Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1901

Сообщение shustr » 30 ноя 2019, 09:48

yrchello писал(а) 29 ноя 2019, 11:09:Лечу из Полинезии в Мельбурн через Окленд (остановка два часа между рейсами). Правильно ли я понимаю, что транзитную визу в данном случае оформлять не надо?
А то получил визу НЗ сингл, который использую по пути туда.


Гражданство РФ?
Судя по всему не нужно, но You can only transit New Zealand through Auckland International Airport.

https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... ansit-visa
If you are passing through New Zealand as a transit passenger, you need to apply for a Transit Visa before you travel, unless you are travelling to Australia or are from a visa waiver country or a transit visa waiver country.

You do not need to apply for a Transit Visa if you are a citizen of:

a visitor visa waiver country
a transit visa waiver country, or
any other country and you are passing through New Zealand to a final destination in Australia, and hold a visa for Australia.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1902

Сообщение yrchello » 30 ноя 2019, 10:18

Да, гражданство РФ.
При подаче документов все билеты были приложены, составлена подробная таблица по всему маршруту, включая номера рейсов, время прибытия-убытия. В cover letter также был сделан дополнительный акцент что будет фактически будет два въезда и выезда, последний именно как в части транзита через Окленд в Мельбурн
yrchello
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1903

Сообщение Luka Stein » 03 дек 2019, 08:46

Всем добрый день. Подавались онлайн на групповую визу 24 октября втроем с подругами, 25 октября отвезли паспорта. На прошлой неделе решили написать им по обоим адресам, тишина. Подруга написала на сайте в форму обратной связи, через день или два, 29 ноября, двум из нас дали визу, а по третьему заявлению тишина. Тут же 29 ноября снова написали на оба адреса - молчание. Что посоветуете делать? У нас вылет 2 января, но еще надо успеть податься на австралийский транзит, и хочется это сделать с визой НЗ. Ну и это незнание просто убивает - почему не рассмотрели все три заявления сразу, раз групповая заявка?

Упд. Стоит написать на форум, происходит магия) из Китая написали письмо с просьбой обосновать отказ в тур визе в Штаты в 2013. Официально отказ был без объяснения причин, но по факту у меня были j1 визы в 2009 и 2010, я собиралась лететь к подруге одна, так что все мои ошибки понятны)) но после этого у меня были 2 тур визы в штаты - одна 2016, одна вот неделю назад (ее скана, соответственно, не было в заявлении), плюс 2 нз и 2 австралийские визы, сейчас в паспорте из «сложных» еще британская. Что стоит указывать? Что отказали без объяснения причин, но смотрите, в 2016 и 19 дали визы? И приложить в пдф скан первой и фото второй (скан не успею сегодня сделать)?
Luka Stein
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1904

Сообщение ShimoN » 03 дек 2019, 15:06

Народ такой вопрос. Нас летит четверо. Но мы все летим в НЗ разными рейсами прилет в диапазоне 1.5 суток где то. Улетаем тоже разными рейсами но практически в одно время +- пару часов.
И мы че то никак не могу понять как податься в составе команды и можем ли так податься, если мы прилетаем порознь. И будет ли от этого экономия денег какая?
Может кто немного подсказать как это оформить? Прост в гайде Винского из шапки ничего не сказано про групповую подачу.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1905

Сообщение Вардочка » 03 дек 2019, 15:20

ShimoN,
добрый день!
можете завести один личный кабинет , но подавать каждого по отдельности
в одном заявлении могут быть супруги и дети до 18 лет , экономия будет только при пересылке паспорта в посольство вы заплатите только как за один паспорт .
в любом случае все заявления рассматриваются индивидуально.
Вардочка
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1906

Сообщение ShimoN » 03 дек 2019, 15:23

Вардочка, а ну т.е если мы все проживаем в Москве, то и запариваться нет смысла с общей подачей? Я так понял в индивидуальном заявлении можно только как то назвать нашу команду, что бы обозначить что мы летим вместе?
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1907

Сообщение Вардочка » 03 дек 2019, 15:38

ShimoN,
можете приложить письмо со списком людей, которые будут с вами путешествовать
Вардочка
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1908

Сообщение Виктория2308 » 10 дек 2019, 22:49

Подскажите, пожалуйста.
Подаюсь на туристическую групповую визу с подругой, чтобы было совместное рассмотрение документов (билеты на одни даты).
Но при создании Группового заявления после заполнения информации на организатора (подающего) выдает "No applications with a status of ‘Ready for Group’ are available to be selected for this type of group. Press ‘Save for later’ and create applications for this group."
При заполнении при выборе категории группы выбираю *another ( не ADS, MICE или FAO).
Заявка создается только до этого этапа и все на этом. Совершенно не понимаю, что делать дальше((
Может кто-то знает
Виктория2308
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1909

Сообщение Serg_Vlad16 » 11 дек 2019, 01:35

Виктория2308 писал(а) 10 дек 2019, 22:49:Подскажите, пожалуйста.

https://www.immigration.govt.nz/about-u ... plications
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1910

Сообщение olgalawyer » 14 дек 2019, 16:55

ИринаЧел,скажите, пожалуйста, как Вам удалось выйти из ситуации со справкой НДФЛ, дополнительно запрошенной визовым офицером? Он усмотрел расхождение между зарплатой в справке с работы, которую Вы представили и данными, указанными в НДФЛ? Вы получил визу?
olgalawyer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1911

Сообщение ShimoN » 19 дек 2019, 16:00

Народ такой вопрос. Подавались с женой одной заявкой, я главный подающий. Жену указал как дополнительного. Виза пришла, там упомянуты наши имя и фамилия и дата рождения. В добавок номер моего паспорта, а вот номер паспорта жены там нигде не фигурирует. Эт так и должно быть? Или на жену еще что то должно придти?
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1912

Сообщение donsnoop » 23 дек 2019, 06:53

yrchello писал(а) 30 ноя 2019, 10:18:Да, гражданство РФ.
При подаче документов все билеты были приложены, составлена подробная таблица по всему маршруту, включая номера рейсов, время прибытия-убытия. В cover letter также был сделан дополнительный акцент что будет фактически будет два въезда и выезда, последний именно как в части транзита через Окленд в Мельбурн

туда же лечу ) а нужно при подаче на французский шенген указывать что лечу на острова (там есть галочка) ?
кто летал транзитом через Окленд, указывали что цель визиторской визы - транзит на острова ?
donsnoop
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1913

Сообщение SeregaTob » 28 дек 2019, 10:33

Всем привет. Подскажите пожалуйста, насколько важно сразу прикладывать оплаченные билеты на самолет туда-обратно? В разделе о получении визы многие получили без билетов, так как на самом сайте написано, что их не нужно покупать заранее. В разделе об отказе на визу многие билеты не прикладывали и у многих в причине отказа было указано, что не видят финансовой связи с родной страной (я предполагаю что это все таки связано с билетами, т е что я не вернусь)

Как быть то?)
SeregaTob
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2018
Город: Тобольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1914

Сообщение MK_BNE » 28 дек 2019, 11:04

SeregaTob писал(а) 28 дек 2019, 10:33:Всем привет. Подскажите пожалуйста, насколько важно сразу прикладывать оплаченные билеты на самолет туда-обратно? В разделе о получении визы многие получили без билетов, так как на самом сайте написано, что их не нужно покупать заранее. В разделе об отказе на визу многие билеты не прикладывали и у многих в причине отказа было указано, что не видят финансовой связи с родной страной (я предполагаю что это все таки связано с билетами, т е что я не вернусь) Как быть то?)

По желанию. Билеты не являются обязательными документами при подаче (если только не транзитная виза) и будут, скорее всего, рассматриваться как некий "элемент давления" на принимающего решение по визе, а никак не финансовой связью с чем-либо.
Они сами просят не выкупать ни билетов, ни отелей, ни авто, так как не гарантируют выдачу визы.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1915

Сообщение Вера Бакирова » 29 дек 2019, 15:44

Доброго времени суток, дорогие форумчане,

Подскажите, пожалуйста, после того, как вы подали заявление на визу онлайн, и вам пришло уведомление о том, чтобы предоставить оригинал паспорта, как вижу, кто-то отправлял по почте, кто-то приезжал лично в ВЦ, в случае с личным визитом паспорт у вас забирали? на долгое время?

Я сама заполняю сейчас заявление онлайн на себя и мужа (поездку планируем в апреле 2020), оба гражданина РФ, но на данный момент в Бангкоке (я работаю здесь временно по рабочей визе - с документами все в порядке, все законно и прозрачно, муж - по визе как сопровождающий член семьи, не работает). подаем заявление сейчас, но в середине января 2020 нам будут продлевать тайские визы, соответственно, есть опасения, что если сразу после подачи заявления на визу в НЗ заберут наши пасопрта, то как нам продлить тогда тайские визы...

Заранее спасибо за совет!
Вера Бакирова
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.05.2016
Город: Калуга
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1916

Сообщение LydiaV » 10 янв 2020, 21:41

Вера Бакирова, в посольство какой страны вас отправляют? Я подавалась из Катара, а паспорт отправляла в Лондон DHL. Все заняло неделю. Если не попадает на выходные. Посольство в эти дни не работает. На службу доставки, это не распространяется.
LydiaV
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2019
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1917

Сообщение Вера Бакирова » 11 янв 2020, 07:24

В итоге, подавались с мужем в Бангкоке, онлайн приняли, паспорт предъявили в ближайшем визовом центре тоже в Бангкоке, тоже все приняли. Паспорт отдали тут же. Теперь ждём решения...
Вера Бакирова
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.05.2016
Город: Калуга
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1918

Сообщение Popsss2004 » 14 янв 2020, 18:49

Господа знатоки вопроса, помогите пожалуйста разобраться!
Что значит самостоятельный перевод свидетельств о собственности на английский? Вернее, в каком виде он должен быть?
Вот я в Ворде напечатал перевод своих свидетельств. Что дальше? Распечатать, написать «копия верна» по английски, расписаться и потом все это хозяйство отсканировать? Или вообще не распечатывать и отправить вордовским документом вместе со сканом оригинала?
Popsss2004
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1919

Сообщение SeregaTob » 15 янв 2020, 09:07

Всем доброго времени суток.
Там какие то новые правила в получении туристической визы, но я так понял что это только для тех стран, кто может без визы находиться на территории НЗ
Карта NZeTA
SeregaTob
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2018
Город: Тобольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #1920

Сообщение ShimoN » 15 янв 2020, 09:22

Popsss2004, можете воспользоваться сайтом https://proofresume.com/rights/ за 100р у Вас будет копия свидетельства на английском.
Я при подаче перевел только свидетельство о браке.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль