Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #81

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #82

Сообщение itat » 11 фев 2017, 19:40

Здесь все пишут, что НЗ виза бесплатна, только визовый сбор 1425 руб. Проверяю на калькуляторе визового центра - гражданство - Россия, откуда подаете - Россия Тип визы -Visinor online - выдает цену 165 НЗ $, а в бумажном варианте - вообще больше 8 тысяч. Я что-то не так делаю?
itat
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #83

Сообщение miha.e82 » 11 фев 2017, 19:57

itat писал(а) 11 фев 2017, 19:40:Здесь все пишут, что НЗ виза бесплатна, только визовый сбор 1425 руб. Проверяю на калькуляторе визового центра - гражданство - Россия, откуда подаете - Россия Тип визы -Visinor online - выдает цену 165 НЗ $, а в бумажном варианте - вообще больше 8 тысяч. Я что-то не так делаю?
Калькулятор ВЦ показывает не то. Виза бесплатна, ВЦ берет только 1425 р за доставку паспорта при онлайн подаче, и что-то 1900 при бумажном варианте.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #84

Сообщение itat » 18 мар 2017, 15:17

Можно ли подавать онлайн с одного аккаунта мне и взрослой дочери? Я тут встречала записи, что аккаунты должны быть разные, но вроде бы в одном аккаунте можно еще создать заявку на визу? Или она опять будет от моего имени, а дочери нужно создавать свой RealMe? Просто я в этих терминах не очень ориентируюсь, отсюда и вопросы.
itat
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #85

Сообщение Dim-312 » 25 мар 2017, 14:45

Подскажите, пожалуйста, если визу делать электронно - то всё равно потребуют привозить паспорт в консульство? Можно ли отправить паспорт через служба доставки и какой службой доставки лучше воспользоваться?
И прочитал форум.. второй вариант: если электронно не заполнять, а отправить все документы курьерской службой в консульство, то визу вклеят в паспорт, правильно? И как через курьерскую службу оплатить консульству визовый сбор? Простите за вопросы, никогда не отправлял службой доставки. А ехать в Москву неудобно.
Dim-312
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.03.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #86

Сообщение andresea » 07 июн 2017, 11:34

Dim-312 писал(а) 25 мар 2017, 14:45:Подскажите, пожалуйста, если визу делать электронно - то всё равно потребуют привозить паспорт в консульство? Можно ли отправить паспорт через служба доставки и какой службой доставки лучше воспользоваться?
И прочитал форум.. второй вариант: если электронно не заполнять, а отправить все документы курьерской службой в консульство, то визу вклеят в паспорт, правильно? И как через курьерскую службу оплатить консульству визовый сбор? Простите за вопросы, никогда не отправлял службой доставки. А ехать в Москву неудобно.


Тоже интересуют эти вопросы. Если всё сделать онлайн, то паспорт потом можно отправить курьерской службой по адресу, что у них указан и они потом отправят обратно сами на мой адрес?
Буду благодарен за подсказки.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #87

Сообщение NatalyNT » 07 июн 2017, 17:45

andresea писал(а) 07 июн 2017, 11:34:
Dim-312 писал(а) 25 мар 2017, 14:45:Подскажите, пожалуйста, если визу делать электронно - то всё равно потребуют привозить паспорт в консульство? Можно ли отправить паспорт через служба доставки и какой службой доставки лучше воспользоваться?
И прочитал форум.. второй вариант: если электронно не заполнять, а отправить все документы курьерской службой в консульство, то визу вклеят в паспорт, правильно? И как через курьерскую службу оплатить консульству визовый сбор? Простите за вопросы, никогда не отправлял службой доставки. А ехать в Москву неудобно.


Тоже интересуют эти вопросы. Если всё сделать онлайн, то паспорт потом можно отправить курьерской службой по адресу, что у них указан и они потом отправят обратно сами на мой адрес?
Буду благодарен за подсказки.


Да, при подаче заявления на визу онлайн, после отправки анкеты через день-два на почту приходит письмо из Moscow Branch Immigration New Zealand.
Они просят в течение 20 дней отправить паспорт в Визовый Центр Новой Зеландии.
Вы можете отнести паспорт сами (или поручить доверенному лицу) либо отправить любой курьерской службой.
Доставку паспорта в ВЦ вы оплачиваете сами выбранному вами курьеру. Адрес ВЦ указан на их сайте.

К заграничному паспорту также необходимо приложить:
заполненное согласие на обработку персональных данных (с сайта ВЦ)
заполненный агентский договор в 2-х экземплярах (с сайта ВЦ)
оплаченное платежное поручение на сумму 1425 рублей ("сервисный сбор", его можно оплатить онлайн на сайте ВЦ).

Если вам необходима обратная курьерская доставка, то вы дополнительно оплачиваете её стоимость и добавляете данную сумму к сумме сервисного сбора
(при оплате на сайте есть поля для ввода обратного адреса и стоимости доставки согласно тарифам ВЦ).
Тогда ВЦ отправит ваш паспорт обратно сам.

В любом случае, вы всегда можете уточнить всю информацию, обратившись в ВЦ.
NatalyNT
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.12.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #88

Сообщение Farmaceft » 09 июн 2017, 22:28

Добрый день,а сейчас выдают визы однократные или многократные по умолчанию? Надо специально запрашивать многократную, есть желание смотаться на пару дней на Фиджи или острова Кука , но тогда потребуется дополнительно расписывать маршрут билеты и тп, а так включил бы в дни в НЗ...?
Farmaceft
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #89

Сообщение overmarine » 10 июн 2017, 22:19

Farmaceft писал(а) 09 июн 2017, 22:28:Добрый день,а сейчас выдают визы однократные или многократные по умолчанию?


По умолчанию однократные, со следующей формулировкой: The number of times you may enter New Zealand using this visa: Single

Farmaceft писал(а) 09 июн 2017, 22:28:Надо специально запрашивать многократную, есть желание смотаться на пару дней на Фиджи или острова Кука


Надо
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #90

Сообщение YanaSipria » 20 июл 2017, 14:08

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой, подали заявление на сайте на электронную визу,сдали паспорт в ВЦ в Москве 04.07.2017, через 5 дней получили конверт с паспортом и письмом,что виза нам одобрена. В личном кабинете не находим визы,на почту так же ничего не приходило. Звонили и писали в ВЦ, нам подтвердили,что виза одобрена и должна быть в личном кабинете на сайте. Может кто-то подскажет где она должна появится? не ужели мы такие слепенькие или действительно что-то не то
YanaSipria
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #91

Сообщение lige » 27 июл 2017, 11:49

уважаемые, кто-то прояснит ситуацию с военной службой?
судя по скудным отзывам народ пишет "нет" на все - но мне как-то это кажется стремным - писать нет, если все (как мне кажется) знают, что она в россии обязательная. да и наверняка есть те, кто писал, что "да".
как быть женщине ясно - для нее "нет"/"нет" и все просто... а вот уже отслужившим... куча обязательной информации к заполнению, а я не помню, да и не знаю ее
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #92

Сообщение overmarine » 27 июл 2017, 22:39

lige писал(а) 27 июл 2017, 11:49: кто-то прояснит ситуацию с военной службой?


А у Вас нет другой альтернативы, кроме как писать правду, потому что если напишите, что не служили, то придется подгружать документы подтверждающие Ваш ответ. Лучше порыться в домашних архивах и в уголках собственной памяти и ответить о военной службе откровенно. Вы ж не хотите, чтобы Вас уличили в недостоверной информации и навсегда закрыли въезд не только в Новую Зеландию, но и другие страны FVEY.
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #93

Сообщение lige » 28 июл 2017, 06:10

overmarine писал(а) 27 июл 2017, 22:39:
lige писал(а) 27 июл 2017, 11:49: кто-то прояснит ситуацию с военной службой?


А у Вас нет другой альтернативы, кроме как писать правду, потому что если напишите, что не служили, то придется подгружать документы подтверждающие Ваш ответ. Лучше порыться в домашних архивах и в уголках собственной памяти и ответить о военной службе откровенно. Вы ж не хотите, чтобы Вас уличили в недостоверной информации и навсегда закрыли въезд не только в Новую Зеландию, но и другие страны FVEY.


в уголках рыться бесполезно - это было почти 40 лет назад. военник то, конечно, есть но в нем как и у всех, только номер в/ч. более того, даже когда я служил, я не знал никаких номеров бригад, и прочих подразделений. меня это просто не интересовало.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #94

Сообщение Serg_Vlad16 » 28 июл 2017, 09:18

lige писал(а) 27 июл 2017, 11:49:уважаемые, кто-то прояснит ситуацию с военной службой?

Не пропадайте только, напишите обязательно потом чем закончилось, тоже предстоит указывать.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #95

Сообщение MK_BNE » 28 июл 2017, 09:37

lige писал(а) 27 июл 2017, 11:49:уважаемые, кто-то прояснит ситуацию с военной службой?
судя по скудным отзывам народ пишет "нет" на все - но мне как-то это кажется стремным - писать нет, если все (как мне кажется) знают, что она в россии обязательная. да и наверняка есть те, кто писал, что "да".
как быть женщине ясно - для нее "нет"/"нет" и все просто... а вот уже отслужившим... куча обязательной информации к заполнению, а я не помню, да и не знаю ее

На австралийскую визу уже подались? Там же тоже был вопрос про военную службу. Надо чтобы было одинаково.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #96

Сообщение lige » 28 июл 2017, 10:32

MK_BNE писал(а) 28 июл 2017, 09:37:
lige писал(а) 27 июл 2017, 11:49:уважаемые, кто-то прояснит ситуацию с военной службой?
судя по скудным отзывам народ пишет "нет" на все - но мне как-то это кажется стремным - писать нет, если все (как мне кажется) знают, что она в россии обязательная. да и наверняка есть те, кто писал, что "да".
как быть женщине ясно - для нее "нет"/"нет" и все просто... а вот уже отслужившим... куча обязательной информации к заполнению, а я не помню, да и не знаю ее

На австралийскую визу уже подались? Там же тоже был вопрос про военную службу. Надо чтобы было одинаково.


нет еще, вот завершаю сбор документов. ну ясно... значит хотя и не проще, но лучше написать что служил, а на все остальное, что есть в военнике - оттуда, остальное - не помню.
правда, можно еще написать, что студенты не служат. горбачев тогда как раз постановление выпустил по этому поводу. но, как я понимаю, смысла большого экономить на фотографиях, мало ли что... выплывет и все, прощай репутация
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #97

Сообщение lige » 28 июл 2017, 13:20

Serg_Vlad16 писал(а) 28 июл 2017, 09:18:
lige писал(а) 27 июл 2017, 11:49:уважаемые, кто-то прояснит ситуацию с военной службой?

Не пропадайте только, напишите обязательно потом чем закончилось, тоже предстоит указывать.


судя по всему есть два пути - сказать, что студентом был на военной кафедре (что правда) или что служил, но ничерта не помню (что тоже правда)
какую выбрать - не знаю.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #98

Сообщение lige » 01 авг 2017, 07:57

еще вопросик - тут (в том числе и винским) писалось, что переводы не нужны. однако электронное заполнение просит предоставить перевод, если загруженный документ по-русски.
как я понял, в австалию справку с работы переводить не нужно, я и тут не стал переводить, а вот с военником как быть? переводить его или забить, просто сканы прислать с лицом, годами службы, звание-специальность и участие/неучастие в боях?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #99

Сообщение lige » 03 авг 2017, 05:29

Serg_Vlad16 писал(а) 28 июл 2017, 09:18:
lige писал(а) 27 июл 2017, 11:49:уважаемые, кто-то прояснит ситуацию с военной службой?

Не пропадайте только, напишите обязательно потом чем закончилось, тоже предстоит указывать.


в общем, мои метаний закончилсь тем, что я написал все как на духу. то есть не стал прикрываться студентечеством. везде написал, что "не знаю" указал только номер в/ч, хотя туда ли я его подставил - вопрос... военник услал не весь, а только титул, года службы, должность, вус, участие в боях - показал, что не принимал.
перевод не давал, больно гемморно.

чем все закончится в итоге пока не знаю, подал лишь вчера/позавчера. жду.

но, что меня тревожит - я подал свою заявку на день раньше супруги. ей уже пришло письмо пор паспорт в визовый центр, а мне - все еще нет. значит его дозадержали для выяснений. для себя причину этой задержки вижу только в службе, так как у меня более богатая история путешествий, есть несовершеннолетняя дочь и свой бизнес с недвижкой. надеюсь, что паниковать еще рано )))
Последний раз редактировалось lige 03 авг 2017, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #100

Сообщение lige » 03 авг 2017, 22:09

itat писал(а) 18 мар 2017, 15:17:Можно ли подавать онлайн с одного аккаунта мне и взрослой дочери? Я тут встречала записи, что аккаунты должны быть разные, но вроде бы в одном аккаунте можно еще создать заявку на визу? Или она опять будет от моего имени, а дочери нужно создавать свой RealMe? Просто я в этих терминах не очень ориентируюсь, отсюда и вопросы.


мы (я и супруга) подали с одного аккаунта, созданного мною от своего имени.
она уже получила приглашение принести паспорт. (я- пока нет, но это мой косяк, я там попутал и не отправил нужное) так что - можно.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #101

Сообщение lige » 03 авг 2017, 22:15

lige писал(а) 03 авг 2017, 05:29:но, что меня тревожит - я подал свою заявку на день раньше супруги. ей уже пришло письмо пор паспорт в визовый центр, а мне - все еще нет. значит его дозадержали для выяснений. для себя причину этой задержки вижу только в службе, так как у меня более богатая история путешествий, есть несовершеннолетняя дочь и свой бизнес с недвижкой. надеюсь, что паниковать еще рано )))


дополнение! сейчас решил перепроверить, что я им послал. а то - ПНГ, НЗ, Австралия... куча бумаг за себя, жену, переводы... в конечном итоге запутался и , как сейчас выяснил, не сделал пдф файла со сканами военника,будь он неладен. зато сделал перевод и отослал его. потом заметил, что перевода нети отдельно на следующий день его, перевод, допослал. еще раз. красавчик,просто! представляю, как там удивились моему интеллекту - послать два раза одно и то же, не послав в итоге нужного! ))) сейчас все исправил, надеюсь карму там себе не испортил своей невнимательностью. странно только, что они не написали мне, что мне нужно послать документы....
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль