Hiking/camping NZ-style. 17 дней на оба острова для любящих горы. Декабрь-январь 2019-20

Новая Зеландия отзывы туристов, самостоятельные путешествия по Новой Зеландии, отдых учёба работа в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Hiking/camping NZ-style. 17 дней на оба острова для любящих горы. Декабрь-январь 2019-20

Сообщение: #21

Сообщение AlexBeast » 06 фев 2020, 11:11

Пожалуйста.

Всегда рад если кому-то пригождается информация. Потом черканите как спальник. Мне к лету должен пригодиться синтетический в Гренландии, на Фарерах и еще в похожих местах.

vaze писал(а) 05 фев 2020, 18:40:Jucy еще заранее летом, машина обошлась мне на 20 дней 400 NZD

Тоже очень хорошая цена. Я внимательно рынок не изучал, но мне кажется моя копеечная досталась из-за того, что я брал непопулярный one-way в пиковый сезон. Им нужно чтобы кто-то возил машины с юга в Окленд, куда в основном все и прилетают. Но это моя теория. К цене в отчете с меня через пару недель еще просто с карты сняли 80 NZD. Даже не знаю, за царапину, что я поставил на бампере, или может штраф какой пришел. Я поленился писать спрашивать. У меня тоже был Swift - вождение без какого-то удовольствия, но проблем не было. На бензине тоже не разорился. Одному человеку подходит. Даже спал :)

vaze писал(а) 05 фев 2020, 18:40:interislander - таких тарифов adult+car=195NZD - близко нет - все от 230 выходит

Да тоже терпимо. Мне удачно попало потому, что наверное утром 31 никто не хотел в 4 утра вставать. Единственный день c такой ценой был. Мне-то все равно было, даже удобно. Вроде бы на Bluebridge даже чуть ниже были цены, но мало.

vaze писал(а) 05 фев 2020, 18:40:Южный остров сильно подтопило из-за дождей и вышедших из берегов рек, дороги размыты, особенно к Милфорд Саунд, от Крайстчерч до Данедин и далее вообще не рекомендуют ехать - все дороги размыты.

Расстроили вы меня. Но, надеюсь, восстановится. Там часто погода сюрпризы преподносит. Мне повезло, да. Дней, когда плохая погода заметно поменяла планы, был один, а когда чуть испортила настроение - два. Так все хорошо было, только не жарко. В чем особенно повезло, так это что увидел Веллингтон в идеальный солнечный теплый день. Говорят - редкость.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Hiking/camping NZ-style. 17 дней на оба острова для любящих горы. Декабрь-январь 2019-20

Сообщение: #22

Сообщение vaze » 06 мар 2020, 21:23

AlexBeast, как раз нахожусь в Новой Зеландии и пишу про спальник вам раз уж спросили как он. Так вот, ещё раз - у меня The North Face Cats Meow. Температура комфорта заявлена производителем 0. При ночёвке в палатке на коврике Термарест в термобелье, хб носках, в хб кофте поверх термобелья, флиске, сверху пуховке - мне было холодно и за ночь я как русалочка потеряла голос ))))) причём, ноги - ступни, бедра не мёрзли. Мерзло - спина начиная от поясницы вверх, руки по бокам. Спина прекращала мёрзнуть когда я просто лежала на спине, тогда спина была прижата к коврику, но руки и грудь чувствовали дискомфорт. Я сначала подумала что может это какой то сквозняк в палатке. На улице ветра не было. И пошла спать в машину. Но, в машине та же беда со спиной. Причём если к термаресту прижать спину но становится теплее немного, а вот прижимаясь к автомобильному сиденью тепла нет. Я думала почему так... почему тогда ноги не мёрзли. Потом поняла... у меня спина все что сверху , руки совсем не обладают каким-либо наростом мяса жира мышц. Я очень сухая сверху, возможно поэтому было так холодно. В общем спальник буду брать другой, лучше ближе на все -10. Не хочу больше испытывать такое. Получается все спальники надо выбирать по температуре комфорта на другие температуры даже не смотреть. Стоит ли говорить, что до этого ночь в +18 была нормально перенесена в данном спальнике, даже немного его расстегнула. В общем никому не советую как вы правильно сказали надо брать спальник в НЗ от минус пяти градусов минимум..
vaze
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Hiking/camping NZ-style. 17 дней на оба острова для любящих горы. Декабрь-январь 2019-20

Сообщение: #23

Сообщение AlexBeast » 07 мар 2020, 05:43

Печально как.
vaze писал(а) 06 мар 2020, 21:23:по температуре комфорта на другие температуры даже не смотреть

Ну да, тем более что считается что для девушек эта температура еще на несколько градусов должна быть с запасом (часто производители указывают "мужские" и "женские" температуры).
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Hiking/camping NZ-style. 17 дней на оба острова для любящих горы. Декабрь-январь 2019-20

Сообщение: #24

Сообщение vaze » 07 мар 2020, 09:54

Печали нет, голос вернётся) а НЗ красивая страна и главное разная на любой вкус !!!!
vaze
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Hiking/camping NZ-style. 17 дней на оба острова для любящих горы. Декабрь-январь 2019-20

Сообщение: #25

Сообщение examis » 10 авг 2022, 14:46

AlexBeast, если еще заглядываете сюда, расскажите, как с на маршрутах с диким кемпингом? Везде запрещено и только в отведенных местах или есть варианты?
К примеру вы останавливались около озера Howden, там можно где угодно стоять или только в кемпинге в дальнем конце?
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Hiking/camping NZ-style. 17 дней на оба острова для любящих горы. Декабрь-январь 2019-20

Сообщение: #26

Сообщение AlexBeast » 14 авг 2022, 18:58

Заглядываю.

Насколько я помню, ситуация следующая: иногда дикий кемпинг можно официально (озеро Howden тому пример - на конкретное место меня отправили рейнджеры. Кемпинг там очень слабый, по сути комариное болотистое место, но переночевать и пойти дальше можно). Часто официально запрещено, но можно найти где более-менее удобно и укромно встать, если не наглеть. Я имею ввиду быстро встать вечером на сон, а рано утром собраться и пойти дальше - днем там и смысла нет нигде стоять, не говоря уже про то, что НЗ как-то очень располагает идеально соблюдать правила и не мешать природе и окружающим.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумОтзывы, рассказы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль