Импорт собственной пищевой продукции в США/Канада

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Импорт собственной пищевой продукции в США/Канада

Сообщение: #1

Сообщение Artskay91 » 01 июл 2021, 09:33

Добрый день, занимаюсь производством полуфабрикатов, как мясных (пельмени, вареники, блины, манты и т.п.) так и рыбных (пресервы рыбные, консервы, копченая, соленая рыба), так же кондитерские изделия (как замороженные так и охлаждённые). Есть у меня товарищ, который живёт в США, раньше в Канаде долгое время прожил, и возникла идея об экспорте замороженных полуфабрикатов из России в США/Канаду, с возможной дальнейшей продаже b2b, b2с.
Вся документация в России (ветеринарная, таможенная) не проблема. Больше интересует, чего же мне ожидать за границей? Местные ветеринарные и потреб. надзоры? Организация оптовой продажи, в американском понимании?
Artskay91
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2021
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Бизнес за рубежом

Re: Импорт собственной пищевой продукции в США/Канада

Сообщение: #2

Сообщение rokkman » 25 июл 2021, 16:21

ждет fda надзор.

и для начала нужно проанализировать востребована ваша продукция на рынке США
rokkman
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Импорт собственной пищевой продукции в США/Канада

Сообщение: #3

Сообщение Лис Лис » 28 июл 2021, 21:27

Artskay91 писал(а) 01 июл 2021, 09:33:чего же мне ожидать за границей?


1.В США существует так называемая FDA (Food & Drug Administration), без разрешения которой нельзя продать ничего продовольственного. Получить разрешение -- возможно, и американский адвокат может его обеспечить (заниматься этим самостоятельно нет смысла), но расходы на административные формальности. будут немалыми. А гонорар такому адвокату может запросто достичь пятизначного числа (хотя, наверно, бывают и подешевле).

2. Общеамериканский рынок чрезвычайно плохо принимает иностранные товары, т.е. они вписываются в него с огромными трудностями. Ещё существуют отдельные специализированные магазинчики, так называемые "деликатесные", где продают иностранные лакомства. Их немного, они обычно с национальной спецификой (напр., русские, армянские, польские, индийские), но это довольно узкий рынок, крохотная ниша. Не знаю, насколько она заполнена, но, похоже, проблем с ассортиментом у них пока нет.
Лис Лис
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11.04.2011
Город: Иль де Франс
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 17




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль