На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Новая Зеландия отзывы туристов, самостоятельные путешествия по Новой Зеландии, отдых учёба работа в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #21

Сообщение !CE » 18 дек 2015, 01:17

Тозита писал(а) 17 дек 2015, 22:38:Джусю мне посоветовали ребята с нашего форума. Она очень удобная, по мне, так для двоих идеальная! В начале отчета есть ссылка на их контору, там можно посмотреть как она устроена внутри. В ней есть все, что нужно для путешествия - посуда, постельное белье, подушки. одеяла. Все чистое, пользоваться приятно.
Ночевали мы 3 раза в мотелях - то есть платили за место для машины, а спали в ней. В кемпингах есть душ и всякие другие удобства. Но нам больше понравилось ночевать в диких кемпах - это просто площадка для машин, на въезде ящик для оплаты постоя (квитанции тут же), есть туалет и умывальник. А один раз мы ночевали в лесу на берегу Те Анау и это была самая замечательная ночевка! Место в кемпе за двоих стоит 30-40 НЗ долларов, место в диком кемпе 6 + 3 за ребенка.
Водить и парковать Джусю удобно, она по размерам меньше полноценного кемпервана (я дома езжу на джипе, поэтому с размерами вообще проблем не было), нужно только привыкнуть к левосторонему движению (я привыкла на третий день).

Да, по их сайту я уже полазила. Даже попыталась забукать, но на наши даты там лимит аренды в 14 дней стоит, а у нас меньше.. Эх, попробую поискать еще.
Спасибо!
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #22

Сообщение Тозита » 18 дек 2015, 09:36

!CE писал(а) 18 дек 2015, 01:17:на наши даты там лимит аренды в 14 дней стоит


Странно, мы на 9 дней брали. может, потому что пиковые даты (Новый Год)?
Можно еще попытаться им позвонить, они достаточно дружелюбны.
Еще можно взять обычную машину, если у вас есть палатка, это будет гораздо дешевле, а места для стоянок там одни и те же. Там есть просто минивен, на вид такой же, я сначала его забукала, потом увидела свою ошибку и переправила (по звонку).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #23

Сообщение Тозита » 15 фев 2016, 20:55

Да мы много куда не заехали, но нельзя объять необъятное...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #24

Сообщение Kauri » 16 фев 2016, 09:25

Тозита писал(а) 15 фев 2016, 20:55:Да мы много куда не заехали

Значит, надо приехать еще раз
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #25

Сообщение Irinatravel » 11 мар 2016, 20:28

Отличный отчет и великолепные фотографии. Эх как жалко, что была в Новой Зеландии всего 3 дня, суди по Вашему отчету, столько всего я упустила. Однозначно, нужно ехать туда еще и не проездом, как в прошлый раз, а как самостоятельное путешествие
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #26

Сообщение Тозита » 11 мар 2016, 20:53

Irinatravel писал(а) 11 мар 2016, 20:28:Однозначно, нужно ехать туда еще и не проездом,


У нас тоже галоп получился, с удовольствием поехала бы еще, чтобы не спешить. Надеюсь...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #27

Сообщение The traveler » 26 мар 2016, 20:13

Красивые фотографии, спасибо Вам за эстетическое наслаждение )
"Если бы я не был мечтателем, я бы не достиг ничего в этой жизни". К.Иствуд
Аватара пользователя
The traveler
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.01.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #28

Сообщение ANTHONY49 » 29 мар 2016, 11:00

Спасибо Тоня за показ природы Новой Зеландии. Я вот только вернулся оттуда но увы природу видел из окна турпоезда Веллингтон-Окленд. Конечно все красиво не в пример Австралии, где в конце лета(2-12 марта) уже зелень на фермах за городом посохла, но на авто это было еще прекраснее - в любом месте остановись и делай фотосессию. Даже посещения Зеландии в Веллингтоне и ботанических садов и зоопарков не могут заменить красот дикой природы. Но я не рискнул брать авто на прокат из-за левостороннего движения исходя из предыдущей практики на Кипре и в Лондоне. Да и годы уже не те сбросить бы лет 10-15 и к тому же я был один и всего практически 4 дня - это я оторвал их от Австралии, так как не планировал Новую Зеландию в моем турне Австралия-Китай-Япония. Но после просмотра форума о НЗ решил - как же так, быть в Австралии и не посетить НЗ и я выкроил время для краткого ознакомления. Но в следующий раз запланирую НЗ на более длительный срок и обязательно возьму авто для путешествия ,но хотелось бы с кем то на пару , так как я одинокий пенсионер. Если кто то в одиночку планирует посещение НЗ на следующий год в январе - феврале(так как в другое время в НЗ довольно прохладно, особенно на Южном острове, который, парадокс, как все в Южном полушарии, ближе к холодному ЮЖному полюсу и я например в Веллингтоне 12-16 марта таки продрог - очень сильные ветры) то можно бы скооперироваться для автопутешествия по НЗ. Тем более что Тоня своим примером, спасибо еще раз, показала что это возможно, а впечатления от природы, какой нет ни в одной стране мира(изолированная от внешнего мира) того стоят. Со своей стороны обещаю выложить небольшой отчет о Веллингтоне и путешествии в Окленд. Желаю всем здравствовать и копить денежку на Новую Зеландию.
ANTHONY49
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #29

Сообщение Тозита » 29 мар 2016, 11:19

Спасибо за оценку моего творчества.
ANTHONY49 писал(а) 29 мар 2016, 11:00:хотелось бы с кем то на пару , так как я одинокий пенсионер. Если кто то в одиночку планирует посещение НЗ на следующий год в январе - феврале


Напишите в поиске попутчиков - Попутчики в Океанию , я так в свое время нашла замечательную попутчицу в Австралию.
А с погодой как повезет, мы были в конце октября и погода была отличная, а в других отчетах (кто был на 2-4 недели после нас) читала, что погода была ужасная - дожди и туманы...
ANTHONY49 писал(а) 29 мар 2016, 11:00: обещаю выложить небольшой отчет о Веллингтоне и путешествии в Окленд.


С нетерпением ждем Ваш отчет.
ANTHONY49 писал(а) 29 мар 2016, 11:00: я не рискнул брать авто на прокат из-за левостороннего движения исходя из предыдущей практики на Кипре и в Лондоне.


мне сначала тоже было страшно, но потом привыкла, да и машин на дорогах в Новой Зеландии очень мало (особенно на Южном острове), поэтому рулить легко.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #30

Сообщение Komposha » 19 авг 2016, 13:39

Спасибо за отчет! Как раз строю маршрут по Новой Зеландии.
Не подскажете, машинку Jucy пускают на паром? На форуме многие писали, что какие-то прокатные машины на северном острове оставляют и на южном получают новые.
Вы билеты на паром сразу при аренде Jucy приобретали?
Komposha
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #31

Сообщение Тозита » 20 авг 2016, 12:06

Да, мы на пароме с машиной переправлялись. Билеты на паром я покупала заранее на сайте паромной компании.
А то, что кто-то машину сдает на одном острове и получает на другом - потому что за машину не хотят платить. Но у Джусей нет офиса в Пиктоне и поэтому сдать на одном острове и получить новую машину на другом нельзя.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #32

Сообщение Тарифа » 12 фев 2017, 20:45

Тоня, спасибо за отчёт! Как то у тебя получается кратко, но ёмко!!!

Вопрос: вы Джусю брали, чтобы сократить расходы или чтобы получить новый опыт путешествий? Сейчас считаем аренду авто+отели, получается у нас не больше того, чтобы кемпер брать. Или я чего-то не учитываю ?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #33

Сообщение Тозита » 13 фев 2017, 09:39

Наверное, и то, и другое. С кемпером чем лучше - где захотел, там и встал (понятно, что имеются в виду кемпинги, но они там на каждом шагу). Если какой-то форс-мажор и план слетает (как у нас на Франц Иосиф было), в забуканный отель можно не попасть. Да и стоят отели там негуманно.
Да, и ты не учитываешь, что готовили и ели мы тоже практически где хотели.
Мини-кемпер на двоих - идеальный вариант (ИМХО, конечно). Полноценный кемперван существенно дороже, но для двоих не особо нужен, обслуживать его тоже дороже и стоянки для него не везде есть.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #34

Сообщение Лунный свет » 27 фев 2017, 11:01

Интересный отчет! Спасибо.
Рискованные Вы без полного комплекта прав ездить!
За 30 лет мой муж не имел ни одной аварии и в Лос Анжелесе случайно на перекрестке зацепились с другой машиной. Пустячок, страховка есть и все такой. Но все документы перетрясли + последние пол года с нами постоянно связываются представители страховой компании и снова и снова запрашивают "как все это было". Заполняем типа анкеты и тому подобное.
Лунный свет
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2016
Город: Намюр
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #35

Сообщение Molodoi69 » 20 сен 2017, 13:54

Прочитал ваш отчет- посмотрел знакомые виды на фото. Как по мне - ваш маршрут при таком малом количестве дней- просто издевательство над собой и Здравым Смыслом !
Сам бывал на Фиджи 5 раз, перелетая из Новой Зеландии в Россию, когда жил 3 года в Окленде. Однажды провел на Фиджи 4 месяца в ожидании Новозеландской визы. На Фиджи, как вы заметили, *Фиджи-тайм*. Ехать туда надо минимум на пару недель. Много островов очень разных.
По Новой Зеландии: Север Северного острова с мысом Рейнга , где сливаются Тихий и Индийский океаны с разным цветом воды, фантастичен. А еще там растет супер -дерево с именем *Бог Леса*, которое старше Христа- ему более 2000 лет и оно там одно такое. Ну и еще много много всего там. и на Северном и на Южном острове. Хотя бы три недели выделить надо, если впервые.
В Милфорд Саунд зря отказались от корабля. В этом фьёрде гигантский водопад со скалы(100 м или более высота водопада) и корабль вплотную к нему подходит. Много морской живности- птиц и морских котиков. Вы пропустили супер- экскурсию.
Экскурсия к альбатросам тоже фантастическая. жаль вы на нее не попали . Мне она тож оч запомнилась.
По Квинстауну: можно смело планировать 4 дня там столько всего интересного и посмотреть и поучавствовать.
По восточной стороне Южного острова: замечательное посещение колонии диких Синих пингвинов и Желтоглазых пингвинов. Это вы тоже пропустили.
Впрочем- у всех свои ограничения и свои мерки оптимизации маршрута. Посмотрев 10% в Новой Зеландии и 10% на Фиджи уж лучше 40 % (с учетом экономии времени и денег на переезды) посмотреть где- то в одном месте.

Но вы все равно молодцы.
Желаю вам доброго Пути ).
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #36

Сообщение Тозита » 21 сен 2017, 11:12

Molodoi69 писал(а) 20 сен 2017, 13:54:Хотя бы три недели выделить надо, если впервые.


Ну нет у меня такой возможности, к сожалению!

Я не считаю наш маршрут издевательством_ мы успели посмотреть все, что запланировали, а к альбатросам не попали потому, что в это время они выводят птенцов и экскурсий нет, заповедник закрыт. Конечно, если бы мы жили в Окленде 3 года - посмотрели бы все, что можно и нельзя
На экскурсию в Милфорд саунд не поехали совершенно сознательно - я не поклонник фьордов, а под водопады я заплывала на Ниагаре и в Игуасу, пингвинов, в принципе, насмотрелись на Галапагосах...
Понятно, что если получится приехать еще, обязательно сделаем акцент на Северном острове и слетаем к альбатросам, когда будет правильный сезон.
На Фиджи пары дней не хватило,да, но не более. А насчет 10% это Вы загнули немного, увидели мы гораздо больше.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #37

Сообщение Stepanida » 03 дек 2017, 21:00

Вылетаю через 3 недели. Кажется, что все уже забукано и почти готово, но все равно вопросы возникают напоследок.
Тоня, вот в отчете написано, что сразу с самолета и на экскурсию, а это не тяжело было из-за разницы во времени? У нас прилет в 6.40 по местному времени, но мы на этот день ничего не планировали, т.к. боюсь, что будем маловменяемыми трупами из-за разницы в 12 часов. А вообще - быстро все перестроились на местное время?
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #38

Сообщение Тозита » 04 дек 2017, 08:30

Таня, у нас были мильные билеты бизнес-классом, поэтому мы выспались и не устали. Если бы летели экономом - сил бы точно не хватило, спать в самолете сидя я не могу. Я обычно на длинные перелеты стараюсь брать прилет вечером, чтобы сразу с самолета в отель и в кровать спать, тогда адаптация проходит легче. У нас перестройка в ту сторону занимает 1-2 дня, а вот обратно (домой) побольше.
Вы правильно сделали, что оставили день прилета на отдых.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #39

Сообщение Stepanida » 04 дек 2017, 15:59

Спасибо, у нас эконом, перелет 3-мя самолетами и спать сидя не может никто. Поспим в отеле первые пол-дня. Второй день тоже не сильно насыщенный, а вот потом будем гнать программу активно. Замахиваемся на Тонгариро, но от погоды зависит.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: На краю географии... Новая Зеландия + Фиджи

Сообщение: #40

Сообщение Тозита » 04 дек 2017, 17:32

Удачи!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумОтзывы, рассказы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль