Когда нужно подаваться на партнерскую визу студента и сроки

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Когда нужно подаваться на партнерскую визу студента и сроки

Сообщение: #1

Сообщение Vestik » 29 апр 2019, 15:49

Добрый день!

Так как информации в интернете на эту тему практически нет, возможно кто-то на форуме владеет такой информацией. Мой муж подался на студенческую визу 26 апреля, пока ответа нет. (через kiwi education). Инстутит Weltec, специальность Graduate Diploma Engeneering (level 7, Building Services).
Нам сказали, что мне можно оформлять только партнерскую визитерскую визу, так как у института нет писем для иммиграции, что эта специальность находится в списке востребованных.
На сайте иммиграции указано, что подаваться на визитерскую визу я могу одновременно, когда муж подавался на свою студенческую, так ли это или все-таки только после одобрения его визы?
И по срокам - на сайте иммиграции указано, что срок рассмотрения визы партнера - 5 месяцев (!), обучение начинается 22 июля, мы бы хотели поехать вместе.
Плюс у меня могут возникнуть задержки из-за медицины (на рентгене один пункт abnormal, но все выписки и рентгены приложены - в детстве переболела туберкулезом), так как кейс будет рассматриваться с участием медицинского эксперта. Никто не знает информации по срокам, по возможным задержкам?

Заранее спасибо за помощь!
Vestik
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.10.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
виза Новой Зеландии

Re: Когда нужно подаваться на партнерскую визу студента и сроки

Сообщение: #2

Сообщение Denis_Kiwi » 30 апр 2019, 01:52

Vestik, советую дождаться визы мужа и приложить копию к своему заявлению. Пока его рассматривают, соберите все документы чтобы можно было сразу подать в тот же день когда рассмотрят его application. Насчёт задержек точно не скажу, бывает за пару недель рассматривают, бывает пару месяцев. Если не успеете получить до того момента как ему ехать нужно - позже прилетите, вдвоем лететь в первый раз, по моему мнению не удобно)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Когда нужно подаваться на партнерскую визу студента и сроки

Сообщение: #3

Сообщение Vestik » 02 май 2019, 17:39

Спасибо большое, Денис.
Мы начали заполнять анкету на партнерскую визитерскую визу мне, чтобы дособирать все необходимые для нее документы и возник вопрос по поводу моей работы. Я сейчас работаю в турагенстве, но неофициально (нет записи в трудовой книжке уже 3 года), также я self-employed фотограф. Что лучше написать в графе моей рабочей деятельности - менеджер по туризму, фотограф или безработный? Нужно ли прикладывать какие-то документы с работы - копия трудовой, справка с работы или что-то ещё? Да, еще не понятен раздел bona fide, что туда прикладывать лучше, мое сопроводительное письмо со всеми пояснениями или же какие-то доказательства, что потом я собираюсь вернуться домой (свидетельство о наличии недвижимости).
Буду очень благодарна за помощь.

Denis_Kiwi писал(а) 30 апр 2019, 01:52: соберите все документы чтобы можно было сразу подать в тот же день когда рассмотрят его application.
Vestik
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.10.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль