздний вылет, что удобно. Маршрут получился слишком пересыщенный. И я боюсь, что если где то опоздаю куда то, то все как снежный ком накроется. Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте. Что то надо явно убрать. И упростить передвижения, т.к. прыгать с автобуса на поезд, далее еще куда то бежать, будет утомительно. И очень важный для меня момент - поездка получается дороговатая. Как то можно сократить расходы?
План передвижении :
1. Окленд прилет во вторник вечером. Ночевка в Окленде. (Хотел сразу ухать в Роторуа, но автобус на который я может быть успею - в 21 ч, и приезд в первом часу ночи. После долгих перелетов наверное это будет слишком утомительно. На последний рейс самолетом тоже не успеваю. Слишком в притык.)
2. В среду утром переезд на автобусе в Роторуа 12 NZ. Прибытие в Роторуа 12.40. Вечернее маорийское шоу 17,40-21,30 стоит 110 NZ http://www.greatsights.co.nz/new-zealan ... experience
3. Четверг Роторуа целый день готовый тур, экскурсии 10 часов стоит 248 NZ http://www.relaxingjourneys.co.nz/sight ... gs39hs.php
4. Пятница автобус в ночь с чт на пт 00.45-07.55 в Веллингтон 25$NZ
Веллингтон, прогулки, осмотр достопримечательностей. (музей Н.З. Те Папа Тонгарева, возможно готовый тур - экскурсия на винодельни, пока не выбрал, может кто то посоветует?)
5. Суббота переезд на пароме в Пиктон 08,00-11,30 стоит 56 NZ . Далее переезд на автобусе в 13ч в Нельсон, прибытие в 15.15, 23$NZ
6. Воскресенье готовый тур в Национальный парк Абель Тасман на весь день http://www.abeltasmantours.co.nz/abeltasmantours.php $NZ 285.00
7. Понедельник переезд на автобусе обратно в Picton 8.15-10.40 23$NZ и сразу же на Coastal Express 13.25-18.45 159 NZD живописная железная дорога от Пиктон до Крайстчерч. Успею ли что то посмотреть в городе? Мне не очень хочется туда ехать, но из Нельсона нет прямых рейсов в Квинстаун, а автобус едет целый световой день, терять весь день полностью вообще не вариант.
http://www.kiwirailscenic.co.nz/coastal ... 1470815061
8. Вторник в обеденное время перелет в Квинстаун 3900 руб. Тоже не очень хорошо, потому что ничего не успеваю посмотреть в городе…
9. Среда-четверг готовый тур Doubtful Sound Overnight Cruises 2 days/1 night - departs 11am/11.30am, returns 12.45pm day 2, 475 NZD
https://www.realjourneys.co.nz/en/exper ... t-cruises/
10. Пятница готовый тур Milford Track Guided Day Walks 8 часов 30 минут 295 NZD
https://www.realjourneys.co.nz/en/exper ... day-walks/
Эти круизы дешевле из Te Anau. Но nakedbus едет туда через Данидин целый день. Может я что то упускаю? Как то можно легко и быстро добраться до Te Anau?
11. Суббота перелет из Квинстауна в Окленд утром 7200 руб.
12. Четверг. Еще немного Окленда и вылет в Россию.
Yury_Astrakhan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение AnnDu » 10 авг 2016, 17:57

Сложная у Вас задача, сама в свое время изощрялась в части планирования без аренды авто. Но дней побольше было.

В среду утром переезд на автобусе в Роторуа 12 NZ. Прибытие в Роторуа 12.40. Вечернее маорийское шоу 17,40-21,30 стоит 110 NZ http://www.greatsights.co.nz/new-zealan ... experience
3. Четверг Роторуа целый день готовый тур, экскурсии 10 часов стоит 248 NZ http://www.relaxingjourneys.co.nz/sight ... gs39hs.php

Поскольку от Окленда в сторону Роторуа Вайтомо и Хоббитон относительно "по пути" я бы взяла дневной тур с выездом из Окленда и окончанием в Роторуа. Я ездила в обратном порядке через Great Sights, или у TravelHeadFirst можно посмотреть
http://booking.travelheadfirst.com/waitomo_ex_AKL/

На следующий день с ними же можно съездить по термальным паркам, если интересует
http://booking.travelheadfirst.com/geyserlink/

не не очень хочется туда ехать, но из Нельсона нет прямых рейсов в Квинстаун, а автобус едет целый световой день, терять весь день полностью вообще не вариант.

Как вариант можно заменить перелетом Nelson-Christchurch-Queenstown, это займет около 3 часов и позволит сэкономить время.
Если ехать на Coastal Express я бы тогда уже в Kaikoura "к китам" завернула

По остальному сходу пока не готова сказать, подумаю.
Аватара пользователя
AnnDu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Yury_Astrakhan » 11 авг 2016, 10:09

Спасибо за подсказку по Роторуа. Я думал об этом, но не смог найти подходящий тур. Кстати, не могу на эти туры найти цены на сайте агентства. Сайт странный какой то, без фото...
По поводу Кайкоуры, у меня была мысль вообще не ехать в Адель Тасман, а сразу по западному побережью в Квинстаун через Крайчерч. Только не уверен, что это будет равноценно по впечатлениям.
Еще есть вариант не ехать в Веллингтон. Туда я еду прежде всего для того, чтобы днём проехать на пароме через пролив Кука. А так можно было бы на самолете в Нельсон сразу. Стоит ли паром этого?
Yury_Astrakhan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение AnnDu » 11 авг 2016, 10:52

К сожалению не была ни в Абель Тасман ни в Веллингтоне.
Не уверена, что права, но я бы пропустила день в Веллингтоне и сразу ехала в сторону Нельсона

Посмотрите еще вот тут предложения bus pass http://www.intercity.co.nz/bus-pass/tra ... ineraries/
Может что-то Вам подойдет и позволит немного съэкономить
Аватара пользователя
AnnDu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение overmarine » 11 авг 2016, 21:54

Я тоже только прорабатываю маршрут и хотел спросить у Вас - Не думали ли о том, чтобы вместо рейсовых автобусов воспользоваться проездными таких компаний как Kiwi Experience или Stray? Мне кажется, что с ними путешествовать проще и больше возможностей увидеть труднодоступные природные достопримечательности, не прибегая к помощи тур. фирм. На мой взгляд не стоит тратить время на посещение обоих фьордов Milford Sound и Doubtful Sound, тем более с ночевкой, думаю, что вполне достаточно посмотреть один. А прилично сэкономить на экскурсиях и разного рода развлечениях можно на https://www.bookme.co.nz/
Последний раз редактировалось overmarine 12 авг 2016, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Yury_Astrakhan » 12 авг 2016, 08:51

overmarine писал(а) 11 авг 2016, 21:54:Я тоже только прорабатываю маршрут и хотел спросить у Вас - Не думали ли о том, чтобы вместо рейсовых автобусов воспользоваться проездными таких компаний как Kiwi Experince или Stray? Мне кажется, что с ними путешествовать проще и больше возможностей увидеть труднодоступные природные достопримечательности, не прибегая к помощи тур. фирм. На мой взгляд не стоит тратить время на посещение обоих фьордов Milford Sound и Doubtful Sound, тем более с ночевкой, думаю, что вполне достаточно посмотреть один. А прилично сэкономить на экскурсиях и разного рода развлечениях можно на https://www.bookme.co.nz/


Я смотрел эти проездные. Но, у них довольно высокая стоимость, которая будет оправдана, при длительном путешествии. А у меня всего 11 дней. Причем если эти проездные, если посмотреть, на сайте указано например "минимально 14 дней", "минимально 20 дней" . Я так понимаю это то время, которое нужно чтобы проехать весь маршрут от точки А до Б.
У автобусных компаний бывают билеты от 1$ NZD, я вчера купил, но опыт негативный. 1 NZD стоит билет + 3,99 сборы. Итого билет стоит 4,99. Оплатил рублевой картой Сбербанк. Сняли за эту операцию почти 800 (!!!) рублей. При том, что курс должен быть порядка 47 руб. В Колл центре сказали, что это конвертация. Конвертация, которая в 2 раза больше платежа. Короче, написал через сайт претензию, теперь жду. Радуюсь, что не попытался оплатить тур например за 250 долларов
Yury_Astrakhan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение AnnDu » 12 авг 2016, 10:12

Как-то круто у Вас с курсом получилось. Я почти все туры, отели, авиа и автобусные билеты картами оплачивала. City и Alfa, конечно выше ЦБ, но не катастрофично.
Разбирайтесь с банком. Такого быть не должно

Причем если эти проездные, если посмотреть, на сайте указано например "минимально 14 дней", "минимально 20 дней" . Я так понимаю это то время, которое нужно чтобы проехать весь маршрут от точки А до Б.

Да, так и есть. Это минимальный срок с учетом, если Вы ни в какой точке маршрута не решите задержаться. При этом нужно строго следовать порядку сегментов проездного, пропускать нельзя, я тоже хотела оптимизировать, специально спрашивала
Я пользовалась. Примерно на половине маршрута. Действительно много интересного можно посмотреть по дороге, для меня минусом был не совсем уж комфортабельный автобус в 40-50 человек, преимущественно полный. Ну и компания совсем прямо молодежь 18-22. И от размещения в хостелах я устала на 5 день, так что если есть с этим проблемы лучше либо заранее списываться с Kiwi и заказывать либо 2-х местные номера или самим бронировать размещение. На месте об отдельных номерах договориться уже практически не вариант.

Про фьорды мне тоже кажется может однодневку взять из Квинстауна для экономии времени.
Аватара пользователя
AnnDu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение overmarine » 12 авг 2016, 10:25

Yury_Astrakhan писал(а) 12 авг 2016, 08:51: Оплатил рублевой картой Сбербанк. Сняли за эту операцию почти 800 (!!!) рублей. При том, что курс должен быть порядка 47 руб. В Колл центре сказали, что это конвертация. Конвертация, которая в 2 раза больше платежа. Короче, написал через сайт претензию, теперь жду. Радуюсь, что не попытался оплатить тур например за 250 долларов

У Сбербанка очень невыгодный курс. Я настоятельно Вам рекомендую для оплаты услуг по поездке открыть дебетовую карту в другом банке, где к счету можно привязать рублевую и долларовую карту, причем долларовая должна быть платежной системы VISA. Текущий курс обмена USD в NZD у VISA можно посмотреть здесь https://usa.visa.com/support/consumer/t ... lator.html В своем личном онлайн кабинете Вы всегда сможете конвертировать валюту по выгодному курсу, не выходя из дома, и перекидывать с рублевой на долларовую, а потом с долларовой оплачивать платежи в валюте. Очень удобно. Конвертировать можно в тот момент когда курс обмена наиболее привлекателен, а не когда надо оплатить услугу. На днях прочитал рейтинг интернет обменников. Банк в котором я обслуживаюсь на пятой позиции http://money.хер/news/57a9ecad9a7947981636600b
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Yury_Astrakhan » 12 авг 2016, 11:15

По фьордам : просто мне кажется это самое интересное на Южном острове. Если не фьорды, то что стоит посетить?
Yury_Astrakhan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #10

Сообщение overmarine » 12 авг 2016, 12:21

Yury_Astrakhan писал(а) 12 авг 2016, 11:15:По фьордам : просто мне кажется это самое интересное на Южном острове. Если не фьорды, то что стоит посетить?

Для себя на Южном острове я отметил следующие интересные для посещения места:
Kaikoura – наблюдение за китами и плавание с дикими дельфинами
Abel Tasman National Park - живописный национальный парк
Punakaiki - Pancake rocks - "Блинчиковые скалы" возле городка Greymouth
Hokitika - Glowworm Dell - пещеры с светлячками
Fox Glacier / Franz Josef Glacier - ледники и дождевой лес
Queenstown - столица развлечений и активного отдыха в НЗ
Milford Sound - фьорд
Dunedin / Oamaru - валуны Моераки
Aoraki National Park - ледниковое озеро Тасман
Wanaka - зеркальные озера и развлекательный парк «Пазлинг-уорлд»
The Catlins - колония желтоглазых пингвинов
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Yury_Astrakhan » 12 авг 2016, 12:46

overmarine писал(а) 12 авг 2016, 12:21:
Yury_Astrakhan писал(а) 12 авг 2016, 11:15:По фьордам : просто мне кажется это самое интересное на Южном острове. Если не фьорды, то что стоит посетить?

Для себя на Южном острове я отметил следующие интересные для посещения места:
Kaikoura – наблюдение за китами и плавание с дикими дельфинами
Abel Tasman National Park - живописный национальный парк
Punakaiki - Pancake rocks - "Блинчиковые скалы" возле городка Greymouth
Hokitika - Glowworm Dell - пещеры с светлячками
Fox Glacier / Franz Josef Glacier - ледники и дождевой лес
Queenstown - столица развлечений и активного отдыха в НЗ
Milford Sound - фьорд
Dunedin / Oamaru - валуны Моераки
Aoraki National Park - ледниковое озеро Тасман
Wanaka - зеркальные озера и развлекательный парк «Пазлинг-уорлд»
The Catlins - колония желтоглазых пингвинов


Вы будете за рулем? Потому что если пользоваться общественным транспортом, то надо недели три, чтобы все это осмотреть...
Есть пара вопросов :
1. Почему Милфорд саунд а не Даутфул? Интересно потому что даже тут на форуме некоторые рекомендуют Даутфул.
2. Во все эти локации : в Абель Тасман, Fox Glacier / Franz Josef Glacier и т.д. вы планируете покупать готовые экскурсии-туры или как то самостоятельно будете их осматривать?
Yury_Astrakhan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #12

Сообщение overmarine » 12 авг 2016, 13:49

Yury_Astrakhan писал(а) 12 авг 2016, 12:46:Вы будете за рулем? Потому что если пользоваться общественным транспортом, то надо недели три, чтобы все это осмотреть...
Есть пара вопросов :
1. Почему Милфорд саунд а не Даутфул? Интересно потому что даже тут на форуме некоторые рекомендуют Даутфул.
2. Во все эти локации : в Абель Тасман, Fox Glacier / Franz Josef Glacier и т.д. вы планируете покупать готовые экскурсии-туры или как то самостоятельно будете их осматривать?


Я купил проездной у Kiwi Experience по Северному и Южному островам. Их автобусы заезжают почти во все, указанные мною места. Если это просто природные достопримечательности, типа Блинчиковых скал или деревьев Каури, посещение которых не требует оплаты, то автобус делает остановку во время переезда из пункта А в пункт Б. На многие экскурсии, организуемые другими компаниями в местах остановок автобуса на ночь, водитель продает билеты со скидкой. Я б на Вашем месте тоже приобрел в Kiwi проездной по Южному острову - Southern Round Up. Он сейчас стоит NZ $449 и рассчитан на 11 дней. Во всех отзывах пишут, что Южный остров красивее и интереснее Северного. Выбор на Милфорд Саунд выпал потому, что Kiwi Experience туда организует поездку, а компания Stray - в Даутфул.
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Yury_Astrakhan » 12 авг 2016, 14:03

overmarine писал(а) 12 авг 2016, 13:49:
Yury_Astrakhan писал(а) 12 авг 2016, 12:46:Вы будете за рулем? Потому что если пользоваться общественным транспортом, то надо недели три, чтобы все это осмотреть...
Есть пара вопросов :
1. Почему Милфорд саунд а не Даутфул? Интересно потому что даже тут на форуме некоторые рекомендуют Даутфул.
2. Во все эти локации : в Абель Тасман, Fox Glacier / Franz Josef Glacier и т.д. вы планируете покупать готовые экскурсии-туры или как то самостоятельно будете их осматривать?


Я купил проездной у Kiwi Experience по Северному и Южному островам. Их автобусы заезжают почти во все, указанные мною места. Если это просто природные достопримечательности, типа Блинчиковых скал или деревьев Каури, посещение которых не требует оплаты, то автобус делает остановку во время переезда из пункта А в пункт Б. На многие экскурсии, организуемые другими компаниями в местах остановок автобуса на ночь, водитель продает билеты со скидкой. Я б на Вашем месте тоже приобрел в Kiwi проездной по Южному острову - Southern Round Up. Он сейчас стоит NZ $449 и рассчитан на 11 дней. Во всех отзывах пишут, что Южный остров красивее и интереснее Северного. Выбор на Милфорд Саунд выпал потому, что Kiwi Experience туда организует поездку, а компания Stray - в Даутфул.


Спасибо за совет, но у меня слишком мало дней. Всего (!) 11 дней. Как минимум я хочу, точнее придется, провести и на северном острове пару дней. Прилет, вылет. + хочу посмотреть термальные парки и гейзеры.
Скажите, я правильно понимаю, что в эту цену NZ $449 входит только проезд? Проживание оплачивается дополнительно?
Yury_Astrakhan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #14

Сообщение AnnDu » 12 авг 2016, 14:16

Проживание оплачивается дополнительно?

Да правильно. Но если для экономии dorm будете брать (заранее бронировать не надо, у них всегда есть места) то это в пределах 30-40 NZD за ночь
Аватара пользователя
AnnDu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Yury_Astrakhan » 12 авг 2016, 14:22

AnnDu писал(а) 12 авг 2016, 14:16:
Проживание оплачивается дополнительно?

Да правильно. Но если для экономии dorm будете брать (заранее бронировать не надо, у них всегда есть места) то это в пределах 30-40 NZD за ночь


Вообще такое путешествие и по такой цене выглядит привлекательно. Но на сайтах этих компаний не вижу туров под мое количество дней. Если мало дней, то это в пределах одного острова причем совсем маленький маршрутик...
Yury_Astrakhan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #16

Сообщение AnnDu » 12 авг 2016, 14:34

Если мало дней, то это в пределах одного острова причем совсем маленький маршрутик...

Это увы да
Аватара пользователя
AnnDu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Yury_Astrakhan » 14 авг 2016, 22:46

Подкорректировал маршрут. в т.ч. с учетом замечаний и предложений. Теперь вот такой. Жду вторую порцию критики и предложений )))
1. Окленд прилет во вторник вечером. Ночевка в Окленде.
2. В среду утром переезд в Роторуа в 08.00-12.15
Прогулка по городу, посещение маорийских СПА,
+ вечернее маорийское шоу 17,40-21,30 стоит 110 NZ http://www.greatsights.co.nz/new-zealan ... experience

3. Четверг Роторуа целый день готовый тур по основным достопримечательностям. Например такой тур.
Готовый тур на весь день 248 NZ Departure Time: 7:25am Duration: 10 hours (approximate)
Return Details: The Hobbiton Shop (1235 Fenton Street, Rotorua) or selected accomodations at 6:00pm
http://www.relaxingjourneys.co.nz/sight ... gs39hs.php
Четверг автобус в ночь с чт на пт 23.05-6.30 в Веллингтон от 29$NZ intercity
4. Пятница. Подумать куда деть сумку и погулять по Веллингтону до обеда. На вокзале есть камера хранения?
В этот же день переезд на пароме bluebridge в Пиктон 13.30-17.00 (?) стоит 53 NZ . Переезд на автобусе intercity в Нельсон, 18.30 прибытие 20.30 , 18$NZ
5. Суббота готовый тур в Национальный парк Абель Тасман на весь день http://www.abeltasmantours.co.nz/abeltasmantours.php $NZ 285.00
6. Воскресенье переезд на автобусе intercity обратно в Picton 8.15-10.40 от 5$NZ и сразу же на Coastell Express 13.25-16.03 89 NZD живописная железная дорога от Пиктон до Кайкоура.
http://www.kiwirailscenic.co.nz/coastal ... 1470815061
7. Понедельник Кайкоура Первая половина дня наблюдение за китами и/или плавание с дельфинами.
Переезд автобусом в Крайсчерч 15.50-18.25
8. Вторник осмотр Крайсчерч, прогулки.
9. Среда перелет в Квинстаун 10.00-10.55, 6350 руб. Вторая половина дня - прогулки по Квинстауну.
10. Четверг пятница готовый тур Doubtful Sound Overnight Cruises 2 days/1 night - Queenstown - departs 8.30am (returns 3.15pm / 3.30pm day 2). 475 NZD
https://www.realjourneys.co.nz/en/exper ... t-cruises/
11. Суббота перелет из Квинстауна в Окленд утром 11.00-12.50 - 6200 руб. Вторая половина дня Окленд, прогулки.
12. Воскресенье. Еще немного Окленда до обеда и вечером вылет в Россию.
Yury_Astrakhan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #18

Сообщение AnnDu » 14 авг 2016, 23:06

Вторник осмотр Крайсчерч, прогулки.

Мне кажется, целый день там делать особо нечего. Я бы лучше потратила его на Квинстаун или проехала от Крайсчерч до Квинстаун "по земле" мимо Mt.Cook как вариант http://www.greatsights.co.nz/new-zealan ... ueenstown/
Аватара пользователя
AnnDu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #19

Сообщение overmarine » 15 авг 2016, 00:05

AnnDu писал(а) 14 авг 2016, 23:06:Мне кажется, целый день там делать особо нечего. Я бы лучше потратила его на Квинстаун или проехала от Крайсчерч до Квинстаун "по земле" мимо Mt.Cook как вариант http://www.greatsights.co.nz/new-zealan ... ueenstown/

Согласен. Во вторник с утра можно отправиться автобусом из Крайсчерч до Квинстаун. Если не переплачивать за остановку на обед в Hermitage Hotel в Mount Cook Village, то дорога обойдется не в 287 NZD, а в 39 NZD https://www.intercity.co.nz/ Только брать прямое сообщение, без пересадки в Данидине. Пишут, что та дорога красивее.
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, покритикуйте маршрут

Сообщение: #20

Сообщение Yury_Astrakhan » 15 авг 2016, 11:24

overmarine писал(а) 15 авг 2016, 00:05:
AnnDu писал(а) 14 авг 2016, 23:06:Мне кажется, целый день там делать особо нечего. Я бы лучше потратила его на Квинстаун или проехала от Крайсчерч до Квинстаун "по земле" мимо Mt.Cook как вариант http://www.greatsights.co.nz/new-zealan ... ueenstown/

Согласен. Во вторник с утра можно отправиться автобусом из Крайсчерч до Квинстаун. Если не переплачивать за остановку на обед в Hermitage Hotel в Mount Cook Village, то дорога обойдется не в 287 NZD, а в 39 NZD https://www.intercity.co.nz/ Только брать прямое сообщение, без пересадки в Данидине. Пишут, что та дорога красивее.


Если я правильно понял текст описания тура, то обед в Hermitage в цену тура как раз и не входит.
Рейсовый автобус многократно дешевле, но не останавливается, я так понимаю в Маунт Кук, а в лучшем случае проезжает мимо...
+ в этом туре еще несколько остановок, как я понял, в интересных местах. Звучит хорошо, но да, только цена, конечно, кусается.
Yury_Astrakhan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль