Милфорд трек самостоятельно.

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Милфорд трек самостоятельно.

Сообщение: #1

Сообщение ringo87 » 26 ноя 2022, 06:10

Всем привет,
У кого-то был опыт прохода этого трека без гида?

Спасибо

Илья
ringo87
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36

Re: Милфорд трек самостоятельно.

Сообщение: #2

Сообщение kenav2 » 01 дек 2022, 11:54

Я планирую недели через 3 - 4 там пройти, если в с погодой повезет.

Подробная информация, ссылки на бронирование домиков, а также ссылки на компании, которые могут довезти/забрать на официальном сайте:
_https://www.doc.govt.nz/parks-and-recreation/places-to-go/fiordland/places/fiordland-national-park/things-to-do/tracks/milford-track/

Еще, советуют обратить внимание на вот этот трек _https://www.doc.govt.nz/parks-and-recreation/places-to-go/fiordland/places/fiordland-national-park/things-to-do/tracks/kepler-track/
от входит в список "Great Walk", недалеко от него есть стоянка для машин, он не такой раскрученный как Milford Track, а главное - он кольцевой :)
kenav2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва/Zhukovsky
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Милфорд трек самостоятельно.

Сообщение: #3

Сообщение ringo87 » 01 дек 2022, 12:02

kenav2 писал(а) 01 дек 2022, 11:54:Я планирую недели через 3 - 4 там пройти, если в с погодой повезет.

Спасибо! Да, уже изучил сайт- слотов на индивидуальное прохождение в декабре не было вообще (а значит и домиков, там все вместе)
В день пускают 40 человек всего, надо очень заранее.
Вы уже забронили?

Я в итоге ухватил 2 места с Ultimate hikes. Был только один слот на декабрь. Но дорого, конечно. Лучше бы без гидов пошел)
ringo87
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36

Re: Милфорд трек самостоятельно.

Сообщение: #4

Сообщение kenav2 » 04 дек 2022, 02:55

ringo87 писал(а) 01 дек 2022, 12:02:Вы уже забронили?

Нет :( Мне почему-то показалось, что там тоже можно с палаткой вставать, как на Kepler track. Видимо, слишком много треков отсматривал.
Значит пойду на Kepler, а Milford пройду сколько смогу одним днем с возвратом.

ringo87 писал(а) 01 дек 2022, 12:02:Но дорого, конечно. Лучше бы без гидов пошел)

Мне тоже без гидов проще, но зато с ними комфортнее (если что-нибудь забыли - у них всегда найдется). А если гиды хорошие, то проведут в нужном темпе и покажут места, которые самостоятельно можно "проскочить".
kenav2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва/Zhukovsky
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль