Из Квинстауна до Инверкаргилла

Аренда автомобиля в Новой Зеландии, транспорт в Новой Зеландии, такси, паромы в Новой Зеландии, авиарейсы на острова и в Австралию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Квинстауна до Инверкаргилла

Сообщение: #1

Сообщение Logan46 » 23 окт 2015, 16:30

Привет. Может кто подсказать по поводу вариантов добраться из Квинстауна до Инверкаргилла. Смотрел автобусы - ходят только утром, а мне надо вечер после 5.
Смотрел самолеты - перелеты дорогие на нужный день - не катит. Пока есть вариант аренды тачки или автостоп.
Может чего еще не знаю? Как еще можно добраться вечером дешевле аренды тачки - или хотя бы в ее стоимость - 50$?
Logan46
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из Квинстауна до Инверкаргилла

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 23 окт 2015, 16:38

Если есть мили Miles&More, то можете купить за них билет на Air new Zealand - надо 12500 миль в одну сторону, а сборы нулевые.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Квинстауна до Инверкаргилла

Сообщение: #3

Сообщение Logan46 » 23 окт 2015, 17:17

vvivan
Увы, таковых не имеется.
Жаль, что у них нету рейсовых автобусов на утро и на вечер.
А ведь компании две нашел: интерсити и нэйкед - и обе рано утром едут.
Чую буду пробовать опыт автостопа)))
Logan46
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из Квинстауна до Инверкаргилла

Сообщение: #4

Сообщение Totosia » 28 окт 2015, 21:13

насколько я знаю, самый дешевый автобусный вариант - naked bus, сама не ездила, но слышала довольно ужасающие истории. Если есть время и не хочется платить за авиабилеты - езжайте на машине, мы ездили в Крайстчерч, когда жили в Инверкаргилле, ничего. Главное останавливайтесь почаще, а то все себе отсдте к концу поездки))
Аватара пользователя
Totosia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2015
Город: Александра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Квинстауна до Инверкаргилла

Сообщение: #5

Сообщение Logan46 » 28 окт 2015, 21:51

Totosia
naked bus мне бы подошел, если бы у него было вечернее расписание. А машину сомневаюсь брать, т.к. у меня запланирован трек на два дня. Т.е. машина будет стоять, а аренда идти. Хотя на ней точно будет удобнее.=))
Logan46
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из Квинстауна до Инверкаргилла

Сообщение: #6

Сообщение Totosia » 28 окт 2015, 22:05

Посмотрите вот этих budget.co.nz, у них можно машину арандовать в Квнстауне, а сдать потом в Инверкаргилле, цены вроде как тоже приемлимые. Я именно этой компанией сама не пользовалась, но машин их на дорогах - пруд пруди, ничего плохого тоже о них не слышала. Если эти не подойдут, то точно должны быть другие, где pick up и drop off разные.
Аватара пользователя
Totosia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2015
Город: Александра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Квинстауна до Инверкаргилла

Сообщение: #7

Сообщение Logan46 » 28 окт 2015, 22:26

Все это хорошо. Но вот проблема с которой сталкиваешься - это если сдавать в другом месте, то идет доплата. Посмотрел именно у Budget - 100 баксов. Не оправдывают они свое название. Есть местные конторы, которые дешевле машины дают, если что у них буду брать. Смешно, но у них взять машину на 3 дня дешевле с возвратом в тоже место, чем у Budget на 1 день с drop off в другом. У меня это один из вариантов. Но я разочарован, что не могу найти общественный транспорт на вечер. А вроде бы такая развитая страна)))
Logan46
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из Квинстауна до Инверкаргилла

Сообщение: #8

Сообщение Totosia » 28 окт 2015, 22:31

о, она развитая, если у вас свой транспорт. Я год без прав прожила, ездила на работу на автобусе (в Крайстчерче), очень много нервов мне это столо - постоянные опоздания, идиотске часы в расписании, а люди в автобусе!! фух, хорошо, что это в прошлом
Последний раз редактировалось Totosia 28 окт 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Totosia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2015
Город: Александра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Квинстауна до Инверкаргилла

Сообщение: #9

Сообщение Logan46 » 28 окт 2015, 22:37

Видимо автобусы живут своей жизнью в НЗ. Но пока еще попробую поискать, время еще есть, но уже скоро надо будет определяться. А на автобусе на работу в Крайстчерч - это сильно!
Logan46
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумТранспорт в Новой Зеландии, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль