Visitor visa: отклонили заявление, нужен совет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Visitor visa: отклонили заявление, нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение valery260 » 24 авг 2018, 05:56

Здравствуйте!

Обстоятельства следующие:
1. Visitor visa
2. Подали 2 заявления (online) из одного Realme аккаунта, на меня и мою гражданскую жену.
3. Через несколько дней в заявление жены подгрузили документ (см. ниже) из которого я понял,
что заявление отклонили, потому-что, хотя наличие денежных средств подтверждено, не хватает обширной истории ее трудовой деятельности (есть только справка с текущей работы за последние полгода). И им не понятно, откуда у нее взялись эти деньги. Плюс недостаточно данных о предыдущих поездках (загрузили всего один прошлогодний шенген).
4. Еще странный момент, при подаче ее заявления загружали Cover letter в котором я подтверждал что готов покрыть все ее расходы по поездке. По моей финансовой состоятельности пока вопросов у них не возникло. Но Cover letter таинственно исчезло из ее заявления.
5. И еще - она пенсионерка.

Насколько я понял - этот отказ еще не окончательный, просто у них такие сомнения, не хочет ли она вдруг остаться там насовсем.

Необходимые документы сейчас готовим (пытаемся получить дополнительные справки с предыдущих мест работы, + визовая история - Таиланд, Вьетнам, Шри-ланка, Япония)

Вопрос: Как продолжить с ними общаться?
Загружать все дополнительное в существующее заявление?
Создавать новое в этом-же аккаунте?
Будет ли плюсом или минусом подтверждение ее пенсионного статуса?

Пишут вот так: "If you have new information that has not been considered by INZ, you can submit a further application", но мало ли что...

Может у кого-то здесь есть аналогичный опыт? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями!

Спасибо!

Цитата из их письма, для более полной картины:
"Our decision on your application.
We have declined your application for a visitor visa because you do not meet the requirements set out in visitor visa immigration instructions.
We have made this decision because:
* While you have provided no evidence of employment we therefore cannot establish that you have strong employment ties to your home country
* While you have provided evidence of funds we are not satisfied the documents you have provided adequately demonstrate the source of these funds and that you have sufficient financial ties to your home country.
* As you have a limited travel records, we are unable to satisfactorily establish your genuine intent.

We have considered if requiring a bond or granting a limited visa would lessen our concerns or if there are any special circumstances to justify an exception to immigration instructions, but can find no reason for any of these.

Potential Prejudicial Information
INZ is under no obligation to seek comment from an applicant prior to making our decision on their application.
INZ is only obliged to seek comment from an applicant prior to making a final decision on an application when the decision is made on the basis of any
potentially prejudicial information (PPI).

The application did not contain any PPI, as per the relevant immigration instructions E7.15

Requesting a Reconsideration
Under section 186 of the Immigration Act of 2009, there is no right of appeal or reconsideration against a decision on a temporary entry class visa application made outside of New Zealand (as per immigration instruction E7.35.1).

If you have new information that has not been considered by INZ, you can submit a further application."
valery260
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
получение визы Новой Зеландии

Re: Visitor visa: отклонили заявление, нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение rom-ka » 24 авг 2018, 06:26

Они имеют в виду, что вы можете новое заявление на визу подать, если у вас есть какая-либо дополнительная информация, которую вы не прикрепляли раньше.
А данное решение по заявлению окончательное и обжалованию не подлежит.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Visitor visa: отклонили заявление, нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение manulka » 24 авг 2018, 11:19

А вы что, не заполняли всю её трудовую деятельность? Или она никогда нигде не работала? Трудовой книжки у неё нет? Теперь только снова все документы подавать, причем строго по списку(внимательно изучите его еще раз!), а не только одно место работы за все годы. И если еще есть визы в старых паспортах, не поленитесь их отсканировать и прикрепить. А к новой подаче приложите покаянное письмо, мол, так и так, несерьезно отнеслись, не поняли, приложили не все документы...
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Visitor visa: отклонили заявление, нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение valery260 » 24 авг 2018, 12:12

manulka писал(а) 24 авг 2018, 11:19:А вы что, не заполняли всю её трудовую деятельность? Или она никогда нигде не работала? Трудовой книжки у неё нет? Теперь только снова все документы подавать, причем строго по списку(внимательно изучите его еще раз!), а не только одно место работы за все годы. И если еще есть визы в старых паспортах, не поленитесь их отсканировать и прикрепить. А к новой подаче приложите покаянное письмо, мол, так и так, несерьезно отнеслись, не поняли, приложили не все документы...


Да, попробуем вспомнить все по максимуму. Лет то уже много прошло, и трудовая терялась (офис обокрали). Все теперь не восстановить.

Вообще это логике не поддается.
Написать можно что угодно - проверить же не реально. Тех мест где человек работал 20-30 лет назад сейчас просто не существует.

Визы тоже перешлем все какие найдем...

Но как-то шансов мало, я думаю. Потому-что вот сегодня мне тоже загрузили такой-же отказ.
При том что у меня подтвержденные доходы, достаточные (по Новозеландским нормам) на нас обоих.
И стаж указан за 15 лет. Из них 10 последних на одном месте.
Посмотрим, может рассказ о том как я работал электромонтером в 90-х как-то переубедит их что я сейчас не собираюсь нелегально иммигрировать...
valery260
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Visitor visa: отклонили заявление, нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение saprykin » 24 авг 2018, 13:07

Зачем собирать справки с предыдущих мест? Вас просто просят заполнить трудовую деятельность, чтобы понять, сколько и кем человек проработал.
Как вы показывали "подтвержденные" доходы? Если это депозит в банке или справка с работы, то ценность такого подтверждения низка. Лучше предоставить движение средств по вашему счету за последние 3-6 месяцев, дополнительно к выпискам по депозитам (если предоставляете). Вам нужно показать, что вы тратите деньги (именно поэтому вам и дают визу). Однозначно приложить все сканы старых виз, чтобы показать, что вам действительно интересно путешествовать.
Вообще, указанные причины могут быть наиболее "вопиющими" с точки зрения миграционного офицера. Без полной картины (полного списка того, что вы там подавали) сложно сказать, только ли в этом проблема.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Visitor visa: отклонили заявление, нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение valery260 » 24 авг 2018, 13:23

saprykin писал(а) 24 авг 2018, 13:07:Зачем собирать справки с предыдущих мест? Вас просто просят заполнить трудовую деятельность, чтобы понять, сколько и кем человек проработал.
Как вы показывали "подтвержденные" доходы? Если это депозит в банке или справка с работы, то ценность такого подтверждения низка. Лучше предоставить движение средств по вашему счету за последние 3-6 месяцев, дополнительно к выпискам по депозитам (если предоставляете). Вам нужно показать, что вы тратите деньги (именно поэтому вам и дают визу). Однозначно приложить все сканы старых виз, чтобы показать, что вам действительно интересно путешествовать.
Вообще, указанные причины могут быть наиболее "вопиющими" с точки зрения миграционного офицера. Без полной картины (полного списка того, что вы там подавали) сложно сказать, только ли в этом проблема.


Не, я же не про справки (их никто и не даст сейчас), а про то что проверить это в большинстве случаев невозможно, поэтому мне это кажется нелогичным. Но тут своя логика. Так что напишем что вспомним, по максимуму.

Доходы подтверждены тремя документами - справкой с работы с величиной зарплаты, справкой из банка о количестве денег на счете сейчас, и справкой из банка о движении средств на этом счете за последние полгода.
Там видно и сколько я получаю, и сколько трачу...

По формулировке в письме я так понимаю - основные причины - это даже не количество денег, которое достаточно, а то что они не понимают - откуда взялись эти деньги (что странно, т. к. в справке о движении средств есть все зачисления зарплаты на счет).
И видимо то что я 10 лет на одном месте работаю и достаточно зарабатываю - это недостаточно для "financial ties to your home country".

Вобщем подадим еще раз все что есть + добавим еще про весь стаж и все визы. А там посмотрим.
valery260
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль