Маршрут по Новой Зеландии - буду очень признательна за помощь!

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Новой Зеландии - буду очень признательна за помощь!

Сообщение: #1

Сообщение felicity-whiteheaven » 31 май 2018, 22:34

Всем доброго времени суток! Лечу в Зеландию на конференцию, после остаюсь попутешествовать ещё на 11 дней. Засим появились вопросы - заранее благодарю всех ответивших!

Маршрут выстроен след образом:
26.06 - прилёт в окленд, осмотр дп города
27-30.06 - конференция, вечерами exploring Auckland
1.07 - автобус до Роторуа, долина гейзеров, Ваи-О-Тапу
3.07 - автобус до Таупо, водопады Хука
5.07 - возвращаюсь в Окленд; перелёт до Куинстауна.
Далее есть ещё время до 11.07 (обратный рейс в Лондон), и вот здесь у меня дилемма. Либо съездить на helicopter tour на ледник + Милфорд Саунд; либо забить на ледник и съездить в Мильфорд, и доехать до Данидина, а оттуда уже в Окленд и домой.

Также хз стоит ли втиснуть пещеры вайтомо на обратный путь из Таупо в Окленд - и добавить на северный остров, получается, ещё один день. Думала о Тонгариро Кроссинг, но почитала отзыв, там, вроде как снег в конце июня. И, если все-так посоветуете туда идти, какую одежду брать с собой? Будет ли достаточно виндстоппера и обычных ботинок, типа как в холлистере продают?

Также есть вопрос по лекарствам - позволят ли провезти в страну противовирусное и антибиотики? Я просто все всегда вожу с собой на всяк пож.

Заранее огромное спасибо за советы и рекомендации!
felicity-whiteheaven
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Новой Зеландии - буду очень признательна за помощь!

Сообщение: #2

Сообщение AmsLife » 03 июн 2018, 21:06

Могу дать рекоммендации из собственного опыта путешествия в НЗ по северному острову (все никак не напишу отчет).
Мы были в НЗ две недели в марте, путешествовали без авто. В НЗ сезоны наоборот, то есть тепло и "лето" с декабря по февраль, а "зима" с июня по август.
Наш маршрут был: Окленд - Паихиа - Роторуа - Хахей (Коромандел) - Окленд.

1. Мы прилетели в Окленд рано утром. Наш полет был из Европы с пересадкой 3 часа в Дохе, поэтому первый день по прилету в НЗ были уставшими (хотя у всех по-разному). Я не рекоммендую загружать первый день походами по городу. Окленд интересный город, я бы выделил на него 2-3 полных дня. Рекоммендую взять автобусный тур https://www.explorerbus.co.nz/attractions/ и посетить разные достопримечательности.
Нам очень понравился Auckland museum, Bastion point, Mt. Eden. Хотели побывать в зоопарке, но не успели. Если позволит погода, приятно съездить на день на остров Waiheke, там замечательные винодельни. https://www.fullers.co.nz/destinations/waiheke-island/

2. Роторуа очень туристический город. Много кафешек, баров.
Мы ездили на экскурсию в Waitomo caves из Роторуа ( около 7 часов туда-обратно), были в Polynesian spa.
Больше всего поразил лес Redwoods - https://redwoods.co.nz/ и парк Rainbow Springs - https://www.rainbowsprings.co.nz/kiwi-conservation/
В эти места легко доехать на городском автобусе. Лес показался просто безумно красивым: виды, природа, мы провели там целый день. В парк поехали, чтобы увидеть птичек киви.

3. К сожалению, не были в Таупо и на Тонгариро кроссинг. Но думаю, в июне не самое лучшее время в плане погоды.

4. Мы провели 3 дня в Paihia (север северного острова) и остались очень довольны. Погода была замечательная, мы плавали на экскурссию смотреть дельфинов, летали на параплане, провели целый день в Waitangi treaty grounds. Очень рекоммендую посетить этот регион на северном острове, нам очень понравилось. Вот сайт с экскурссиями: https://www.greatsights.co.nz/new-zeala ... f-islands/ , http://parasailnz.com/

5. Если будет время, заедьте на полуостров Коромандел, мы были в городке Hahei 3 дня. Океан и виды...
Посетите Cathedral cove и Hot water beach, oба в пешей доступности от Hahei.
Добраться в Коромандел можно из Окленда или Роторуа:
https://www.go-kiwi.co.nz/
https://www.coromandeladventures.co.nz/ ... e-services
https://www.coromandeladventures.co.nz/

Удачи!
AmsLife
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Новой Зеландии - буду очень признательна за помощь!

Сообщение: #3

Сообщение rom-ka » 04 июн 2018, 06:53

felicity-whiteheaven писал(а) 31 май 2018, 22:34:Далее есть ещё время до 11.07 (обратный рейс в Лондон), и вот здесь у меня дилемма. Либо съездить на helicopter tour на ледник + Милфорд Саунд; либо забить на ледник и съездить в Мильфорд, и доехать до Данидина, а оттуда уже в Окленд и домой.

У вас получается на Южном острове как минимум 4.5 дня, при желании можно и Милфорд (1 день) и ледники на вертолете (еще 1) и Данидин (1.5 дня) успеть. Но я бы в Данидин вообще не ехал и провел больше времени в Квинстауне. Дорога до Данидина напрямик не особенно живописная, а ехать через Catlins по берегу в июле может быть дождливо и очень ветренно. Да и после UK сам Данидин не впечатлит, я думаю
Вместо этого, можно на озера в Ванаку съездить одним днем и на Roy's Peak залезть, если хайкинг и панорамные виды любите.

felicity-whiteheaven писал(а) 31 май 2018, 22:34:Также есть вопрос по лекарствам - позволят ли провезти в страну противовирусное и антибиотики? Я просто все всегда вожу с собой на всяк пож.

Позволят, декларируйте при въезде и говорите, что есть "personal medicine". Если вдруг попросят уточнить (маловероятно), просто подготовьте ответ от чего антибиотики пьете в данный момент.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Новой Зеландии - буду очень признательна за помощь!

Сообщение: #4

Сообщение lega_1980 » 06 июн 2018, 13:24

Тонгариро зимой, в июле - исключено. Нужны специальные ботинки со скобами, ледорубы и опыт. Будет холодно, ветер, дождь и снег. Ваитомо пещеры - тоже сомнительное удовольствие. Не стоит тратить на них день. Можно заехать в Нейпир и посетить винодельни в округе. Хороший вариант из Квинстауна - заехать в Ванаку, и потом доехать до Крайстчерча через Твайзель и Текапо, если есть время - заехать в Маунт Кук, и уже из Крайстчерча лететь в Окленд. Зимой дороги вокруг Квиснтауна могут закрывать из-за снегопадов, в Милфорд саунд проезд может быть закрыт. Хотя там красиво.
lega_1980
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.10.2008
Город: Auckland
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Маршрут по Новой Зеландии - буду очень признательна за помощь!

Сообщение: #5

Сообщение Stepanida » 06 июн 2018, 23:13

Я только про лекарства могу сказать. Летели с детьми в конце декабря, тащила с собой все, что только существует из лекарственного в природе, в декларации указали, что лекарства есть для личного употребления. Никто ими не интересовался на таможне, больше расспрашивали, уверены ли мы, что не ввозим с собой продукты питания.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль