Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #281

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #282

Сообщение saprykin » 25 июл 2018, 12:17

sss-18 писал(а) 25 июл 2018, 10:04:Подал 12 июля, визу одобрили 25.
Билеты приложил на сентябрь.
Правильно я понимаю что виза отличается от шенгена и Австралии тем что гарантирует дату вьезда в определенный период? (А не выезда как обычно)
То есть фактически визовый коридор год но время пребывания до 6 мес.

The start date of your visa is: 25 July 2018
You must arrive in New Zealand before: 25/01/2019
The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Multiple

The conditions of your visa: Visa valid for further travel for 6 month(s) from first arrival. This visa expires 6 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of entry permission. You must leave before visa expiry or face deportation. The holder shall not undertake employment in NZ. The holder shall not study for more than 3 months in every 12 month period in NZ.

Да, въехать надо до 25 января 2019, с момента первого въезда у вас есть 6 месяцев, пока виза будет действительна, в течение этих 6 месяцев можно въезжать-выезжать.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #283

Сообщение 18721992 » 25 июл 2018, 18:44

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я и мой молодой человек планируем поездку в НЗ, как нам лучше, на каждого отдельно заполнять анкету или возможно оформление партнерской визы? Нужно ли как-то в этом случае подтверждать свои отношения?
18721992
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #284

Сообщение saprykin » 25 июл 2018, 22:11

18721992 писал(а) 25 июл 2018, 18:44:Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я и мой молодой человек планируем поездку в НЗ, как нам лучше, на каждого отдельно заполнять анкету или возможно оформление партнерской визы? Нужно ли как-то в этом случае подтверждать свои отношения?

Я бы заполнил две отдельные анкеты, с одного аккаунта, указав статус как просто партнеры. Подтверждений не нужно. Прикладываете совместные брони в отелях и план поездки. В противном случае девушка, въезжающая одна, вызовет больше подозрений.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #285

Сообщение Olikandbolik » 26 июл 2018, 18:26

Подскажите пожалуйста в какие сроки дают партнерскую визу? до 90 дней или до 6 месяцев?
Olikandbolik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #286

Сообщение Ika » 27 июл 2018, 13:52

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас рассматривают заявление на турист. визу? Если я хочу в начале сентября поехать, то успею сделать визу?
Аватара пользователя
Ika
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #287

Сообщение Denis_Kiwi » 27 июл 2018, 13:54

Olikandbolik, уточните свой вопрос... сколько по времени рассматривают или на какой срок дают?
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #288

Сообщение john-jk » 27 июл 2018, 13:55

Ika писал(а) 27 июл 2018, 13:52:Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас рассматривают заявление на турист. визу? Если я хочу в начале сентября поехать, то успею сделать визу?

15.07 подал заявление
27.07 получил визу
john-jk
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 30

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #289

Сообщение Denis_Kiwi » 27 июл 2018, 13:56

Ika, успеете
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #290

Сообщение tot » 14 авг 2018, 23:34

/Планирую эту зиму покататься по Азии с заездом в Австралию и в НЗ.
Подаю на визу в НЗ(решил начать с нее) через сайт: планируемые даты поставил 1.12.2018-1.02.2019, галочку перед оплаченной поездкой не ставил, т.к. нет ни билетов ни брони, время пребывание - не более 6 месяцев( меньшего не было). думаю месяца мне хватит.
В итоге в загружаемых документах ничего про маршрут не спрашивают, только паспорт, бабло за 6 месяцев, и почему не привлекался на военную службу.
В паспорте прошлогодняя и действующая виза USa, шенген 2014года, плюс разные страны Азии. бабла 20к ихних тугриков
Вопросы:
1) Дописывать ли курс рубль-ихний доллар на выписках, или так поймут, с рублями?
2)Переводить ли военник или пойдет на русском? хз как они поймут что я не служил в армии( по причине сколиоза)
3)Стоит ли расширить диапазон дат?
4) Дадут ли вообще при таких раскладах визу или надо все-таки ставить галку с оплаченным маршрутом и прикладывать "левые" копии броней на самолет и проживание?
tot
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #291

Сообщение saprykin » 19 авг 2018, 11:38

tot писал(а) 14 авг 2018, 23:34:1) Дописывать ли курс рубль-ихний доллар на выписках, или так поймут, с рублями?

Нет, не надо ничего дописывать. Прикладывайте ту выписку, что дали в банке.
tot писал(а) 14 авг 2018, 23:34:2)Переводить ли военник или пойдет на русском? хз как они поймут что я не служил в армии( по причине сколиоза)

Нет, не надо его переводить. Сканируйте и прикладывайте к заявлению как есть.
tot писал(а) 14 авг 2018, 23:34:3)Стоит ли расширить диапазон дат?

Это зависит сугубо от вашего плана пребывания в стране. В идеале, вы должны приложить письмо, в котором напишите, почему именно хотите в НЗ и что там собираетесь делать, и сколько дней. То есть хорошо бы примерный план поездки с датами приложить.
tot писал(а) 14 авг 2018, 23:34:4) Дадут ли вообще при таких раскладах визу или надо все-таки ставить галку с оплаченным маршрутом и прикладывать "левые" копии броней на самолет и проживание?

Брони на самолет и жилье не являются обязательными (они сами об этом говорят и просят не покупать билеты до получения визы). Но если вы просто попросите визу на месяц без броней И плана пребывания, то велика вероятность отказа. Поэтому в вашем случае (без броней) очень желательно предоставить маршрут (чем подробнее, тем лучше), с примерными датами где и насколько вы задержитесь, что будете делать.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #292

Сообщение Mc1aren » 20 авг 2018, 07:24

Добрый день. Касательно справки с места работы, действительно ли нужен перевод документа, оформленный через специализированную организацию, либо самостоятельный перевод тоже подойдет? Кто как делал в последнее время?
Mc1aren
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #293

Сообщение anikss » 20 авг 2018, 08:20

Добрый день.

Планировалось путешествовать по Австралии и Новой Зеландии, почти одинаковыми маршрутами, итого 6 человек, трое из Шанхая, трое из Москвы.
Все давно получили автралийские визы, и новозеландские уже у всех есть... кроме нас с женой.
Я не очень понимаю как это работает, подавали все на Новую Зеландию онлайн и примерно в одно время, мы подавали 23 июля. К настоящему времени у всех кроме нас есть визы, а нашу заявку еще даже не начали рассматривать.
Я писал два раза с вопросом о происходящем - первый через форму на сайте, второй по почте. На то письмо, которое было через форму, пришел ответ, что "13 августа мы назначили вам иммиграционного офицера". На письмо на почту - полная тишина.
С тех пор ничего не происходит. Состояние на сайте - так и осталось как "Submitted on 23 July".
По телефону пробовал дозвониться, но там после пяти минут болтологии - "вы 95-й в очереди, подождите немного". Возможно, есть смысл попробовать еще.
Въезд в Новую Зеладнию планируется 11 сентября, но до этого у нас будет неделя в Австралии, поэтому к концу месяца рассчитывал на полную ясность в вопросах поездки.
Настроение примерно такое, что до конца месяца ничего не произойдет, скорее всего мы никуда не поедем, и надо бы уже отменять все билеты, и менять или продавать бронь авто тем, кому повезло с визой, и планировать для нас двоих продолжение поездки в более адекватную страну.

Подскажите плиз, у кого-нибудь был опыт, когда вопросы со сроками как-то удавалось ускорить и решить в течение недели? Или и пытаться не стоит?
Спасибо.
anikss
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #294

Сообщение saprykin » 21 авг 2018, 15:48

anikss писал(а) 20 авг 2018, 08:20:Добрый день.

Планировалось путешествовать по Австралии и Новой Зеландии, почти одинаковыми маршрутами, итого 6 человек, трое из Шанхая, трое из Москвы.
Все давно получили автралийские визы, и новозеландские уже у всех есть... кроме нас с женой.
Я не очень понимаю как это работает, подавали все на Новую Зеландию онлайн и примерно в одно время, мы подавали 23 июля. К настоящему времени у всех кроме нас есть визы, а нашу заявку еще даже не начали рассматривать.
Я писал два раза с вопросом о происходящем - первый через форму на сайте, второй по почте. На то письмо, которое было через форму, пришел ответ, что "13 августа мы назначили вам иммиграционного офицера". На письмо на почту - полная тишина.
С тех пор ничего не происходит. Состояние на сайте - так и осталось как "Submitted on 23 July".
По телефону пробовал дозвониться, но там после пяти минут болтологии - "вы 95-й в очереди, подождите немного". Возможно, есть смысл попробовать еще.
Въезд в Новую Зеладнию планируется 11 сентября, но до этого у нас будет неделя в Австралии, поэтому к концу месяца рассчитывал на полную ясность в вопросах поездки.
Настроение примерно такое, что до конца месяца ничего не произойдет, скорее всего мы никуда не поедем, и надо бы уже отменять все билеты, и менять или продавать бронь авто тем, кому повезло с визой, и планировать для нас двоих продолжение поездки в более адекватную страну.

Подскажите плиз, у кого-нибудь был опыт, когда вопросы со сроками как-то удавалось ускорить и решить в течение недели? Или и пытаться не стоит?
Спасибо.

Насколько я помню, у заявки так и остается состояние "submitted" даже после одобрения. Проверьте, нет ли прикрепленного письма из иммиграционки (в конце списка всех поданных документов). Иначе - писать, звонить (особенно если официальные сроки рассмотрения вышли).
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #295

Сообщение saprykin » 21 авг 2018, 16:03

Mc1aren писал(а) 20 авг 2018, 07:24:Добрый день. Касательно справки с места работы, действительно ли нужен перевод документа, оформленный через специализированную организацию, либо самостоятельный перевод тоже подойдет? Кто как делал в последнее время?

Почитайте тему хоть про получение визы. Там же четко написано, что если справок на работе не дают на английском, то можно прикладывать на русском.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #296

Сообщение Mc1aren » 21 авг 2018, 17:00

saprykin писал(а) 21 авг 2018, 16:03:Почитайте тему хоть про получение визы. Там же четко написано, что если справок на работе не дают на английском, то можно прикладывать на русском.


Равно как и тут четко написано, что переводы обязательны.
Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Меня интересует у кого какой опыт в последние несколько месяцев после закрытия ВЦ, а не то что было 1/5/100 лет назад.
Mc1aren
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #297

Сообщение tot » 21 авг 2018, 18:55

а разве Визовый центр на Сущевском валу 31 закрыт?
в этот понедельник был там. Взяли 1590 за туристическую визу, и 100р за скан загранника.
tot
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #298

Сообщение anikss » 22 авг 2018, 07:58

saprykin писал(а) 21 авг 2018, 15:48:Насколько я помню, у заявки так и остается состояние "submitted" даже после одобрения. Проверьте, нет ли прикрепленного письма из иммиграционки (в конце списка всех поданных документов). Иначе - писать, звонить (особенно если официальные сроки рассмотрения вышли).


Спасибо.
Мне помогло регулярное долбление в почту с намеком "уже месяц прошел, а воз и ныне там" и вопросом о сроках рассмотрения.
На одно из писем вчера пришел быстрый ответ (в течение 5 минут). Никакой информации на мой вопрос о сроках не предоставили, хотя в принципе описали где и кем рассматривается заявка.
Но сегодня, ранним китайским утром, прилетело письмо с визами.
Имею неподтверженное мнение, что если бы я не "пинал" их вопросами, то дело моё могло тянуться бы еще месяц, и мы никуда бы не успели.

PS: А по телефону я так и не дозвонился, после 20 минут ожидания обычно надоедало.
anikss
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #299

Сообщение saprykin » 24 авг 2018, 13:43

Mc1aren писал(а) 21 авг 2018, 17:00:Равно как и тут четко написано, что переводы обязательны.
Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Меня интересует у кого какой опыт в последние несколько месяцев после закрытия ВЦ, а не то что было 1/5/100 лет назад.

Во-первых, согласно сайту иммиграционной службы НЗ, центр в Москве продолжает работать. Во-вторых, в отчетах за этот год люди явно пишут, что подавали справки на русском и получали визу. В-третьих, в официальном руководстве по визе нет требования, чтобы все документы были обязательно на английском: там четко написано, что ЕСЛИ предоставляете перевод, то он должен быть подтвержденным. Более того, если посмотреть чек-листы на других избранных языках, то и там не везде стоит это требование. Возможно, чек-листы не обновлены. Письмо работодателя не является основным подтверждением дохода и привязанности к месту, и числится в списке дополнительных. Я отправлял пакет с русскими документами в лондонский центр, и там проблем тоже не возникло.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #300

Сообщение Cyrille » 28 авг 2018, 20:04

Отправил справку с работы на русском, сегодня сотрудник пекинского центра попросил прислать перевод этой справки на английский, и перевод аккредитованным специалистом, и до 31 августа. Где я его найду в нашем урюпинске, хз.
Аватара пользователя
Cyrille
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 18.04.2008
Город: Полевской
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #301

Сообщение saprykin » 28 авг 2018, 21:41

Cyrille писал(а) 28 авг 2018, 20:04:Отправил справку с работы на русском, сегодня сотрудник пекинского центра попросил прислать перевод этой справки на английский, и перевод аккредитованным специалистом, и до 31 августа. Где я его найду в нашем урюпинске, хз.

Больше похоже на формальную причину для отказа, учитывая выставленные сроки. Без полного анамнеза вашей анкеты сложно сказать, что им не понравилось. Но сдается, что дело не в справке.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль