Tongariro Alpine Crossing

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Tongariro Alpine Crossing

Сообщение: #1

Сообщение dasere » 31 мар 2019, 19:36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с парковками в верхней точке маршрута "А" (Mangatepopo) и нижней "В"(Ketetahi). Планировала оставить машину в А, дойти до озер и вернуться обратно, не доходя до В. Однако, прочитала, что с некоторых пор введено временное ограничение 4 часа на парковку А. Планы перестроила: машину оставляю в В, на шатле еду то А и прохожу полностью маршрут из А в В. Но тут опять засада: кто-то написал, что теперь и на парковке В ограничение 4 часа. И выходит, что единственный вариант - это брать шаттл из Таупо, что крайне дорого и неоправданно, учитывая, что у меня будет арендованная машина.
Кто владеет информацией по следующим вопросам, буду благодарна за ответ:
1) есть ли какие-то "неофициальные" парковки недалеко от А или В?
2) какой штраф за превышение времени парковки?
3) возможно ли, что время парковки не ограничено, если взять шаттл из А в В или из В в А?
dasere
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Tongariro Alpine Crossing

Сообщение: #2

Сообщение Mc1aren » 04 апр 2019, 05:20

dasere писал(а) 31 мар 2019, 19:36:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с парковками в верхней точке маршрута "А" (Mangatepopo) и нижней "В"(Ketetahi). Планировала оставить машину в А, дойти до озер и вернуться обратно, не доходя до В. Однако, прочитала, что с некоторых пор введено временное ограничение 4 часа на парковку А. Планы перестроила: машину оставляю в В, на шатле еду то А и прохожу полностью маршрут из А в В. Но тут опять засада: кто-то написал, что теперь и на парковке В ограничение 4 часа. И выходит, что единственный вариант - это брать шаттл из Таупо, что крайне дорого и неоправданно, учитывая, что у меня будет арендованная машина.
Кто владеет информацией по следующим вопросам, буду благодарна за ответ:
1) есть ли какие-то "неофициальные" парковки недалеко от А или В?
2) какой штраф за превышение времени парковки?
3) возможно ли, что время парковки не ограничено, если взять шаттл из А в В или из В в А?

Воспользуйтесь Mountain shuttle, у них парковка на шоссе около Ketetahi, оттуда они автобусом увозят по расписанию людей в Mangatepopo, платите только за трансфер. Видел, что некоторые оставляют машины и прям на шоссе.
Штраф за превышение точно есть, вешают башмак, сколько стоит снять не знаю.
Mc1aren
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль