Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #61

Сообщение Andrey666шушу » 10 сен 2018, 18:08

Паспорт у меня Казахстана!
Andrey666шушу
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2018
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #62

Сообщение staruk » 18 окт 2018, 05:45

Собираюсь в скором времени в путешествие по ЮВА и в Австралию. Боюсь, что не успею отправить и получить обратно паспорт в РФ. Вопрос: могу ли я подать онлайн-заявление в России, дождаться положительного ответа, а паспорт отнести в НЗ представительство в Сиднее?
staruk
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2014
Город: Озерск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #63

Сообщение Julmur » 23 окт 2018, 12:39

anikss писал(а) 22 авг 2018, 08:12:Две положительные истории получения визы Новой Зеландии из Шанхая (Китай).

1) Живем с прошлого года с женой в Шанхае, я работаю Software Engineer, она домохозяйка. Годовая рабочая виза за прошлый год с продлением на такую же годовую за этот. Подавались 23 июля на однократную туристическую визу Новой Зеландии. Поездка планируется неделя в Австралии + две в Новой Зеландии.
Прилагали: письмо от работодателя про позицию и отпуск, справку с росийского счета с деньгами, сканы всех печатей паспортов (2 паспорта, печатей очень много), описание маршрута (с детализацией 1 день 1 город 1 строчка, общее на 2 страны), скан водительских прав.
И еще накатал, подписал и отсканировал спонсорское письмо на жену в свободной форме, хотя не уверен, что это было нужно.
И еще приложил свидетельство о браке с самостоятельным переводом (образец перевода жена нашла в интернете, чтобы звучало максимально официально).
Для Новой Зеландии приложили еще авиабилеты и бронирование большой машины с кроватями. Бронь на отели была всего одна, не прилагали.
9 августа нам пришли австралийские визы и я подкинул их в личный кабинет (там есть такая графа). Вероятно это было моей ошибкой, так как полагаю что именно сброс даты последнего обновления на 9 августа так сильно затормозил наше заявление.
С долгим ожиданием и постоянными вопросами им на почту, когда уже рассмотрят наше заявление, наши виза были получена 22 августа, аж почти через месяц после подачи. Однократные, на 3 месяца. Никто мне не звонил в процессе рассмотрения.

2) Моя русская незамужняя коллега с работы пошла по нашим стопам и подалась через несколько дней после нас. Наш маршрут по Новой Зеландии пересекается, а по Австралии очень разный. Набор документов примерно такой же, только без водительского и свиделельства о браке. И без загрузки дополнительных документов. По-моему, авиабилеты и брони она тоже не прикладывала.
Она получила визу 8 августа.


Добрый день подскажите плиз
Я тоже проживаю в китае хочу подаваться на визу в Новую Зеландию
Вы предоставляли снимок легких и мед сертификат?
Ваш работодатель сделал вам справку с датами вашего отпуска?
Julmur
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.09.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #64

Сообщение *Солнечная* » 25 окт 2018, 08:48

staruk писал(а) 18 окт 2018, 05:45:Собираюсь в скором времени в путешествие по ЮВА и в Австралию. Боюсь, что не успею отправить и получить обратно паспорт в РФ. Вопрос: могу ли я подать онлайн-заявление в России, дождаться положительного ответа, а паспорт отнести в НЗ представительство в Сиднее?


скорее всего рассматривать будет ВЦ по вашему месту жительства
когда я подавала в Австралии, я прикладывала копию визы, на которой я нахожусь здесь (не туристическая)
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #65

Сообщение Tuberose » 12 ноя 2018, 22:41

staruk писал(а) 18 окт 2018, 05:45:Собираюсь в скором времени в путешествие по ЮВА и в Австралию. Боюсь, что не успею отправить и получить обратно паспорт в РФ. Вопрос: могу ли я подать онлайн-заявление в России, дождаться положительного ответа, а паспорт отнести в НЗ представительство в Сиднее?

Возможно, уже не актуально для автора. Если в анкете указать место пребывания Австралия и местный адрес, то система при подаче автоматически его считывает и выдает ближайший ВЦ для отправки доков, а это Сидней. Паспорт отправлять сразу после подачи (мы на след день отправили), я так понимаю, без проверки паспорта процесс рассмотрения заявления не идёт. Процессят в Пекине.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #66

Сообщение anikss » 15 ноя 2018, 08:34

Julmur писал(а) 23 окт 2018, 12:39:Добрый день подскажите плиз
Я тоже проживаю в китае хочу подаваться на визу в Новую Зеландию
Вы предоставляли снимок легких и мед сертификат?
Ваш работодатель сделал вам справку с датами вашего отпуска?


Добрый!
Снимков не предоставлял (как я помню это нужно только если укажешь в запросе на визу долгий срок пребывания - на месяц не надо).
Работодатель сделал справку с датами отпуска.
anikss
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #67

Сообщение Alinachipollino » 20 ноя 2018, 22:29

Доброго времени суток)

Расскажу свой кейс и свои опасения )

Мы с мужем граждане РФ, но живем на островах неподалеку от Америки, и получилось, что ближайший к нам Визовый центр это Визовый центр в Вашингтоне.
Заявку на получение визы мы подали 14 ноября, но с тех пор от Визового центра не было никакого привета и ответа. Пытались звонить несколько раз, но постоянно попадали на какие то дикие очереди, а вариант с callback для нас невозможен, т.к. звонили со скайпа.
После подачи заявления я, как и все увидела "Thank you" форму, предложение привести паспорта в Визовый центр Вашингтона и инвойс на 0 NZD по оплате визы
Собственно вопросы:
1) Я так поняла без подачи паспортов в Вашингтон никакого дальнейшего прогресса по нашему заявления просто не может быть? То есть ждать чего либо бессмысленно пока паспорта не отвезем?
2) Обязательно ли личное присутствие при подаче паспортиов или можно отправить и получить паспорта обратно через службы доставки? У нас есть работа и нет возможности поехать в Вашингтон и ждать пока нам вернут документы из визового центра (без них мы улететь то не сможем обратно )
3) могут ли быть какие то сложности при передаче документов в визовый центр, с которыми курьер не захочет/ не сможет справиться?
4) Как долго паспорта могут пробыть в визовом центре Вашингтона? не хочется оставаться без по сути единственного документа, удостоверяющего личность.

Большое спасибо
Alinachipollino
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #68

Сообщение Tuberose » 20 ноя 2018, 23:16

Alinachipollino писал(а) 20 ноя 2018, 22:29:Я так поняла без подачи паспортов в Вашингтон никакого дальнейшего прогресса по нашему заявления просто не может быть? То есть ждать чего либо бессмысленно пока паспорта не отвезем?

Да.

Alinachipollino писал(а) 20 ноя 2018, 22:29: Обязательно ли личное присутствие при подаче паспортиов или можно отправить и получить паспорта обратно через службы доставки?

Личное присутствие наобязательно. Курьерская служба.

Alinachipollino писал(а) 20 ноя 2018, 22:29:Как долго паспорта могут пробыть в визовом центре Вашингтона?

Паспорт в визовом центре находится обычно минимально короткое время, зависит, конечно, от загруженности центра. Как будет конкретно в Вашингтоне, сказать сложно. 5-7 дней отсутствия паспортов имейте в виду.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #69

Сообщение Tuberose » 20 ноя 2018, 23:26

Отписываюсь по результату.
Гражданин РФ на территории Австралии с австралийской тур визой, валидность визы год, мультивъезд, срок пребывания 3 мес за каждый въезд,
Подались на НЗ визу он-лайн 7 ноября с указанием местного адреса, на след день отправили паспорт в Сидней в визовый центр (он был указан в письме"Thank you"), использовали экспресс-почту Австралии. Через 5 дней получили паспорт назад. Через неделю 20 ноября пришёл грант на эл почту. Три месяца валидность визы, однократный въезд, 1 мес пребывания. В целом процесс занял 9 рабочих дней. Процессил Пекин.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #70

Сообщение Julmur » 01 дек 2018, 04:19

Получила single visa НЗ
Подавала доки онлайн отправляла паспорт в Гуанчжоу,Китай. Процесс занял 27 дней.
До этого в октябре был отказ в визе в США.
Julmur
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.09.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #71

Сообщение Alinachipollino » 06 дек 2018, 16:12

еше раз доброго времени суток )

В пункте приема документов в Вашингтоне, чтобы воспользоваться услугой обратной дорстатвки паспортов нужно заполнить какую то форму авторизации списания средств. Вот так это вынлядит на их сайте:

Note:you will need to indicate in writing that you wish to use this service in the credit card authorization form and the charges will be applied to your credit card.

Кто сталкивался с заполнением такой формы? Как именно она выглядит и что нужно в ней написать?

АПД. Нашла сама - обычно на самом сайте конкретного пункта приема документов есть своя собственно ручная составленная форма
Alinachipollino
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #72

Сообщение EdgeFlight » 27 мар 2019, 01:42

Доброго времени суток,

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов онлайн, паспорт можно верифицировать в любом визовом центре? Или в зависимости от места жительства указанного в анкете?

Планируем с другом подать документы онлайн и уехать на Бали и хотелось бы паспорта на проверку отвать в визовом центре на Бали, но переживаем, что уедем, а подавать попросят в Москве.

Заранее спасибо!
EdgeFlight
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #73

Сообщение vovaOrgasmus » 27 мар 2019, 09:19

Турвизу на филлипинах возможно?
Последний раз редактировалось vovaOrgasmus 16 май 2019, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
vovaOrgasmus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.03.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #74

Сообщение Efresha » 01 апр 2019, 08:06

EdgeFlight писал(а) 27 мар 2019, 01:42:Планируем с другом подать документы онлайн и уехать на Бали и хотелось бы паспорта на проверку отвать в визовом центре на Бали, но переживаем, что уедем, а подавать попросят в Москве.


Да, в любом месте. Я подавала на Бали, в визовом центре вам паспорта отсканируют и сразу же вернут.
Аватара пользователя
Efresha
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #75

Сообщение Vladimir24085 » 19 авг 2019, 12:42

Julmur, здравствуйте! надеюсь вы прочитаете .
Скажите пожалуйста , а у вас какая китайская виза была , тур, бизнес или рабочая ?
Когда отправляете паспорт на верификацию вы прилагали дополнительные документы или строго только паспорт?
Vladimir24085
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2019
Город: Чжэнчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #76

Сообщение traveladdicted » 16 сен 2019, 15:26

У кого есть опыт подачи на НЗ визу в Лондоне? Как лучше поступить? У Москву слать паспорт или поехать возможности нет. Тур виза Британская есть.
traveladdicted
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 26.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 30
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #77

Сообщение mila.c » 07 ноя 2019, 17:51

Возможно ли получить визу в Новую Зеландию в Австралии?
mila.c
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 31.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #78

Сообщение DariaGoesGreen » 10 янв 2020, 08:02

Всем привет)

Подала сегодня на visitor visa из визового центра на Бали... хочу купить билеты, но переживаю, что не успеют дать визу к отлету (через 33 дня). Сколько у вас рассматривали визы? Отказывали ли кому-нибудь?

Спасибо заранее)
DariaGoesGreen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #79

Сообщение MK_BNE » 10 янв 2020, 09:12

DariaGoesGreen писал(а) 10 янв 2020, 08:02:Сколько у вас рассматривали визы?

Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Отказывали ли кому-нибудь?

Отказали в визе Новой Зеландии
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #80

Сообщение LydiaV » 10 янв 2020, 21:24

DariaGoesGreen, я подалась 26го ноября, 2го января только дали. Так что чревато....
LydiaV
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2019
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль