Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #481

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #482

Сообщение A_nita » 11 ноя 2019, 20:31

Подскажите, пожалуйста, если оформляю визу на себя и еще на 2 людей со мной (под одной анкетой идем), в доп. сканах (которые не являются обязательными) можно загружать и их документы? Или только мои? Например, паспорта с предыдущими визами, банк выписки ?
A_nita
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #483

Сообщение LenaElena09 » 12 ноя 2019, 21:19

Уважаемые форумчане,здравствуйте. Назрел вопрос. Вот отправлю я доки через РеалМи, оплачу отправку на верификацию паспортов в Мск из СПб, придет (дай Бог) положительный ответ, и... не стану я оплачивать пересылку обратно, а, например заберу паспорта сама,но не сразу, а через месяц например(как раз когда лететь в НЗ соберусь).Ни чего ведь страшного не случится??? в ВЦ надо время на посещение бронировать или свободный вход?
LenaElena09
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #484

Сообщение LydiaV » 15 ноя 2019, 19:53

shustr, спасибо огромное, но ничего хорошего, сегодня пришёл отказ по визе. Причём пришёл он очень быстро. Такое чувство что они даже не смотрели документы.
LydiaV
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2019
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #485

Сообщение LydiaV » 15 ноя 2019, 19:58

LenaElena09, я когда отправляла паспорт в Лондон, то сразу же должна была оплатить отправку назад. У них даже нет такой функции- забрать паспорт позже. Они как отсканировать его, сразу же отправляют назад. Так что не думаю что в Москве такое тоже прокатит. Никто ваш паспорт хранить месяц не будет.
LydiaV
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2019
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #486

Сообщение LenaElena09 » 16 ноя 2019, 08:35

LydiaV, спасибо
LenaElena09
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #487

Сообщение fmtraveller » 20 ноя 2019, 07:43

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вот с такой ситуацией.
Подал все документы он-лайн. Отвозил в визовый центр паспорт. Сегодня пришел ответ из посольства с просьбой загрузить дополнительные документы, а именно:
Curriculum Vitae
formal CVs (Curriculum Vitae) (Complete Resume) (??????????) to be provided. The CVs should include detailed education, current employment and employment history (Previous Employment 5 years concurrent history ).
Note: If you have spent any length of time out of employment please let us know what they were doing during these time periods (e.g. studying, caring for children, unemployed).

Что это за резюме? Просто обычное резюме, которое составляешь при приеме на работу? Т.е. могу сам написать и перевести на английский и загрузись в профайл? Или это какое-то особенное резюме?

Спасибо!
fmtraveller
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #488

Сообщение MK_BNE » 20 ноя 2019, 10:03

fmtraveller писал(а) 20 ноя 2019, 07:43:Что это за резюме? Просто обычное резюме, которое составляешь при приеме на работу? Т.е. могу сам написать и перевести на английский и загрузись в профайл? Или это какое-то особенное резюме?

Да, обычное резюме. Сразу на английском и делайте.
Укажите, как просят, подробную информацию об образовании, текущую работу и историю трудоустройства за последние 5 лет, включая периоды без работы.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #489

Сообщение LenaElena09 » 20 ноя 2019, 20:03

LydiaV, весьма прискорбно. Скажите, а у вас были куплены билеты и все равно отказали??? Может чего-то не хватило для подтверждения поездки?
LenaElena09
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #490

Сообщение LydiaV » 21 ноя 2019, 10:17

LenaElena09, да, но билеты возвратные, потому как где гарантия того, что они мне при невозвратных не откажут в визе....
у меня и письмо с работы с отпуском и возвратом в компанию и выписки из банков. Но проблема в том, что я много путешествую. Скорее всего это их и насторожило. И работаю я сейчас не в своей стране.
Буду сейчас подаваться ещё раз. Прошу друзей из НЗ прислать мне приглашение, забронировала отели в тех городах, которые хочу посетить и ещё думаю взять машину в аренду.
Посмотрим, что они скажут на этот раз.
LydiaV
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2019
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #491

Сообщение Gypsysoul » 22 ноя 2019, 17:51

Всем привет!

Хотела бы поделиться своим опытом получения новозеландской визы онлайн, надеюсь, кому-нибудь буду полезна.

Итак, оформляла документы для знакомых, условно назовем их Павел и Мария. Поездки была запланирована на 17/11/2019. У Павла в Новой Зеландии живет сестра, она - гражданка НЗ, от нее было приглашение формы INZ 1025. Заполнили анкету онлайн, Павла указали как главного аппликанта, его жену - как дополнительного аппликанта (то есть в одном заявлении указали обоих). На жену - Марию- потом вручную еще заполнили формы National Security Check Form INZ 1209 и Visitor Visa Declaration Form 1224. Все оплатили, загрузили следующие документы: приглашение, фото, паспорта. Больше они ничего не хотели загружать, хотя я им неоднократно говорила, что следует загрузить и справку с работы, и выписку из банка и т.д.
17/09/2019 - загрузили все документы
18/09/2019 - пришло письмо о том, что нужно отправить загранпаспорта в ВФС в г. Москву (из г. Казани)
20/09/2019 - загранпапсорта были у ВФС.
примерно 25/09/2019 паспорта были уже у нас в г. Казани.
23/09/2019 от Иммиграционной Службы пришло письмо, что документы начали рассматривать.
Далее довольно долгое молчание.
Где-то через месяц 22/10 я забила тревогу и начала писать на электронные почты Иммиграционной Службы, которые нашла здесь на форуме. А именно написала на temporaryenquiries@mbie.govt.nz, inz-.iccgeneralemailenquiries@interaction.mbie.govt.nz, general.emailenquiries@mbie.govt.nz. Пришло только автоматическое письмо о том, что мне постараются ответить в течение 3 рабочих дней (но это не точно). Ответа не было вплоть до 31/10/2019 сроки немного поджимали, все начали нервничать.
31/10/2019 пришло письмо от Иммиграционного Офицера (ура!), где она просила загрузить документы: справки с работы, выписки из банка, свидетельство о браке, документы, доказывающие родство между аппликантом и приглашающим лицом, документы на недвижимоть, предыдущие визы + сертифицированный перевод этих докумнетов.
01/11/2019 все документы с переводами загрузили в личном кабинете.
11/11/2019 Офицер попросила загрузить документ о том, что аппликанты едут на свадьбу. То есть Офицер связалась с приглашающими лицами и узнала, что там планируется свадьба. В итоге сразу же загрузили свидетельство о браке.
12/11/2019 получили визы!
Gypsysoul
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #492

Сообщение fmtraveller » 03 дек 2019, 10:34

MK_BNE, Перевёл на английский обычное резюме (к счастью, у меня было старое). Загрузил в свой профайл. Через неделю пришло письмо о том, что вида выдана. Спасибо за помощь!
fmtraveller
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #493

Сообщение ShimoN » 10 дек 2019, 00:38

del
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #494

Сообщение TAKuznetzova » 18 дек 2019, 11:40

Подскажите, пожалуйста, в течение скольких дней я должна доставить паспорт в визовый центр Москвы? Просто у нас в городе нет DHL, мне пришлось обратиться в Екатеринбург, а там сказали, что смогут взять у меня пакет через неделю. Через 8 дней получается паспорт будет в Москве, это нормально? Заранее спасибо.
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #495

Сообщение Влад45 » 21 дек 2019, 03:26

Всем доброй ночи)подскажите пожалуйста .
Хотим с девушкой подать Визу в нз.каковы шансы и стоит ли туда соваться с моим Мне 24 года работаю на одном месте 4 года (зп около 90т,есть в наличии Машина и доля в квартире )из стран вместе с девушкой посетили Турцию (3раза ,Чехия ,Австрия ,доминикана )
Был отказ в Визе в августе в сша)
Девушка работает на дому поэтому официально она свой доход показать не может (я хочу сделать спонсором поездки себя)
Все ли так плохо ?)
Влад45
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2019
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #496

Сообщение ShimoN » 22 дек 2019, 17:21

Думаю у Вас достаточно велики шансы на отказ благодаря малому количеству штампов в паспорта (Турцию за штампы можно не считать) и конечно же из за отказа в визе США. Для офицеров НЗ отказ визы США будет своеобразным тригером. Да и финансовая сторона не самая лучшая. На справки с работы офицерам обычно плевать, я мог попросить у себя сделать себе 1.000.000$ ЗП) Вот хождение средств за пол года/год и кол-во выездов за границу что то докажет.

Но Виза недорогая, нам с женой обошлись в 4500р на двоих.
Можно и попробовать.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #497

Сообщение donsnoop » 24 дек 2019, 01:56

кто летал транзитом через Окленд в Полинезию , указывали что цель визиторской визы - транзит на острова ?
Последний раз редактировалось donsnoop 28 дек 2019, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).
donsnoop
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #498

Сообщение Oksana18 » 27 дек 2019, 11:50

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Мне необходимо заполнить заявку на тур визу НЗ для знакомого.
Он находится в Лондоне, а я в России.
Если я подам заявление, находясь в России, то потом напишут, что паспорт надо в ближайший Российский центр прислать?))
Или там в заявлении где-то можно указать, что подаю якобы в Лондоне, и чтобы потом мой знакомый мог подъехать с паспортом уже в Лондоне?
Может глупый вопрос, но что-то я не могу никак понять.

Заранее благодарю!
Oksana18
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.03.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #499

Сообщение LydiaV » 08 янв 2020, 10:47

Oksana18, вам надо будет подавать паспорт в России, а ему в Лондоне. Там спрашивают ваш адрес на момент подачи визы.
LydiaV
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2019
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #500

Сообщение Oksana18 » 08 янв 2020, 11:14

Благодарю за ответ! Дело в том, что мне виза не нужна, я просто заполняю за своего знакомого анкету, находясь в России, а он в Лондоне находится) Мне-то паспорт никуда не надо отправлять свой))
Oksana18
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.03.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #501

Сообщение sergiovld » 09 янв 2020, 08:52

Добрый день!
Планируем в марте поездку в Новую Зеландию. Еду я, супруга и ребенок.
Заполняю все сам электронно через RealMe. Анкету заполнил, готовлю документы для загрузки, есть несколько вопросов, если кто сможет помочь - буду благодарен!
1) Evidence of Tourism Industry Partnership membership - что сюда следует подгружать?
2) National Security Check Form (INZ 1209) - указано, что заполняется каждым въезжающим - а если ребенок 6 лет за него заполнить?
3) Мы находимся во Владивостоке - я так понимаю дальше нам нужно будет направить паспорта в Москву и потом ждать их обратно?
sergiovld
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль