Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение irbisk » 30 окт 2018, 11:50

Отчет о получении визы на меня и жену:
17-го октября вечером отправили анкету, 18-го съездил в визовый центр предоставил паспорт.
Из документов были:
- обе справки с работы, мне дали сразу на английском языке, справку жены перевели сами, плюс просили визу на срок больший, нежели предоставленный отпуск жены - наш косяк )))))) На моей справке отпуск вообще не указан.
- справка о моей средней зп (высокая) на русском плюс самостоятельный перевод
- справка о наличии средств в банке на английском (500тыс), плюс движение средств на этом счету
- Сканы старых паспортов, в которых не очень много стран, из дальних только Таиланд 3 раза плюс Кипр, Египет, действующий шенген немецкий, у жены Великобритания
- План поездки (просто карта с маршрутом GOOGLE)
- международные мед страховки (работа оплачивает)

Никаких броней, билетов и прочих документов не делал, следовательно не прикладывал. Плюс у меня был 8 лет назад отказ в американской визе, это указал в анкете. Но тогда я ещё учился на 2-м курсе института, следовательно не работал))

24-го пришло письмо на почту с информацией, что паспорт не предоставлен. Позвонил в визовый центр, сказал какого хера, они сообщили, что отошлют ещё раз. Так же прикрепил к документам чек о предоставлении паспорта.

29-го пришла виза мульт на месяц с момента въезда. Скорее всего нам помогло, что людям с моей профессией очень легко дают визы.
irbisk
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Helga Helga » 02 ноя 2018, 15:38

Я и мой молодой человек визы получили!
Подавали 8.10 онлайн визы из одного личного кабинета, но разные заявления. Паспорта в Москву пришли 11.10
30.10 решила написать в форму вопросов получили ли они все документы и все ли в порядке.
31.10 утром пришла виза на моего молодого человека.
31.10 днем пришел ответ на запрос что моя виза на финальной стадии рассмотрения.
02.11 пришла моя виза.
Что забавно, моему молодому человеку дали single, а мне дали multiple )
Helga Helga
новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение emaori » 05 ноя 2018, 16:13

Анкету отправлял одну: на себя и на супругу.

22 октября подгрузил в RealMe:
- новые чистые паспорта;
- внутренние паспорта без перевода;
- фото;
- справки с работы (с нотариальным переводом. На самом деле, можно было просто на английском сразу написать. Что-то сразу не сообразил.);
- мой военник: первый разворот и страницу о присвоении званий (и их нотариальный перевод);
- онлайн справки из банка на английском об остатках на счетах (движение никогда из принципа не показываю. нигде);
- свидетельство о браке (с нотариальным переводом);
- оплаченные билеты по всему маршруту из Москвы;
- оплаченные отели;
- ваучер на прокатное авто;
- медстраховку;
- что-то типа плана и с прикидкой сметы;
- письмо с просьбой выдать мультивизу. В качестве обоснования приложил визу Французской Полинезии и билеты Окленд-Таити-Окленд;
- сканы вторых паспортов. Штампов всяких в них полно.
- формы 1209 и 1224.

23'.10 отвез паспорта в ВЦ на Сущевский вал. Сервисный сбор взяли за одного - 1590 рублей.

Сегодня на почту свалилась виза. Мульти. Казалось бы, стоит радоваться, но смущает несколько моментов. Обыкновенный вородвский листок, даже не PDF. Ни штампов, ни подписей. Хотя жена в этом листке указана (только ее имя, фамилия и дата рождения), но номер паспорта только один - мой.

Коллеги, кто подавал и получал визу на себя и родственников в одном заявлении, подскажите, пожалуйста, это нормально? Так и должно быть, что номер паспорта второго заявителя не указан? Это, к примеру, у авиакомпании нездорового возбуждения не вызовет?
emaori
новичок

Фото: 300
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Сообщение Kafizulia » 08 ноя 2018, 09:40

Всем привет! Сегодня пришла виза. В ней есть пропуски в некоторых строчках. Это нормально?

The start date of your visa is: 08 November 2018
You must arrive in New Zealand before:
The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Single
The last date you may travel to New Zealand is: 15 February 2019
Your visa expires and you must leave New Zealand on or before:

The conditions of your visa: This visa expires 1 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of entry permission. You must leave before visa expiry or face deportation. The holder shall not undertake employment in NZ. The holder shall not study for more than 3 months in every 12 month period in NZ.
Kafizulia
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение MiGas » 08 ноя 2018, 10:37

Kafizulia писал(а) 08 ноя 2018, 09:40:Всем привет! Сегодня пришла виза. В ней есть пропуски в некоторых строчках. Это нормально?

The conditions of your visa: This visa expires 1 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of entry permission. You must leave before visa expiry or face deportation. The holder shall not undertake employment in NZ. The holder shall not study for more than 3 months in every 12 month period in NZ.

Поздравляю! Это нормально, потому что вся необходимая информация указана. Сингл, начало и конец действия, срок действия после первого (и единственного) въезда.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
MiGas
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение Kafizulia » 08 ноя 2018, 10:39

MiGas писал(а) 08 ноя 2018, 10:37:
Kafizulia писал(а) 08 ноя 2018, 09:40:Всем привет! Сегодня пришла виза. В ней есть пропуски в некоторых строчках. Это нормально?

Поздравляю! Это нормально, потому что вся необходимая информация указана. Сингл, начало и конец действия, срок действия после первого (и единственного) въезда.

Ура))) спасибо))) теперь душенька спокойна)
Kafizulia
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Eva G » 08 ноя 2018, 16:16

Отчет: Загрузили документы 22-го окт., паспорт привезли 23-го окт. Сегодня получила визу ( но после звонка в НЗ). Очень переживала что не успею, так как вылет через неделю и все оплачено. После звонка обещали ускорить процесс, но отправили визу через час сегодняшним числом. Звоните и пишите им.
Eva G
новичок

Сообщение Innarostov » 08 ноя 2018, 16:32

Eva G писал(а) 08 ноя 2018, 16:16:Отчет: Загрузили документы 22-го окт., паспорт привезли 23-го окт. Сегодня получила визу ( но после звонка в НЗ). Очень переживала что не успею, так как вылет через неделю и все оплачено. После звонка обещали ускорить процесс, но отправили визу через час сегодняшним числом. Звоните и пишите им.

Я звонила и писала, ничего ускорять они не хотят. В НЗ сказала, что ничего поделать не может так как не она принимает решение. Наверное зависит от сотрудника. На письмо ответили только на 6 день. Если кто будет звонить - со скайпа мне получилось всего 20 центов звонок. Хотя практически на телефоне провела 2 часа. Была на очереди номер 21.
Innarostov
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 27

Сообщение Eva G » 08 ноя 2018, 16:40

Innarostov писал(а) 08 ноя 2018, 16:32:
Eva G писал(а) 08 ноя 2018, 16:16:Отчет: Загрузили документы 22-го окт., паспорт привезли 23-го окт. Сегодня получила визу ( но после звонка в НЗ). Очень переживала что не успею, так как вылет через неделю и все оплачено. После звонка обещали ускорить процесс, но отправили визу через час сегодняшним числом. Звоните и пишите им.

Я звонила и писала, ничего ускорять они не хотят. В НЗ сказала, что ничего поделать не может так как не она принимает решение. Наверное зависит от сотрудника. На письмо ответили только на 6 день. Если кто будет звонить - со скайпа мне получилось всего 20 центов звонок. Хотя практически на телефоне провела 2 часа. Была на очереди номер 21.

Я думаю Вы правы! Все зависит от сотрудника. Мне повезло!
Eva G
новичок

Пред.

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииНовая Зеландия форум : все о Новой Зеландии от А до ЯВиза в Новую Зеландию

Включить мобильный стиль