Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #61

Сообщение lega4 » 04 дек 2017, 11:07

Denis_Kiwi писал(а) 01 дек 2017, 21:56:Визовому офицеру нужно видеть что у вас стабильная занятость без перерывов на "ничегонеделание", то что некоторые компании уже не существуют - не критично

Я вполне честно перерыв в полгода именно на путешествие-ничегонеделанье писал - никаких проблем. Так что это скорее миф, ну или достаточно незначительная часть от общей анкеты. Если в целом все по анкете норм, то несущественно, а если будет "на грани", то да, стабильные работы могут послужить в вашу пользу...
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #62

Сообщение Tatiana Selina » 06 дек 2017, 09:18

Привет) Анкету заполнила давно, а сейчас жду бронирования билетов, чтобы подтвердить выезд из Новой Зеландии, и справку работадателя. Вот со справкой и возникла проблема... Сначала хотела написать письмо на английском с указанием того, что на время очередного отпуска (1 месяц) и отпуска без содержания (2 месяца) за мной сохраняется рабочее место и должность и указать там среднюю зарплату. Но... госпредприятие это полный совок... сразу переполошились и все переделали, написали на русском, только на очередной отпуск, потому что в системе госкорпорации про отпуск без содержания еще нет информации (ее там и нет, так как есть только устная договоренность с руководством). Вопрос: будут ли при проверке данных обращаться и проверять мои данные в инспекции по труду, например? Или просто подписать первоначальный английский вариант?
Tatiana Selina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #63

Сообщение _amina_ » 06 дек 2017, 09:49

Tatiana Selina писал(а) 06 дек 2017, 09:18:Вопрос: будут ли при проверке данных обращаться и проверять мои данные в инспекции по труду, например? Или просто подписать первоначальный английский вариант?

Вы серьезно думаете, что кто-то будет в какие-то трудовые инспекции ради вас запрашиваться? (со сроком ответа в месяц, к примеру). Максимум, что делают консулы - звонят по месту работы. Вот там должны подтвердить вашу информацию. Но и то, это еще вопрос, захотят ли морочиться и звонить
Подпишите первоначальный английский экземпляр
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #64

Сообщение natali_new » 06 дек 2017, 15:09

Добрый день. Подскажите, пжлста, за сколько можно\нужно подаваться на визу? Лететь хотим в ноябре 2018, билеты думали уже смотреть, но не хочется билеты покупать до момента получения визы. Спасибо!
Последний раз редактировалось Yurigun 06 дек 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Первые слова в предложениях пишутся с Большой буквы.
natali_new
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2017
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #65

Сообщение Denis_Kiwi » 06 дек 2017, 22:54

natali_new писал(а) 06 дек 2017, 15:09:Лететь хотим в ноябре 2018
- я бы на визы подавал в период Март 2018 - Июль 2018

До Oктября откладывать точно не стоит...А по поводу ранней подачи - можете хоть сейчас подавать, запрета на раннюю подачу нет, просто зачастую знать планы наперед за целый год (особенно, дадут отпуск на работе или нет) удается не многим, поэтому сильно ранняя подача обычно не практикуется..
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #66

Сообщение natali_new » 06 дек 2017, 22:58

Спасибо ! В визе указывается коридор в который я должна въехать ?
natali_new
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2017
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #67

Сообщение Denis_Kiwi » 06 дек 2017, 23:44

natali_new писал(а) 06 дек 2017, 22:58:В визе указывается коридор в который я должна въехать ?
- да, обычно прописывают сроки, если, скажем, на визу подадите в в Июле 2018, когда вам ее одобрят в Августе 2018 - visa conditions будут (как пример):

Start Date - 10 August 2018 (дата одобрения)
Number of entries - Single/Multiple (на усмотрение офицера)
Holder must not arrive after - 31 December 2018 (на усмотрение офицера)
Maximum stay period - 1 month/2 months (на усмотрение офицера)

В конкретном примере вам будет дан срок в 4.5 месяца когда вы можете приехать в страну и находиться тут месяц (или два). Даже если прилетите 30 Декабря - можно легально тут находиться разрешенный период времени
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #68

Сообщение Tatiana Selina » 05 янв 2018, 19:11

Всех с Новым Годом и здравствуйте! Отправила заявление на визу онлайн, запрашивала на 3 месяца, вложила в документы забронированные и подтвержденные билеты туда и обратно. Сегодня получила письмо с просьбой прислать дополнительные документы. Цитирую:

We have completed a first assessment of your application and need more information before we can go any further.
Please send the following:
* New Zealand travel plans; We note that you wish to come to New Zealand for a period of around 3 months where your sponsor friend will be hosting you. Please provide information regarding your intentions whilst in New Zealand and clarification on your relationship with your sponsor. It is also unusual that your employer has granted such a lengthy period of time from 5 February until 30 April 2018. Of further concern is that you have shown no evidence that you have ever travelled abroad outside of Russia.

Я действительно не была ни разу за границей - это раз, и это для иммиграции, видимо, подозрительно. Второе - статус наших отношений как раз и зависит от этого трехмесячного пребывания вместе, я же не могу написать, что мы партнеры, когда провели только 3 недели вместе в России... Что мне им прислать? Просто написать письмо обо всем этом и о том, что на работе у нас сейчас полугодовой простой из-за реконструкции сложного оборудования и отсутствия отгрузок (я логистикой занимаюсь на работе)??? Я в растерянности...
Буду очень рада подсказкам)
Tatiana Selina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #69

Сообщение Denis_Kiwi » 05 янв 2018, 22:03

1) пишите им почему вы никогда не путешествовали за границу. Ваши доводы должны быть логичными и понятными для визового офицера. Варианты про отсутсвие денег/времени и т.д Не подойдут, до офицера нужно донести почему при отсутсвии истории поездок вам вдруг понадобилось ехать в НЗ да ещё и на три месяца, логики никакой поэтому и спрашивают
2) пишите подробно чем собираетесь заниматься тут все три месяца, вплоть до ежедневного плана. Опять же, учитывая что вы никогда никуда не ездили, три месяца пребывания тут в стране выглядит очень много для первой поездки за границу.
3) напишите им почему вам одобрили такой длинный отпуск, аргумент который вы привели думаю подойдёт, главное не пишите что у компании проблемы, будет выглядеть как бизнес может закрыться в будущем что вам и возвращаться на работу некуда.

Что вы писали изначально в cover letter по поводу ваших отношений с "другом"?
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #70

Сообщение Tatiana Selina » 05 янв 2018, 22:11

Спасибо за быстрый ответ. Никакого cover letter не писала, только те документы, которые изначально запрашивает система онлайн: паспорт, фото, билеты, письмо работодателей и спонсорская форма... Статус отношений "друг", это в анкете в отношении контактов в НЗ.
Tatiana Selina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #71

Сообщение Denis_Kiwi » 05 янв 2018, 22:19

Значит по легенде едете как самостоятельный турист, тогда как я написал выше - вам нужно предоставить детальный план вашей поездки. Для трёх месяцев пребывания список будет длинный)
Автоматического отказа вам не выдали, но будьте готовы что после досылания документов вам выдадут визу на более короткий срок чем запрашивали, либо дадут лимитку
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #72

Сообщение Tatiana Selina » 05 янв 2018, 22:26

Спасибо, но речь ведь не о легенде даже))) Тут либо партнёр, либо нет, разве нельзя написать, что мы хотим узнать друг друга поближе, разве это не логично? И ещё вопрос, какое может быть логичное объяснение первому путешествию за границу или тому, что я не выезжала? Я работала и занималась детьми, сейчас дети студенты и работают, и я более свободна... Моя логика не понятна будет визовому офицеру? Извините за обилие вопросов, так непросто все))
Tatiana Selina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #73

Сообщение Denis_Kiwi » 05 янв 2018, 22:38

Если через отношения, то так и пишите как выше написали) познакомились и хотите получше узнать друг друга, то что изначально cover letter не писали планы на поездку это хорошо иначе было бы несовпадение

Вопрос по поводу отсутствия поездок в этом случае отпадает, вы не туристка, а едете ради возможных отношений, это другое
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #74

Сообщение Tatiana Selina » 05 янв 2018, 22:55

Спасиб))
Tatiana Selina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #75

Сообщение vgeorgia » 28 янв 2018, 11:26

3 года назад подавал на визу США, был 1 отказ в визе США.
Хочу подать на визу НЗ, надо ли указывать отказ в визе США ? Если не указать что был отказ - все равно увидят?
vgeorgia
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #76

Сообщение Denis_Kiwi » 28 янв 2018, 11:35

Про отказ в американской визе указывать обязательно, скрытие/предоставление ложной информации грозит вам попаданием в чёрный список, как результат - в будущем не получите визы в NZ и AU
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #77

Сообщение Nica_ya » 04 фев 2018, 13:22

Возможно, глупый вопрос. На партнера-спутника отдельный аккаунт создавать с отдельным ником, паролем... Вроде бы плюс, что вместе едем? И билеты общие, и сумма. Странно, что есть такая техническая возможность, но... You can’t include more than one person in an online application. If you wish to apply as a family or tour group, you should submit a paper application. То есть на одну анкету могут подаваться только посторонние люди вместе???
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #78

Сообщение PRast » 11 фев 2018, 17:50

подскажите, пожалуйста, какой номер формы заполнить в разделе подгрузить документы, строка Sponsorship Form (INZ 1025) если законный муж оплачивает поездку? но он не новозеладец и без всяких внж пмж и пр.

Partners Supporting Partnership-Based Temporary Entry Applications (INZ 1146) эта форма тоже для тех, кто легально привязан к НЗ?
а он не привязан, просто нужно указать за чей счет банкет.
спасибо.
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #79

Сообщение Denis_Kiwi » 11 фев 2018, 23:27

PRast писал(а) 11 фев 2018, 17:50:просто нужно указать за чей счет банкет.
- это не спонсорство на визу

Если законный муж оплачивает поездку - в чем проблема положить вам денег на счет и сделать выписку из банка?
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу Новой Зеландии

Сообщение: #80

Сообщение PRast » 11 фев 2018, 23:34

Denis_Kiwi писал(а) 11 фев 2018, 23:27:
PRast писал(а) 11 фев 2018, 17:50:просто нужно указать за чей счет банкет.
- это не спонсорство на визу
Если законный муж оплачивает поездку - в чем проблема положить вам денег на счет и сделать выписку из банка?

я прилагаю свои деньги и его деньги. но вот этот пункт о спонсорстве стоит как обязательный к заполнению.
я к декрете и не могу подтвердить поступающий регулярно доход на свой счет, который показываю им. написала, что платит муж и приложило много всего "от него". доказательства есть, но вот что делать с этим пунктом ума не приложу...
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль