Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #381

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #382

Сообщение v.i.z0908 » 05 дек 2018, 13:32

Ждите запрос. Я платил сбор за обработку.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #383

Сообщение dasere » 05 дек 2018, 18:43

Polina46 писал(а) 04 дек 2018, 21:32:Вопрос: подали визу онлайн.
По одним данным нужно сразу отправлять оригиналы паспортов и чек об оплате сбора в визовый центр в Москве, по другим ждать по email или в своем аккаунте запрос на отправку оригиналов паспортов и оплату сбора. Есть также информация, что сбор теперь отсутствует, платить ничего не нужно.
Чему верить?
И каков на самом деле правильный порядок действий?


В статье https://awd.ru/viza-v-novuyu-zelandiyu/ описан порядок действий и получения счета,приглашения. Отправка паспорта через VFS global для регионов 1590 руб, консульский сбор отсутствует (инфа с официального сайта https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... ees-finder). Отпишитесь ,пожалуйста, как у Вас все пройдет. В январе тоже планирую подаваться на визу.
dasere
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #384

Сообщение Svetaka2007 » 10 дек 2018, 00:27

Добрый вечер!
Подала документы,согласно списку. Но вот пришло письмо:
Your Visitor Visa application *** has been accepted by Immigration New Zealand Beijing Office.



The followings are requested in support of your application,

Evidence to demonstrate your employment status and salary income, e.g. employment reference, salary bank statement, business bank statement, tax income or financial report
evidence to demonstrate your financial circumstance in home country.

Выписку предоставила со счета. Справку с работы тоже ...Какие еще документы можно отправить?
Спасибо.
Svetaka2007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #385

Сообщение Polina46 » 10 дек 2018, 00:30

Справку о движении средств за последние 6 месяцев, скан карт, паспорт ТС, регистрация недвижимости, если есть.
Polina46
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #386

Сообщение Zateynitsa » 12 дек 2018, 19:26

Svetaka2007 писал(а) 10 дек 2018, 00:27:Добрый вечер!
Подала документы,согласно списку. Но вот пришло письмо:
Your Visitor Visa application *** has been accepted by Immigration New Zealand Beijing Office.



The followings are requested in support of your application,

Evidence to demonstrate your employment status and salary income, e.g. employment reference, salary bank statement, business bank statement, tax income or financial report
evidence to demonstrate your financial circumstance in home country.

Выписку предоставила со счета. Справку с работы тоже ...Какие еще документы можно отправить?
Спасибо.


2НДФЛ и движение денег за 6 месяцев.
А вот сканы карт ни к чему - ни разу не посылала
Zateynitsa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.12.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #387

Сообщение Vesper929 » 15 дек 2018, 19:33

Всем доброго вечера!

Внимательно изучив порядок действий по подаче заявления на тур. визу в НЗ здесь на форуме, тоже подала самостоятельно и вчера получила положительный ответ.
Опишу по датам, как все было. Система работает, хотя тоже сомневалась, есть ли по ту сторону кто-то живой
Я подавала заявление на себя и в этом же заявлении указывала своего гражданского мужа (мы не в браке официально).
29 ноября 2018 загрузила все документы, которые меня пошагово просили, в личный кабинет (анкета, выписка из банка о движении средств, выписка с нескольких счетов, билеты из НЗ в другую страну, ну и бронь гостиницы в Окленде). Удивилась, что не спрашивали визы в другие страны, план путешествия тоже не спрашивали - их я потом подгрузила по своему желанию, там есть такая функция (additional documents). Думаю, для пущей убедительности лучше добавить, пока не поздно. По окончании загрузки мне сразу же пришло письмо Thank you letter ( о котором писал С. Винский), где было написано, что можно идти паспорт сдавать на Сущевку. Я , если честно, подумала, что это автоматическое письмо, и решила все-таки подождать более официального ответа.
5 декабря, в среду, получила ответ служащего из Пекинского офиса, чтобы я подгрузила данные о муже - любое подтверждение, что мы типа "вместе" - это могут быть совместные счета, прописка, различные договоры аренда/лизинга авто и т.п. Я подгрузила общую прописку. Мне ответили, прописка подойдет лучше всего. Если таких документов нет - то просто пришлось бы ему самостоятельно заполнять себе анкету. И попросили заполнить на него форму - заявление National Security Check 1209. Также мне служащая написала, что я уже могу приходить с паспортом в визовый центр на Сущевке для сканирования.
Итак, я подгрузила прописку и анкету на мужа и на следующий день, 6 декабря , пошла в визовый центр. Я удивилась, что вот тут, на этом этапе, они решили отксерокопировать мой паспорт со всеми визами ( а в нем осталось только 2 свободных разворота)! почему нельзя было сразу загрузить в личный кабинет отсканированные визы?? в итоге я заплатила за ксерокс за 2 паспорта 400 руб ))но это не страшно. Просто если консульство заявляет, что виза электронная, ужасно глупо заниматься бумажной волокитой.... Также я заплатила за свое заявление 1590 руб. и все! (то есть , как я поняла, если бы я и муж подавали раздельно каждый на себя, то взяли бы 2 раза по 1590 руб.)
После копирования виз и уплаты пошлины, мне сказали ждать ответа. (сказали - от 18 до 31 дня...что немного напрягло)
Но вчера, 14 декабря, пришло уведомление об одобрении визы. Бинго!
По итогу: виза условно электронная, все равно надо ходить в визовый центр, что наверное дико неудобно для жителей других городов, кроме Москвы.
За 3 недели до этого мы получили визу в Австралию, и вот она - полностью электронная.
Всем удачи!
Vesper929
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #388

Сообщение MaraMara » 19 дек 2018, 11:45

Вопрос по формуливке в подтверждении визы.

The start date of your visa is: 17 December 2018
You must arrive in New Zealand before:
The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Single
The last date you may travel to New Zealand is: 08 February 2019
Your visa expires and you must leave New Zealand on or before:

The conditions of your visa: This visa expires 1 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of entry permission. You must leave before visa expiry or face deportation. The holder shall not undertake employment in NZ. The holder shall not study for more than 3 months in every 12 month period in NZ.

Я правильно понимаю, что я могу въехать до 8 февраля? Или все таки я должен покинуть страну до 8 февраля?
MaraMara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.11.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #389

Сообщение DrAdler » 20 дек 2018, 03:46

MaraMara писал(а) 19 дек 2018, 11:45:Вопрос по формуливке в подтверждении визы.

The start date of your visa is: 17 December 2018
You must arrive in New Zealand before:
The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Single
The last date you may travel to New Zealand is: 08 February 2019
Your visa expires and you must leave New Zealand on or before:

The conditions of your visa: This visa expires 1 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of entry permission. You must leave before visa expiry or face deportation. The holder shall not undertake employment in NZ. The holder shall not study for more than 3 months in every 12 month period in NZ.

Я правильно понимаю, что я могу въехать до 8 февраля? Или все таки я должен покинуть страну до 8 февраля?

Вы можете въехать до 8 февраля. С момента въезда виза будет действительна в течение месяца.
DrAdler
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #390

Сообщение steppen.wolf » 28 дек 2018, 21:59

Вспомнила, что где-то тут писали про форму обратной связи - что можно задать вопрос с сайта, но никто не помнил, как вызвать этого джина

Покопалась на сайте Иммиграционной службы и вот как это делается:
- заходите в раздел Contact us
- далее в Ask us a question
- в окне поиска печатаете любой случайный набор символов, нажимаете ввод
- внизу появляется окно ввода вопроса - Online query - и можно наслаждаться
Аватара пользователя
steppen.wolf
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #391

Сообщение dreamkoshka » 02 янв 2019, 13:46

Друзья, подскажите, пожалуйста, в течение которого времени нужно отвезти паспорта на Сущевку после подачи заявления? Есть ли какое-то временное ограничение? Подалась 30-го. Где-то промелькнула инфа, что в течение 2-х недель, а где - найти не могу теперь... Успею поле праздников отвезти все, или же снова все переделывать...
Аватара пользователя
dreamkoshka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #392

Сообщение kar3790 » 08 янв 2019, 14:38

Добрый день! Подскажите где можно посмотреть стоимость визы в НЗ для белорусов?? что-то не могу найти
kar3790
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2016
Город: БОРИСОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #393

Сообщение sdvdashutka » 08 янв 2019, 14:48

dreamkoshka писал(а) 02 янв 2019, 13:46:Друзья, подскажите, пожалуйста, в течение которого времени нужно отвезти паспорта на Сущевку после подачи заявления? Есть ли какое-то временное ограничение? Подалась 30-го. Где-то промелькнула инфа, что в течение 2-х недель, а где - найти не могу теперь... Успею поле праздников отвезти все, или же снова все переделывать...


Я делала визу в прошлом году. Мне письмо на почту пришло с просьбой привезти паспорт где-то в течение четырёх дней. В письме было сказано, что паспорт необходимо предоставить в течение 20 календарных дней.
sdvdashutka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.05.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #394

Сообщение крис95 » 11 янв 2019, 15:36

В теме не нашла уточнения: выписку о движении средств и остатке на счете надо заверять в банке. Или достаточно распечатки из online банка?
крис95
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #395

Сообщение anvaty » 11 янв 2019, 21:58

Добрый день! Такая ситуация с визой Новой Зеландии.

Гражданин Украины, нахожусь в Киеве. Подался онлайн 24.12.2018. Планировал вылетать в районе 06.02.2019. Времени впритык, осознавал, но решил пойти на риск. Оплатил, на сайте "Immigration New Zealand" периодически смотрел статус, там "Submitted", ждал. Никаких писем не приходило.

Сегодня 11.01.2019, пришло письмо: "Your Visitor Visa application has been accepted by Immigration New Zealand Beijing Office.

Please note that you are required to send your original passport to below Immigration New Zealand office for passport scan - New Zealand Visa Application Centre - London, 66 Wilson Street, London, EC2A 2BT, United Kingdom. If no passport is received within 20 working days, we may close your application without a refund of application fee.
If you have already mailed out your passport, please upload relevant tracking information/evidence to your Immigration Online Account."

Скачал Visitor Application.pdf с сайта - а там на последней страницей написано: "What do you need to do next?
Print this page and provide it with your passport(s) and the passport handling fee to any Immigration New Zealand receiving centre. "

Помогите, пожалуйста:

1. Как лучше всего контактировать с Новой Зеландией, чтобы прояснить и задать вопросы? Кому лучше всего писать?
2. "Original passport" - это А) загранпаспорт, по которому буду ехать? Б) внутренний паспорт? В) прошлый загранпаспорт, срок которого истек?
3. Лондон. Любопытно, не самый близкий город. Могу ли я в этой ситуации отправить паспорт всё же в Москву или Анкару? В письме написано, что именно в Лондон, но в аппликации написали, что в any город.
4. Как происходит процесс передачи паспорта третьим лицом? Например, я дам паспорт другу, и он в Лондоне занесёт паспорт в их консульство. Что ему при входе сказать: "я принёс паспорт такого-то человека, номер аппликации такой-то", верно? Когда процесс будет закончен - он сможет подойти и забрать паспорт?
5. Если с другом не получится - можете плиз посоветовать агентства или службы доставки, которые могут доставить паспорт Киев-Лондон-Киев?
6. Что такое "passport handling fee"? Я уже оплатил заявку на визу. Это она, или какая-то дополнительная fee? Если второе - то каков может быть ее размер и как оплачивать?

И последнее:

7. Как вы думаете, какой вообще статус моей аппликации? Подавался 24.12.2018, такое письмо пришло только сегодня 11.01.2019. Означает ли это письмо, что остальные документы ок и не не будет нужно потом вдогонку еще оригиналы других документов отправлять? Или, наоборот, никто еще ничего не смотрел в аппликации и в принципе уже шансов мало?

Буду очень благодарен,
Хороших вам выходных,
Андрей
Последний раз редактировалось anvaty 11 янв 2019, 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).
anvaty
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #396

Сообщение Aisylu » 11 янв 2019, 22:39

Добрый день!

1) Можете писать им на почту - но сомневаюсь, что оперативно получите ответ.. мне не ответили ни на одно письмо с 4 января. Попробуйте позвонить (по скайпу будет дешевле)
2) Original passport - тот, по которому будете въезжать в НЗ- то есть оригинал действующего заграна - соответсвенно это тот самый паспорт, от которого вы подавали заявление
3) Видимо ближайший офис подтверждения паспорта в Лондоне - а вдруг можно в Москве? попробуйте связаться с VFS Global - думаю они смогут предоставить вам достоверную инфу - туда точно можно дозвониться.
6) ну раз ваше заявление дошло до офицера - уже хоть какая-то инфа) кто ж знает- может и запросит он доки - а может и нет
Aisylu
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #397

Сообщение mihavlik » 17 янв 2019, 11:20

https://pasporta.org/vizy/viza-v-novuyu-zelandiyu подскажите пожалуйста эта статья актуальная ? т. е. теперь не надо ехать в москву для вклеивания туристической визы ?
mihavlik
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #398

Сообщение NadyaBaikalova » 17 янв 2019, 13:44

mihavlik писал(а) 17 янв 2019, 11:20:https://pasporta.org/vizy/viza-v-novuyu-zelandiyu подскажите пожалуйста эта статья актуальная ? т. е. теперь не надо ехать в москву для вклеивания туристической визы ?

Да,теперь визы в электронном виде, после подачи на визу, приходит письмо с просьбой прислать паспорт, вы его отправляете в Москву, они его забирают на пару дней, сканируют его и возвращают обратно, после этого больше им ваш паспорт не нужен.
Визу присылают на почту в формате PDF с указанием сроков, распечатываете это письмо и все.
NadyaBaikalova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.11.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #399

Сообщение KsuxaNax » 20 фев 2019, 11:32

Добрый день! Помогите пожалуйста знающие люди!)
Я загрузила документы на визу через сайт 17 января, потом поехала в посольство и там паспорт мой отсканировали, далее пришло сообщение, "спасибо паспорт получили", через дней 10 пришло письмо с просьбой заполнить форму, по образованию и работе (отдельная).
И вот уже 20.02. и ни ответа, ни привета!
Сколько виза рассматривается электронная?
Как-то уж очень долго, и я волнуюсь уже.
Лечу туда одна, мб поэтому так долго(((
KsuxaNax
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #400

Сообщение _amina_ » 28 фев 2019, 14:51

Долго копалась по сайту, искала информацию - не нашла, нужна помощь зала.
За сколько до поездки можно подаваться? Нет ограничения типа как в Шенгене - не ранее, чем за 90 дней до поездки? А то друзья хотят уже делать сейчас, но въезд на 20 июня где-то. Не рановато ли?
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #401

Сообщение d1m14 » 28 фев 2019, 22:05

Скажите пожалуйста, где именно отображается онлайн-виза Новой Зеландии? Куда именно нужно зайти?
d1m14
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль