Транзитная виза Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: Ipondd и гости: 1

Re: Туристическая виза Новой Зеландии

Сообщение: #21

Сообщение subedey » 06 ноя 2012, 09:22

РозенЮ писал(а) 06 ноя 2012, 00:18:Уважаемые форумчане! Нужен совет в нестандартной ситуации. Требуется ТРАНЗИТНАЯ виза через НЗ.

1. Отдыхать лечу с мужчиной - гражданином США. При этом я официально замужем (живем раздельно), есть ребенок. Спонсирует поездку по факту мужчина. Подаваться самостоятельно? Есть приличные суммы на счетах. Но я фрилансер. Официально нигде не числюсь. Есть возможность сделать справку через знакомых - но не хочется врать... Указывать спонсором мужчину? Не вызовет ли это дополнительных вопросов из-за того что я состою в браке? Не знаю, как лучше поступить.
2. 10 лет назад был отказ в Британской визе. Умолчать или признаццо? И если признаваться, то что именно писать? Причина отказа тогда - была студенткой, посчитали что недостаточно средств на поездку.

С уважением.

Спонсор для транзитний визы?
Конечная цель поездки куда? На острова в Океании или в Австралию, Штаты? Виза туда получена? И сами где проживаете? В рф? Нихера не понял. Сумбур какой-то.
С уважением,
Субедей
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Новой Зеландии

Сообщение: #22

Сообщение РозенЮ » 06 ноя 2012, 11:23

Спонсор для транзитний визы?
Конечная цель поездки куда? На острова в Океании или в Австралию, Штаты? Виза туда получена? И сами где проживаете? В рф? Нихера не понял. Сумбур какой-то.
С уважением,
Субедей


Я мельком просмотрела анкету на транзитную визу - она, по-моему особо не отличается от визитерской - запрашивается информация о партнере и т.п.
Конечная цель - острова Полинезии, в т.ч Ниуэ, Поездка только планируется. Сама в РФ, в Москве.
РозенЮ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.02.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #23

Сообщение subedey » 07 ноя 2012, 03:50

You can use this form to apply for a visa for a single applicant or for a family. A family may include a principal applicant, partner, and dependent children under 20.
Подается одна форма на семью. А вы - не семья, а любовники )). Подавайте отдельно, бойфренда указывать не надо. У него тем более американский паспорт, отдельная тема.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #24

Сообщение Ieronim Boskh » 08 июн 2014, 20:44

Посоветуйте, есть ли смысл подавать на транзитную визу НЗ или лучше сразу просить мульт.
Ситуация следующая: лечу во Французскую Полинезию. Пересадка в Окленде на пути туда 2.5 часа, а вот обратно аж 16 часов (с ночевкой). По транзитке, как понимаю, в город не выйдешь. А хотелось бы переночевать в нормальных условиях. Устроит новозеландцев такое объяснение, если запрошу мультивизу всё-таки?
Ну и на всякий случай спрошу заодно сразу, в транзитной зоне аэропорта Окленда есть отель какой-нить?

ЗЫ. уже получал недавно визу НЗ, ездил в ноябре 2013 туда, хотя к делу это вряд ли относится...
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4863
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #25

Сообщение shustr » 12 июн 2014, 11:27

Ieronim Boskh писал(а) 08 июн 2014, 20:44:Посоветуйте, есть ли смысл подавать на транзитную визу НЗ или лучше сразу просить мульт.
Ситуация следующая: лечу во Французскую Полинезию. Пересадка в Окленде на пути туда 2.5 часа, а вот обратно аж 16 часов (с ночевкой). По транзитке, как понимаю, в город не выйдешь. А хотелось бы переночевать в нормальных условиях. Устроит новозеландцев такое объяснение, если запрошу мультивизу всё-таки?
Ну и на всякий случай спрошу заодно сразу, в транзитной зоне аэропорта Окленда есть отель какой-нить?

ЗЫ. уже получал недавно визу НЗ, ездил в ноябре 2013 туда, хотя к делу это вряд ли относится...


Если хочется поспать за пределами аэропорта, то конечно просите Visitor Visa и объясните ситуацию, тем более раз уже давали до этого, дадут и теперь.

В транзитной зоне отелей нет: http://www.aucklandairport.co.nz/Airpor ... rport.aspx
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #26

Сообщение partizan » 12 июн 2014, 21:01

Да в любом случае нет смысла просто так платить три тысячи рублей за транзитку, если мульт бесплатно. У меня планируется 8-9 часов транзит, из аэропорта выходить не буду, но всё равно буду брать мульт, а не транзитку.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #27

Сообщение Ieronim Boskh » 13 июн 2014, 12:19

partizan писал(а) 12 июн 2014, 21:01:Да в любом случае нет смысла просто так платить три тысячи рублей за транзитку, если мульт бесплатно.

Можно об этом поподробнее?.. Как получить бесплатный мульт?
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4863
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #28

Сообщение partizan » 13 июн 2014, 19:01

А подробнее целая тема существует, чего эту засорять если здесь другой вопрос обсуждается.
Скажу ещё немного про транзитку, потому что до меня наверное никто не брал, а я невнимательно соответствующую информацию прочитал. Виза стоила в то время на 3000 рублей дороже и выдали мне её на пол года. При том, комплект документов тот же самый. Не сильно, но помучится пришлось. Был примерно 50 дней в Океании. Через Окленд летел 4 раза. Пришлось брать багаж по минимуму, кое что необходимое пришлось оставить. Хорошо что лето у нас было и зимнего ничего не надо было тащить. Эйр Ньюзилэнд конечно компания адекватная, с багажом можно было бы решить при желании, но зачем лишние проблемы.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #29

Сообщение shustr » 14 июн 2014, 01:38

Ieronim Boskh писал(а) 13 июн 2014, 12:19:
partizan писал(а) 12 июн 2014, 21:01:Да в любом случае нет смысла просто так платить три тысячи рублей за транзитку, если мульт бесплатно.

Можно об этом поподробнее?.. Как получить бесплатный мульт?


Для российских граждан при подаче на Visitor Visa из России рассмотрение документов бесплатное.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #30

Сообщение Ieronim Boskh » 26 июл 2014, 06:25

shustr писал(а) 12 июн 2014, 11:27:
Ieronim Boskh писал(а) 08 июн 2014, 20:44:Посоветуйте, есть ли смысл подавать на транзитную визу НЗ или лучше сразу просить мульт.
Ситуация следующая: лечу во Французскую Полинезию. Пересадка в Окленде на пути туда 2.5 часа, а вот обратно аж 16 часов (с ночевкой). По транзитке, как понимаю, в город не выйдешь. А хотелось бы переночевать в нормальных условиях. Устроит новозеландцев такое объяснение, если запрошу мультивизу всё-таки?


Если хочется поспать за пределами аэропорта, то конечно просите Visitor Visa и объясните ситуацию, тем более раз уже давали до этого, дадут и теперь.

partizan писал(а) 12 июн 2014, 21:01:Да в любом случае нет смысла просто так платить три тысячи рублей за транзитку, если мульт бесплатно. У меня планируется 8-9 часов транзит, из аэропорта выходить не буду, но всё равно буду брать мульт, а не транзитку.

В общем так и получилось, описал всё как есть, подал анкету на обычную визиторскую визу 1189. Дали мульт на полгода
И это чтобы одну ночь в аэропортовом отеле переночевать
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4863
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #31

Сообщение drbo » 17 сен 2019, 22:51

Летим из Французской Полинезии в Сидней с пересадкой в Окленде 1час 15 минут.

Есть виза Австралии.

Нужна ли транзитная виза или NZeTA (New Zealand Electronic Travel Authority) для лиц, имеющих визу Австралии
drbo
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.07.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #32

Сообщение shustr » 17 сен 2019, 22:57

drbo писал(а) 17 сен 2019, 22:51:Нужна ли транзитная виза


Гражданство указали бы :-)
Россиянам нужна: https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... er-country
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #33

Сообщение aleksandr.s » 13 окт 2020, 00:28

Нужно пролететь через Окленд транзитом, лечу не из России, смогу я получить визу онлайн или через консульство как то
aleksandr.s
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2020
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль