Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #41

Сообщение adimi » 30 сен 2015, 18:15

А вообще не знаете если проблемы получить рабочую визу в новую Зеландию ? И можно ёе сделать через и-нет?
adimi
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #42

Сообщение shustr » 01 окт 2015, 10:57

adimi писал(а) 30 сен 2015, 18:15:А вообще не знаете если проблемы получить рабочую визу в новую Зеландию ? И можно ёе сделать через и-нет?


Подача на рабочую визу онлайн есть:
http://www.immigration.govt.nz/migrant/ ... mporarily/

Требования для разных рабочих виз перечислены здесь:
http://www.immigration.govt.nz/migrant/ ... uirements/
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #43

Сообщение Tuberose » 09 мар 2016, 12:36

Народ!! Как на счёт прохождения рентгена лёгких при подаче на визу в НЗ? Требуют? Или только на долгосрочные визы? Нам максимум неделя нужна будет.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #44

Сообщение shustr » 10 мар 2016, 08:06

Tuberose писал(а) 09 мар 2016, 12:36:Народ!! Как на счёт прохождения рентгена лёгких при подаче на визу в НЗ? Требуют? Или только на долгосрочные визы? Нам максимум неделя нужна будет.

рентген нужен если срок пребывания в НЗ больше 6 мес. На короткий срок пребывания рентген не нужен.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #45

Сообщение Anna0705 » 23 окт 2016, 12:32

Здравствуйте.
Помогите с информацией пожалуйста.
Возможно ли оформление студенческой визы в Новой Зеландию, если находишься на Фиджи?
Anna0705
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #46

Сообщение shustr » 23 окт 2016, 12:58

Гражданство российское? В каком статусе на Фиджи, какой срок уже находитесь в момент подачи, предположим? Может не хватить времени безвизового пребывания на время рассмотрения, например...

Точного требования подаваться из страны проживания для студенческой визы не припомню, но и отсутствия такого требования подтвердить не могу, к сожалению.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #47

Сообщение Anna0705 » 23 окт 2016, 13:35

Гражданство российское. Я еще не на Фиджи. но планирую туда полететь на три месяца.
Но в принципе, если я не резидент Фиджи и я там в туристических целях, мою аппликацию на визу могут взят ьна рассмотрение или это невозможно.
Anna0705
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #48

Сообщение Anna0705 » 25 окт 2016, 06:48

Отвечаю на собственный вопрос: звонила я в визовый центр Новой Зеландии расположенный на Фиджи, они мне сказали, что они примут заявку на визу, но только предупреждают, что процесс занимает 25 рабочих дней, соответсвенно я буду без паспорта на протяжении всего этого времени.
Anna0705
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #49

Сообщение Pick_Nick » 12 авг 2017, 07:40

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, реально ли получить туристическую визу в НЗ, будучи в Австралии по студенческой визе? Работы тут нет, деньги на счетах в Латвии, выписку могу получить только в виде скана или распечатки из интернет-банка. Имеет ли смысл пытаться? Спасибо.
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #50

Сообщение Anna0705 » 12 авг 2017, 12:17

На визу можно податься из Австралии. но ждать месяц в любом случае, поэтому ваша студ виза должна быть действительна более, чем месяц после подачи. По поводу банка - можете попробовать bank statement, который ежемесячно генерируется. Выписка со счета тоже может подойти, только в выписке должны фигурировать ваше имя, адрес и номер счета. Главное хорошо описать цель поездки, желательно приложить билеты, брони отелей и маршрут путешествия.
Удачи
Anna0705
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #51

Сообщение lollipopas » 30 мар 2018, 21:38

Ищу совета от бывалых. Виза в Австралию получена. В НЗ хочу заехать где-то с ноября по февраль.
Сейчас нахожусь в Марокко, завтра буду в Испании и следующие три месяца путешествовать по Европе. В Россию заеду дней на десять (и то в СПб, не в МСК), а потом лечу в Бангкок.
Как лучше поступить и когда и куда подавать на визу?
Варианты
1) подавать находясь в Испании/Франции, отсылать паспорт в Лондон, и затем просить их выслать паспорт куда-то по пути? (буду постоянно двигаться, больше трех-четырех дней задерживаться вряд ли где-то буду. Полагаю, можно просить их отправить паспорт в местный офис DHL по маршруту (можно ли?), чтоб я оттуда его забрала). По затратам 50+ фунтов на все.
2) подавать незадолго до приезда в Россию, занести в Москве (специально туда тащиться, блин), тусить в Москве пару дней пока отдадут, или платить за курьерскую доставку в Питер. По затратам получается 3500-4500 примерно, плюс много времени на езду, но если все лично носить, то не так переживать что потеряется в процессе
3) нести паспорт в визовый центр в Бангкоке, там же забирать. Самый незатратный вариант - всего 550 бат за обработку. Но неясно, отдадут ли быстро.
4) нести паспорт в визовый центр в Сиднее, какой-то экстремальный вариант, потому что ну мало ли вдруг откажут, это значит надо покупать билеты и улетать (виза мульти, не более трех месяцев пребывания за раз)

Мечусь, в общем, может быть у кого есть опыт и какие-то доп. знания, которые помогут выбрать один из вариантов?
lollipopas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #52

Сообщение eugene299 » 31 мар 2018, 11:14

lollipopas писал(а) 30 мар 2018, 21:38:Ищу совета от бывалых. Виза в Австралию получена. В НЗ хочу заехать где-то с ноября по февраль.
Сейчас нахожусь в Марокко, завтра буду в Испании и следующие три месяца путешествовать по Европе. В Россию заеду дней на десять (и то в СПб, не в Москва), а потом лечу в Бангкок.
Как лучше поступить и когда и куда подавать на визу?
Варианты
1) подавать находясь в Испании/Франции, отсылать паспорт в Лондон, и затем просить их выслать паспорт куда-то по пути? (буду постоянно двигаться, больше трех-четырех дней задерживаться вряд ли где-то буду. Полагаю, можно просить их отправить паспорт в местный офис DHL по маршруту (можно ли?), чтоб я оттуда его забрала). По затратам 50+ фунтов на все.
2) подавать незадолго до приезда в Россию, занести в Москве (специально туда тащиться, блин), тусить в Москве пару дней пока отдадут, или платить за курьерскую доставку в Питер. По затратам получается 3500-4500 примерно, плюс много времени на езду, но если все лично носить, то не так переживать что потеряется в процессе
3) нести паспорт в визовый центр в Бангкоке, там же забирать. Самый незатратный вариант - всего 550 бат за обработку. Но неясно, отдадут ли быстро.
4) нести паспорт в визовый центр в Сиднее, какой-то экстремальный вариант, потому что ну мало ли вдруг откажут, это значит надо покупать билеты и улетать (виза мульти, не более трех месяцев пребывания за раз)

Мечусь, в общем, может быть у кого есть опыт и какие-то доп. знания, которые помогут выбрать один из вариантов?

подавать,конечно,лучше в той стране, где у вас есть легальные основания для пребывания на длительный срок,т.е.,конечно в России, во всех остальных просто могут не принять
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #53

Сообщение saprykin » 31 мар 2018, 15:26

lollipopas писал(а) 30 мар 2018, 21:38:1) подавать находясь в Испании/Франции, отсылать паспорт в Лондон, и затем просить их выслать паспорт куда-то по пути? (буду постоянно двигаться, больше трех-четырех дней задерживаться вряд ли где-то буду. Полагаю, можно просить их отправить паспорт в местный офис DHL по маршруту (можно ли?), чтоб я оттуда его забрала). По затратам 50+ фунтов на все.

По поводу Лондона. Вы им высылаете с паспортами заполненную форму с четким обратным адресом (хоть в Марокко), где четко ставите сумму оплаты по этому адресу (есть прейскурант на их сайте) и подпись. Вместе со всеми данными вашей кредитки, чтобы они сами произвели оплату. В моем случае паспорт вернули где-то через неделю, но нет никаких гарантий по срокам. Можно подписаться на SMS-уведомления о ходе документов. Если вы в каждом месте по 3-4 дня, то можно в качестве обратного адреса указать точку вашего маршрута подальше от текущей. Но можно им напрямую позвонить (+44 203 582 7499), на все вопросы отвечают предельно ясно. Высылают обратно через DHL с трекингом, то есть теоретически можете подрегулировать свой маршрут и договориться с DHL о времени и месте выдачи.

Я думаю, что примут у вас в любом визовом центре, вопрос только во времени вашего нахождения в стране и времени на обработку. Так как сам визовый центр лишь передает документы консулу, то нет четко понимания, когда ваши документы уйдут обратно. Если вы в России перед Бангкоком только 10 дней будете, то есть некоторый риск не успеть получить паспорта обратно. Хотя, судя по отчетам, в Москве документы отдают обратно достаточно быстро. Также можно сразу вместе с подачей формы отправить им паспорта для ускорения.

В общем, я думаю, что вариант и с Лондоном, и с Москвой осуществим. Оба с определенным риском, но все же если вы в Европе будете 3 месяца против 10 дней в России, то по-моему через Лондон будет немного надежнее (с учетом удаленности от места подачи).
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #54

Сообщение lollipopas » 11 апр 2018, 18:51

saprykin писал(а) 31 мар 2018, 15:26:В общем, я думаю, что вариант и с Лондоном, и с Москвой осуществим. Оба с определенным риском, но все же если вы в Европе будете 3 месяца против 10 дней в России, то по-моему через Лондон будет немного надежнее (с учетом удаленности от места подачи).


Я тоже подумала, что Москва мне никак не удобна (сидеть там, и риск что вдруг задержат), и уже почти решилась на Бангкок. Но хочется конечно сделать все заранее тоже. Однако такой дурацкий немного вопрос. А как получить документы если загран и есть мой документ? Вы наверное по правам получали? (но у меня права утеряны, и никаких других документов нет, есть только просроченный ISIC и банковские карты с моим именем) Что-то сомневаюсь что они разрешат открыть документ и показать им, вот это я) Я планирую на досуге если встретится DHL офис, зайти спросить, показать что у меня есть, но кажется, что вариант сделать все в Европе отпадает по это причине.
lollipopas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #55

Сообщение saprykin » 11 апр 2018, 19:58

lollipopas писал(а) 11 апр 2018, 18:51:А как получить документы если загран и есть мой документ? Вы наверное по правам получали?

Я думал, у вас есть ВНЖ или второй загранник, раз вы там так надолго. При получении у меня курьер не спрашивал документов, я просто расписался. Спросите, конечно, в DHL, но все равно как-то рискованно получается, если вы, находясь за границей, отправите свой единственный документ в Лондон. Теоретически, с Бангкоком тоже может та же проблема выйти - я не знаю, достаточно ли там туристу иметь копию паспорта для удостоверения личности.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #56

Сообщение lollipopas » 13 апр 2018, 18:42

saprykin писал(а) 11 апр 2018, 19:58:
lollipopas писал(а) 11 апр 2018, 18:51:А как получить документы если загран и есть мой документ? Вы наверное по правам получали?

Я думал, у вас есть ВНЖ или второй загранник, раз вы там так надолго. При получении у меня курьер не спрашивал документов, я просто расписался. Спросите, конечно, в DHL, но все равно как-то рискованно получается, если вы, находясь за границей, отправите свой единственный документ в Лондон. Теоретически, с Бангкоком тоже может та же проблема выйти - я не знаю, достаточно ли там туристу иметь копию паспорта для удостоверения личности.


Вы имеете в виду что без документа и в ВЦ (в Бангкоке) могут не выдать паспорт? Хм, напишу им, уточню. Там у меня будет уже с собой российский паспорт (сейчас он лежит в России), может быть сойдет... Иначе придется рисковать с Москвой.
lollipopas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #57

Сообщение saprykin » 14 апр 2018, 01:25

Вы имеете в виду что без документа и в ВЦ (в Бангкоке) могут не выдать паспорт? Хм, напишу им, уточню. Там у меня будет уже с собой российский паспорт (сейчас он лежит в России), может быть сойдет... Иначе придется рисковать с Москвой.

Я имею ввиду, что когда вы находитесь за границей, ваш загранник - по сути, единственный документ, действительный там. Если вы его сдадите в визовый центр, то чем вы будете там удостоверять личность? Остановит вас полиция, спросит документы - что вы будете показывать?
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #58

Сообщение vgeorgia » 05 май 2018, 08:28

Я меня гражданство РФ и Грузии, живу в Грузии, хочу подать как гражданин РФ.
Как помню бесплатно? онлайн.
Как выслать потом паспорт в визовый центр - посоветуйте.
vgeorgia
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #59

Сообщение anikss » 22 авг 2018, 08:12

Две положительные истории получения визы Новой Зеландии из Шанхая (Китай).

1) Живем с прошлого года с женой в Шанхае, я работаю Software Engineer, она домохозяйка. Годовая рабочая виза за прошлый год с продлением на такую же годовую за этот. Подавались 23 июля на однократную туристическую визу Новой Зеландии. Поездка планируется неделя в Австралии + две в Новой Зеландии.
Прилагали: письмо от работодателя про позицию и отпуск, справку с росийского счета с деньгами, сканы всех печатей паспортов (2 паспорта, печатей очень много), описание маршрута (с детализацией 1 день 1 город 1 строчка, общее на 2 страны), скан водительских прав.
И еще накатал, подписал и отсканировал спонсорское письмо на жену в свободной форме, хотя не уверен, что это было нужно.
И еще приложил свидетельство о браке с самостоятельным переводом (образец перевода жена нашла в интернете, чтобы звучало максимально официально).
Для Новой Зеландии приложили еще авиабилеты и бронирование большой машины с кроватями. Бронь на отели была всего одна, не прилагали.
9 августа нам пришли австралийские визы и я подкинул их в личный кабинет (там есть такая графа). Вероятно это было моей ошибкой, так как полагаю что именно сброс даты последнего обновления на 9 августа так сильно затормозил наше заявление.
С долгим ожиданием и постоянными вопросами им на почту, когда уже рассмотрят наше заявление, наши виза были получена 22 августа, аж почти через месяц после подачи. Однократные, на 3 месяца. Никто мне не звонил в процессе рассмотрения.

2) Моя русская незамужняя коллега с работы пошла по нашим стопам и подалась через несколько дней после нас. Наш маршрут по Новой Зеландии пересекается, а по Австралии очень разный. Набор документов примерно такой же, только без водительского и свиделельства о браке. И без загрузки дополнительных документов. По-моему, авиабилеты и брони она тоже не прикладывала.
Она получила визу 8 августа.
anikss
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #60

Сообщение Andrey666шушу » 10 сен 2018, 18:06

Здраствуйте всем ребята помогите пожалуйста я на Бали здесь есть вфс Глобал могу ли я тут подать документы на тур. Визу в новую Зеландию нахожусь на Бали без китаса и вида на жительство просто как турист!есть ли смысл?не могу найти здесь не каких агенств по оформлению виз и сам не шарю в таких моментах!
Andrey666шушу
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2018
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль