17 дней в конце декабря

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

17 дней в конце декабря

Сообщение: #1

Сообщение anjulis » 13 сен 2019, 05:39

Подскажите, пожалуйста, с планиированием маршрута.
Есть 17 полных дней (начиная с 16.12 - 01.01). Прилетаю в Auckland, тут же улетаю в Queensland, оттуда начинаю двигаться на север. Пока есть первое приближение по южному острову.

15. Late arrival to Queenstown
16. Milford Sound (fly?)
17. Explore Queenstown. Night in Queestown
18. drive to Wanaka (1 hour). Hike Roys Peak. Puzzle museum. Night in Wanaka
19. Drive via Haast to Franz Joseph (5-6 hours). Afternoon hike, if possible. Night in Franz Joseph
20. Morning hike or tour. Drive to Punakaiki (3 hours)
21. See Punakaiki. Drive to Kaiteriteri (4-5 hrs). Night in Kaiteriteri
22. Explore Abel Tasman park. Night in Kaiteriteri
23. Drive to Nelson, fly to AKL or Rotoroa

Я понимаю, что 7 дней на ЮО это очень мало и еще 3-4 дня могу добавить. Только куда именно? Глядя на карту, похоже, что по дороге заезжать некуда, значит где-то задержаться. Где?
Поскольку это пик сезона, ночлег нужно бронировать сейчас, поэтому расписание получится жёстким.

Также буду благодарен за советы по северному острову, я пока плохо понимаю куда там ехать и где сколько стоять.
anjulis
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.12.2004
Город: Wayne, NJ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: 17 дней в конце декабря

Сообщение: #2

Сообщение -Sakura- » 17 сен 2019, 11:39

Не подскажу по Южному острову, но могу поделиться нашим маршрутом по Северному (правда, мы туда только собираемся, но информации я перелопатила тонну). Всего 7 полных дней (если меньше времени - я бы исключила полуостров Коромандел, затем - часть севернее Окленда).

1 день - На север от Окленда: Muriwai, Wipoua forest, Bay of Islands, Waipu caves.

2 день - П-ов Коромандел: Cathedral cove, Hot Water Beach, Karangahake Gorge, ночь в Роторуа (можно затусить в Полинезийском СПА вечером).

3 день - С утра в Хоббитон (лучше к открытию в 9:00), Agrodome, где-то рядом есть Zorb, Whakarewarewa (центр маори, накормят, напоят, искупают в ваннах, станцуют свой танец, покажут светляков), Redwoods (типа панда-парка на секвойях). Ночь в Роторуа (снова термы). Можно добавить какой-нибудь парк гейзеров.

4 день - С утра парк Wai-o-Tapu, дальше в Таупо - по дороге Huka Falls, Huka Prawn Park, SPA Park, озеро Таупо. Ночь в Таупо.
Самый ненасыщенный день, можно добавить что-нибудь еще из окрестностей.

5 день - Tongaririo Alpine Crossing. После можно поотмокать в термальных бассейнах и там же переночевать (Токаану).

6 день - Дорога в строну Окленда - по пути в Waitomo caves, рядом есть два красивых места - Mangapohue Natural Bridge и Marakopa Falls, дальше в Hamilton (недалеко есть прикольное место для остановки на ночь - похоже на жилище хоббитов, называется Underhill - сеть кемпингов Canopu).

7 день - С утра в Окленд, там: 16-километровая тропа от берега до берега, окрестности: Piha beach, Karekare beach, Mission Bay…
-Sakura-
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль