Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #761

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #762

Сообщение Raya Kozus » 30 ноя 2022, 08:03

Адвокатов мы в любом случае поменяем, очень не довольны их работой. Но говорю как есть, благо нет возможности проверить, потому что визу все таки дали.
Raya Kozus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.10.2022
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #763

Сообщение rennok » 30 ноя 2022, 10:39

MK_BNE писал(а) 30 ноя 2022, 07:59:
Raya Kozus писал(а) 30 ноя 2022, 06:26:так как я подавала на визу через адвоката, мы обсуждали возможность отказа. Можно подать аппиляцию и дослать документы, которые покажут связь с родиной и происхождение денег.

Или уточните у адвоката все подробности или меняйте его, так как, во первых апелляция не предусмотрена для временных, в том числе и визитерских виз, а возможен лишь пересмотр в некоторых случаях, когда аппликант находится уже в Новой Зеландии и его текущая виза еще не истекла и подача заявления на пересмотр решения происходит в течение 14 дней после отказа.


Впервые слышу подобное. Возможность оспорить решение у лицензированного адвайзера есть в любом случае, если есть основания считать, что офицер накосячил, и от типа визы и места нахождения заявителя это не зависит. Называется ли это официально апелляцией или как-то по-другому, не так важно.
rennok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #764

Сообщение rennok » 30 ноя 2022, 10:41

freeman_oleg писал(а) 30 ноя 2022, 03:08:Вот и моя история тоже подошла к концу. Пришло письмо от INZ прямо в День Рождения и в первый день отпуска!

А в письме отказ… Недостаточная связь с home country и неясны источники средств на счёте, посему сомневаются в моих намерениях законно посетить страну и покинуть её по окончанию положенного периода.

Я сам уже не особо рассчитывал поехать в этом году, но совсем не по этой причине… Для меня как гром среди ясного неба, если честно. Так обрадовался, когда увидел, что пришло письмо долгожданное, а как начал текст читать, так глаза на лоб вылезли.


Да уж, сочувствую.
А документы изначально в комплект прикладывали по происхождению средств и якорям на родине? Долго ли рассматривали?
rennok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #765

Сообщение MK_BNE » 30 ноя 2022, 10:45

rennok писал(а) 30 ноя 2022, 10:39:Впервые слышу подобное. Возможность оспорить решение у лицензированного адвайзера есть в любом случае, если есть основания считать, что офицер накосячил, и от типа визы и места нахождения заявителя это не зависит. Называется ли это официально апелляцией или как-то по-другому, не так важно.

https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... lined-visa
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #766

Сообщение rennok » 30 ноя 2022, 10:49

MK_BNE писал(а) 30 ноя 2022, 10:45:
rennok писал(а) 30 ноя 2022, 10:39:Впервые слышу подобное. Возможность оспорить решение у лицензированного адвайзера есть в любом случае, если есть основания считать, что офицер накосячил, и от типа визы и места нахождения заявителя это не зависит. Называется ли это официально апелляцией или как-то по-другому, не так важно.

https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... lined-visa


И при этом адвайзеры вполне успешно оспаривают некоторые отказы удаленных заявителей на временные визы.
У kiwi education это даже в пакет услуг входит официально.
Не буду спорить, лично не сталкивался, но мне кажется, что если цель получить, то надо пробовать. Другое дело, что у человека планы уже поменялись.
rennok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #767

Сообщение Antip37 » 30 ноя 2022, 19:51

freeman_oleg писал(а) 30 ноя 2022, 03:08:Вот и моя история тоже подошла к концу...


Надеюсь вам удастся добавить больше документов в заявление и получить пересмотр и визу!

Обновите своё сообщение с новой статистикой тоже.
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #768

Сообщение IrinaRoses » 01 дек 2022, 12:16

Сегодня и нам одобрили визы. Наш рекорд без 1 дня 4 месяца, подавали 2 августа он-лайн. Форму 1200 не запрашивали, но мы отправили ее сами и после этого примерно через 3 недели получили визы. Есть ли какая-то связь между этими событиями, я не знаю. Наверно rennok знает :)), когда комментировал мой совет кому-то подгрузить эти формы к своему заявлению. Мы не видели в этом ничего, что может помешать рассмотрению дела, только дополнительная информация в помощь. Желаю всем терпения и удачи.
IrinaRoses
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #769

Сообщение rennok » 02 дек 2022, 10:41

IrinaRoses писал(а) 01 дек 2022, 12:16:Сегодня и нам одобрили визы. Наш рекорд без 1 дня 4 месяца, подавали 2 августа он-лайн. Форму 1200 не запрашивали, но мы отправили ее сами и после этого примерно через 3 недели получили визы. Есть ли какая-то связь между этими событиями, я не знаю. Наверно rennok знает :)), когда комментировал мой совет кому-то подгрузить эти формы к своему заявлению. Мы не видели в этом ничего, что может помешать рассмотрению дела, только дополнительная информация в помощь. Желаю всем терпения и удачи.


Я просто процитировал то, что написано на сайте.

You have provided information we have not requested
Providing information before we ask for it can slow processing down. Please only provide documents, such as medical information, if we request it.

https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... han-others

p.s. кстати, я 1200 заполнил сразу и сдал с исходным комплектом документов. Но мне адвайзер сказал, что меня точно попросят это сделать (видимо военнообязанные россияне попадают поголовно).
rennok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #770

Сообщение IrinaRoses » 02 дек 2022, 15:34

Мы подгружали в раздел others. Когда ждешь столько времени, уже не знаешь, что сделать еще :). Я написала об этом только потому, что наша "своевольная" загрузка этой формы не помешала получить в итоге визы. А уж каждый пусть сам решает, как ему поступить.
Всем терпения и удачи.
IrinaRoses
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #771

Сообщение vesunchiK » 03 дек 2022, 13:58

IrinaRoses писал(а) 01 дек 2022, 12:16:Сегодня и нам одобрили визы.


Поздравляем!
на какой срок получили визы?
vesunchiK
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.06.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #772

Сообщение IrinaRoses » 03 дек 2022, 20:10

vesunchiK писал(а) 03 дек 2022, 13:58:Поздравляем!
на какой срок получили визы?

Спасибо. Наверно, как многим, сейчас дают мульти на год и на 6 месяцев от даты въезда.
IrinaRoses
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #773

Сообщение KOT_MATPOCKUH_ » 03 дек 2022, 21:12

Здравствуйте! Планирую подавать документы на визу НЗ из Турции или Саудовской Аравии.
Возможно ли это? Вроде возможно, только в соседней теме по третьим странам давно актуальной информации не было.
Посоветуйте, как лучше сделать. Лучше сначала податься на австралийскую (по отзывам ее быстро сейчас получают, если с документами все в порядке), а затем с австралийской уже подаваться на НЗ, или параллельно это осуществлять. Справка с работы и прочие документы устареют, если я затяну.
Сам пока нахожусь в России, но здесь податься не успею, на днях самолет в Турцию.
Аватара пользователя
KOT_MATPOCKUH_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.04.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #774

Сообщение Antip37 » 03 дек 2022, 22:22

IrinaRoses писал(а) 03 дек 2022, 20:10:
vesunchiK писал(а) 03 дек 2022, 13:58:Поздравляем!
на какой срок получили визы?

Спасибо. Наверно, как многим, сейчас дают мульти на год и на 6 месяцев от даты въезда.


Ну на самом деле часть людей получает визу на три года. Так что видимо от истории поездок зависит.
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #775

Сообщение Antip37 » 03 дек 2022, 22:25

freeman_oleg писал(а) 30 ноя 2022, 03:08:Вот и моя история тоже подошла к концу. Пришло письмо от INZ прямо в День Рождения и в первый день отпуска!

А в письме отказ… Недостаточная связь с home country и неясны источники средств на счёте, посему сомневаются в моих намерениях законно посетить страну и покинуть её по окончанию положенного периода.

Я сам уже не особо рассчитывал поехать в этом году, но совсем не по этой причине… Для меня как гром среди ясного неба, если честно. Так обрадовался, когда увидел, что пришло письмо долгожданное, а как начал текст читать, так глаза на лоб вылезли.


KOT_MATPOCKUH_ писал(а) 03 дек 2022, 21:12:Здравствуйте! Планирую подавать документы на визу НЗ из Турции или Саудовской Аравии.
Возможно ли это? Вроде возможно, только в соседней теме по третьим странам давно актуальной информации не было.
Посоветуйте, как лучше сделать. Лучше сначала податься на австралийскую (по отзывам ее быстро сейчас получают, если с документами все в порядке), а затем с австралийской уже подаваться на НЗ, или параллельно это осуществлять. Справка с работы и прочие документы устареют, если я затяну.
Сам пока нахожусь в России, но здесь податься не успею, на днях самолет в Турцию.


Вот вам пример подачи из другой страны.

Я бы подавался со ссылкой на Россию. Тем более сейчас паспорт посылать не надо. Все документы подгрузить можно онлайн с любой точки мира. Не забудьте, что нужен так же военник.
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #776

Сообщение IrinaRoses » 03 дек 2022, 22:33

Antip37 писал(а) 03 дек 2022, 22:22:Ну на самом деле часть людей получает визу на три года. Так что видимо от истории поездок зависит.

У нас паспорт заканчивается в первой половине 2024 года, так что, на год оправдано
IrinaRoses
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #777

Сообщение KOT_MATPOCKUH_ » 04 дек 2022, 11:26

Antip37 писал(а) 03 дек 2022, 22:25:Я бы подавался со ссылкой на Россию. Тем более сейчас паспорт посылать не надо. Все документы подгрузить можно онлайн с любой точки мира. Не забудьте, что нужен так же военник.

в смысле со ссылкой? В России не успеть податься. еще не все документы готовы и переведены.
военник. ничего себе. и шо они там увидят? что их интересует в нем или наоборот чего не должно быть?
не нашел в стандартном наборе требований про военник. Его данные запрашивают если форму 1200 заполнять нужно получается. Выглядит она вообще страшно, конечно. Видимо в связи с ситуацией не особо хотят новозеландцы пускать нас.
А про билеты подскажите, их же не нужно выкупать, достаточно броней? а то в требованиях к заявке есть обратный билет. Как его брать, если визу хрен получишь.
Аватара пользователя
KOT_MATPOCKUH_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.04.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #778

Сообщение Antip37 » 05 дек 2022, 07:48

Просто указываете страну из которой подаётесь - Россия. Подача всё равно онлайн. Ни в какой визовый центр ехать не надо.
Если указать любую другу страну и окажется, что находишься в ней всего пару недель - так себе. А как же связь с родиной?

При подаче в новой системе точно так же нужен военник. Если в старой подаёшься, то почти 100% просят форму inz1200. У меня форму попросили, несмотря на то, что я подавался в новой системе. И на те же самые вопросы уже отвечал.
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #779

Сообщение Чусовская » 05 дек 2022, 09:29

"Ну на самом деле часть людей получает визу на три года. Так что видимо от истории поездок зависит." -

На самом деле, я думаю, зависит только от того, кто рассматривает.
Я подавала 3 октября, 4 декабря получила визу - ровно 2 месяца и 1 день. Вроде и не много по нынешним временам. Раньше была в Новой Зеландии дважды. Визу дали мульти с последним въездом в НЗ в начале сентября 2023 года, то есть на следующий новый год не годится :(
Последний раз редактировалось Чусовская 05 дек 2022, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Чусовская
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #780

Сообщение jedi_alexandr » 05 дек 2022, 10:26

Всем привет, подавались 20 августа, запрос на 1200 получили 18 октября и 24 отправили. Сегодня получили виps на всю семью. Подскажите как понять на сколько дали визу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
jedi_alexandr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2022
Город: Cambrils
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #781

Сообщение Чусовская » 05 дек 2022, 11:12

У меня это выглядит так:

Travel conditions
The start date of your visa is: 04-December-2022
Your visa has Multiple entry conditions
The last date you may travel and enter/re-enter New Zealand is: 03-September-2023

странно, что у вас после двоеточия пусто.
Чусовская
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль