Открытие бизнеса на Филиппинах

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: Elena-M и гости: 5

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #61

Сообщение Rich556 » 23 июл 2017, 20:16

Есть ли знающие о разных мастерских, заводиках с CNC станками (может даже нарезке шестерен) вокруг Манилы и в других местах? Куда податься предпрнимателю-самоделкину? В Китае с этим вообще эльдорадо. Хотя-бы маленькую долю от этого.
Rich556
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2017
Город: Шэньчжэнь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #62

Сообщение edinstvennyi » 24 июл 2017, 06:08

Rich556 писал(а) 23 июл 2017, 20:16:Есть ли знающие о разных мастерских, заводиках с CNC станками (может даже нарезке шестерен) вокруг Манилы и в других местах?

Попробуйте связаться с ними - myvape.ph
Если я дурак - это не значит, что ты умный.
Аватара пользователя
edinstvennyi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #63

Сообщение anthropologist » 15 июн 2018, 12:46

обсуждаю сейчас со своей возлюбленной пути как мне переехать жить на Филиппины и организовать какой-то бизнес для поддержки штанов так сказать. оформление будет полностью на мою будущую местную жену, в наличии только $10000. на мои вопросы 'а чем вообще там можно заняться' получил стандартный ответ в виде 'да поросят растить и продавать' конечно я уверен что это шняга ещё та, потому что там этим почти каждый занимается. потом всплыл ещё один совет от её отца про транспортировку туристов на микроавтобусе. идея отличная, но вход для меня большой. моя идея была простая, купить на жену кусок землицы выращивать какие-нибудь кокосы и продавать. плюсы как говориться что не воняет как piggery и не нужно покупать корм, минусы мизерный доход
кто что посоветует в данной ситуации и с $10000 капитала!
имеется пассивный доход $300 чтобы с голоду не умереть
anthropologist
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #64

Сообщение edinstvennyi » 15 июн 2018, 13:36

elikkons писал(а) 15 июн 2018, 12:46:моя идея была простая, купить на жену кусок землицы выращивать какие-нибудь кокосы и продавать.

То же что и с поросятами, делает каждый, готовы работать за 200 песо в день. Плюс они это делают тысячелетиями, ты не делал никогда. Забудь.
Если бы это приносило деньги - они бы уже этим занялись. Спроси их кстати, че сами то не выращивают?
elikkons писал(а) 15 июн 2018, 12:46:совет от её отца про транспортировку туристов на микроавтобусе. идея отличная, но вход для меня большой.

Почему большой? Микроавтобус собрался покупать? Мысли как бизнесмен. Впряги жену найти одного филиппинца с микроавтобусом, другого чтоб за ним следил и подменял и пусть развлекаются, а сам бери с туристов деньги и плати филиппинцам зарплату с ГСМ.

Вообще, мой совет - не вкладывай ничего и никуда, пока не уверен что взлетит на 100%. Приезжай и живи на эти 300$, изучи людей, менталитет, потребности, спрос. С первого взгляда откроется множество возможностей, нет этого, недостаточно того, неудобно одно, другое вообще не так как нужно, но не кидайся заполнять пробелы - многие вещи тут либо есть, но в непривычном нам виде, либо попросту не нужны.
Если я дурак - это не значит, что ты умный.
Аватара пользователя
edinstvennyi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #65

Сообщение anthropologist » 15 июн 2018, 22:27

Если бы это приносило деньги - они бы уже этим занялись. Спроси их кстати, че сами то не выращивают?

она говорит что занимались бы если была бы земля а т.к. земля стоит 1к piso за 1кв. м. то получается очень дорого для них, нету таких деньжыщь. для того чтобы выращивать рис нужно 1000кв.м, для piggery не знаю, для кокосов тоже чем больше тем лучше, т.е. минимум нужно тысяч 500

Впряги жену найти одного филиппинца с микроавтобусом, другого чтоб за ним следил и подменял и пусть развлекаются, а сам бери с туристов деньги и плати филиппинцам зарплату с ГСМ.

это вы имеете ввиду турбизнес я так понимаю?

Вообще, мой совет - не вкладывай ничего и никуда, пока не уверен что взлетит на 100%. Приезжай и живи на эти 300$, изучи людей, менталитет, потребности, спрос. С первого взгляда откроется множество возможностей

это понятно, я и не собирался с бухты барахты что-то предпринимать, поэтому и спрашиваю здесь. но на 100% невозможно быть уверенным ни в чем как вы понимаете. бомжевать на $300 это прям реалити шоу "как прожить на 300 баксов на Филиппинах"
anthropologist
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #66

Сообщение edinstvennyi » 17 июн 2018, 08:08

elikkons писал(а) 15 июн 2018, 22:27:она говорит что занимались бы если была бы земля а т.к. земля стоит 1к piso за 1кв. м. то получается очень дорого

До боли знакомые филиппинские отговорки, «вот если бы, да было бы, да мы бы..» все решается, у родственников земли полно, и аренду никто не отменял.

это вы имеете ввиду турбизнес я так понимаю?

Как вариант. Вы ж заикнулись про перевозки)

бомжевать на $300 это прям реалити шоу "как прожить на 300 баксов на Филиппинах"

Хз насчет бомжевать. Здесь зарплата в 100$ - нормально. А на 300$ живет семья, арендуя видеоке по выходным, заливаясь имперадором, регулярно вывозя все свое большое семейство на отдых в ресорты на здоровенном пикапе, взятом в кредит.
Если из наших затрат убрать алкоголь, еженедельные барбекю, походы по ресторанам и кафе, безлимитный интернет, то мы в 300 баксов в месяц уложимся прекрасно.
Если я дурак - это не значит, что ты умный.
Аватара пользователя
edinstvennyi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #67

Сообщение nik_nv » 17 июн 2018, 10:30

>Если из наших затрат убрать алкоголь, >еженедельные барбекю, походы по ресторанам >и кафе, безлимитный интернет, то мы в 300 >баксов в месяц уложимся прекрасно.
Подтверждаю. Я живу на $300 включая аренду квартиры, также у меня мотоцикл, т.е. это ремонт и тп.
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #68

Сообщение anthropologist » 19 июн 2018, 17:00

это вы имеете ввиду турбизнес я так понимаю?

Как вариант. Вы ж заикнулись про перевозки)

да, но я имею ввиду перевозку пассажиров с автовокзала до пункта назначения, т. е. обычный бизнес. то, что вы предложили это поиск клиентов то есть туризм. здесь же искать никого не нужно, получаешь лицензию сдаешь в аренду и шабашит какой нибудь мужичок. что мне здесь понравилось так это то, что я могу быть собственником машины а на жену оформляется весь бизнес, при любых раскладах машина моя. верная тема, нужно только бабла подкопить:)


бомжевать на $300 это прям реалити шоу "как прожить на 300 баксов на Филиппинах"


Хз насчет бомжевать. Здесь зарплата в 100$ - нормально. А на 300$ живет семья, арендуя видеоке по выходным, заливаясь имперадором, регулярно вывозя все свое большое семейство на отдых в ресорты на здоровенном пикапе, взятом в кредит.
Если из наших затрат убрать алкоголь, еженедельные барбекю, походы по ресторанам и кафе, безлимитный интернет, то мы в 300 баксов в месяц уложимся прекрасно.


не знаю, но это прям как-то нереально, может у вас дом в собственности! сколько не читал иностранные форумы и в YouTube, все говорят что где-то $1000 для достойной жизни, потому что страховку же тоже нужно покупать а это PHP 5000 в год. не буду с вами спорить конечно т. к. совершенно не представляю реалии, только как турист.
anthropologist
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #69

Сообщение anthropologist » 19 июн 2018, 17:08

nik_nv писал(а) 17 июн 2018, 10:30:>Если из наших затрат убрать алкоголь, >еженедельные барбекю, походы по ресторанам >и кафе, безлимитный интернет, то мы в 300 >баксов в месяц уложимся прекрасно.
Подтверждаю. Я живу на $300 включая аренду квартиры, также у меня мотоцикл, т.е. это ремонт и тп.

я читал ваши сообщения и знаю что вы постоянно живёте там. не могу вам не верить, но почему же все иностранцы, в основном westerners говорят о $1000 как минимум?
и не могли бы вы сказать стоит вообще лезть куда либо там с $10000
у меня ещё была идея купить кондо т. к. его можно в 100% собственность оформить, но не знаю дадут ли кредит!
anthropologist
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #70

Сообщение nik_nv » 19 июн 2018, 18:14

elikkons писал(а) 19 июн 2018, 17:08:я читал ваши сообщения и знаю что вы постоянно живёте там. не могу вам не верить, но почему же все иностранцы, в основном westerners говорят о $1000 как минимум?

Иностранцы живут в гостиницах или снимают большие/дорогие аппартаменты близко от развлекалова всякого.
Т.е. только на жильё у них 20000-30000песо/мес. уходит, а то и более. Далее, люди питаются во всяких ресторанах.
Тут нормальная еда дорогая, от 300 песо за порцию. Также иностранцы много тратят на шлюх, что вообще затратно
и даже $1000 будет мало!
Я на шлюх не трачу (ну или очень мало), готовлю сам, живу вдали от развлекухи, плачу меньше $150 всего за
2-br квартиру.

elikkons писал(а) 19 июн 2018, 17:08:у меня ещё была идея купить кондо т. к. его можно в 100% собственность оформить, но не знаю дадут ли кредит!

Идея хорошая, но с одного кондо вы много не получите, не выгодно. Кредит банки дают если покажите справку о местных доходах и справку об уплате налогов с этих доходов. Нужно не менее 30000 песо в месяц показать.

elikkons писал(а) 19 июн 2018, 17:08:и не могли бы вы сказать стоит вообще лезть куда либо там с $10000

Вообще не стоит, в смысле приезжайте их тут тратить, вкладывать бессмысленно!
Если хотите заработать, вкладывать можно от миллиона долларов, поверьте мне, я тут разговаривал со многими
бизнесменами как местными так и иностранцами. Миллион можно вложить в отель, в производство, торговлю и др. виды деятельности. Меньшие деньги не работают, вы их будете тратить и тратить без выгоды.
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #71

Сообщение edinstvennyi » 19 июн 2018, 18:58

elikkons писал(а) 19 июн 2018, 17:00:да, но я имею ввиду перевозку пассажиров с автовокзала до пункта назначения, т. е. обычный бизнес. то, что вы предложили это поиск клиентов то есть туризм. здесь же искать никого не нужно, получаешь лицензию сдаешь в аренду и шабашит какой нибудь мужичок. что мне здесь понравилось так это то, что я могу быть собственником машины а на жену оформляется весь бизнес, при любых раскладах машина моя. верная тема, нужно только бабла подкопить:)

Не лезьте, ничего не заработаете.
elikkons писал(а) 19 июн 2018, 17:08:я читал ваши сообщения и знаю что вы постоянно живёте там. не могу вам не верить, но почему же все иностранцы, в основном westerners говорят о $1000 как минимум?

nik_nv прав, здесь кому что. шикарный дом можно найти за 15 тысяч песо, а можно и за 100 тысяч. бутылка тандуая стоит 85 песо, бутылка хеннеси 7000. полно милых девушек, согласных на все за красивые глаза, и полно за пару тысяч в час. Рис с рыбой стоит 30 песо в уличной кафешке, и 300 в ресторане с кондиционером.
elikkons писал(а) 19 июн 2018, 17:08:и не могли бы вы сказать стоит вообще лезть куда либо там с $10000

честно - все зависит только от вас. много примеров, когда люди начинали с больших вложений, и уезжали обратно в РФ, потеряв все. Но также много примеров, когда приезжали с 500-1000$ в кармане,селились к родителям будущей жены, а через пару лет вся её семья уже кормится с их бизнеса. Вопрос не в размере стартового капитала, а в умении зарабатывать деньги. 10000$ это очень мало для инвестиции, но более чем достаточно для хорошей идеи.
elikkons писал(а) 19 июн 2018, 17:08:у меня ещё была идея купить кондо т. к. его можно в 100% собственность оформить, но не знаю дадут ли кредит!

Не дадут
Если я дурак - это не значит, что ты умный.
Аватара пользователя
edinstvennyi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #72

Сообщение anthropologist » 23 июн 2018, 16:30

nik_nv
edinstvennyi

спасибо за ответы. понимаю что лучшее решение это иметь доход в своей стране, либо официальная работа за рубежом. ну что ж будем продолжать изучать вопрос и генерить идеи
anthropologist
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #73

Сообщение jks81 » 07 июл 2018, 14:32

nik_nv писал(а) 17 июн 2018, 10:30:>Если из наших затрат убрать алкоголь, >еженедельные барбекю, походы по ресторанам >и кафе, безлимитный интернет, то мы в 300 >баксов в месяц уложимся прекрасно.
Подтверждаю. Я живу на $300 включая аренду квартиры, также у меня мотоцикл, т.е. это ремонт и тп.

Научите как. Мы второй год живём здесь и меньше если в пересчёте на рубли 160-180 тыс. ни разу еще не тратили. Аренда нормального дома на берегу, с хорошим ремонтом и оплатой за свет в 50тыс. рублей выходит. Ну и дальше пошло поехало. Наверное все дело в потребностях.
jks81
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.03.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #74

Сообщение edinstvennyi » 07 июл 2018, 15:38

jks81 писал(а) 07 июл 2018, 14:32:Научите как. Мы второй год живём здесь и меньше если в пересчёте на рубли 160-180 тыс. ни разу еще не тратили. Аренда нормального дома на берегу, с хорошим ремонтом и оплатой за свет в 50тыс. рублей выходит. Ну и дальше пошло поехало. Наверное все дело в потребностях.

Привет.
Откуда вообще такие цены? За такие деньги можно арендовать резиденцию в Майами..
Филиппины страна третьего мира, здесь больше 1000 долларов сложно потратить, если не жить в отеле на 1й пляжной линии...
Приведу наши затраты, примерно и округленно:

Аренда дома 5000 (Большой новый дом в центре. На море аренда дешевле но ездить до центра дальше)
Электричество 1500-1800 (в зависимости от погоды, зимой меньше, летом с кондиционером больше)
Вода 350
Интернет/телефон 2000
Продукты 7000
Визы 2200 (на двоих)
Алкоголь 2000
Кафе/рестораны 2500
Бензин для машины и байка 1000
Бытовая фигня 1000

Итого 25000 если округлить в бОльшую сторону (всегда чего-то хочется или случается), или 450$

Это необходимое. Всякие путешествия, серьезные покупки типа машины/мебели/техники не включены.
Если я дурак - это не значит, что ты умный.
Аватара пользователя
edinstvennyi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #75

Сообщение nik_nv » 07 июл 2018, 15:54

Аренда нормального дома на берегу, с хорошим ремонтом и оплатой за свет в 50тыс. рублей выходит.

Арендодатель вас явно дурит, перезжайте

меньше если в пересчёте на рубли 160-180 тыс. ни разу еще не тратили.

Чтобы я так жил!
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #76

Сообщение jks81 » 07 июл 2018, 20:13

edinstvennyi писал(а) 07 июл 2018, 15:38:
jks81 писал(а) 07 июл 2018, 14:32:Научите как. Мы второй год живём здесь и меньше если в пересчёте на рубли 160-180 тыс. ни разу еще не тратили. Аренда нормального дома на берегу, с хорошим ремонтом и оплатой за свет в 50тыс. рублей выходит. Ну и дальше пошло поехало. Наверное все дело в потребностях.

Привет.
Откуда вообще такие цены? За такие деньги можно арендовать резиденцию в Майами..
Филиппины страна третьего мира, здесь больше 1000 долларов сложно потратить, если не жить в отеле на 1й пляжной линии...
Приведу наши затраты, примерно и округленно:

Аренда дома 5000 (Большой новый дом в центре. На море аренда дешевле но ездить до центра дальше)
Электричество 1500-1800 (в зависимости от погоды, зимой меньше, летом с кондиционером больше)
Вода 350
Интернет/телефон 2000
Продукты 7000
Визы 2200 (на двоих)
Алкоголь 2000
Кафе/рестораны 2500
Бензин для машины и байка 1000
Бытовая фигня 1000

Итого 25000 если округлить в бОльшую сторону (всегда чего-то хочется или случается), или 450$

Это необходимое. Всякие путешествия, серьезные покупки типа машины/мебели/техники не включены.

А вы в каком городе живёте? У нас таких цен на дома нет. Я веду речь про хорошие дома, как наш. Мы на первой линии, отдельная территория с почти гектаром земли вокруг, дом 5 спален, потолки 10 м на первом этаже, два этажа, шикарный ремонт.
Электричество 10,5 за кВт. Поэтому если из расчёта ваших 1800 - это для нас 6 кВт в день. Вы кондерами не пользуетесь? Или у Вас электричество дешевле?
По продуктам я поняла, что мы просто транжиры). Но муж не ест у меня местное мясо (я почти веган), да им многие местные продукты(. Не нравится вкус. Покупаем в компании по обслуживанию ресторанов импорта много, например, говядину по 1000 за кг. Сыры, йогурты немецкие там же берём.
Так что видите как можно из третьего мира сделать совсем не третий))).
jks81
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.03.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #77

Сообщение Хулинар » 04 авг 2018, 10:49

elikkons писал(а) 15 июн 2018, 22:27:

это понятно, я и не собирался с бухты барахты что-то предпринимать, поэтому и спрашиваю здесь. но на 100% невозможно быть уверенным ни в чем как вы понимаете. бомжевать на $300 это прям реалити шоу "как прожить на 300 баксов на Филиппинах"


Смотря где конечно на Филиппинах но там где приезжают туристы на 300$ можно только бомжевать. На примитивное жилье с ээ и интернетом у вас уйдет около 150$ МИНИМУМ. Как прожить на 150 оставшиеся вдвоем я себе смутно представляю... Разве что рис и рыбьи головы. Да бутылка местного подкрашенного этанола что тут зовут ромом раз в месяц на праздник. К слову сказать многие так живут тут и даже русские.))
10000 зеленых это вполне нормальные деньги для старта тут в очень многих сферах.
Хулинар
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2011
Город: Panglao
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #78

Сообщение Хулинар » 04 авг 2018, 10:57

edinstvennyi писал(а) 07 июл 2018, 15:38:
jks81 писал(а) 07 июл 2018, 14:32:Научите как. Мы второй год живём здесь и меньше если в пересчёте на рубли 160-180 тыс. ни разу еще не тратили. Аренда нормального дома на берегу, с хорошим ремонтом и оплатой за свет в 50тыс. рублей выходит. Ну и дальше пошло поехало. Наверное все дело в потребностях.


Приведу наши затраты, примерно и округленно:

Аренда дома 5000 (Большой новый дом в центре. На море аренда дешевле но ездить до центра дальше)
Электричество 1500-1800 (в зависимости от погоды, зимой меньше, летом с кондиционером больше)
Вода 350
Интернет/телефон 2000
Продукты 7000
Визы 2200 (на двоих)
Алкоголь 2000
Кафе/рестораны 2500
Бензин для машины и байка 1000
Бытовая фигня 1000

Итого 25000 если округлить в бОльшую сторону (всегда чего-то хочется или случается), или 450$

Это необходимое. Всякие путешествия, серьезные покупки типа машины/мебели/техники не включены.


Где такие волшебные цены интересно)) Не 50000 конечно за дом но и не 5000 далеко. Алкоголь кафе и рестораны - это на день у вас наверное) 1000 песо это 18 литров бензина...Продукты 7000 в неделю еще поверю если не на рисе сидеть. 2000 или интернет ИЛИ телефон) эл-во конечно сильно зависит от количества кондеров. 1 кондей примерно 1000-2000 в месяц только на него!
Хулинар
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2011
Город: Panglao
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #79

Сообщение anthropologist » 06 авг 2018, 20:41

Смотря где конечно на Филиппинах но там где приезжают туристы на 300$ можно только бомжевать. На примитивное жилье с ээ и интернетом у вас уйдет около 150$ МИНИМУМ. Как прожить на 150 оставшиеся вдвоем я себе смутно представляю... Разве что рис и рыбьи головы. Да бутылка местного подкрашенного этанола что тут зовут ромом раз в месяц на праздник. К слову сказать многие так живут тут и даже русские.))
10000 зеленых это вполне нормальные деньги для старта тут в очень многих сферах.

я не знаю почему все говорят по разному, скорее всего это зависит от разных факторов (местные знакомые, знание как нужно разговаривать, знать расценки по островам), но моя знакомая филка с Палавана снимала за 12000 дом с очень приятным ремонтом , она фотку показывала. Так вот она тоже сказала что дешевле примерно этой суммы только бомжатники filipino style, а моя филка сказала что за 8000 можно найти что-то приличное... поэтому хз кому верить, нужно самому бороздить просторы и разговаривать и торговаться. Короче надо просто больше денег зарабатывать а не копейки эти считать. О! надо её на работу отправить пусть привыкает к равноправию
anthropologist
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Открытие бизнеса на Филиппинах

Сообщение: #80

Сообщение edinstvennyi » 07 авг 2018, 07:02

elikkons писал(а) 06 авг 2018, 20:41:
там где приезжают туристы на 300$ можно только бомжевать. На примитивное жилье с ээ и интернетом у вас уйдет около 150$ МИНИМУМ. Как прожить на 150 оставшиеся вдвоем я себе смутно представляю...

я не знаю почему все говорят по разному, скорее всего это зависит от разных факторов (местные знакомые, знание как нужно разговаривать, знать расценки по островам)

Всё предельно просто, ребят. Зависит от того где жить и упорства в поисках. Есть места где можно хорошо и комфортно жить на 500$ в месяц, есть места где и с 1000$ нечего делать. Ну и есть где на 150$ можно существовать (в плане, цивилизации нет, но с голоду не помрешь и крыша над головой будет, плюсом отличная природа, безлюдные пляжи). Каждому своё же.
Ну и цены будут разниться у каждого в любом случае. Хороший дом может стоить 5000, а владелец лачуги на соседней улице не скинет дешевле 15000. Почему? Да потому что так в голову взбрело. И клиенты найдутся на обе суммы, кто от незнания, кто от безвыходности. Мы арендовали дома за 5000, за 3500, сейчас арендуем за 8000. Дом за 8000 в целом поприятней, но по факту та же херня, а дом за 3500 был в 2 раза больше, еще и с гаражом и садом.
Если я дурак - это не значит, что ты умный.
Аватара пользователя
edinstvennyi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль