Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #621

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #622

Сообщение Shtap » 27 сен 2022, 16:39

Подавал одну анкету с двумя заявителями онлайн 04 августа. Сверка паспортов была через курьерские службы в VFS на Каширке. Подавал два новых чистых паспорта от июля 2022.
Сегодня пришла на почту виза на меня и супругу (одна виза на двух человек), также виза появились в сообщениях на портале online.immigration.govt.nz
Обоим заявителям выдали на три года с сентября 2022 по сентябрь 2025, мульти, с нахождением в НЗ не более 3 месяцев каждый раз. Ранее в НЗ не был, но видел только визы на месяц-два-три. Такие и ожидали получить в рамках 1квартала 2023г.
У обоих в СТАРЫХ паспортах:
- у меня действующие визы США и Австралии. В сентябре кончились визы шенгенской зоны и Британии. Все откатанное + много ЮВА, Восток пр.
- у супруги только пару откатанных шенгенов, откатанная виза Британии, Китай, Турция и тп+-

Прикладывал к электронной анкете:
1. занудные формы документов 1209 (две формы на 8 страниц и на 16 страниц), 1224
2. две страницы паспортов РФ моего и супруги (айди, штампы о браке)
3. выписки ЕГРН на жилое! имущество и машины (зачем - не знаю сам...) без переводов
4. письмо с работы на меня на английском
5. выписки остатков без движения банковских счетов моего и супруги на английском
6. скан страниц со штампами паспорта супруги
Понял уже потом, что забыл приложить скан свидетельства о браке и сканы штампов своих старых паспортов, но уже и не пришлось.
Последний раз редактировалось Shtap 28 сен 2022, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shtap
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.09.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #623

Сообщение Alishat » 27 сен 2022, 20:03

На 3 года с 09.22 по 09.23? Это как
Alishat
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #624

Сообщение Shtap » 28 сен 2022, 07:26

Alishat писал(а) 27 сен 2022, 20:03:На 3 года с 09.22 по 09.23? Это как

это я написал ерунду) уже исправил дату
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shtap
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.09.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #625

Сообщение Alishat » 28 сен 2022, 09:12

Shtap писал(а) 28 сен 2022, 07:26:
Alishat писал(а) 27 сен 2022, 20:03:На 3 года с 09.22 по 09.23? Это как

это я написал ерунду) уже исправил дату

в see conditions что написано?
поздравляю) хотя туда особо много не наездищься) а вдруг понравится и потом на постоянку переедете)
Alishat
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #626

Сообщение Shtap » 28 сен 2022, 09:41

Alishat писал(а) 28 сен 2022, 09:12:в see conditions что написано?
поздравляю) хотя туда особо много не наездищься) а вдруг понравится и потом на постоянку переедете)


Я рассчитывал заглянуть в НЗ во время поездок по Австралии. Но сейчас, как говорят, это очень "долгий горизонт планирования"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shtap
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.09.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #627

Сообщение freeman_oleg » 28 сен 2022, 17:00

Shtap писал(а) 27 сен 2022, 16:39:Прикладывал к электронной анкете:
1. занудные формы документов 1209 (две формы на 8 страниц и на 16 страниц)

Во-первых, поздравляю с получением! Довольно долговато вышло, более 51 дня…

Во-вторых, как вы дошли до заполнения и прикладывания 1209? С чего вы решили, что этот документ вообще может понадобиться?

Я почему спрашиваю - моя ситуация была описана ранее - подаюсь в Дубае, жена подается в России. У меня вроде как всё дошло до визового центра без шума и пыли, а она до момента отправки получила в ответ просьбу от Immigration New Zealand о прикреплении к аппликейшну еще и формы INZ 1200. А это та еще заноза… Кто заполнял хоть раз, тот поймет. Сейчас уже кто-нибудь сталкивался с требованием формы INZ 1200?

На примере формы 1209 хочу уточнить - заполняли в цифровом виде или по рабоче-крестьянски от руки?
freeman_oleg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.09.2022
Город: Эр-Рияд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #628

Сообщение vesunchiK » 28 сен 2022, 22:59

freeman_oleg писал(а) 28 сен 2022, 17:00:Во-первых, поздравляю с получением! Довольно долговато вышло, более 51 дня…

Во-вторых, как вы дошли до заполнения и прикладывания 1209? С чего вы решили, что этот документ вообще может понадобиться?

Я почему спрашиваю - моя ситуация была описана ранее - подаюсь в Дубае, жена подается в России. У меня вроде как всё дошло до визового центра без шума и пыли, а она до момента отправки получила в ответ просьбу от Immigration New Zealand о прикреплении к аппликейшну еще и формы INZ 1200. А это та еще заноза… Кто заполнял хоть раз, тот поймет. Сейчас уже кто-нибудь сталкивался с требованием формы INZ 1200?

На примере формы 1209 хочу уточнить - заполняли в цифровом виде или по рабоче-крестьянски от руки?


я тоже заполняла 1209, была указана в списке
боюсь ошибиться в формулировках, но кажется это в случае, если двое идут по одному заявлению и форма 1209 заполняется на НЕ основного аппликата
заполняла в цифровом виде, иначе не умещалось)
vesunchiK
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.06.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #629

Сообщение Shtap » 29 сен 2022, 15:59

freeman_oleg писал(а) 28 сен 2022, 17:00:
Shtap писал(а) 27 сен 2022, 16:39:Прикладывал к электронной анкете:
1. занудные формы документов 1209 (две формы на 8 страниц и на 16 страниц)

Во-первых, поздравляю с получением! Довольно долговато вышло, более 51 дня…

Во-вторых, как вы дошли до заполнения и прикладывания 1209? С чего вы решили, что этот документ вообще может понадобиться?

Я почему спрашиваю - моя ситуация была описана ранее - подаюсь в Дубае, жена подается в России. У меня вроде как всё дошло до визового центра без шума и пыли, а она до момента отправки получила в ответ просьбу от Immigration New Zealand о прикреплении к аппликейшну еще и формы INZ 1200. А это та еще заноза… Кто заполнял хоть раз, тот поймет. Сейчас уже кто-нибудь сталкивался с требованием формы INZ 1200?

На примере формы 1209 хочу уточнить - заполняли в цифровом виде или по рабоче-крестьянски от руки?

Я заполнил все формы, которые мне предлагалось при подаче, ничего левого вообще не искал самостоятельно:)
Заполнил пдф-документ электронно, сохранил и загрузил.
Доверенность от жены на себя загружал конечно же распечатанную, подписанную, сканированную.
Аватара пользователя
Shtap
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.09.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #630

Сообщение freeman_oleg » 29 сен 2022, 17:04

vesunchiK писал(а) 28 сен 2022, 22:59:кажется это в случае, если двое идут по одному заявлению

Тогда понятно - мы с супругой подаемся отдельными заявлениями, поэтому 1209 нигде по умолчанию не потребовалась. А вот INZ 1200 всплыла у жены в индивидуальном порядке, а форма эта, конечно, очень неочевидная в некоторых моментах.
прежде всего в самых простых:
vesunchiK писал(а) 28 сен 2022, 22:59:заполняла в цифровом виде, иначе не умещалось)

даже в цифровом виде не уместилось ни количество работ, ни информация о предыдущих путешествиях (период их, кстати, не указан вообще). да, сказано прикладывать отдельно, но при заполнении в цифровом виде это не очень очевидно делается.

Пытался прояснить ряд небольших вопросов напрямую в Immigration New Zealand (контакты-то оставили специально), чтобы не было этих запросов по уточнению данных - времени и так не много. Позвонил им около 23:30 по моему времени, пообещали более 60 минут ожидания... Ну, в общем, около 02:00 я пошел спать, так и не дождавшись ответа.

Видимо придётся писать отсебятину, а потом уже реагировать.
freeman_oleg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.09.2022
Город: Эр-Рияд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #631

Сообщение vesunchiK » 29 сен 2022, 18:41

freeman_oleg писал(а) 29 сен 2022, 17:04:Пытался прояснить ряд небольших вопросов напрямую в Immigration New Zealand (контакты-то оставили специально), чтобы не было этих запросов по уточнению данных - времени и так не много. Позвонил им около 23:30 по моему времени, пообещали более 60 минут ожидания... Ну, в общем, около 02:00 я пошел спать, так и не дождавшись ответа.

Видимо придётся писать отсебятину, а потом уже реагировать.


приходилось звонить несколько раз, всегда легко и быстро соединяли
может попали в нерабочее время?
vesunchiK
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.06.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #632

Сообщение freeman_oleg » 30 сен 2022, 11:27

vesunchiK писал(а) 29 сен 2022, 18:41:приходилось звонить несколько раз, всегда легко и быстро соединяли
может попали в нерабочее время?

Да нет, звонить начинал около 10:00 утра по новозеландскому времени, будний день.

Вчера дал еще один шанс и пообещал себе, что буду висеть на линии до тех пор, пока не ответят, а если не ответят за весь рабочий день, то значит и нет никакого ни телефона, ни сотрудника, ни иммиграционного центра, ни Новой Зеландии...
И вот уже на исходе третьего часа ожидания, я в полусне (у меня было около 3:00 ночи) услышал какое-то абсолютно далёкое "хэллоу" в трубке. Я даже подумал, что мне это всё снится, так как до этого я уже несколько часов дремал под их фоновые песни в режиме ожидания.
Реально опешил с ходу, мысли приводил в порядок уже по ходу разговора, благо вопросы выписал заранее на листочке.

INZ 1200
Может быть полезно:
1. Подтвердили, что заполнять анкету в цифровом виде допустимо.
2. При нехватке полей в таблице при заполнении пунктов, например, Employment History или Travel History необходимо скопировать страницу с этой таблицей как она есть и заполнять уже только необходимую таблицу, если она на странице не одна. Добавлять таких страниц необходимо столько, сколько потребуется, чтобы указать всю информацию.
3. Travel History попросили как бы за весь период существования... Но вроде отдают себе отчет, что чем старше воспоминания, тем размытее даты. Факт посещения страны важнее, чем точная дата посещения.
4. Заполнение и прикрепление INZ 1200 к анкете и отправка паспорта в визовый центр для обработки это два независимых процесса, которые могут быть исполнены параллельно. Ждать ответа по INZ 1200 не требутся, чтобы отправить паспорт в VFS Global.
freeman_oleg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.09.2022
Город: Эр-Рияд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #633

Сообщение Shtap » 30 сен 2022, 15:40

freeman_oleg писал(а) 29 сен 2022, 17:04:
vesunchiK писал(а) 28 сен 2022, 22:59:кажется это в случае, если двое идут по одному заявлению

Тогда понятно - мы с супругой подаемся отдельными заявлениями, поэтому 1209 нигде по умолчанию не потребовалась. А вот INZ 1200 всплыла у жены в индивидуальном порядке, а форма эта, конечно, очень неочевидная в некоторых моментах.
прежде всего в самых простых:
vesunchiK писал(а) 28 сен 2022, 22:59:заполняла в цифровом виде, иначе не умещалось)

даже в цифровом виде не уместилось ни количество работ, ни информация о предыдущих путешествиях (период их, кстати, не указан вообще). да, сказано прикладывать отдельно, но при заполнении в цифровом виде это не очень очевидно делается.

Пытался прояснить ряд небольших вопросов напрямую в Immigration New Zealand (контакты-то оставили специально), чтобы не было этих запросов по уточнению данных - времени и так не много. Позвонил им около 23:30 по моему времени, пообещали более 60 минут ожидания... Ну, в общем, около 02:00 я пошел спать, так и не дождавшись ответа.

Видимо придётся писать отсебятину, а потом уже реагировать.

Все верно -у меня двое заявителей в одном заявлении - так тупо дешевле, экономия на визовом сборе консульства вдвое.
Аватара пользователя
Shtap
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.09.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #634

Сообщение eshemiakina » 02 окт 2022, 14:27

Всем добрый день.

После подачи заявки на визу и оплаты fee получила квитанцию об оплате. Появился статус заявки - Preparing Application

30 сентября получила на почту сообщение: "There is a new message in your Immigration Online account. Please log in to your dashboard at Immigration Online to view the message."

Но при входе в мой профиль никаких новых сообщений не вижу...

У кого-то такое было? Что это может значить?

Спасибо за помощь!
eshemiakina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #635

Сообщение AlianaAliana27 » 02 окт 2022, 15:20

Это сообщение присылается когда, меняется статус в заявлении.. У меня статусы меняются, но сообщение на почту пришло такое же как у вас один раз, при изменении статуса на "Preparing Application".
AlianaAliana27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #636

Сообщение ipskd » 05 окт 2022, 07:29

Кажется паспорт теперь не обязательно прикладывать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ipskd
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.04.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 26

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #637

Сообщение manulka » 05 окт 2022, 15:44

Да, это временная мера, для ускорения получения виз, может не потребоваться паспорт.
If you are applying for a student, visitor or work temporary visa

You only need to send us a high-quality scan of your passport, not a physical copy.

An Immigration Officer may still ask for a physical passport if they consider it necessary for the application. This will be on a case-by-case basis.

ALERT
This is a temporary measure to help with visa processing.

Applicants may still receive an automated letter asking for a passport to be submitted. This is not required. We are updating the letter to address this issue.
https://www.immigration.govt.nz/about-u ... fNjwVAyYZj
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #638

Сообщение vesunchiK » 05 окт 2022, 22:01

AlianaAliana27 писал(а) 02 окт 2022, 15:20:Это сообщение присылается когда, меняется статус в заявлении.. У меня статусы меняются, но сообщение на почту пришло такое же как у вас один раз, при изменении статуса на "Preparing Application".


а где вы видите статус? на online.immigration?
у меня аккаунт старый, еще с прошлой визы
как документы на новую залила, оплатила и заявление приняли - статус Submitted и уже больше месяца не менялся
паспорта физически сгоняли в москву на сверку и уже вернулись, ничего на online.immigration не поменялось
Это вариант нормы и я просо жду письма счастья- на почте или в ЛК?
или все же есть промежуточные стадии- тогда где их смотреть? спасибо
vesunchiK
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.06.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #639

Сообщение AlianaAliana27 » 05 окт 2022, 22:06

Добрый день! Статусы можно отслеживать только в новой системе.
AlianaAliana27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #640

Сообщение AlianaAliana27 » 05 окт 2022, 22:08

Добрый день! Статусы можно отслеживать только в новой системе.
AlianaAliana27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #641

Сообщение AlianaAliana27 » 11 окт 2022, 07:20

Вопрос к тем, кто заполнял форму INZ1200
Что Вы ответили на вопросы о воинской службе для женщин. При моей жизни было несколько военных компаний в Чечне и теперь СВО. не знаю что ответить:

Д1 Была ли военная служба когда-либо обязательной в вашей родной стране?
Да
Нет

Е4 Сколько вам было лет, когда закончился вооруженный конфликт в вашей родной стране?
10 лет или младше.
11 лет и старше.
В моей стране продолжается вооруженный конфликт.
За всю мою жизнь в моей родной стране не было вооруженных конфликтов.
AlianaAliana27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль