Сложности с визой Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: BarryBaxter и гости: 1

Сложности с визой Новой Зеландии

Сообщение: #1

Сообщение justintime » 08 сен 2013, 07:40

Доброго всем времени суток. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, план действий для моей ситуации?
Некоторое время назад компания в Новой Зеландии согласилась взять меня на работу, и поспособствовать в получении рабочей визы для меня, и партнерской рабочей визы для моей гражданской супруги. Естественно, правила получения рабочей визы обязывают нас обоих пройти медицинское обследование. И вот тут началось не самое приятное. У моей супруги имеется болезнь, которая требует периодического приема лекарств, и раз в год делать бронхоскопию. Естественно, рентген грудной области показал наличие проблемы. Назначенный нам компанией иммиграционный адвокат, посовещавшись с иммиграционным врачом, сказала, что скорее всего супруге в визе будет отказано, мол, "надо бы ей подлечиться, и чтоб она потом приехала". Беда в том, что болезнь эту вылечить не получится. Максимум что удастся сделать - это после очередной процедуры бронхоэктаза сразу сделать рентген, на котором ничего не будет видно. Но это, насколько я понимаю, может вылиться в проблемы на месте в НЗ, если понадобится обратиться в больницу. Причем, мы готовы и сами оплачивать нужны процедуры в НЗ, на бесплатное обслуживание даж не думали рассчитывать. Пробовал узнавать про medical waiver, но адвокат сказала, что для временных рабочих виз его не дают.
В связи со всем вышесказанным хотелось бы узнать, если ли какие-нибудь "обходные пути", чтобы ей поехать со мной?
Заранее благодарю за любые советы и ответы.
justintime
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
виза Новой Зеландии

Re: Сложности с визой НЗ

Сообщение: #2

Сообщение Сибирский валенок » 08 сен 2013, 16:28

justintime писал(а) 08 сен 2013, 07:40:Доброго всем времени суток. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, план действий для моей ситуации?
Некоторое время назад компания в Новой Зеландии согласилась взять меня на работу, и поспособствовать в получении рабочей визы для меня, и партнерской рабочей визы для моей гражданской супруги. Естественно, правила получения рабочей визы обязывают нас обоих пройти медицинское обследование. И вот тут началось не самое приятное. У моей супруги имеется болезнь, которая требует периодического приема лекарств, и раз в год делать бронхоскопию. Естественно, рентген грудной области показал наличие проблемы. Назначенный нам компанией иммиграционный адвокат, посовещавшись с иммиграционным врачом, сказала, что скорее всего супруге в визе будет отказано, мол, "надо бы ей подлечиться, и чтоб она потом приехала". Беда в том, что болезнь эту вылечить не получится. Максимум что удастся сделать - это после очередной процедуры бронхоэктаза сразу сделать рентген, на котором ничего не будет видно. Но это, насколько я понимаю, может вылиться в проблемы на месте в НЗ, если понадобится обратиться в больницу. Причем, мы готовы и сами оплачивать нужны процедуры в НЗ, на бесплатное обслуживание даж не думали рассчитывать. Пробовал узнавать про medical waiver, но адвокат сказала, что для временных рабочих виз его не дают.
В связи со всем вышесказанным хотелось бы узнать, если ли какие-нибудь "обходные пути", чтобы ей поехать со мной?
Заранее благодарю за любые советы и ответы.

Сцут Зеландцы что вы будете бременем для Зеландских налогоплательщиков и ваши заверения что вы сами за свои деньги будете лечится их не устроят. Недавно до маразма дошло,писали в Австралийской прессе о маразмах наших Зеландсих " соседей". Вообщем жил себе парняга в Зеландии и тут бац и отказали ему продлять вид на жительство по причине того что он жирный. В отказе написали что мол из за жира скоро у него возникнут сопутствующие заболевания и это ляжет затратами на Зеландских налогоплательщиков, которым и так не сладко живется. Пол Зеландии у нас в Австралии на заработках не от сладкой жизни, страна не имеет лишних денег на лечение понаехов.Поэтому мой вам совет, вы открывайте себе рабочую визу а вашей жене делайте тур визу, на тур визе если не будет условия запрещения к продлению то продлите ей тур визу в нутри Зеландии до 9 месяцев, это лучше чем вообще ничего. И как вариант уже будучи в Новой Зеландии напишите прошение на министра Иммиграции Новой Зеландии напишите что ваша жена не будет являться бременем для Зеландских налогоплательщиков по причине вашей финансовой платежеспособности и возможности лично оплачивать необходимую мед процедуру раз в год, кто знает, а вдруг вам сделают исключение из правил??
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сложности с визой Новой Зеландии

Сообщение: #3

Сообщение justintime » 10 сен 2013, 08:14

Спасибо за ответ). Правда, не уверен, что у нас найдется достаточное основание для возврата в Росею, и в связи с этим могут возникнуть сложности. Но, как говорится, будем попробовать.
justintime
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Сложности с визой Новой Зеландии

Сообщение: #4

Сообщение Сибирский валенок » 10 сен 2013, 13:30

justintime писал(а) 10 сен 2013, 08:14:Спасибо за ответ). Правда, не уверен, что у нас найдется достаточное основание для возврата в Росею, и в связи с этим могут возникнуть сложности. Но, как говорится, будем попробовать.

Ребят да все получится не опускайте рук, у меня получилось хотя с моим заболеванием вообще миграция как таковая закрыта в Австралию и Новую Зеландию и вам дай бог Зеландские власти пойдут на встречу.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сложности с визой Новой Зеландии

Сообщение: #5

Сообщение justintime » 12 сен 2013, 04:28

Сибирский валенок писал(а) 10 сен 2013, 13:30:
justintime писал(а) 10 сен 2013, 08:14:Спасибо за ответ). Правда, не уверен, что у нас найдется достаточное основание для возврата в Росею, и в связи с этим могут возникнуть сложности. Но, как говорится, будем попробовать.

Ребят да все получится не опускайте рук, у меня получилось хотя с моим заболеванием вообще миграция как таковая закрыта в Австралию и Новую Зеландию и вам дай бог Зеландские власти пойдут на встречу.

Будем надеяться! Спасибо за поддержку)!
Кстати, хотел немного уточнить про продление тур.визы, о которой Вы упомянули в первом ответе. Насколько я понимаю, при нахождении в стране более 6 месяцев, нужно предоставлять медицинский сертификат. Таки образом, в случае продления скорее всего потребуют всё то же мед.освидетельствование, по которому как раз могут забородить рабочую визу. Не забородят ли в таком случае и продление туристической визы? Или при продлении скорее всего не потребуется никаких медицинских справок?
justintime
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Сложности с визой Новой Зеландии

Сообщение: #6

Сообщение Сибирский валенок » 12 сен 2013, 13:23

В Окленде на Квин стрит в иммигрэйшане где продляют тур визы покажите чек с банкомата о наличии средств,( счет открывают в ANZ банке без проблем при наличии тур визы, на каждый месяц необходимо иметь ( продимонстрировать)1 тысячу Зеландских долларов и если нужно там же в иммигрэйшане вам скажут где пройти мед комиссию, для граждан из разных стран разные требования по мед комиссии как таковой, страны с высоким уровнем туберкулеза заставляют сдавать флюорографию а кого то заставляют сдать кровь все сугубо индивидуально в нутри Новой Зеландии. И учтите, если вам Зеландцы дадут в России тур визу с пометкой без продления, то вам ее в Окленде в иммигрэйшане не продлят! Поэтому будем надеятся что вам дадут тур визу без каких либо пометок( ограничений).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль