Где фрилансер заплатит меньше всего налогов?

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: buzzlaughter, dvitas и гости: 2

Где фрилансер заплатит меньше всего налогов?

Сообщение: #1

Сообщение Sintetik » 22 май 2020, 15:58

Выбираю куда перебраться, практически все малозначимые факторы отброшены. Остались основные
1. где без проблем дадут визу фрилансера, или ВНЖ без права работы. Условия выполню.
2. где меньше всего будет налог на доход, если я его буду получать сразу на счет в стране пребывания. Я готов к любому виду оформления - ООО,ИП.
Хочу утратить налоговое резиденство РФ и необходимость отчитываться о счетах и движениях по ним.
Вариант получать на счет ИП в РФ, а потом гнать в страну пребывания, на самый крайний случай.

Пока вижу Кипр и Pink Slip. Налог 0%.
Есть еще варианты? интересуют только эти 2 вопроса, климат, религию, медицину, еду, и прочие малозначимые моменты предлагаю не рассматривать.
Sintetik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
где проще всего жить иммигранту

Re: Где фрилансер заплатит меньше всего налогов?

Сообщение: #2

Сообщение hji » 22 май 2020, 17:09

В странах где нет налогов типа Bahamas обычно стоимость жизни очень дорогая. Всё импортное. Когда то там было просто получить BHЖ, сейчас не знаю. Для постоянной резиденции надо инвестировать.

Я закона РФ не знаю, но некоторые страны типа США налоговое нерезидентство не признают если есть гражданство. Поэтому некоторые богатые люди даже отказываются от него. В Канаде стать налоговым нерезидентом тоже муторно, надо доказать что у вас в стране нет ничего и налоговая служба должна это утвердить.
hji
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где фрилансер заплатит меньше всего налогов?

Сообщение: #3

Сообщение Sintetik » 22 май 2020, 19:51

В РФ пока просто, выехал больше чем на 183 дня - не резидент. Вроде говорят чтобы принять закон о центре жизненных интересов, но пока так.
Sintetik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль