Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #21

Сообщение crazybagzy » 18 сен 2018, 11:59

Magonia, подскажите, где вы украинский паспорт переводили?
crazybagzy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #22

Сообщение Magonia » 18 сен 2018, 15:20

Центр переводов "ТРИС"
Magonia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #23

Сообщение Ann Dr » 23 сен 2018, 17:40

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, с какого имейл адресса вам приходили имейлы о том, что паспорт нужно подать в Лондон? У нас такая ситуация, что паспорта, возможно, будет проще подать через Лондон чем через Москву. Хотелось бы с ними связаться до подачи визового заявления чтобы уточнить такую возможность наверняка.

Тут также писали, что паспорта сканировали прямо при человеке, который их принес, и сразу возвращали. Как часто это встречается? Об этом можно попросить прямо в визовом центре? Такое с кем-то случалось в Лондонском визовом центре?

Спасибо!
Ann Dr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #24

Сообщение Magonia » 23 сен 2018, 19:54

Сообщение о том, что нужно предоставить паспорт в отделение в Лондоне, на сколько я помню, пришло автоматом после отправки анкеты и кажется не по мейлу а прямо в системе realme.
В процессе переписки со службой поддержки я так поняла, что подать паспорта на верификацию можно в любом представительстве не зависимо от того, куда система отправила на рассмотрение вашу онлайн анкету....Скажем, нашу отправленную в Лондонское отделение анкету никто в Московское отделение не пересылал, и решение принимал Лондонский офис, хотя паспорта сканировали в Московском.
Magonia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #25

Сообщение crazybagzy » 25 окт 2018, 12:41

Наконец-то получила свою визу.Ждала достаточно долго. Около месяца.

Ничего сложного и страшного нет, при том, что я -не замужем и подавалась, как самостоятельно путешествующая, и вообще все загрузила через телефон. Но у меня в истории три заграна: один уже полностью отъезжен, второй заканчиваю и биометрика + визы в Австралию и Великобританию. Ничего отличающегося от тех же документов на шенген, не заметила (правда, уже успела забыть, как это, оформлять шенген).

Если кому интересно, то паспорт в Москву передавала через проводников поезда. Расценки на фирм.поезд Киев- Москва - от 10 дол, я дала 350 грн. Обратно на этот же поезд не успели передать, отправили кишиневским - Москва- Кишинев - 500 грн. Там все документы забрал мой друг и отнес в ВЦ, паспорт приняли и обратно вернули сразу же.

В самом же ВЦ что-то не то сделали. Я оплатила перед подачей сбор за обработку паспорта, но из Москвы мне написали, что при подаче паспорта нужен будет агентский договор. На мой вопрос где его взять, ответили, что выдадут его при подаче документов. В итоге, когда мой друг подавал документы, у него спросили где договор, и потом действительно выдали его на месте и еще раз взяли сбор за паспорт . А мой предыдущий платеж, сказали, что вернут по оригиналу заявления. Что меня возмутило. Еще раз передавать документы поездом выйдет дороже, чем тот сбор, тем более, что в заявлении нужно указать свои карточные данные. Написала в Москву просьбу принять заявление онлайн, так они вообще ничего не ответили.

Но это уже не столь важно, главное, что виза получена . Но не повторяйте моих ошибок.
п.с. украинский паспорт не переводила, загрузила, как есть.
crazybagzy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #26

Сообщение Walter Mitty » 13 ноя 2018, 01:09

А вклеивают ли сейчас сам визовый стикер в паспорт или как и случае с австралийской визой - в электронном виде и только?
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #27

Сообщение Druida » 13 ноя 2018, 02:07

В паспорт ничего не вклеивают, визу даже можно не распечатывать, но для перестраховки мы печатали, перелет-то не прямой.

Давно собиралась рассказать как получали визу, вернее с визой проблем никаких, проблема была с паспортами. Так вышло, что мы находились не в украине и послали паспорта в лондон DHL как и написано на сайте. Визу нам оформили через день или два, очень быстро пришло подтверждающее письмо. А потом нам пишут что отправить паспорта в Украину не могут, это запрещено! Еще перечислили три страны третьего мира, типа Ирана, которые запрещают посылать свои паспорта по почте. Картина маслом: мы за границей, паспорта в англии, визы в англию нету, предполагаемая дата вылета меньше чем через месяц (билеты купили сразу, как получили электронное подтверждение о визе). Начинаем волноваться. Визовый ценрт в Лондоне предложил нам воспользоваться услугами компании Aramex (запомните это название). С некоторыми заморочками с оплатой их услуг и написании доверенности для передачи наших паспортов, курьер Арамекс забрал паспорта из визового центра в Лондоне через неделю. А потом начался цирк. Паспорта не покидали лондон больше двух недель. По началу нас кормили завтраками. Говорили, на следующем самолете паспорт улетит. И так раз в два дня. Причем что прямые рейсы Лондон-Киев по-моему летают несколько раз в день. Потом на письма, сообщения и звонки перестали отвечать. Long story short: паспорта мы получили за 4 дня до вылета и больше чем через три недели после того, как служба экспресс доставки Aramex забрала наши паспорта. Можете почитать о них отзывы в интернете...
Druida
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #28

Сообщение Z_Anuta » 26 дек 2018, 15:16

Вот такой вопрос созрел:
На сколько знаю, в Варшаве есть консульство Новой Зеландии. Реален ли вариант: съездить в Варшаву, сходить на прием, отдать им документы и они уже перешлют в Лондон?
Голова большая, мыслей много, хрен нужную найдешь
Аватара пользователя
Z_Anuta
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.01.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #29

Сообщение MK_BNE » 26 дек 2018, 15:46

Z_Anuta писал(а) 26 дек 2018, 15:16:Реален ли вариант: съездить в Варшаву, сходить на прием, отдать им документы и они уже перешлют в Лондон?


Visa applications can no longer be lodged with the New Zealand Embassy in Warsaw, and instead must be sent to the New Zealand Visa Application Centre (VAC) in London.


Сразу необходимо слать в Лондон, в Варшаве документы не возьмут и никто их не будет переправлять в Лондон.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #30

Сообщение superskiy » 12 янв 2019, 03:18

А куда кроме Лондона и Москвы можно отвезти паспорт? В 2016 году мне отвечали, что в любой ВЦ, хоть в Азии. Т.е. можно в Анкару слетать? ))
superskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #31

Сообщение d1m14 » 25 янв 2019, 21:10

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста каким образом жителю Украины осуществить оплату за Визовый сбор и плату доставки для посольства в Лондоне? Прислали на почту "Paying the VAC service fee and the return courier fee", где нужно указать свои даные и реквизиты банковской карты, вместе с последними 3 цифрами. Такой метод нормальный?
d1m14
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #32

Сообщение Сонячник » 27 окт 2019, 22:04

Для громадян України з 3 вересня 2019 року відкрився візовий центр Нової Зеландії в Києві, у торговому центрі Гулівер (у Лондон вже не потрібно висилати паспорти).

Наступного робочого дня після онлайн подачі документів я отримав емайл з вимогою вислати паспорти у візовий центр для веріфікації.
У той же день я прийшов з трьома паспортами (мій, дружини і дитини) у візовий центр в Києві. Жодної черги.
Попросили надати роздрукований супровідний лист з номером аплікації.
Старі паспорта не потрібно завіряти, лише діючі. Сканують лише сторінки зі штампами.
Через 20 хвилин повернули паспорти, і попросили оплатити в касу по 490 грн за паспорт.

Поцікавився навіщо ця процедура - вони самі не знають, просто роблять свою роботу.
Сонячник
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2019
Город: Ужгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #33

Сообщение Хобею » 27 окт 2019, 22:15

Мультик?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию для гражданина Украины

Сообщение: #34

Сообщение superskiy » 05 ноя 2019, 15:53

Ну теперь хоть не надо в Анкару, Москву или Лондон ездить )))
superskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль