Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #361

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #362

Сообщение saprykin » 05 ноя 2018, 22:06

LeeMonka8 писал(а) 31 окт 2018, 00:27:1) подавая документы на туристическую визу наличие собственности в россии играет большую роль или не очень?

Это почти ни о чем не говорит: недвига легко продается удаленно в случае миграции. Более того, собственность не означает вашу способность тратить там деньги.
2) выписки о движении ден.средств нет (особенности банка, нужно запрашивать и ждать... ) но есть справка с работы с указанием зарплаты + выписка с банковского счета об остатке + 2 НДФЛ с 2011 по 2018 гг с переводом на английский? или все-таки запросить выписку из банка, а потом, когда она будет готова отдельно уже загрузить как дополнительный документ к анкете (статус все еще submitted. значит, если я правильно понимаю, она еще не на рассмотрении) ?

Ваши остатки ничего не значат. Вам их могли друзья закинуть. Ваша зарплата уже лучше, но опять же: может вы почти всю ее на кредиты выплачиваете? Лучше выписку о движении. Подгружать вроде как уже поздно, лучше дождаться вердикт и далее действовать. Статус submitted так и будет висеть.
3) обязательно ли в справке с места работы указывать отпуск? я собираюсь посетить НЗ на новогодние каникулы. в cover letter так и указала, что планирую посетить Новую зеландию пока в россии новогодние каникулы. будет ли этого достаточно, учитывая, что билеты у меня туда 29.12.2018 обратно 12.01.2019 (то есть захватываются 3 рабочих дня)? или нужно заморочиться со справкой, в которой будет указан отпуск на эти три дня?

Лучше сделать справку. Может, у вас контракт заканчивается в этом году? Справка с работы показывается вашу финансовую привязанность.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #363

Сообщение luckysvetlana » 06 ноя 2018, 20:12

Подскажите, пожалуйста, если заявление было submitted ещё 15 октября, паспорт съездил в Москву и вернулся ещё 19 октября, а никакой информации о визе нет, пора куда-то писать??? И, если писать, куда лучше??
luckysvetlana
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.04.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #364

Сообщение Tuberose » 07 ноя 2018, 14:13

Люди! Подскажите, в какой момент нужно послать паспорт в визовый центр? Сразу после подачи (письмо Thank you сгенерировалось сразу с адресом, в какой центр обращаться) или после принятия решения по визе? Виза сейчас электронная или по-прежнему вклеивается в паспорт?
PS.Нашла инфу на сайте, что лэйблы визовые отменили, все электронно теперь.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #365

Сообщение Afanail » 07 ноя 2018, 16:23

Haec omnia in praeteritum...
Последний раз редактировалось Afanail 26 сен 2022, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Afanail
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 3

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #366

Сообщение vally » 10 ноя 2018, 13:40

Добрый день!
30 октября заполнила анкету онлайн, сразу распечатала письмо в конце. На следующий день пришла информация по оплате (ноль), и на этом все застопорилось. Через пару дней все загруженные документы, кроме фото, пропали, но вскоре появились, вероятно, глюк в системе.
Письмо с запросом паспорта я до сих пор не получила. Живу не в Москве, но планировала самостоятельно привезти паспорт. Стоит ли уже тревожиться и писать письма или сидеть и ждать?
vally
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #367

Сообщение Afanail » 10 ноя 2018, 14:29

Haec omnia in praeteritum...
Последний раз редактировалось Afanail 26 сен 2022, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Afanail
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 3

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #368

Сообщение Tuberose » 11 ноя 2018, 10:35

vally писал(а) 10 ноя 2018, 13:40:Через пару дней все загруженные документы, кроме фото, пропали, но вскоре появились, вероятно, глюк в системе.

Как быстро документы вновь появились? У меня уже 5 дней и кроме фото ничего. Почитала, тут, у многих такое происходит. Может, практика такая. Хотя в прошлую подачу пару лет назад половина доков исчезла бесследно, я заново все загружала, мне на них запрос прислали. Думаю, наверное и сейчас надо все заново загружать.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #369

Сообщение vally » 11 ноя 2018, 11:18

Через два дня появились. Плюс-минус выходные
vally
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #370

Сообщение MaraMara » 12 ноя 2018, 08:49

Подался повторно 06.11 и до сих пор нет письма с запросом паспорта.
При первой подаче (в октябре) паспорт уже высылал, его проверили и вернули.
Возможно такое, что паспорт уже не нужен т.к. есть в базе или все же отправить повторно не дожидаясь письма?
MaraMara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.11.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #371

Сообщение dasere » 19 ноя 2018, 19:58

Доброго времени суток!
Начала заполнять онлайн анкету на туристическую визу в НЗ. Вопросы в медицинском разделе явно намекают на необходимость предоставления рентгена грудной клетки. Однако, после заполнения анкеты в списке документов, которые необходимо подгрузить, ни рентгена, ни какой-либо другой медицинской справки не было. Кто подавался в последнее время на аналогичную визу в первый раз, поделитесь своим опытом в этом вопросе.
dasere
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #372

Сообщение Tuberose » 19 ноя 2018, 22:19

dasere, Если виза короткая, то медицина не нужна, поэтому у Вас её и не спрашивают.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #373

Сообщение Julmur » 21 ноя 2018, 14:06

Добрый день.
У еня такая ситуация может у кото-то что-то было подобное
Подавалась онлайн, отправила паспорт его уже вернули, дали номер доя отслеживания. Недавно проверяла был статус о том что паспорт вернули.
Cейчас пробую проверить на какой стадии моя заявка т.к. сегодня уже 20 -й день с момента подачи и мне выдает NO RECORDS FOUND
Я пытаюсь им дозвониться никак в общем в паникеё
Скажите если бы был отказ меня же должны были уведомить так?
Julmur
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.09.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #374

Сообщение Наталия Кадырова » 21 ноя 2018, 18:40

Поведаю свою историю: оформила заявку онлайн на гостевую спонсорскую визу 28 сентября. 5 октября паспорт был в иммиграции. Как узнала 15 октября мою анкету начали рассматривать, 13 ноября пришел запрос о доп.документах с просьбой отправить к 16-ому. Отправила 14-го..и снова тишь-глушь. Задаю своему офицеру вопрос на каком этапе рассмотрение. Прилетает ответ Вернусь к вашему заявлению ас сун ас посибле. Занавес. Сегодня уже 21 ноября Аллёё..
Последний раз редактировалось Наталия Кадырова 21 ноя 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Наталия Кадырова
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.12.2017
Город: Заполярный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #375

Сообщение saprykin » 21 ноя 2018, 21:52

Наталия Кадырова писал(а) 21 ноя 2018, 18:40:Поведаю свои историю: оформила заявку онлайн на гостевую спонсорскую визу 28 сентября. 5 октября паспорт был в иммиграции. Как узнала 15 октября мою анкету начали рассматривать, 13 ноября пришел запрос о доп.документах с просьбой отправить к 16-ому. Отправила 14-го..и снова тишь-глушь. Задаю своему офицеру вопрос на каком этапе рассмотрение. Прилетает ответ Вернусь к вашему заявлению ас сун ас посибле. Занавес. Сегодня уже 21 ноября Аллёё..

Тут в общей ветке про туристическую визу были адреса электронной почты, куда можно писать. Но лучше звонить и пинать их. Используйте Skype или что-то подобное, часто после этого виза прилетает в тот же день.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #376

Сообщение Наталия Кадырова » 21 ноя 2018, 22:21

И писала, и пыталась дозвониться несколько раз,но тщетно. По скайп вроде расценки на 3 рубля дешевле ( может быть что-то не поняла по тарифу). Сегодня будет звонить мой мужик А если снова ничего, то буду снова писать.а после прилёта любого ответа уже подумываю написать им фидбек.
Наталия Кадырова
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.12.2017
Город: Заполярный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #377

Сообщение Greensmile » 26 ноя 2018, 10:37

Дали, дали, через 31 день дали. Писала где то день на 25, так как мужу с дочкой дали раньше (эх надо было в одной анкете всех подавать) Писала на адреса, что нашла в ветке, с обоих пришёл ответ, с одного механический с именем офицера, а потом и от самого офицера, о том что моя анкета на рассмотрение службы безопасности в самой НЗ.
Greensmile
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #378

Сообщение dasere » 27 ноя 2018, 19:17

Правильно ли я понимаю, что визу в паспорт не ставят, а приходит только уведомление о том, что виза одобрена?
dasere
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #379

Сообщение saprykin » 30 ноя 2018, 09:49

dasere писал(а) 27 ноя 2018, 19:17:Правильно ли я понимаю, что визу в паспорт не ставят, а приходит только уведомление о том, что виза одобрена?

Присылают специальную бумажку электронно, ее надо распечатать и предъявить на посадке.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #380

Сообщение vally » 30 ноя 2018, 12:07

Учитывая, что виза пришла с опозданием, необходимо перенести поездку. Могу ли я податься на визу ДО даты, до которой я должна въехать в НЗ?
vally
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #381

Сообщение Polina46 » 04 дек 2018, 21:32

Вопрос: подали визу онлайн.
По одним данным нужно сразу отправлять оригиналы паспортов и чек об оплате сбора в визовый центр в Москве, по другим ждать по email или в своем аккаунте запрос на отправку оригиналов паспортов и оплату сбора. Есть также информация, что сбор теперь отсутствует, платить ничего не нужно.
Чему верить?
И каков на самом деле правильный порядок действий?
Polina46
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль