Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #541

Сообщение SeregaTob » 27 фев 2020, 12:28

Слушайте, читал форум спокойно. Узнавал всю инфу, радовался за тех кто получил визу. Но! Те, кто тут слезно пишет, что билеты на начало марта и все прочее - а вы не пробовали за полгода хотя бы подаваться? Все прекрасно знают когда у них отпуск - это рассчитывается заранее. Изначально подаваясь вы видели сроки рассмотрения и то что возможно вы не получите визу - вина исключительно ваша.
SeregaTob
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2018
Город: Тобольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #542

Сообщение Aniga » 27 фев 2020, 15:10

Напишу для статистики:
17 января подали документы, одно заявление на двоих с мужем (additional applicant)

Были приложены фотографии, сканы загранов и российских паспортов, купленные билеты, справки с работы (одна на английском, вторая на русском) об отпуске и о зарплате, выписки за полгода движений на кредитных картах, план поездки с бронями отелей на все время, бронь машины, сканы старых паспортов с визами и штампами о въездах (визы только шенген), свидетельства о собственности на квартиру, военный билет мужа, свидетельство о регистрации брака, формы inz1209 и 1224 от мужа. Ничего из документов специально не переводила.

оплата:
- туристический сбор 2х35 новозеландских доллара

- 1 визовый сбор 1640р
- 1 оплата пересылки паспортов обратно в Питер из Москвы 681 рубль (на сайте визового центра нашла цены)

20 января отправила паспорта в визовый центр в Москву DHL (плюс чеки об оплате, распечатанный и заполненный договор с сайта визового центра, согласие на обработку персональных данных, копии загранпаспортов).


21 февраля пришло письмо от офицера из Пекинского офиса с просьбой выслать INZ1209 на меня. В тот же день я ее заполнила и отправила.

26 февраля пришла виза на почту: мульти на даты билетов практически (вылет 14 марта у нас).


Пришла к выводу, что надо подаваться за два месяца минимум.
Aniga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #543

Сообщение SirAlex911 » 27 фев 2020, 15:21

Не у всех есть возможность подать документы за 6 месяцев.
И ситуацию с коронавирусом тоже все должны были предугадать?
У меня у самого уже 44й день рассмотрения пошёл после верификации. Скорее всего заявка сразу попала в Пекин. Я написал письмо на 3 почты. Безответно. Позвонил в НЗ. Сообщили, что меня рассматривает Лондон. Статус документов - предварительная проверка. Я сказал, что вылет у меня в апреле и что мне нужно выкупать билеты. Обещали перезвонить на следующей неделе.
Из плюсов: я передумал делать транзит через Австралию и получил 600ю туристическую их визу на год. И для убедительности бэкграунда подкрепил её на РиалМи. Но пока что тишина.
Из интересного: на момент подачи на визу в Австралию я выкупил билеты туда. Обратно указал только номер рейса. Только недавно выкупил и обратные билеты.
Хочу купить билеты Австралия - НЗ- Австралия, несмотря на отсутствие визы. Но стрёмно немного.
SirAlex911
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2018
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #544

Сообщение MK_BNE » 28 фев 2020, 00:02

SirAlex911 писал(а) 27 фев 2020, 15:21:И ситуацию с коронавирусом тоже все должны были предугадать?

Может там весь Пекинский офис помер от коронавируса, они тоже это не планировали.
Где дополнительно народу набрать что бы быстро обработали все заявки? "С улицы" не берут и за день не обучат.
А многие визо-страждущие звонят по несколько раз в день да имейлы строчат один за одним...

SirAlex911 писал(а) 27 фев 2020, 15:21:Из интересного: на момент подачи на визу в Австралию я выкупил билеты туда. Обратно указал только номер рейса. Только недавно выкупил и обратные билеты.

Австралийцам вообще не интересны билеты для 600 визы, хоть выкупленные, хоть брони...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #545

Сообщение talink_a » 28 фев 2020, 05:53

Фууух! Получили сегодня эту многострадальную визу!!! За 12 часов до вылета!

Весь процесс занял больше двух месяцев (спасибо вирусу), вот примерная хронология:

26 декабря - подали заявление в Сингапуре (живем там)
21 января - запрос от офицера из Пекина на форму INZ1209 на меня и на жену - отправили в тот же день. После этого наступило молчание...
10 февраля - написал письмо офицеру с просьбой разобраться и ускорить процесс на что получил автоответ, что центр закрыт из-за вируса
10-17 февраля - звонки на горячую линию и стандартные ответы, что виза все еще в Пекине и когда будет готово - непонятно
17 февраля - добрая девушка-оператор написала куда-то письмо с просьбой ускорить процесс и сказала мне написать cover letter с описанием срочности ситуации
24 февраля - еще один звонок на горячую линию, виза все еще в Пекине.
25 февраля - звонок, оператор пишет еще письмо и куда-то звонит, чтобы наше заявление перевели из Пекина. Жена пишет в фейсбук министру туризма и шлет письмо в иммиграционную службу.
26 февраля - на удивление ответил помощник министра, что наше заявление переведено в приоритеную очередь и будет рассмотрено в ускоренном порядке
27 февраля - на горячей линии говорят, что виза все еще в очереди
28 февраля - утром получаю письмо от менеджера визового центра в Мумбаи о том, что заявление у них. Пишу ответ с просьбой рассмотреть как можно быстрее, потому что вылет в 10 вечера в этот же день
Менеджер довольно быстро отвечает, что посмотрит на наше заявление и даст ответ через час.
Ииии, тадам! Минут через 40 приходит письмо с однократной визой на два месяца! Ну мы люди не гордые, нам и одного раза хватит ))))))

Удачи всем, кто еще ждет визу!
talink_a
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2020
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #546

Сообщение LenaElena09 » 28 фев 2020, 08:12

talink_a, поздравляю.Приятной поездки!!!!!!!!!!!!
LenaElena09
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #547

Сообщение MagGregory » 28 фев 2020, 12:18

Для статистики.
Заявлялись вместе с супругой в одном заявлении (я основной "апликант").
Подавали следующие документы:
- паспорта РФ;
- загран. паспорта (страницы с визами и штампами, из стран, на кот. якобы смотрят: несколько шенгенов, UK, Япония);
- письма с работы о предоставлении очередного отпуска;
- выписка из банка о движении средств за 6 мес. + доступный остаток по всем счетам;
- свидетельство о браке;
- свидетельство о рождении детей (2);
- документы о собственности на квартиру и машину;
- билеты (выкупленные) Денпасар-Крайсчерч (через Мельбурн) и Окленд-Денпасар;
- гугл карту с планом поездки, брони гостиниц (отменяемые), бронь на авто (не выкупленная);
Сопроводительные письма не делали, все свидетельства перевели на английский в конторе (со штампом).

19.02.20 - подали заявление (оплатили 35+35 $НЗ).
20.02.20 - оплатили 1640 руб. + 861 руб. (за пересылку в Екатеринбург) и отправили паспорта в VFS в Москву.
Следом пришло письмо от Immigration New Zealand с информацией о необходимости сверки паспортов.
27.02.20 - пришло письмо от офицера из НЗ, просил загрузить в онлайн заявление «a copy of the VAC receipt» после прохождения сверки паспортов. Написал в VFS,
они прислали чек, загрузил через RealMe, написал об этом офицеру.
28.02.20 - пришло письмо с визой. Дали мультивизу, на 3 месяца с даты первого въезда, въехать нужно с 28.02 по 24.05 (мы просили с 24.04).
MagGregory
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #548

Сообщение talink_a » 28 фев 2020, 13:53

Мои знакомые, которые подавались в начале февраля тоже получили визу за пару недель. Я так понимаю, что все, кто подался до китайского нового года, застряли в пекинском визовом центре. Те, кто подались после 'НГ - попали в другие ВЦ и получили визы гораздо быстрее
talink_a
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2020
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #549

Сообщение Edifer » 28 фев 2020, 16:13

Может кто нибудь посоветовать, что еще можно попробовать сделать, кроме как звонить им каждый день?
У меня вылет в понедельник, а в среду уже Милфорд трек забронен.
Если не получу визу за 3 дня - никуда не поеду уже.
Edifer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #550

Сообщение OlgaKu » 29 фев 2020, 09:43

Только звонить! Ранее я когда уточняла, что будет если не выдадут визу в нужный срок, они сказали звоните, мы пометим вашу заявку пометкой "Срочно", и она пойдет в приоритете.
Аватара пользователя
OlgaKu
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #551

Сообщение dizzy-s » 29 фев 2020, 11:35

Здравствуйте. Хотела бы узнать, была ли у кого-то подобная ситуация? Подавали на визу я и сын (взрослый) через агентство в середине декабря. Емнип, отправили все документы 16.12. Планировалась поездка с 13 января. Теперь поняли, что поздно подавали, но понадеялись, что успеем. Основным заявителем был сын, т.к. у него хорошая официальная работа, все справки с нормальной зп и т.д. У меня работы нет, поэтому я была прицепом и подавала только остаток по счету (в районе 75тыр) и документы на собственность (квартира, дом с землей и машина). У меня были поездки только в безвизовые страны - Турция, Египет, Израиль, Черногория, у сына - Китай, Турция, Иордания, Египет и шенген полугодовой во Францию.
Ждали визу на чемоданах, безрезультатно, в итоге уехали 15 января в Шри Ланку, чтобы отпуск не пропал совсем.
23 января виза пришла мне. Сыну не пришла ДО СИХ ПОР. Сначала думали, что это связано с дополнительными проверками из-за призывного возраста, но сейчас даже не знаю, что подумать. 2,5 месяца прошло.
Хотели теперь поехать в ноябре. Когда подавать-то? Будем сами в этот раз, без посредников.
Спасибо.
dizzy-s
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.02.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #552

Сообщение Folga33 » 29 фев 2020, 15:44

А подскажите почту, на которую все писали по поводу статуса рассмотрения визы? Я продавалась 11 января, 14 отвезла паспорт на верификации и с тех пор тишина.. Ни доков дополнительно не запросили, ни ответа по визе.. Вылет, конечно, в апреле, но хочется понимать, если смысл маршрут детально прорабатывать и гостишки бронить. (перелет через Гонконг)
Folga33
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #553

Сообщение Twijka » 03 мар 2020, 02:10

Подавала 24.01
Отсылала паспорт сразу же
Пришло обратно с пометкой "нам ваш паспорт был не нужен"
Сегодня пришла виза
Никаких писем от офицеров, никаких дополнительных звонков
Последний раз редактировалось Twijka 07 мар 2020, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Twijka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.12.2018
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #554

Сообщение Мария 23 » 03 мар 2020, 21:49

Добрый вечер! Подскажите, что такое National Security Checks??
Мария 23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #555

Сообщение MagGregory » 03 мар 2020, 22:54

Это форма, которую нужно заполнить неосновному заявителю (additional applicant)
MagGregory
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #556

Сообщение LenaElena09 » 04 мар 2020, 08:22

Всем доброе утро.Отчитываюсь.
Подавалась 23 января, на себя и опекаемого ребенка,10 лет.
27.01 пришло письмо с просьбой отправить паспорта,но я их сама отправила еще 25.01, через СДЭК (самые нормальные цены у них)
28.01 паспорта уже вернулись ко мне. Оплатила 2*35,+ 1640 р.,+ пересыл.
Потом тишина.
22.02 пришло письмо от офицера из НЗ, что им нужны доп .документы, то бишь - перевод движений по счету и форма 1209
Перевела все сама через Google, форму заполнила.
28.02 пришло письмо о том,что надо отдельно заполнить лист про работу за последние 5 лет. Заполнила, отправила 2.03
Сегодня утром обнаружила 2 письма. Одно с уведомлением, что в Риал Ми подгружен новый документ. Второе непосредственно с самой визой.
На 2 месяца, с 4 марта,до 18 апреля.
Доки :
паспорта
св. о рождении
справка с работы - перевела сама,написала в принципе тоже сама,т.к печать у нас лежит.Перевела сама.
справку из школы- перевела сама
доки об опеке - перевела сама
удостоверение опекуна- перевела сама
выписки из двух банков.Сами справки на английском, движения- нет.На счету было примерно тыщ.150. З.п указала 40000
приложила ИНН, доки о собственности.
Сканы прошлых поездок. Была в Англии,Чехии,Турции, Польше,Финляндии,Эстонии, Греции,Тайланде,Китае . Ребенок был только в Финляндии,Эстонии,Китае.
Едем к подруге,она уже имеет гражданство
Вот вроде и все. Вопреки мнению бывалых, которые утверждали, что такой "магринальной" семье визу не датут - но дали.
Удачи всем и терпения - честно, это одна из самых заморочных виз.Даже в Англию так не "мучили".
Всем добра. Ах да, билет заранее не покупала. Сейчас вот рыскаю по сайтам.Ехать собиралась с 18 марта.
LenaElena09
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #557

Сообщение Dragon » 05 мар 2020, 14:08

Всем привет.

Подавались 07/02. Два заявления из одного аккаунта, мое - Student visa, жены - Partner of a student work visa. Подгружал только документы со звездочкой, cover letterом не заморачивался. 10/12 занесли паспорта на верификацию (причем запрашивали только у меня, паспорт жены занесли "заодно").
Посмотрев на timeframes (по моей визе - до 2 месяцев, по визе жены - до 7(!) и мониторя ситуацию с коронавирусом, было очень волнительно за сроки рассмотрения. Ан нет, ночью пришло письмо с двумя визами :)
Так что, ребята, чудеса случаются :)
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #558

Сообщение Мария 23 » 05 мар 2020, 14:53

Добрый день! Вот и моя история с визой завершилась успехом)
Подавались 24 января 4 человека (2 пары) все отдельно. 24 отвезли паспорта на проверку.
Билеты на 5 марта (сегодня).
Начитавшись на форуме о задержках В 20 числах февраля стали звонить и писать, ответы стандартные - «ждите».
Супругу взяли в работу заявление 19 марта, запросили CV, отправили в тот же день.
Нервы накалялись с каждым днём, никакой информации нет, заявки по всем в закрытом Пекине, по мужу на рассмотрении national security checks.
Письмами с мольбами и звонками «выпросила» визу 2 марта я. Вечером дали визу подруге. 4 марта дали визу другу. У супруга все на рассмотрении в NSC. 4 числа стали менять билеты, так как визы все ещё нет. 5 утром дали визу мужу!!! Вылетаем сегодня вечером! Хорошо, что не успели оформить обмен из-за долго ответа оператора)
Итог - запасайтесь успокоительным)) могут дать и в день вылета!!!
По срокам: мне дали на 18 дней однократный въезд. Остальным 1-3 месяца и мульти. Вариант лететь через полгода не сработал бы.
Список документов стандартный, переводили все сами.
Мария 23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #559

Сообщение Малай LVG » 06 мар 2020, 22:19

Добрый вечер!
Расскажем о себе:
Билеты в НЗ выкупили ещё в конце сентября 2019г. по акции.
Подали заявление он-лайн RealMe 26.01.2020г. в одном заявлении (я основной аппликант, жена прицепом):
- электронные фото (для каждого)
- загран. паспорта (несколько шенгенов: UK, FRA , GR, NLD, LV и ещё около 25 штампов разных стран) – сканы всех страниц
- паспорта РФ;
- письма с работы жены о предоставлении очередного отпуска + письмо об ЗП (40000руб);
- я представил своё ИП;
- доступный остаток по всем счетам на меня и на жену (показали примерно по 3000$ на каждого);
- свидетельство о браке;
- документы о собственности на дом + 2 участка и машину на меня и на квартиру (жена);
- билеты (выкупленные) из России в Пекин (Сибирь) и обратно;
- билеты (выкупленные) Пекин ч/з Гуанчжоу в Окленд (12.03.20)и обратно(11.04.20);
- гугл карту с планом поездки, брони гостиниц (отменяемые);
- на жену форма проверки национальной безопасности (INZ 1209)
Все свидетельства представили на русском + перевели на английский в яндекс-перевод.
- подали заявление (оплатили 35+35 $НЗ).
27.01.20 - оплатили 1640 + 1640 руб. + 861 руб. (за пересылку на Южный Урал). В последствии пришло письмо с визового центра, что переплатили 1640 руб. Ждем возврат.
28.01.20 - пришло письмо от Immigration New Zealand с информацией о необходимости сверки паспортов.
Отправили паспорта в VFS в Москву СДЭКом.
02.02.20 – получили паспорта обратно DHL.
03.02.20 – пришла информация, что Сибирь отменяет рейсы в Китай.
- отменяем билеты Сибирь. Деньги вернулись на карту в полном объеме 03.03.20
- отменяем билеты Китайцами. Денег до сих пор нет (06.03.20)
05.02.20 – предупреждение на сайте RealMe о запрете въезда туристов из Китая
06.02.20 – берем билеты Цюрих-Доха-Окленд на эти же даты катарскими авиалиниями. Прикрепляем как доп. документы RealMe.
12.02.20 – берем билеты до Цюриха из России. Летим Сибирью + Свисс. Прикрепляем доп. документы RealMe
Полное молчание…
26.02.20 – пишем первое письмо на 3 почты. В теле письма пишем, что сдали билеты через Китай, летим через Катар. Обратите внимание к доп. документам… Полный игнор.
28.02.20 – повторяем письмо на 3 почты… Полный игнор.
04.03.20 – повторяем письмо на 3 почты… Полный игнор.
05.03.20 – приходит письмо с одобренными визами!!! Дали мультивизу на 3 месяца.
Въехать нужно с 05.03.20 до 14.04.20.

Желаю всем удачи!
Малай LVG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2020
Город: Копейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #560

Сообщение Вера Бакирова » 09 мар 2020, 15:55

Ура, моя эпопея тоже закончилась успешно. 70 дней спустя.

31.12.2019 - подача заявления на визу туристическую хотя бы однократную, хотя бы на месяц: я основной заявитель, муж в одном заявлении со мной.
08.01.2020 - предоставление паспортов в визовом центре
и далее тишина... коронавирус... отслеживание статусов по выдаче в этой группе на форуме, вылет 08.04.2020 в Австралию, далее в Новую Зеландию
12.02.2020 - первое письмо с запросом статуса. ответа нет
19.02.2020 - второе письмо с запросом статуса.
24.02.2020 - ответ о том, что назначен офицер, все в процессе
02.03.2020 - третье письмо с запросом статуса. Ответ в этот же день, что виза еще на рассмотрении офицера.
08.03.2020 - четвертое письмо с запросом статуса, пояснением, что все понимаю, но мне нужны сроки, ведь как-никак 69 дней прошло. В этот же день ответ, что сейчас направят мое письмо офицеру.
09.03.2020 - пришли визы на год, многократные, прислали по почте, плюс подгрузили в личный кабинет

У меня немного необычные вводные данные, поэтому поделюсь:
Мы граждане РФ, я работаю и официально числюсь в России, работаю также от той же компании по разрешению на работу в Таиланде временно (временная длительная командировка на 9 месяцев), муж со мной, не работает, находится по визе сопровождающего члена семьи. Подавали документы в Бангкоке.
Из документов предоставляли:

- фото наши
- водительское удостоверение международного образца мужа
- справка с места работы моя на англ
- междунароная страховка на нас обоих на англ
- русские паспорта с переводом (мое заверение от руки Translation is correct, подпись и расшифровка)
- INZ 1224 Declaration form от имени супруга скан
- в Evidence of Character подгружала в одном файле свое резюме на англ, диплом о высшем образовании с собственным переводом, диплом о повышении квалификации с собственным переводом + то же самое на супруга (все слила в один пдф файл)
- National Security Check form INZ 1209 от супруга
- справки из банка о балансе, о движении средств со всех карт (русских и тайской) у меня и супруга, движение средств не переводила, оставила, как выгрузила из онлайн банков
- мое разрешение на работу в Таиланде, мой контракт на длительную командировку в Таиланде
- договор на аренду жилья в Бангкоке
- свидетельство о собственности на землю с домом у мужа в России
- наше свидетельство о браке с собственным переводом
- моя справка 2-НДФЛ из России и Таиланда
- оплата пошлины/налога 70 новозеландских долларов
- военный билет мужа (офицер, не служил, военная кафедра в универе) без перевода совсем
- мой прежний загран паспорт с визами
- текущие наши загран паспорта (в 2019 году получали визу в Великобританию, много шенгена, ЮВА в том числе и визовые страны, у меня Иран - по работе)
- в Personal Circumstances писала сопроводительное письмо: объясняла, как оказались в Таиланде, статус мужа, связи с Родиной, что там дом свой, родители, собаки и кот, почему едем в апреле, что другого шанса не будет, отпуск не дают, а из России до них далеко, прикладывала фото свои с работы с России и Таиланда, наши фото с мужем с путешествий, точки маршрута по Новой Зеландии

Я предоставила чересчур много документов, знаю, но я очень переживала, что могут не дать визу, т.к. связь с Родиной не так сильна, что надо доказать, что я могу покрыть расходы за двоих, что мы точно там не останемся. Плюс, сам тот факт, что подавали документы из третьей страны. В общем, перестраховалась, но вопросов дополнительных не было, и виза выдана.

Невероятно благодарна этому форуму: если почитать, принять все советы, опыт других путешественников (читать отказы!), разумно подойти, то все получится.
Удачи всем!
Вера Бакирова
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.05.2016
Город: Калуга
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль