Отказали в визе Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #221

Сообщение saprykin » 02 дек 2018, 13:59

- копии всех виз (на самом деле тут все очень скудно - был только штамп о Тайланде и Шенгенка - пара выездов в Финляндию, Голландия, Франция, Бельгия и все);

Это играет против вас.
- спонсорское письмо заверенное им в его банке и еще нотариусом;

То есть все финансовое обеспечение было на нем заявлено? Если так, то это плохо.
-письмо с работы о том, что хорошая зп и должность и что они ждут меня обратно к такому-то числу;
- справка 2-НДФЛ о зп;

Это вообще почти ни о чем для них не говорит. Вы подавали справку о движении своих средств за последние месяцы?
Подавала с помощью тур.агента в Москве, заплатила им и они сходили и подали все за меня.

Чего вы вообще от них ждали? Никогда не обращайтесь в эти шараги, чуть ли не первое правило. Эти помогалы в анкетах такое пишут, что людям очевидно отказывают в визах. Собственно, им до лампочки, дадут вам визу или нет. Собирайте все документы нормально и подавайте сами. Проработайте финансовую составляющую - вам же четко сказали, что нет причин для возвращения (финансовых, семейных, и т.д.). То, что у вас есть приглашение от гражданина НЗ им пофиг, если они не видят причин для вас вернуться.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #222

Сообщение NadyaBaikalova » 02 дек 2018, 14:27

saprykin писал(а) 02 дек 2018, 13:59:
- копии всех виз (на самом деле тут все очень скудно - был только штамп о Тайланде и Шенгенка - пара выездов в Финляндию, Голландия, Франция, Бельгия и все);

Это играет против вас.
- спонсорское письмо заверенное им в его банке и еще нотариусом;

То есть все финансовое обеспечение было на нем заявлено? Если так, то это плохо.
-письмо с работы о том, что хорошая зп и должность и что они ждут меня обратно к такому-то числу;
- справка 2-НДФЛ о зп;

Это вообще почти ни о чем для них не говорит. Вы подавали справку о движении своих средств за последние месяцы?
Подавала с помощью тур.агента в Москве, заплатила им и они сходили и подали все за меня.

Чего вы вообще от них ждали? Никогда не обращайтесь в эти шараги, чуть ли не первое правило. Эти помогалы в анкетах такое пишут, что людям очевидно отказывают в визах. Собственно, им до лампочки, дадут вам визу или нет. Собирайте все документы нормально и подавайте сами. Проработайте финансовую составляющую - вам же четко сказали, что нет причин для возвращения (финансовых, семейных, и т.д.). То, что у вас есть приглашение от гражданина НЗ им пофиг, если они не видят причин для вас вернуться.

Да,Вы правы. Я должна была изначально сама всем заниматься,перечитать все ветки тут и сделать выводы. Но что сделано,то сделано) Сейчас готовлю финансовые документы со своей стороны. И да,я предоставляла справку о движении фин. средств за полгода, но оказалось, что ее не приложили к анкете. Так что Вы абсолютно правы - «помогалам» все равно ни результат
NadyaBaikalova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.11.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #223

Сообщение Михаил Алексеевич » 05 дек 2018, 22:18

MiGas писал(а) 16 ноя 2018, 13:26:заново подадим. Все-таки хочется поехать

Приветствую форумчанин MiGas! Не мог пройти мимо. Аналогичная вашей, ситуация произошла у меня с супругой в ноябре 2016 - получила отказ (была одна совместная поездка в Грузию), моя Новозеландская виза в итоге закончилась в декабре 2016, а в свадебное мы полетели уже в Париж. Летом 2017 отдохнули в Италии. А в октябре 2017 подали вдвоем одновременно снова на New Zealand, и в итоге в ноябре нам дали на 1 год каждому, но в декабре супруга захотела на ГОА и мы улетели в Индию. Визы закончились, а мы так и не поехали в НЗ - причина ГОА. В конце месяца поедем снова на ГОА, жена уже не может без него)). Я желаю вам получить визы и слетать в НЗ, но не говорите вашей супруге про ГОА, а то получится как с моей ))
Михаил Алексеевич
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #224

Сообщение Olga1966 » 11 дек 2018, 20:48

Привет всем! Получила отказ в НЗ. Оформляла через турагентство, специалист в турагентства попался очень порядочный, но хочу попытаться ещё раз сама. 40 лет, не замужем, дочь (22 года). В анкете указала всё необходимое: приложила документы на квартиру, справку с места работы (с доходом больше 1000 евро в месяц, да понимаю, что для НЗ это не «супер») с сохранением рабочего места на период отпуска, работаю ведущим бухгалтером в этой организации больше 4 лет, перерыва в стаже не было, справки с банка о наличии средств, около 300 тысяч (специально не стала больше указывать, чтобы не вызывать подозрений), справку о движении средств за полгода (может сделала ошибку, что отправила справку с зарплатной карты, откуда всегда сразу всё снимаю и перекидываю на другую карту), план поездки в НЗ, в паспорте два пересечения Шенгена, Турция, Ливан, Сирия. Причина отказа: нет финансовой связи с родиной, мало посещаемых стран. Очень хочу попасть в НЗ! Подскажите, пожалуйста, может поможет спонсорское письмо от мужчины (жителя НЗ), может указать дополнительно, что у меня есть внучка (3 месяца), а дочь не замужем (сделать фото, где мы вместе)и мы прописаны в одной квартире, то что моя мама пенсионер и живет в России. Может с работы ещё какие-нибудь справки взять? Помогите!!!
Olga1966
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2018
Город: Усинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #225

Сообщение Amadeo » 11 дек 2018, 21:00

Olga1966 писал(а) 11 дек 2018, 20:48:в паспорте два пересечения Шенгена, Турция, Ливан, Сирия.

А какие страны Шенгенского соглашения посещены? А то пока не густо смотрится.

Olga1966 писал(а) 11 дек 2018, 20:48: справку о движении средств за полгода (может сделала ошибку, что отправила справку с зарплатной карты, откуда всегда сразу всё снимаю и перекидываю на другую карту)

Собственно, визовый офицер это и описал в своём письме. Нет остатка по карте, выписку которой прилагали. Надо было и вторую приложить. Хотя 1000 евро не так много для НЗ.

Непонятна, правда, срочность попадания туда.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #226

Сообщение Olga1966 » 11 дек 2018, 21:13

Первый раз Чехия, второй раз Финляндия (этого, что в паспорте видно, так же была во Франции, Германии, Австрии, но естественно отметок нет и не подтвердила ничем, надо наверно было фото или билеты приложить. Выписку с банка тоже возьму, где остатки на счете всегда есть. Может в справке с работы указать ещё годовой доход, этот в среднем больше за счёт разных бонусов.
Olga1966
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2018
Город: Усинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #227

Сообщение saprykin » 13 дек 2018, 01:50

Olga1966 писал(а) 11 дек 2018, 21:13:Первый раз Чехия, второй раз Финляндия (этого, что в паспорте видно, так же была во Франции, Германии, Австрии, но естественно отметок нет и не подтвердила ничем, надо наверно было фото или билеты приложить. Выписку с банка тоже возьму, где остатки на счете всегда есть. Может в справке с работы указать ещё годовой доход, этот в среднем больше за счёт разных бонусов.

Вам уже указали на проблемные моменты. Правда тут встает вопрос про использование турагентсва: каждый хочет сам испытать на себе силу граблей. Вы анкету поданную видели с документами? Оно там все присутствует?

У вас очевидные проблемы с посещенными странами. Мало того, что там Ливан с Сирией, так и остальных мало. Плюс нет нормальной справки с движением средств. Спонсорское письмо мало чем поможет - оно им до лампочки, так как спонсор за вас ответственность не несет. Более того, это скорее в минус, так как говорит о том, что вы не можете себя обеспечить. Более того, неизвестно, что у вас там было в плане. Нужно больше информации о том, зачем вы туда едите, и что было подано в пакете документов. Без этого сложно помочь.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #228

Сообщение VVVVV » 13 дек 2018, 13:27

Olga1966 писал(а) 11 дек 2018, 20:48:Привет всем! Получила отказ в НЗ. Оформляла через турагентство, специалист в турагентства попался очень порядочный, но хочу попытаться ещё раз сама. 40 лет, не замужем, дочь (22 года). В анкете указала всё необходимое: приложила документы на квартиру, справку с места работы (с доходом больше 1000 евро в месяц, да понимаю, что для НЗ это не «супер») с сохранением рабочего места на период отпуска, работаю ведущим бухгалтером в этой организации больше 4 лет, перерыва в стаже не было, справки с банка о наличии средств, около 300 тысяч (специально не стала больше указывать, чтобы не вызывать подозрений), справку о движении средств за полгода (может сделала ошибку, что отправила справку с зарплатной карты, откуда всегда сразу всё снимаю и перекидываю на другую карту), план поездки в НЗ, в паспорте два пересечения Шенгена, Турция, Ливан, Сирия. Причина отказа: нет финансовой связи с родиной, мало посещаемых стран. Очень хочу попасть в НЗ! Подскажите, пожалуйста, может поможет спонсорское письмо от мужчины (жителя НЗ), может указать дополнительно, что у меня есть внучка (3 месяца), а дочь не замужем (сделать фото, где мы вместе)и мы прописаны в одной квартире, то что моя мама пенсионер и живет в России. Может с работы ещё какие-нибудь справки взять? Помогите!!!

Спонсор имеет значение,вчера получила визу по приглашению,со спонсорской поддержкой....У меня стаж работы 1 год,зарплата около 500$,и в паспорте выезд только Турция...Конечно ситуации разные могут быть,но спонсорство будет большим плюсом.
VVVVV
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.11.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #229

Сообщение luckysvetlana » 28 дек 2018, 22:16

luckysvetlana писал(а) 07 ноя 2018, 20:25:Подруге пришёл отказ(сегодня). Такая формулировка:
- while you have provided some evidence of employment it would not appear to be sufficient to demonstrate strong employment ties to your home country.
- while you have provided evidence of funds we are not satisfied the documents you have provided adequately demonstrate the source of these funds and that you have sufficient financial ties toy your home country

К application прикладывали и справку с работы с предоставленным на время поездки оплачиваемым отпуском. Справку о зарплате - больше 50 тыс$ в год. Выписки со счётов рублевого и $(200 и 20 тыс). И справку о движении средств по зарплатной карте.

Что не так??? В чем ошибка? Как исправить, если можно. Help!
Поездка в январе(на НГ). Уже куплены невозвратные билеты. Мне визу одобрили.

Здесь как-то не писали о попытках повторной подачи после отказа. Мы подали повторно через 4-5 дней после подачи.
Всё закончилось успешно! Визу дали на днях после переписки с консульством и запросов по месту работы(со стороны консульства).
Ура!!!
luckysvetlana
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.04.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #230

Сообщение MaraMara » 08 янв 2019, 15:57

Отказали в визе в первый раз Re: Отказали в визе Новой Зеландии
После второй подачи, визу дали. Решил написать что-то вроде отчета по работе над ошибками.
Отчасти из-за визы, отчасти по другим причинам я не поехал в указанный в завке срок (выехать я должен был 10 января), но визу выдали с въездом до 8 февраля на месяц, поэтому я еду позже.

По сути:
- Я купил все билеты до НЗ, кроме внутренних рейсов, хорошо было бы еще забронировать тачку, но я что-то не нашел норм вариант и забил, хотя это тоже имеет значение
- Забронировал все гостиницы с отменой, это сделать не сложно. Кто-то писал тут, что лучше бронировать не самые дешевые гостиницы, в этом есть смысл. У меня были брони всяких неплохих хостелов в основном, что, наверное, не очень хорошо. Т.е. я так понимаю, не надо думать, что вы там будете жить, надо просто забронировать, а реальным планом разбирайтесь после или параллельно.
- Приложил все доки на собственность с переводами. Чем больше, тем лучше. Все что есть и было Например, у меня есть сканы свидетельств на проданную недвижимость или транспорт, можно приложить, не будет же они запросы делать, но я так не делал, все честно. Переводил все сам, без заморочек.
- Приложил 2НДФЛ с переводом + сделал типа блок схемы Money flow. Вот пришла премия, вот я купил валюту, вот я положил ее на счет, вот выписка из банка со счета. Может быть заморочился, но зато мне показалось, что это будет полезно.
- Приложил скан трудовой книжки с переводом. Где перевод это по сути блок про работу в заявке на визу, т.е. не дословный, просто, чтоб сверить даты, названия компаний, если кто-то захочет удостовериться в моей честности.

Итак прикладываю файлы-образцы, может быть кому-то помогут:
- список документов, которые я подавал
- сопроводительное письмо
- план поездки
- справка с работы (подавалась с печатями)
- перевод свидетельства о собственности старого
- перевод выписки из росреестра
- перевод свидетельства о регистрации на машину
- перевод 2НДФЛ
- перевод свидетельства о браке

Переводы не профессиональные, имейте это ввиду! Нашел в интерненте и поправил как казалось лучше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MaraMara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.11.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #231

Сообщение ogre_nz » 08 янв 2019, 21:30

Olga1966 писал(а) 11 дек 2018, 20:48:Подскажите, пожалуйста, может поможет спонсорское письмо от мужчины (жителя НЗ) Помогите!!!

Спонсорская поддержка при простой визитерке просто снимает некоторые вопросы по жилью и целям визита. Нет необходимости букирования заранее жилье и меньше требования к доходу. Разумеется, при подтверждении родства / дружбы. Искать спонсора только для поездки - особенно мужчину незмужней - это верный путь к отказу. Причем с очень нехорошей пометкой.
Я не вижу каких-либо явных причин к отказу в Вашем случае. Попробуйте сами, без турагенства. В этом деле нет ничего такого, что невозможно простому человеку.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #232

Сообщение XMember » 26 апр 2019, 06:04

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #233

Сообщение Tanuzhdina » 18 июл 2019, 07:47

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по шансам получить визу в НЗ. Билеты уже купили на Новый год и тут я начиталась ветки с отказами... Муж и жена (уже 7 лет), з/п у каждого официальная, стаж работы на текущих работах-заводах 3-5 лет. Муж - it, не удаленный (работает с железом в офисе завода), я -закупщик. Бэкграунд за последние 3 года - много Европы (Португалия, Германия, Австрия, Прибалтика, Чехия и т.д.), два раза Исландия и Норвегия, Великобритания, Шотландия, Япония, несколько Азиатских стран. В среднем ездим в в путешествия 5 раз в год. У обоих есть недвижимость во владении. Но, предвижу проблему в том, что выписка по движению будет в ноль - ушли в минус за последние полгода по затратам, т.к. тратим по-тихоньку отложенные запасы на текущие поездки. Показать отложенных денег сможем 200-300 тыс оба. Муж даже меньше, скорее всего. При этом мы собираемся путешествовать по стране с палаткой - что для нас норма (в Скандинавии делали только так). Буду прикладывать адреса кемпингов, или лучше забросить отменные отели? Что посоветуете для улучшения к подаче документов? Подаваться будем заранее в сентябре. Билеты куплены...
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #234

Сообщение SeregaTob » 06 авг 2019, 21:22

Всем добрый вечер Пришел отказ:

We have made this decision because:
- While you have provided some evidence of employment it would not appear to be sufficient to
demonstrate strong employment commitments to your home country.
- While you have provided evidence of funds we are not satisfied the documents you have
provided adequately demonstrate financial commitments to your home country.

В принципе, по второму пункту мне все понятно и ошибку свою признаю - отправил выписку с л/с за последние три месяца, вместо шести (хотя в разделе получения виз кто то вроде вообще за 2 всего лишь предоставлял, ну да ладно)
А вот по первому мне не совсем понятно. К своему комплекту документов прикладывал справку с работы (на официальной бумаге от компании с указанием дат отпуска и суммой зарплаты) и приложил пару 2НДФЛ. Что мне нужно было еще приложить в качестве доказательств связи с моей работой? ФОточки?) Подскажите пожалуйста)
SeregaTob
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2018
Город: Тобольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #235

Сообщение zerokol » 07 авг 2019, 08:25

Ну у вас я так понимаю было уже два отказа в прошлом году - так что вполне закономерный и логичный результат, с вашими вводными данными.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #236

Сообщение SeregaTob » 07 авг 2019, 08:29

Ну это я решил перечитать свой второй отказ прошлый вот и увидел одну из причин и она мне не понятна. Какие связи с работой должны быть?)
SeregaTob
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2018
Город: Тобольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #237

Сообщение zerokol » 07 авг 2019, 10:46

SeregaTob писал(а) 07 авг 2019, 08:29:Какие связи с работой должны быть?)

Связи не с работой, а в виде хорошей работы с хорошим окладом.
Что вы писали в анкете про работу и месячный оклад?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #238

Сообщение NadyaBaikalova » 07 авг 2019, 13:18

SeregaTob писал(а) 07 авг 2019, 08:29:Ну это я решил перечитать свой второй отказ прошлый вот и увидел одну из причин и она мне не понятна. Какие связи с работой должны быть?)

Я бы приложила новое письмо с работы на корпоративном бланке, где босс распишет какой Вы распрекрасный сотрудник, что они планируют обучать Вас в этом году, что они в курсе про планы посетить Новую Зеландию и с радостью дают Вам оплачиваемый отпуск в необходимом количестве дней. Я так делала. Потом это письмо переводила на английский у проф.переводчика.
Кстати, можете и фоточки с работы приложить - какой дружный коллектив))) Почему бы и нет)
Вообще заметила закономерность - те, кто долго и скрупулезно собирает документы, переводит официально и прикладывает даже больше, чем нужно - получают визы.
Те же, кто решил, что и так сойдет - получают отказ.
Я после первого отказа в визе НЗ, изучила всю ветку, написала огромный список и следовала ему. В итоге визу дали Сейчас у меня виза на полгода с аж годовым въездом))))))))))
Так что проработайте ошибки и дерзайте, все получится
NadyaBaikalova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.11.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #239

Сообщение zerokol » 07 авг 2019, 14:07

NadyaBaikalova писал(а) 07 авг 2019, 13:18:Я бы приложила новое письмо с работы на корпоративном бланке, где босс распишет какой Вы распрекрасный сотрудник, что они планируют обучать Вас в этом году, что они в курсе про планы посетить Новую Зеландию и с радостью дают Вам оплачиваемый отпуск в необходимом количестве дней.

Это по сути бесполезный документ, ибо все прекрасно знают что написать в таком письме могут все что угодно.

NadyaBaikalova писал(а) 07 авг 2019, 13:18:Вообще заметила закономерность - те, кто долго и скрупулезно собирает документы, переводит официально и прикладывает даже больше, чем нужно - получают визы.
Те же, кто решил, что и так сойдет - получают отказ.

Это не совсем так, из документов должна складываться логичная и понятная визовому офицеру картина. Если много документов приложить, но они такой картины не создадут - визы не получить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #240

Сообщение NadyaBaikalova » 07 авг 2019, 14:29

zerokol писал(а) 07 авг 2019, 14:07:
NadyaBaikalova писал(а) 07 авг 2019, 13:18:Я бы приложила новое письмо с работы на корпоративном бланке, где босс распишет какой Вы распрекрасный сотрудник, что они планируют обучать Вас в этом году, что они в курсе про планы посетить Новую Зеландию и с радостью дают Вам оплачиваемый отпуск в необходимом количестве дней.

Это по сути бесполезный документ, ибо все прекрасно знают что написать в таком письме могут все что угодно.

NadyaBaikalova писал(а) 07 авг 2019, 13:18:Вообще заметила закономерность - те, кто долго и скрупулезно собирает документы, переводит официально и прикладывает даже больше, чем нужно - получают визы.
Те же, кто решил, что и так сойдет - получают отказ.

Это не совсем так, из документов должна складываться логичная и понятная визовому офицеру картина. Если много документов приложить, но они такой картины не создадут - визы не получить.


С одной стороны с Вами трудно не согласиться - конечно все понимают, что я таких писем могу кучу написать и не факт, что это правда. С другой стороны, как еще показать оплачиваемый законный отпуск и поездку о которой руководитель знает и дает добро. Думаю, что такое письмо - единственный очевидный путь все это расписать. Я посоветовала написать такое, так как НЗ иммиграционка мне предложила этот вариант. Они написали, что будут рады увидеть письмо от руководителя с подробным рассказом обо мне, поездке и о том, что за мной сохраняют рабочее место, что я не увольняюсь.
А про логичную картинку для офицера - согласна, просто для некоторых офицеров эта логичная картинка выстроится после просмотра всех необходимых документов. Я тут имела в виду не количество бумажек, а скорее скрупулезность и следование всем правилам. Если написано, что перевод должен быть официальным и заверенным, то зачем пытаться найти обходные пути и жаловаться потом. Я про это имела в виду.
NadyaBaikalova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.11.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль