Красноярск – Новая Зеландия

Новая Зеландия отзывы туристов, самостоятельные путешествия по Новой Зеландии, отдых учёба работа в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Красноярск – Новая Зеландия

Сообщение: #21

Сообщение mael » 09 апр 2014, 17:25

Из Ванаки наш путь продолжился в Квинстаун. Останавливались на обзорных точках, любовались пейзажами. Некоторые дремали, но я не отрывалась от дороги. Вот и забор с лифчиками:
Красноярск – Новая Зеландия

А в этом отеле на потолке прикреплены купюры разных стран, штук 15 российских было, ну и мы еще добавили.
Красноярск – Новая Зеландия

Очередная остановка была на реке Каварау (Андуин – та, по которой хоббиты подплывали к Вратам Аргоната).
Красноярск – Новая Зеландия

По пути решили забронировать время для джампинга – прыжков с тарзанки – в Kawarau Bridge. Я знала, что это развлечение очень распространено в Новой Зеландии, но еще до поездки решила не прыгать, так как боюсь высоты (как мне казалось). Когда начали считать, сколько желающих прыгать, спросили и меня, но я не стала отказываться категорично, решила на месте определиться. Место для прыжков было не страшное, то есть не высоко, и я согласилась.
Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

В общем, я решилась. Так как время для меня не забронировали, прыгала я через час после наших двух храбрецов. Взвесили, вес написали маркером на руке, и пошла я на смотровую площадку опыта набираться. Постаралась все эмоции отключить, чтобы не забояться, и это мне удалось. Потом пожалела об этом, как-то все произошло быстро и совсем не страшно. Но и свободного падения не успела почувствовать – просто отрыв, и меня завертело и закачало вниз головой. Но были и отказники, хотя очень немного. В очереди на прыжок, когда я уже готовилась, видела парочку (можно было прыгать и вдвоем): старенькие, сухонькие, седые. У бабулички тряслись коленочки, но они прыгнули… Что же мне бояться!
Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Да, я сделала это! А вот так ловят прыгунов:
Красноярск – Новая Зеландия

Ночевали в Квинстауне, вечером немного побродили по городку.
Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия
Аватара пользователя
mael
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Красноярск – Новая Зеландия

Сообщение: #22

Сообщение ВикторияVVV » 09 апр 2014, 17:56

mael писал(а) 09 апр 2014, 17:25:...Вот и забор с лифчиками

Можно про это поподробнее. Для чего вешают? Что за примета?
Аватара пользователя
ВикторияVVV
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Красноярск – Новая Зеландия

Сообщение: #23

Сообщение mael » 10 апр 2014, 02:46

Могла бы рассказать какую-нибудь легенду... например, в духе Синей бороды.
Да просто все: в Австралии есть забор с сапогами, в Новой Зеландии вознеслись ввысь - к лифчикам.
Аватара пользователя
mael
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Красноярск – Новая Зеландия

Сообщение: #24

Сообщение mael » 10 апр 2014, 17:12

И вот отправились в Милфорд Саунд, самый известный из всех фьордов в Новой Зеландии, к которому можно добраться по дороге, но и то через тоннель (Homer Tunnel). Дорога, как и все дороги в Новой Зеландии, заставляет любоваться собой, проходит вдоль великолепных озер, по долинам между гор.
Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Перед туннелем горы подошли к дороге поближе
Красноярск – Новая Зеландия

В туннеле одностороннее движение, стоит светофор, и пока ждали своей очереди, наблюдали за попугаями кеа. За туннелем спуск по серпантину, затем дорога пошла по дождевому лесу. Приехали примерно за час до отплытия на яхте – не ждали особо и не опоздали.
Погода была великолепной, солнечной, но, как и везде в стране, ветреной.
Красноярск – Новая Зеландия

Милфорд Саунд - самое дождливое место в Новой Зеландии и одно из самых влажных в мире, поэтому славится своими водопадами, но мы попали в сухое время, поэтому и водопады были слабенькими, не показали всю свою мощь и красоту. Можно было только видеть следы от воды, которая выгладила камни.
Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Выйдя в море, вернулись в заливчик, где было организовано плавание на каяках. Я впервые пробовала это популярное средство передвижения и боялась, что мои слабенькие ручки устанут быстро. Но каяк мне понравился своей маневренностью, быстротой, было совсем нетрудно грести
Красноярск – Новая Зеландия

Потом я отправилась в душ смывать соленую воду, но в душе вода никак не хотела нагреваться, я остыла под ней и решила, что уж если тут замерзла, по и поплавать в прохладной воде смогу. В этом же заливе мы переночевали и после завтрака отправились в обратный путь. Стоял утренний туман, и Милфорд Саунд предстал в другом виде
Красноярск – Новая Зеландия
Последний раз редактировалось mael 11 апр 2014, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
mael
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Красноярск – Новая Зеландия

Сообщение: #25

Сообщение mael » 11 апр 2014, 13:00

В Квинстаун возвращаться не стали, а водитель нас оставил в Divide Shelter, в начале трека по тропе Рутберна. Основные вещи оставили в отеле Квинстауна, с собой брали только рюкзаки на трек. Люди, путешествующие на арендованном авто, обычно не проходят весь трек, но и пройдя немного по тропе, можно оценить красоту леса.
Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

До первой ночевки нужно было пройти около 12 километров по отличной тропе. Вдоль нее стоит много ловушек для поссумов, это беда для птиц, ведь эти зверьки поедают яйца. Там, где зверьков нет, есть птицы. Встречные туристы здороваются не все, не принято у новозеландцев, как и у англичан, с незнакомыми людьми вступать в контакт. Еще на тропе Тасмана, когда ночевали в лодже, это заметили. Кажется, вот новые люди, из другой страны, из какой-то далекой России, можно ведь и поговорить. Ощущение было, что нас игнорируют, но и между собой, вернее, с незнакомыми, туристы не общались. Конечно, если обратишься с каким-нибудь вопросом, тебе ответят, но не больше. Еще можно было отличить европейцев – по правой стороне тропы шли.
Ночевали в лодже у холодного озера, в нем можно было особо закаленным искупаться. В этом лодже были газовые горелки, поэтому не пришлось разжигать свои. А газ сюда доставляют на вертолете.
Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Во второй день трека нужно было пройти примерно 24 км, это немного для целого дня, спешить было не нужно. Тропа забралась вверх, и ландшафт изменился. Сначала все было в тумане, но потом разъяснилось
Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Воду с собой на трек можно не брать, она есть в многочисленных ручейках. Но мостики через многие ручейки были очень крепко прикручены к камням, можно было представить, какие потоки воды здесь во время дождя.
Красноярск – Новая Зеландия

Этот приют (с туалетом) сделан, чтобы туристы могли в случае непогоды отдохнуть, а так в нем не ночуют. Можно оставить рюкзак и налегке подняться на вершину за приютом.
Красноярск – Новая Зеландия

Затем был спуск вниз, к лоджу, стоявшему у водопада.
Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Вечером на кухне ошибочно налила себе кипяток из чужого котелка, а когда поняла это, извинилась и подарила шоколадку удивившейся хозяйке. До отбоя играли в мафию, а рядом компания праздновала день рождения, так что на этот раз не одни мы шумели.
Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия
Аватара пользователя
mael
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Красноярск – Новая Зеландия

Сообщение: #26

Сообщение mael » 11 апр 2014, 14:39

На третий день трека в основном был спуск, тропа пошла вновь через лес, но вдоль реки, а вот она была восхитительна! Уж не знаю, отчего вода имеет такой бирюзовый цвет
Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

Красноярск – Новая Зеландия

И вот последний, самый длинный мост на треке
Красноярск – Новая Зеландия

Трек пройден, он был великолепен, и погода не подвела. Возвращаемся в Квинстаун, в тот же отель, в те же номера.
На следующий день утром поехали на реку Шотовер, здесь организованы покатушки на быстроходном катере (Shotover Jet) по узкому скалистому каньону. Река была мелководной, но это не помешало. Огромная скорость, брызги воды и развороты на 360 градусов на месте – все это запомнится надолго. По ощущениям – как дрифт на авто, только вертикальные скалы, кажется в сантиметрах пролетают. Снимать не получится, потому что нужно крепко держаться, чтобы не выбросило из катера. Но на носу и корме стоят камеры, и после заезда можно купить фильм (у меня есть). В общем, стоит покататься.
А этот снимок сделан с берега Красноярск – Новая Зеландия

После обеда я захотела полетать на параплане. Думала, что в самом городе (каждый день летали от Skyline Gondola, приземлялись на футбольное поле, кажется), даже попросила снимать меня во время приземления, но подъехал минивэн с другими желающими, и мы отправились за город. Безо всякой особой подготовки (я, правда, сказала, что уже летала) разбежались и полетели
Красноярск – Новая Зеландия

А этот снимок сделан в момент, когда мы кружимся. Говорили, что может поплохеть при кружении, и сначала сделали один круг. «Гут?» - «Гут!» Кружились много, я переносила нормально
Красноярск – Новая Зеландия

От этого полета мне на память видео осталось.
Вечером прощальный ужин с группой, утром они уехали. Я осталась одна… (см. начало отчета)
Аватара пользователя
mael
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумОтзывы, рассказы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль