Пожалуйста, окиньте критическим взором. Маршрут на 12 дней, впервые

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пожалуйста, окиньте критическим взором. Маршрут на 12 дней, впервые

Сообщение: #1

Сообщение Серебрень » 06 ноя 2016, 11:59

Уважаемые форумчане, очень нужна ваша критика и советы по маршруту. Маршрут разрабатывали самостоятельно. И может, он не так хорош, как кажется, потому что в Новую Зеландию едем впервые, а опыт самостоятельных путешествий есть только по Европе.

Буду рада любым замечаниям! Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Состав путешествующих: две дамы, 60 и 40 лет.
Вводные данные: билеты туда-обратно куплены, поэтому удлинить маршрут не получится. Машину не водим, поэтому передвигаться будем исключительно общественным транспортом.

Маршрут в общих чертах: Окленд – Роторуа – Таупо – Веллингтон - Куинстаун - Окленд

Маршрут по дням.
12 января. Прилетаем в Окленд в 9 утра. В 16:30 автобусом уезжаем в Роторуа. Прибываем в Роторуа в 19:00. Check-in, ужин, сон.
По этому дню у меня вопрос – успеем ли что-нибудь посмотреть в Окленде?

13 января. Waimangu volcanic valley. Экскурсию брать не будем. В связи с этим вопрос: сколько времени может занять посещение? С учетом того, что мы хотим взять круиз по озеру Rotomahana? Стоит ли на этот день планировать что-то ещё?

14 января. Экскурсия в Хоббитон. Смотрим Роторуа и окрестности. (Хочется увидеть Redwoods Forest и покататься по канатной дороге (Gondola). Может, что-то ещё?

15 января. Waitomo Caves и Otorahanga Kiwi House. Пещеры, как я понимаю, можно посещать только с гидом. На сайте у них есть несколько вариантов экскурсий. Может, кто-нибудь из собственного опыта подскажет, какой из этих туров наиболее интересен и не очень утомителен?

16 января. Переезжаем в Таупо. На месте будем в 12:15. Осмотр Таупо и окрестностей. Точно хочу посмотреть Huka Falls, тем более, что туда можно добраться пешком. Что ещё посоветуете посмотреть, куда пойти?

17 января. Tongariro.

В ночь с 17 на 18 уезжаем из Таупо ночным автобусом в Веллингтон. Мы выбрали такой вариант, потому что не хотели терять целый световой день на дорогу до Веллингтона. Дней у нас и так немного. Но этот ночной автобус меня, конечно, очень напрягает. Стоять в ночи на автобусной остановке с чемоданами, ждать проходящий автобус в пустынном ночном городке… Может, отказаться от этой идеи, пока не поздно? Или я зря себя накручиваю, и всё не так страшно?

18 января. Приезжаем в Веллингтон в 8 утра, заносим вещи в отель, завтракаем. На этот день у нас запланировано только посещение зоопарка. Наверное, прогуляемся по городу. Но я не думаю, что это займёт целый день. Какие ещё мероприятия можно включить в этот день?

19 января. «День «Властелина колец». Берем тематическую экскурсию по местам съемок; посещаем студию Weta. Думаю, это займет весь день.

20 января. Перелет в Куинстаун утром. Прилетаем в полдень. На этот день планов пока нет. Принимаются любые предложения!

21 января. Экскурсия на весь день на Milford Sound.

22 января. «День «Властелина колец» - 2». Берем тематическую экскурсию. Но пока неясно, на весь день или нет.

23 января. Улетаем в Окленд утром. Прилетаем в час дня. Оставляем вещи в аэропорту в камере хранения и едем гулять в город. Программа зависит от того, что успеем /не успеем в первый день. На вечер хотим забронировать столик в ресторане на Sky Tower. Хочется посидеть, расслабиться, вспомнить поездку… В общем, красиво попрощаться с Новой Зеландией. В полночь улетаем домой.
Серебрень
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, окиньте критическим взором. Маршрут на 12 дней, впервые

Сообщение: #2

Сообщение overmarine » 06 ноя 2016, 22:01

С удовольствием дал бы вам советы или рекомендации, но сам пока на стадии подготовки поездки. Здесь не так много отзывов от тех, кто ездил по Новой Зеландии общественным транспортом. Я на личную почту отправил вам ссылку на блог с отчетом девушки, которая путешествовала с Nakedbus. Если вы его не читали, то я думаю, что вы найдете много полезной информации для себя, тем более, что у нее маршрут во многом был похож на ваш. Вы Tongariro посвящаете целый день. Собираетесь в 20-ти километровый поход Tongariro Alpine Crossing?
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, окиньте критическим взором. Маршрут на 12 дней, впервые

Сообщение: #3

Сообщение Серебрень » 07 ноя 2016, 00:20

overmarine, большое спасибо за отклик и ссылку. Пока лишь просмотрела тот отзыв, завтра обязательно прочитаю подробнее. Он действительно может быть очень полезным. Спасибо большое!

Трек в 20 км нам не осилить, конечно. Мне просто казалось, что на Тонгариро в любом случае надо целый день выделять, чтобы не спеша побродить, сколько сможем, пофотографировать, найти все-все места, где снимали Мордор. Но на самом деле это будет зависеть от расписания шаттла, который нас в этот Мордор повезёт.
А вы считаете, что день на Тонгариро многовато?
Серебрень
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, окиньте критическим взором. Маршрут на 12 дней, впервые

Сообщение: #4

Сообщение AlenaChe » 18 ноя 2016, 13:40

Серебрень, в самом Окленде (как и во всехх городах НЗ) не так много интересного, как за пределами городов, поэтому, думаю, времени на осмотр Вам должно хватить. Я бы рекомендовала сходить на MT Eden, там открывается потрясающий вид на город.Если не хочется лезть на холм, можно погулять в парке Domain, и оттуда в центр на Queen street , набережную, в морской музей.

В Таупо вдоль речки, на которой находятся Huka Falls, много пешеходных маршрутов разной продолжительности, еще там где-то рядом креветочная ферма.

В Тонгариро многое будет зависеть от погоды,и если вы не собираетесь идти Tongariro Alpine Crossing, то вполне вероятно, что полдня на Тонгариро вам вполне хватит, особенно, если будет плохая погода.
Аватара пользователя
AlenaChe
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, окиньте критическим взором. Маршрут на 12 дней, впервые

Сообщение: #5

Сообщение Серебрень » 18 ноя 2016, 22:12

AlenaChe, большое спасибо за ценную информацию! Я даже и не знала, что в Окленде есть морской музей. Обязательно хочу туда сходить! Я была в морском музее Амстердама и мне очень понравилось!

Tongariro Alpine Crossing мы не пойдём. (Возраст и здоровье уже не те). Я думала пройти самым лёгким маршрутом, ну и посмотреть, где там снимали Мордор.
Серебрень
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, окиньте критическим взором. Маршрут на 12 дней, впервые

Сообщение: #6

Сообщение Леди Марго » 22 фев 2017, 00:22

Серебрень писал(а) 18 ноя 2016, 22:12:ну и посмотреть, где там снимали Мордор.

нашли, где снимали Мордор? Тоже хочу по ВК пройти.
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль