Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1101

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1102

Сообщение Max01 » 16 май 2023, 14:27

Понятно, спасибо, что подтвердили мои сомнения на счет логики рассмотрения документов
Max01
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1103

Сообщение Nespicca » 16 май 2023, 16:15

Здравствуйте! Простите, а какого числа вы заявку подавали?
Nespicca
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.04.2023
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1104

Сообщение Okladnikova » 16 май 2023, 16:27

Здравствуйте,

Подали документы на визу, ожидаем, но судя по сообщениям на форуме основной затык в нашей анкете может быть о военной обязанности мужа.
Мой муж не служил и у него нет военника, по какой причине уже не скажу, учился в аспирантуре и как то жил без него.
Как в таком случае подтверждать что военная обязанность не обязательная для всех в РФ?
Возможно кто то сталкивался?
Okladnikova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2023
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1105

Сообщение nsktravel » 16 май 2023, 21:23

В таком случае ему лучше получить сначала военник.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2643
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1106

Сообщение sss-18 » 19 май 2023, 15:58

А есть смысл сразу подгрузить военник?
Что они в нем пытаются прочитать? Служил или нет? Или категорию годности?
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1107

Сообщение KOMUK » 19 май 2023, 16:09

sss-18 писал(а) 19 май 2023, 15:58:А есть смысл сразу подгрузить военник?


Есть, практически у всех запрашивают сейчас. Сэкономите время.
---------------
C уважением,
Сергей
KOMUK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1108

Сообщение sss-18 » 19 май 2023, 16:12

KOMUK писал(а) 19 май 2023, 16:09:
sss-18 писал(а) 19 май 2023, 15:58:А есть смысл сразу подгрузить военник?


Есть, практически у всех запрашивают сейчас. Сэкономите время.

Они пытаются понять был там или нет? Или оценить мотивы человека?
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1109

Сообщение nsktravel » 19 май 2023, 18:45

Никто вам не ответит и ответ этот вам ничего не даст. Если не хотите разводить канитель на полгода и более, то грузите сразу, вот и всё, что вам следует знать.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2643
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1110

Сообщение lisavstr » 26 май 2023, 11:02

1) Подали анкету 16 апреля через realme на visitor visa (муж как основной заявитель, я как дополнительный), планируемые даты поездки по НЗ: 23.10 - 04.11, просили однократный въезд. Живем/работаем в России, подаемся отсюда же
2) По документам подали максимум:
• сканы загранпаспортов;
• сканы заполненных страниц из российских паспортов с авторизованным переводом (здесь и далее: перевод делали в бюро переводов, сразу уточню, что документы, имеющие дублирующий текст на англ, типа загранпаспорта, не переводили; неофициальные документы типа cover letter писали на англ сами; ко всем сканам переводов прикладывали скан с печатью бюро переводов);
• тревел план с подробным описанием маршрута по НЗ (включая транзитные пересадки от Москвы и обратно), бронью машины, парома, гостиниц и билетами на внутренний перелет из Квинстауна до Окленда, также, включили ссылку на гугл-карты, где подробно по дням расписали наши точки
• авиабилеты в/из НЗ
• авиабилеты транзитных рейсов и пересадок (чтобы показать, что мы вылетаем из Москвы и туда же вернемся)
• история путешествий за 5 лет (приложили сканы загранпаспортов, в т.ч. и старых, с штампами) – у меня больше 20 стран, у мужа больше 30 (география стран разная, сами страны как с безвизовым въездом, так и с визовым/Шенген);
• скан и авторизованный перевод свидетельства о браке
• доказательство стабильных отношений (уточню, что совместного имущества/ипотек-кредитов/банковских счетов/детей у нас нет, поэтому я приложила совместные фото с датами и геотегами из запрещенной соцсети (как путешествий, так и повседневной жизни), бронирования с букинг.ком за последние 4 года)
• скан формы INZ1224 с моей подписью
• скан и авторизованный перевод военника мужа (только заполненные страницы, что наверно было ошибкой)
• сканы и авторизованные переводы свидетельств о собственности (недвижимость, земля, гараж, машины)
• сканы и авторизованные переводы справок 2НДФЛ за 2022-2023 г.
• скан российских и международных водительских прав мужа
• сканы международных страховых свидетельств (покрывающие даты поездки, разумеется)
• сканы справок из банка на английском об остатках на наших счетах
• сканы и авторизованные переводы справок из банка по движениям на наших основных счетах за последние 6 месяцев (переводили только первую страницу из 40)
• сканы справок от работодателей на английском (оклад, должность и подтверждение сохранения за нами рабочих мест по возвращению из отпуска)
• сопроводительное письмо (cover letter), где расписали, какие мы страстные путешественники и как хотим посмотреть красóты Новой Зеландии, что хотим с пользой провести отпуск (20.10 – 05.11), который попадает на наши национальные праздники-выходные (указали, что в прошлом году у нас были путешествия как раз в эти даты), что у нас достаточно средств, чтобы покрыть все траты, связанные с поездкой (как доказательство остатки на счетах, справка с указанием окладов), что у нас в планах еще на транзитах посетить 2 страны, помимо НЗ (одна по пути туда и одна на обратном пути), и что мы вернемся домой по окончанию путешествия

Оплата обычной картой Unionpay ГПБ не работает, попросили друга с иностранной visa оплатить нам сбор (281 NZD за двоих).

Совет №1: проверяйте в анкете перед оплатой список загруженных документов, чтобы ничего не упустить, особенно, если их много, как у нас, еще и с переводами. После оплаты не все приложенные документы сразу выгружаются в ЛК, мы сначала даже испугались, но они в течении суток-двух сами подгружаются – пугаться не надо. В любом случае, они отображены в анкете, которую можно загрузить.

3) 19.04 статус уже был Gathering Information, 04.05 вечером сменился на Under Assessment, 12.05 запросили дополнительно доказательство освобождения от военной службы (на любую запрошенную информацию дается неделя на ответ, будьте внимательны), мы в тот же день составили текст, что в соответствии законодательством РФ, категория В освобождает от прохождения военной службы в мирное время в течении призывного возраста (мужу 32), приложили еще раз страницы из военного билета 4 и 13 с переводом, где сказано, что он не служил, у него категория В (ограничено годен), указали, что полный документ с переводом мы уже прикладывали к визовому заявлению. 15.05 на наш приложенный ответ, у нас еще раз (!) запросили страницы 1-9 с переводом (сказали, что на приложенных (по запросу) ранее страницах с освобождением от службы нет имени мужа, хотя опять же, мы написали, что уже прикладывали страницу с ФИО и заполненные страницы билета с переводом, наше предположение, они захотели увидеть конкретно страницу 7, где указывается информация о прохождении службы в военное время (мобилизация и проч., хотя они и были пустыми). Мы перевели в бюро переводов запрошенные пустые страницы и, со страницей с фотографией, ФИО из военника и страницами 1-9 приложили в этот же день, статус сменился на Assessing.

Совет №2: в военнике переводите все страницы сразу, незаполненные в том числе, чтобы не тратить лишнее время.

Сегодня (26.05) пришел отказ в визе. По всем причинам сразу: Family ties (да, мы видим, что вы с женой, но нет связи с родственниками); Genuine lawful purpose (тут без комментариев, даже не знаю); Return to home country (главная причина наверно тут: в связи с текущей ситуацией в вашей стране, вам может быть отказано в возврате в нее); Ties in home country (тут тоже без комментариев).
Мы в замешательстве, попытаемся позвонить уточнить, но, думаю, это бесполезно. Даже не знаю, что и сказать по этому поводу, судя по сообщениям на этом форуме, судя по требованиям NZ immigration, мы являемся вообще идеальным туристами, но выходит не так. Могу только пожелать всем, кто ждет визу, удачи.
lisavstr
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1111

Сообщение nsktravel » 26 май 2023, 11:12

Слишком идеальным тоже нельзя быть. Как делал я: я бухал и между делом заполнял. Перевод документов? Отсканировал и в пейнте красным нарисовал английские слова. Военник не прикладывал вообще, просто написал в Ворде, что не служил и потом перевел в пдф.
Когда потом военник попросили, отсканил и перевёл только 3 страницы - 1, 2 и где не служил. Специально переводчицу попросил, чтобы не сканировали и не переводили страницу с ВУСом - там радиоразведка, зачем тревожить и так тревожных? Она ещё бонусом написала страну рождения Республика Казахстан вместо Казахской ССР и вместо всем нам родного USSR.

И всё проканало!

Уже проехал всю Новую Зеландию, сейчас на островах - Фиджи, Тонга, Вануату и т.д.
IMG_20230515_061158.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2643
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1112

Сообщение giallorosso » 30 май 2023, 09:20

Добрый день!

Подавался 21 апреля, документов максимум:
1. Свидетельство о браке
2. Свидетельство о собственности
3. Выписки со счетов с остатками несколько млн руб и движением
4. маршрут
5. военник
6. билеты и отели не прикладывал, ограничился планом
7. справка с работы с немалой зп

Пришел отказ, нет доказательств связи с родиной и нет доказательств, что заявленная цель - истина.
Вообще непонятно из-за чего это может быть... Единственное подозрение - напротив некоторых документов в личном кабинете не стоит дата получения, может они их не увидели просто. Стоит ли переподаваться интересно?
giallorosso
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1113

Сообщение MrsOwl » 30 май 2023, 10:14

giallorosso писал(а) 30 май 2023, 09:20:Единственное подозрение - напротив некоторых документов в личном кабинете не стоит дата получения, может они их не увидели просто.

Мне где-то через неделю после подачи пришло письмо, что не прогрузились документы и ниже список всего, что я загружала с моими же названиями файлов. Попросили дослать.
MrsOwl
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1114

Сообщение Nespicca » 30 май 2023, 10:45

А, видимо, учитывая актуальные новости из яндекса, и судя по последним двум отчетам о подаче заявок на НЗ visitor visa, они считают, что все туристы из РФ - уже потенциальные претенденты на беженцев. Сама подавала заявку на visitor general туристическую 09 апреля. Сейчас заявка в статусе under assessment, уже месяца полтора как... В качестве документа, подтверждающего истинные намерения, прикрепляла письмо, что хочу мужа сопровождать, пока он работу ищет. У мужа smc job search на год без права на резидента сразу и без права взять с собой сразу семью, включенную в заявку на smc, до получения job offer. Если хотите взять семью, пишут они, семья должна получить другую визу. А не имея тайского номера, я бы даже заявку на визу оформить не смогла, т.к.рос.номер телефона у них на сайте не регистрируется. Сегодня звонили в inz, спрашивали, может, не на ту визу подались. Девушка ответила, что, в общем-то, на эту можно, вроде, ну или на partner... Хотя пока б мы ждали visa partner,job search уже бы, скорее всего, истекла, а кроме того, мы не подходим ни под одну из partner, насколько я понимаю, т.к.муж еще не резидент. Так и визараним всей семьей уже 4-й месяц по ЮВА, имея на руках job search visa, которую ждали почти 4 года до этого.
Nespicca
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.04.2023
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1115

Сообщение kroevodin » 30 май 2023, 19:03

Приветствую. Мой знакомый хочет получить визы в Австралию, Новую Зеландию, Филиппины и Фиджи. Подскажите пожалуйста есть ли какая-либо взаимосвязь при подаче на визу в эти страны или при въезде в/из этих стран? Заранее спасибо
kroevodin
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2023
Город: Баку
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1116

Сообщение sss-18 » 31 май 2023, 15:35

Что то два отказа подряд и мне вот сегодня отказали Австралийцы.
Похоже теперь шансы не велики на визу
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1117

Сообщение lisavstr » 31 май 2023, 17:09

Всех приветствую. В связи с последними отказами по причине недостаточной связи с родиной заявителям из России, логичный вопрос, были ли ранее у кого-то такие же отказы, пытались ли подаваться еще раз с предоставлением новых документов (например, документов о родителях-пенсионерах/инвалидах, рекомендательного письма от работодателя, в котором указано, что у вас отсутствует возможность работать удаленно, и что вас ждут по возвращении из отпуска (планируются новые проекты с вашим участием/повышение/запланированное повышение квалификации))? Мы планируем податься еще раз, интересен возможный опыт других путешественников
lisavstr
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1118

Сообщение nsktravel » 01 июн 2023, 14:29

kroevodin, есть.
При заполнении доков на НЗ визу есть пункт "есть ли у вас австралийская виза?" и если да, то нужно её приложить.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2643
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1119

Сообщение UViolett » 01 июн 2023, 19:10

Подскажите, опытные друзья

1) На каком этапе нужно сдавать паспорт? Только когда пришло подтверждение о визе?
2) Не знаю, в какой стране сдать паспорт)) Я буду заполнять анкету сейчас, но не уверенна, в какой стране буду через 5 месяцев (когда, возможно, придет подтверждение). Важно на этапе подаче определить, в какой стране буду приносить паспорт.

Помогите пожалуйста, кто разбирается
UViolett
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1120

Сообщение kroevodin » 01 июн 2023, 19:24

nsktravel писал(а) 01 июн 2023, 14:29:kroevodin, есть.
При заполнении доков на НЗ визу есть пункт "есть ли у вас австралийская виза?" и если да, то нужно её приложить.

Спасибо большое. Но мне нужно отдельно 2 визы получить для этих стран? Т.е. нельзя например получить Австралийскую визу и полететь потом из Австралии в Новую Зеландию с австралийской визой?
kroevodin
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2023
Город: Баку
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #1121

Сообщение nsktravel » 01 июн 2023, 22:51

Это две разные страны с двумя разными визами. Конечно, для посещения каждой из стран вам нужна её собственная виза.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2643
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль