Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #61

Сообщение Sabisha » 31 окт 2017, 17:36

Visitor Visa я загружала онлайн, но для Partner base work visa нет такой опции. Должна ли я посылать hard copy в Москву ?
Sabisha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #62

Сообщение Denis_Kiwi » 31 окт 2017, 23:24

Sabisha писал(а) 31 окт 2017, 17:36:Visitor Visa я загружала онлайн, но для Partner base work visa нет такой опции. Должна ли я посылать hard copy в Москву ?
- да, applications на такую визу online не принимают, только hard copy
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #63

Сообщение slava.chan » 02 дек 2017, 17:53

В общем, все очень плохо. Месяц рассматривали наши документы, мы собрали огромную кипу всего + всевозможные доказательства наших отношений. В итоге отказ, хотя ожидали хотя бы лимитку получить. Вместе с паспортом получила огромную "простынь" с аргументами, но все сводится к тому, что, мол, мы не верим в серьезность и стабильность ваших отношений и как вы собираетесь оставаться в Новой Зеландии так долго, имея работу. При этом они ни на работу не позвонили, где им объяснили бы, что я удаленный переводчик, работаю из дома. И не позвонили ни мне, ни парню, дабы прояснить свои сомнения или еще какие вопросы задать. Просто спустя месяц отказ..."Вы не проживали вместе". А как нам жить вместе, если мы из разных стран-то? Для этого все и делалось. В общем, будем теперь встречаться в ближайшее время на его родине + будет знакомить со своей семьей и еще что-нибудь придумывать. Насколько я знаю, подаваться заново можно не ранее, чем через 3 месяца после получения отказа.
slava.chan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #64

Сообщение Sabisha » 02 дек 2017, 23:55

Как долго вы жили со своим партнером ?
Sabisha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #65

Сообщение Denis_Kiwi » 03 дек 2017, 02:27

slava.chan, на какой срок запрашивали визу?

Сейчас уже после получения отказа не вздумайте подавать на новые визы такие как простые визитерские или студенческие, получите ещё один отказ так как будет очевидно что вы пытаетесь попасть сюда любыми путями... только усугубите своё положение.
Иммиграция НЗ руководствуется стандартным сводом правил, если вы не указали факт проживания вместе минимум 6 месяцев, они никогда не будут звонить и уточнять что то ещё, так как не выполнено одно из главных требований.

На данный момент вам надо устранить причину отказа, то есть перед подачей на визу снова нужно насобирать 6 месяцев проживания вместе. Раз вы можете работать удалённо - уже хорошо. Дело за вашим парнем. Ему теоретически можно отсутствовать в НЗ по полгода в каждом из двух лет перед получением PR визы, решите с ним какие варианты есть. Скорее всего ему придётся взять без содержания на работе либо уволиться (если дистанционно работать не сможет), и далее либо вы в Китай едете жить, либо он к вам в Россию, я уверен сможет найти себе работу на английском/китайском)

Если он может работать удалённо - можете вместе пожить в третьей стране) ИМХО если у парня серьёзные намерения - он решит этот вопрос
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #66

Сообщение slava.chan » 03 дек 2017, 10:30

на какой срок запрашивали визу?
это и была главная ошибка, видимо. В агентстве уверяли, что все будет ок.

Сейчас уже после получения отказа не вздумайте подавать на новые визы такие как простые визитерские или студенческие, получите ещё один отказ так как будет очевидно что вы пытаетесь попасть сюда любыми путями... только усугубите своё положение.
Иммиграция НЗ руководствуется стандартным сводом правил, если вы не указали факт проживания вместе минимум 6 месяцев, они никогда не будут звонить и уточнять что то ещё, так как не выполнено одно из главных требований.
это понятно. не раньше, чем месяца через три, а то и позже.
На данный момент вам надо устранить причину отказа, то есть перед подачей на визу снова нужно насобирать 6 месяцев проживания вместе. Раз вы можете работать удалённо - уже хорошо. Дело за вашим парнем. Ему теоретически можно отсутствовать в НЗ по полгода в каждом из двух лет перед получением PR визы, решите с ним какие варианты есть. Скорее всего ему придётся взять без содержания на работе либо уволиться (если дистанционно работать не сможет), и далее либо вы в Китай едете жить, либо он к вам в Россию, я уверен сможет найти себе работу на английском/китайском)
отсутствовать можно, да, но тут есть несколько нюансов: он в октябре взял дом в ипотеку в Окленде, то есть бросить работу он никак не может, а удаленно ему работать не получится, как мне. Уехать на работу в Китай тоже пока не вариант, ибо там зп на порядок ниже, чем в Новой Зеландиии, а мотаться каждые полгода туда-сюда - это не так просто найти работу на такой срок. Мы уже обсуждали этот вариант после того, как я вышла из прострации от отказа. И еще одна проблема, самая важная: у его отца обнаружили тяжелое заболевание, надо много денег на лечение, хотя шансов все равно мало...

нужно насобирать 6 месяцев проживания вместе
так я ж на визу по приглашению для этого и подавалась, чтобы насобирать 6 месяцев. Я ж не сразу на Work Partnership visa. А теперь все перевернулось с ног на голову...А если к моменту следующей подачи он меня познакомит со своей семьей (с моей он уже знаком) и сделает предложение? (он уже как бы невзначай спрашивал размер кольца ) Сопроводительные письма от родителей там (моих и его), от моих, что тут в России, пока мы были в Москве, жили вместе у меня дома, то есть с моей семьей под одной крышей. И, по возможности организовать проживание в Китае для нас хотя бы на 3 месяца....Ведь после помолвки люди обязательно должны уже жить вместе...


Если он может работать удалённо - можете вместе пожить в третьей стране) ИМХО если у парня серьёзные намерения - он решит этот вопрос
slava.chan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #67

Сообщение slava.chan » 03 дек 2017, 11:01

Если он может работать удалённо - можете вместе пожить в третьей стране) ИМХО если у парня серьёзные намерения - он решит этот вопрос
Намерения серьезные, очень. И мы ищем решение этой проблемы. Но бросить все и ехать в третью страну для проживания со мной тоже как-то не очень, ибо надо ведь взвешивать все, мы не можем рисковать будущим, точнее, возможностями его обеспечивать, а то как мы тогда будем жить вместе и строить семью, если потеряем все возможности адекватно зарабатывать
slava.chan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #68

Сообщение Esti-M » 31 окт 2018, 11:55

Привет всем!

Я живу в Польше, и моя девушка (полька) выиграла Working Holiday Visa. Хотим вместе поехать. Ее виза - годовая и позволяет ей там работать.
Я проштудировал immigration.govt.nz и звонил на их горячую линию на предмет всех возможных вариантов для меня. Результатом всего этого стало заключение, что туристическая виза мой самый верный шанс (по сравнению с другими визами).

Я могу предоставить справку с работы, что мне будет дан отпуск на нужное время с сохранием рабочего места, у меня есть договор съема жилья тут, я уже год как ожидаю свою карту ВНЖ, могу предоставить выписку из банка подтверждающую мою финансовую состоятельность на весь период пребывания там. По телефону мне сказали, что выдают тур. визу аж до 9 месяцев.

Мой вопрос таков: как увеличить шансы того, чтобы наверняка получить эту визу? Как им показать, что я еду только на этот период, и оставаться там у меня планов нет? Какой предоставить им маршрут чтобы звучало правдоподобно на столь длительный период? Мы там планируем большей частью workaway-ить.

Подскажите пожалуйста те кто с опытом подачи на долгосрочную тур. визу.

Заранее сердечно благодарю за помощь!
Esti-M
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2018
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #69

Сообщение Ира&ЛюдиМира » 01 ноя 2018, 20:52

Добрый вечер!
Можно, присоединюсь к вопросу... Похожая ситуация, правда живу в Москве в промежутках между путешествиями, есть работа на удалёнке, на которой напишут любую справку с любыми условиями труда, зарплатой и прочим, есть квартира в Москве в собственности, могу предоставить выписку со счета с любой необходимой суммой, есть новозеландская виза 6-летней давности, австралийская 2-летней давности, много Шенгенов, которые практически не прерываются последние 5 лет, ну и паспорт, из которого видно, что где-то 50% времени я провожу не в России, но всегда возвращаюсь))), если это на что-то влияет. Вопрос, на какой срок можно подавать, чтобы не нарваться на отказ, нужно минимум на 3 месяца, в идеале на 6... Или можно даже не пытаться и оплачивать какие-нибудь курсы английского языка и обосновывать приезд учебой? Не могу найти никакой информации от получивших туристическую визу на длительный срок, помогите, старшие опытные товарищи, пожалста!!!
Ира&ЛюдиМира
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #70

Сообщение Denis_Kiwi » 02 ноя 2018, 08:15

Ира&ЛюдиМира писал(а) 01 ноя 2018, 20:52:Вопрос, на какой срок можно подавать, чтобы не нарваться на отказ, нужно минимум на 3 месяца, в идеале на 6...
- подайте application на 1 месяц, учитывая что уже были откатаны Новозеландская и Австралийская визы, лимитку вам не дадут уже) ...а обычную визитерку можно на месте продлить до 9 месяцев
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #71

Сообщение Denis_Kiwi » 02 ноя 2018, 08:18

Esti-M вам тоже можно воспользоваться моим советом выше На месте тут продлить визу не сложно
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #72

Сообщение Esti-M » 02 ноя 2018, 10:56

А можно подробнее о том, как подаваться на месте и как обосновать причину продления с месяца аж до 9? И какие сложности могут возникнуть при таком продлении?
Esti-M
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2018
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #73

Сообщение Ира&ЛюдиМира » 02 ноя 2018, 15:45

Denis_Kiwi писал(а) 02 ноя 2018, 08:15:
Ира&ЛюдиМира писал(а) 01 ноя 2018, 20:52:Вопрос, на какой срок можно подавать, чтобы не нарваться на отказ, нужно минимум на 3 месяца, в идеале на 6...
- подайте application на 1 месяц, учитывая что уже были откатаны Новозеландская и Австралийская визы, лимитку вам не дадут уже) ...а обычную визитерку можно на месте продлить до 9 месяцев

Спасибо большое за ответ! А это какое-то правило или практическое наблюдение? А то я из неудачников, кому испанцы даже третий Шенген всего на полгода дали... Ну и присоединяюсь к вопросу о продлении визы на месте.
Ира&ЛюдиМира
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #74

Сообщение Denis_Kiwi » 03 ноя 2018, 04:08

Esti-M, я бы писал правду, составил бы грамотное cover letter, в котором бы указал что так и так, живу в Польше с партнёром полькой, которая выиграла годовую визу. Так как у нас крепкие и стабильные отношения - я планирую поехать с ней, сколько мы там будем точно не знаем. Партнёр попробует найти работу и наше пребывание в НЗ будет зависеть от Ее трудоустройства) на данный момент я подаюсь на визу сроком на месяц-два...на месте возможно подам доки на продление, деньги на поездку есть на все месяцы... в дополнение к application и cover letter прикладываете все необходимые документы что есть (особенно подтверждающие ваши отношения - совместная аренда жилья, совместные счета, поездки, фото и тд), полька может сама тоже cover letter написать что вы вместе живёте и она уже визу получила (визу обязательно приложить к вашему application).

P.S. Выстраивайте свою позицию с точки зрения что формально вы подаетесь на визу по закону, причина для поездки у вас есть, все документы в порядке, и если вдруг откажут - пофиг на НЗ, не больно то и хотелось если в cover letter будут посыл типа вот я так хочу в НЗ что сил нет, чего я там буду делать пока не знаю но хочу поехать .. и если не дай бог мне откажут - моя жизнь закончится на этом(((... офицеры когда рассматривают доки, им важно видеть аргументированную причину зачем человек едет сюда.

P.S. 2 миграшка местная очень лояльная и охотно выдаёт визы) не знаю почему но многие сильно переживают по поводу отказа в визе, отказывают редко и основном если не выполнены требования для визы. У вас как мне видится все в порядке
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #75

Сообщение Denis_Kiwi » 03 ноя 2018, 04:28

Ира&ЛюдиМира, ну у вас причина для поездки лежит на поверхности -> 6 лет назад уже была в НЗ, страна очень понравилась и уверена за 6 лет она очень сильно изменилась поэтому хочу скататься ещё раз посмотреть что нового появилось и посетить такие то достопримечательности (погуглите в каких местах тут вы ещё не были)... по приезду через пару недель можно тут продлить визу указав в cover letter что в восторге от страны и хотели бы ещё задержаться и посетить то то (указать места).

P.S. На месте виза продлевается намного легче чем Ее получать из заграницы)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #76

Сообщение Ира&ЛюдиМира » 03 ноя 2018, 14:55

Denis_Kiwi писал(а) 03 ноя 2018, 04:28:Ира&ЛюдиМира, ну у вас причина для поездки лежит на поверхности -> 6 лет назад уже была в НЗ, страна очень понравилась и уверена за 6 лет она очень сильно изменилась поэтому хочу скататься ещё раз посмотреть что нового появилось и посетить такие то достопримечательности (погуглите в каких местах тут вы ещё не были)... по приезду через пару недель можно тут продлить визу указав в cover letter что в восторге от страны и хотели бы ещё задержаться и посетить то то (указать места).

P.S. На месте виза продлевается намного легче чем Ее получать из заграницы)

Ну вообще, у меня бойфренд бельгиец туда по визе Work and travel едет, но мы вместе не живем, путешествуем периодически... Ну точнее, я у него в Бельгии жила месяц, потом он уехал по поwork and travel в Австралию, через полгода я приехала туда на месяц (визу получала с целью туризма, про него не упоминала), через 3 месяца мы встретились в Индонезии и 4,5 месяца путешествовали по Азии и Европе, потом 1,5 месяца жили с его семьей в Бельгии, потом я на полгода вернулась в Москву, летом 2,5 месяца опять жила у его семьи в Бельгии, теперь в Новую Зеландию хотим вместе поехать, а на следующий год в планах Канада))) Но лучше об этом умолчать и просто поехать под предлогом индивидуального туризма? Тем более, что Новую Зеландию хочется еще раз посетить в любом случае, в прошлый раз была на северном острове, теперь лечу на южный, а друзья, с которыми ездили 6 лет назад, недавно туда переехали)))
Ира&ЛюдиМира
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #77

Сообщение Ира&ЛюдиМира » 03 ноя 2018, 15:04

[/quote] - подайте application на 1 месяц, учитывая что уже были откатаны Новозеландская и Австралийская визы, лимитку вам не дадут уже) ...а обычную визитерку можно на месте продлить до 9 месяцев [/quote]

И ещё момент, я работаю удалённо, в справке с работы напишут, что я попрошу, лучше предоставить справку с отпуском на 4 недели или указать, что работать я могу и оттуда, получая ежемесячную зарплату? Насколько серьезно они относятся к работе, как к гарантии возврата? А то если заглянуть в паспорт, сразу понятно, что официальными 4 неделями отпуска в год я совсем не ограничиваюсь, а подаю документы через пару месяцев пребывания в Москве после 4,5 месяцев "отпуска" в Европе.
Ира&ЛюдиМира
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #78

Сообщение smartgirlme » 02 дек 2018, 22:04

Всем привет, помогите пожалуйста разобраться. Когда я буду подавать на резидентку, 50 балов дается если у меня есть работа или оффер в НЗ. При этом должна быть минимальная зп,зависящая от профессии . Для квалифицированных (Skilled) специальностей минимальная годовая зарплата должна составлять NZ$ 25 в час (NZ$ 52,000 в год при 40 часовой рабочей неделе).
Skilled occupations list,category A, перечисляет много профессий ,но при этом там написано эти профессии должны быть из long term skill shortage list,как это понимать? В long term skill shortage list вообще мало профессий в сравнении с list of skilled occupations.
smartgirlme
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.10.2017
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль