Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #601

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #602

Сообщение SeregaTob » 04 авг 2022, 17:55

Shtap писал(а) 04 авг 2022, 13:34:А раньше ведь паспорта сдавали после одобрения. Кто-то уже отправлял или приносил паспорт по новому стандарту работы (видимо для сверки паспортов с анкетой)?

я первый раз подавался в 2018 и уже отправлял паспорт до рассмотрения заявки)
SeregaTob
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2018
Город: Тобольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #603

Сообщение voloshka » 09 авг 2022, 10:30

привет всем, я правильно понимаю, что отправку паспорта до центра VAC организовываю и оплачиваю я, а обратную доставку организует сам центр, то есть мне курьера заказывать надо только до места сканирования паспорта?
voloshka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #604

Сообщение Antip37 » 11 авг 2022, 02:26

При заполнение анкеты я указал, что служба в Армии обязательна в нашей стране. И в подтверждающих документах там просят загрузить доказательство того, что служил или не служил.

Кто что загружал? Скан и перевод военника?
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #605

Сообщение Shtap » 11 авг 2022, 10:55

Дозвонился вчера до ВФС на Каширке (по номеру +7 499 703 45 27), все обсудили.
У меня одна анкета, в ней основной и дополнительный заявители (я и супруга). Я оплатил один сервисный сбор (потому что заявление одно, за дополнительного апликанта в одном заявлении доплачивать не пришлось - тоже обсудили).
Паспорта отправил в ВФС СДЭКом, оплатил обратную пересылку - 618р силами DHL до Новосибирска до моего домашнего адреса. И оплатил 89р за смс-уведомления. Все ушло одним платежом через он-лайн экваринг (ссылка на сайте ВФС есть). Там прямиком в форму оплаты вписывается сумма к обратной пересылке (берем ее с прайса ДХЛ, тоже опубликован на сайте ВФС). Прошло нормально с карты альфабанка (получатель ООО ВФС-сервис).

Документы к отправке:
паспорта загран оригинал 2шт;
соглашение на обработку ФЗ пер данные 2 шт - с сайта ВФС;
чек на оплату 35 NZ (нулевой за визовый сбор, там только за экологию) за мое заявление - с сайта миграции;
онлайн-чек об оплате сервисного сбора (паспортная обработка, пересыл обратно, смс)- - с платежного шлюза ВФС;
1 заполненный сервисный договор в двух экземплярах (заполняю на себя, вписываю туда двух заявителей) - - с сайта ВФС;
обратный адрес отправки на распечатке;
копию паспорта РФ основного заявителя (на кого заполнил сервисный договор) со штампом о браке, свидетельство о браке (т.к. я плачу одну пошлину за одно заявление на двух заявителей - "семейное").

Все затраты на подачу на двух человек 6491руб. Это две пересылке, визовый сбор экологии (2шт) и один сервисный сбор.
Аватара пользователя
Shtap
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.09.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #606

Сообщение freeman_oleg » 06 сен 2022, 15:51

Shtap писал(а) 11 авг 2022, 10:55:Все затраты на подачу на двух человек 6491руб. Это две пересылке, визовый сбор экологии (2шт) и один сервисный сбор.

Здравствуйте! Подскажите, результат какой-то уже есть? Хотелось бы понимать какие сроки выдачи сейчас актуальны.
freeman_oleg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.09.2022
Город: Эр-Рияд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #607

Сообщение Antip37 » 08 сен 2022, 18:49

Ну я подал своё завление 12-го августа. После этого они через пару дней потребовали отправить паспорта. Документы консульство получило 19-го августа. И после этого статус долго не менялся. Только сегодня 8-го сентября сменился с Ожидаем документов, на подготовка заявления. Не знаю сколько ещё пройдёт дней. Территориально - штаты.
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #608

Сообщение ogre_nz » 08 сен 2022, 19:32

В местных новостях пишут, что INZ сейчас сильно перегружен, система процессинга не была рассчитана на такой наплыв.
Из 38 тыс подданных заявлений визу получили пока только 7 тыс.
Критикуется эффективность IT платформы процессинга.

Так что говорить сейчас о предсказуемых сроках обработки довольно сложно.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #609

Сообщение freeman_oleg » 15 сен 2022, 16:15

natalisa писал(а) 29 янв 2020, 22:10:не получили до сих пор письмо о предоставлении паспортов на верификацию

Здравствуйте всем! Из тех, кто недавно подавался, так сказать в "новую волну" - кому-то приходило это письмо?
Я подаюсь не в России и ближайший визовый центр (находится в Дубае) сообщает, что надо дождаться письма от иммиграционного отдела НЗ, где будет требования и инструкции касательно отправки паспорта (с вероятной оплатой всех handling и courier fee).
Без него пока не могу отправить паспорт на верификацию, т.к. негде оплатить соответствующие услуги визового центра. Лично явиться тоже не могу, т.к. визовый центр в другой стране.

Статус в RealMe при этом "Waiting on you to provide travel document", также в профиле появился документ Document for Visa Application, где английским по белому сказано:
"You must present your passport to a Visa Application Centre.
You are required to present your passport to the nearest Visa Application Centre (VAC) before we
can continue with the assessment of your application."

Я бы с удовольствием, да как оплатить-то?
Последний раз редактировалось freeman_oleg 16 сен 2022, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
freeman_oleg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.09.2022
Город: Эр-Рияд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #610

Сообщение vesunchiK » 15 сен 2022, 17:32

freeman_oleg писал(а) 15 сен 2022, 16:15:Здравствуйте всем! Из тех, кто недавно подавался, так сказать в "новую волну" - кому-то приходило это письмо?
Я подаюсь не в России и ближайший визовый центр (находится в Дубае) сообщает, что надо дождаться письма от иммиграционного отдела НЗ, где будет требования и инструкции касательно отправки паспорта (с вероятной оплаты всех handling и courier fee).
Без него пока не могу отправить паспорт на верификацию, т.к. негде оплатить соответствующие услуги визового центра. Лично явиться тоже не могу, т.к. визовый центр в другой стране.

Статус в RealMe при этом "Waiting on you to provide travel document", также в профиле появился документ Document for Visa Application, где английским по белому сказано:
"You must present your passport to a Visa Application Centre.
You are required to present your passport to the nearest Visa Application Centre (VAC) before we
can continue with the assessment of your application."

Я бы с удовольствием, да как оплатить-то?



подались 3 сентября,
как только application завершили, открылась страничка-"поздравлялка", мол спасибо, мы получили ваше заявление, сохраните эту страницу
и направьте паспорта, оплату и пр
день-два спустя пришло автоматическое письмо от visa immigration:
We have received your Visitor visa application. Your application number is...An Immigration officer will assess your application. This is an automated email. If you have already received a message about this application, please follow the advice in that message. Otherwise we will contact you if you need to do anything.
Я позвонила в VFS и уточнила о своих действиях- мне подробнейшим образов все разъяснили-разжевали, пальцем ткнули, где и как платить
поэтому не тратьте время, напрямую звоните им, оплата тоже на их сайте+согласие+агентский договор
все контакты также на их сайте
Паспорта в любом случае отправлять им!
vesunchiK
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.06.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #611

Сообщение rmnow » 15 сен 2022, 21:58

freeman_oleg писал(а) 15 сен 2022, 16:15:Я бы с удовольствием, да как оплатить-то?

На странице, например, московского визового центра, есть ссылки на страницу оплаты сервисных сборов. Для Дубая я такой ссылки не вижу, указано просто "Payment Link only" https://visa.vfsglobal.com/are/en/nzl/a ... ntre/dubai
Значит, эту ссылку они должны предоставить. Звоните, пишите им. Сомневаюсь, что от INZ вы какие то более подробные инстукции получите.
rmnow
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2013
Город: Wellington
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #612

Сообщение Reo » 17 сен 2022, 21:19

Зашел сегодня на их сайт и вижу:

Processing within 51 days
90% of applications are currently completed within this time. Timeframes are in calendar days.

Что-то какая-то пугающая цифра. Или это с учетом пересылки паспортов? Но если я в Москве могу лично прийти в этот визовый центр VFS, мне могут сразу вклеить визу после электронного одобрения, или они будут куда-то отправлять паспорт?

Заодно спрошу, насколько им важны оплаченные билеты? Просто бронь не прокатит?
Reo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.04.2007
Город: София
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #613

Сообщение AlianaAliana27 » 18 сен 2022, 10:51

На сайте immigration.govt.nz написано , что билеты прикладывать не надо, можно приложить справку о наличии денег на счету. Но в ФБ кто то писал, что иммиграционный офицер попросил приложить обратный билет. Виза электронная, ее больше не вклеивают. Паспорт надо отправить на верификацию, в vfs сравнивают, копируют и отправляют в НЗ. Только после этого начинается отсчет дней.
AlianaAliana27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #614

Сообщение mashanyasav » 23 сен 2022, 08:58

Всем привет!
Подавала документы на визитерскую визу очно в Москве 1го августа (была самая первая из очников в России) - сегодня 23.09.2022 мне прислали визу! Ура!
Аватара пользователя
mashanyasav
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #615

Сообщение Alishat » 23 сен 2022, 10:37

mashanyasav писал(а) 23 сен 2022, 08:58:Всем привет!
Подавала документы на визитерскую визу очно в Москве 1го августа (была самая первая из очников в России) - сегодня 23.09.2022 мне прислали визу! Ура!

круто, напишите пож вкратце исходные данные: на какой срок, билеты были/нет, итд)))а главное прислали куда? на почту или в реалми?
Alishat
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #616

Сообщение mashanyasav » 23 сен 2022, 11:07

Alishat писал(а) 23 сен 2022, 10:37:
mashanyasav писал(а) 23 сен 2022, 08:58:Всем привет!
Подавала документы на визитерскую визу очно в Москве 1го августа (была самая первая из очников в России) - сегодня 23.09.2022 мне прислали визу! Ура!

круто, напишите пож вкратце исходные данные: на какой срок, билеты были/нет, итд)))а главное прислали куда? на почту или в реалми?


Прислали на электронную почту, её нужно будет просто распечатать (так написано в визе).
На Новый год планирую на месяц :)
Предоставляла бронь билетов (бронировала в июле, в срок до 1 сентября бронь была) - по телефону в vfs global говорили, что не обязательно, но я все равно представила;
Гостиницу не бронировала, потому что в письме-приглашении подруга указала, что я буду проживать у неё (но при этом от неё был документ о том, что жил.площадь ей принадлежит);
Справка и выписка (это разное) со счета в банке - из списков документов мы не поняли что им нужно, поэтому я и то и другое предоставила;
Справку с госуслуг о прививке и о том, что переболела недавно;
Мед.страховка не нужна.

Остальное все классическое: паспорта, фото, справка с места работы, анкета и т.д.
Аватара пользователя
mashanyasav
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #617

Сообщение Antip37 » 23 сен 2022, 19:18

mashanyasav писал(а) 23 сен 2022, 08:58:Всем привет!
Подавала документы на визитерскую визу очно в Москве 1го августа (была самая первая из очников в России) - сегодня 23.09.2022 мне прислали визу! Ура!


Круто! Поздравляю! Надеюсь придётся ждать своего не больше 2-3 недель ещё.
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #618

Сообщение Ritsu » 23 сен 2022, 20:07

mashanyasav писал(а) 23 сен 2022, 08:58:Всем привет!
Подавала документы на визитерскую визу очно в Москве 1го августа (была самая первая из очников в России) - сегодня 23.09.2022 мне прислали визу! Ура!

Поздравляю! А подскажите пожалуйста, ранее уже бывали в Новой Зеландии?
Или в Австралии?
Ritsu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #619

Сообщение EkaterinaKCR » 24 сен 2022, 11:51

mashanyasav писал(а) 23 сен 2022, 08:58:Всем привет!
Подавала документы на визитерскую визу очно в Москве 1го августа (была самая первая из очников в России) - сегодня 23.09.2022 мне прислали визу! Ура!


Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, с какой периодичностью менялись статусы (если была возможность отслеживать их через RealMe)?
EkaterinaKCR
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.09.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #620

Сообщение mashanyasav » 24 сен 2022, 18:54

Antip37 писал(а) 23 сен 2022, 19:18:
mashanyasav писал(а) 23 сен 2022, 08:58:Всем привет!
Подавала документы на визитерскую визу очно в Москве 1го августа (была самая первая из очников в России) - сегодня 23.09.2022 мне прислали визу! Ура!


Круто! Поздравляю! Надеюсь придётся ждать своего не больше 2-3 недель ещё.


Спасибо большое! ☺️
Думаю, что недели две
Аватара пользователя
mashanyasav
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #621

Сообщение mashanyasav » 24 сен 2022, 18:55

Ritsu писал(а) 23 сен 2022, 20:07:
mashanyasav писал(а) 23 сен 2022, 08:58:Всем привет!
Подавала документы на визитерскую визу очно в Москве 1го августа (была самая первая из очников в России) - сегодня 23.09.2022 мне прислали визу! Ура!

Поздравляю! А подскажите пожалуйста, ранее уже бывали в Новой Зеландии?
Или в Австралии?


Спасибо! ☺️
Не была ни там, ни там! Полечу впервые, хотя ценник сейчас подлетел почти в два раза, итак совсем недёшево было (был 155, стал 270)
Аватара пользователя
mashanyasav
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль