Обратные билеты из Новой Зеландии

Аренда автомобиля в Новой Зеландии, транспорт в Новой Зеландии, такси, паромы в Новой Зеландии, авиарейсы на острова и в Австралию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обратные билеты из Новой Зеландии

Сообщение: #1

Сообщение (ks) » 19 янв 2007, 06:15

Тиматик их хочет. А что говорит личный опыт? Просят ли их? Насколько внимательно изучают? Как вообще на таможне и паспортном контроле в Новой Зеландии?

Нам тут просто все как один говорят что билеты из НЗ лучше и дешевле покупать в ней. Вот мы и думаем не подделать ли распечатку пасифик блю на момент прилёта, а настоящие билеты там на месте купить. Что думаете?
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский
достопримечательности австралии

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 19 янв 2007, 12:31

На паспортном контроле в НЗ не только все билеты смотрели- ещё и собеседование с офицером было (специальный человек стоит за каждой стойкой паспортного контроля)
Я бы рекомендовал вам всё купить чего нибудь сдаваемое если тиматик требует или накрайняк забронировать чтобы хотя бы бронь заместо билета им подсунуть.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение JSSINA77 » 29 янв 2007, 21:52

Советую не рисковать,можешь втереться.Там конкретно допрашивают,как ,что и зачем. Мой друг взял и написал что он студент,так как началось,откуда деньги если весь паспорт в штампах.Короче-еле отмазался.Сумки проверяют у всех,боятся что завезут дерьмо.
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение JSSINA77 » 29 янв 2007, 21:55

Viivi писал(а):Мы летали в Зеландию из Токио через Сидней. При том что нам не требуется виза в Зеландию и мы там можем находиться без визы 3 месяца, у нас финские паспорта, с нас японцы потребовали показать билеты обратно из Зеландии, чему были очень удивленны, но достав их со дна рюкзака, так как такого подвоха не ожидали, показали, и были пушенны в самолёт летяший до сиднея, где потом была пересадка до зеландии. в зеландии никто обратных билетов не спашивал по прилёту.


У нас у 5х проверили обратный билет,хоть и Латвийские паспорта и виза не нужна.
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение (ks) » 02 фев 2007, 06:49

проверяли билеты у всех, допрашивали лениво без пристрастия с шуточками, 2 минуты и мы в новой зеландии. билет был нарисован, тётя просто посмотрела на распечатку. может повезло, а может они невнимательно смотрят )))
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумТранспорт в Новой Зеландии, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль