Открытие, ведение бизнеса в Испании

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #61

Сообщение br1900 » 20 мар 2013, 10:43

Ну вообще исторически баранина была как раз русским мясом. В частности Ярославская губерния раньше была одним из центров разведения. Если кто помнит историю, то Лжедмитрия свергли после того как он публично при дворе лакомился телятиной. А её на Руси раньше в пищу особо не употребляли. В основном как раз барашков и ели. Ну и хрюшек ближе к Малороссии.
Т.ч. возможно возрождаете исторические народные промыслы.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #62

Сообщение moulya » 20 мар 2013, 13:06

Вадик, там Либертад воет, что невозможно найти хорошую педикюршу-маникюршу. типа если появится, очередь из клиентов выстроится. Может салончик прикупишь?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #63

Сообщение matvey » 20 мар 2013, 15:46

moulya писал(а) 20 мар 2013, 13:06:Вадик, там Либертад воет, что невозможно найти хорошую педикюршу-маникюршу. типа если появится, очередь из клиентов выстроится. Может салончик прикупишь?

так она в Каталонии, они скоро отделятся и что я там буду делать
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #64

Сообщение ПрофиТ » 20 мар 2013, 19:00

matvey писал(а) 20 мар 2013, 10:11:С Испании, куда потом этих баранов.. в Албанию

В России полно бесхозной земли, по этому и можно пасти баранов. В странах Запада, вся земля в чьих то руках(государственная, частная), кто разрешит на своей земле пасти коз ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #65

Сообщение matvey » 20 мар 2013, 20:04

ПрофиТ писал(а) 20 мар 2013, 19:00:
matvey писал(а) 20 мар 2013, 10:11:С Испании, куда потом этих баранов.. в Албанию

В России полно бесхозной земли, по этому и можно пасти баранов. В странах Запада, вся земля в чьих то руках(государственная, частная), кто разрешит на своей земле пасти коз ?

В России, как бы мне есть чем заниматься. Вопрос, чем там заняться.
Бараны минус
moulya писал(а):
matvey писал(а) 20 мар 2013, 15:46:[так она в Каталонии, они скоро отделятся и что я там буду делать

учить каталонский

Не, пусть они там живут самостоятельно.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #66

Сообщение DocGRIGORICH » 21 мар 2013, 00:12

br1900 писал(а) 20 мар 2013, 10:43:Ну вообще исторически баранина была как раз русским мясом. В частности Ярославская губерния раньше была одним из центров разведения. Если кто помнит историю, то Лжедмитрия свергли после того как он публично при дворе лакомился телятиной. А её на Руси раньше в пищу особо не употребляли. В основном как раз барашков и ели. Ну и хрюшек ближе к Малороссии.
Т.ч. возможно возрождаете исторические народные промыслы.

И такое узнаешь интересное, это как-то мимо меня прошла инфа.

ПрофиТ писал(а) 20 мар 2013, 19:00:
matvey писал(а) 20 мар 2013, 10:11:С Испании, куда потом этих баранов.. в Албанию

В России полно бесхозной земли, по этому и можно пасти баранов. В странах Запада, вся земля в чьих то руках(государственная, частная), кто разрешит на своей земле пасти коз ?

Да правильно, я именно так и писал, что если взять землю подальше в горах и сбыт - вот главные моменты.

И еще поддержу тему - салона парикмахерского - есть такие потребности и спрос. Пока работают одиночки у себя дома из наших. Тут эта тема в среде наших не раскручена, а испанки похоже намного меньше парятся внешностью. Трудно поверить - но парикмахера мужского нашел через батюшку из церкви нашей в Алтее.

А что-то про рента машин - мало кого взволновала ?
Если хорошо продумать - будет очень неплохой бизнес.
Более того подскажу - тут машин б/у в отличном состоянии - целые стоянки есть, а цена смешная. Да на малые машинки и на новые цены небольшие.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #67

Сообщение Diamante Portugal » 21 мар 2013, 01:20

moulya писал(а) 20 мар 2013, 13:06:невозможно найти хорошую педикюршу-маникюршу. типа если появится, очередь из клиентов выстроится. Может салончик прикупишь?

Клиентов будет мало. Русская школа маникюра ценится только нами, испанкам и португалкам по-видимому и так сойдет, они не жалуются. Сама три года искала.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #68

Сообщение *Эльфа* » 21 мар 2013, 02:43

matvey писал(а) 20 мар 2013, 10:11:С Испании, куда потом этих баранов.. в Албанию

Ты цены видел у нас на баранину? Спросом немалым пользуется.
ПрофиТ писал(а) 20 мар 2013, 19:00:И еще поддержу тему - салона парикмахерского - есть такие потребности и спрос. Пока работают одиночки у себя дома из наших. Тут эта тема в среде наших не раскручена, а испанки похоже намного меньше парятся внешностью. Трудно поверить - но парикмахера мужского нашел через батюшку из церкви нашей в Алтее.


Тема парикмахерских не нова. И всё уже давно раскручено, может быть Вы живёте там относительно недавно. В Бенидорме есть несколько салонов. Семь лет назад, когда я там жила, уже было три штуки. Только парикмахеры, что там работали, постоянно менялись. Нарабатывали свою базу клиентов и отчаливали с ней. Открывая такой бизнес, нужно самому там вариться иначе никак.
Кстати, испанки внешностью своей тоже занимаются, правда, уже более женщины в возрасте, лет эдак после 45-50. Те, что помоложе, выглядят как лахудры, на руки тоже, без слёз не взглянешь.
Парикмахера могу посоветовать (на случай, если своим будете недовольны).
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #69

Сообщение Andres77 » 02 апр 2013, 14:08

А есть ли практики, кто начинал какой либо бизнес в Испании. Хотелось бы подробностей, нет ли барьеров для иностранцев, разрешений, ограничений, лицензий? Трудно ли зарегистрировать юр.лицо, открыть счет, арендовать или приобрести площадь и начать малый бизнес? И под это дело можно ли получить вид на жительство? Кто нибудь пробовал, напишите?
When shit happens do something...
Аватара пользователя
Andres77
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #70

Сообщение DocGRIGORICH » 03 апр 2013, 06:38

Andres77 писал(а) 02 апр 2013, 14:08:А есть ли практики, кто начинал какой либо бизнес в Испании. Хотелось бы подробностей, нет ли барьеров для иностранцев, разрешений, ограничений, лицензий? Трудно ли зарегистрировать юр.лицо, открыть счет, арендовать или приобрести площадь и начать малый бизнес? И под это дело можно ли получить вид на жительство? Кто нибудь пробовал, напишите?


Практики предпочитают работать и на форумах не сидят.
Знаком с несколькими реально работающими и теми - кто временно приостановил.
Про барьеры - нет барьеров для иностранцев (рады это же им выгодно)
Про разрешения, ограничения и лицензии - они минимальны (в зависимости от вида бизнеса) или вообще нет.
Зарегистрировать юр.лицо не сложно (есть свои тонкости в администрировании).
Арендовать помещения - без проблем предложений море.
Приобрести площади - тоже без проблем и предложений много.
Про вид на жительство - есть отдельный сайт - там все разжовано до мелочей.
Сам не пробовал - нет необходимости, только знакомые имеют и ведут бизнес.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #71

Сообщение Andres77 » 04 апр 2013, 11:36

Совершенно согласен с вами, так же как довольные товарами и услугами редко пишут на форумах, в основном негативный опыт. Заканчивается годовой контракт, в РФ возвращаться не хочу, да и быть наемным работником тупиковый вариант, даже высокооплачиваемым. Рассматриваю как страны для переезда Испанию, Португалию, Тайланд. К сожалению искусство бездельничать мне никак не удается освоить, хочется иметь какой нибудь малый бизнес. В РФ у меня их было масса: столик на Арбате, комерческие палатки, отдел колбас в магазине, поставки авто из Америки,топливная компания, управление офисной недвижимостью и все бизнесы благополучно были похерены государством. Хочется попробовать стартап в другой стране, может я чего то недопонимаю... и не в государстве дело)))))...
When shit happens do something...
Аватара пользователя
Andres77
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #72

Сообщение VisitRent » 06 апр 2013, 16:26

Andres77 писал(а) 02 апр 2013, 14:08:А есть ли практики, кто начинал какой либо бизнес в Испании. Хотелось бы подробностей, нет ли барьеров для иностранцев, разрешений, ограничений, лицензий? Трудно ли зарегистрировать юр.лицо, открыть счет, арендовать или приобрести площадь и начать малый бизнес? И под это дело можно ли получить вид на жительство? Кто нибудь пробовал, напишите?

Я практик, причем и сейчас работаю - ньюансов много, "пахать" приходится много чтоб не "влететь в копеечку" и заработать. Для каждого бизнеса есть свои лицензии, ограничения, разрешения и т.д.... Единственное легче - нет такого прямого "наезда" налоговой, санэпидемстанций и т.д....
По личному опыту наблюдений могу сказать, что русский ресторан и русский магазин открывать не выгодно - испанцы не пойдут, а на русский туристах кассу не сделаешь.
Заправку тоже не откроешь - все заправки сетевые франшизы.
Прокат автомобилей - может быть, даже есть удачные примеры "наших в этом бизнесе", но есть много подводных камней и здесь.
Аватара пользователя
VisitRent
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 03.04.2013
Город: Barcelona - Costa Brava - Blanes
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #73

Сообщение КУКУМБЕР » 07 апр 2013, 12:08

поясните что значит в "русский" магазин испанцы не пойдут, а по моим наблюдениям ничего так ходят в китайский магазин что за жрачкой, что за ширпотребом, единственное что по пол часа в очереди с продавцом не ...
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #74

Сообщение DocGRIGORICH » 07 апр 2013, 23:30

КУКУМБЕР писал(а) 07 апр 2013, 12:08:поясните что значит в "русский" магазин испанцы не пойдут, а по моим наблюдениям ничего так ходят в китайский магазин что за жрачкой, что за ширпотребом, единственное что по пол часа в очереди с продавцом не 3,14здят...


Да, верно, умеют они потрындеть - а очередь это все слушать.
Вот недавно уже филиал магазина Балтика который в Бенидорме открыли и в Кальпе и народ не только русскоговорящий там - постоянно.
Другое дело - очень маленький польский магазин - думаю тяжело выживает т.к. ассортимент небольшой.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #75

Сообщение DocGRIGORICH » 07 апр 2013, 23:40

VisitRent писал(а) 06 апр 2013, 16:26:Я практик, причем и сейчас работаю - ньюансов много, "пахать" приходится много чтоб не "влететь в копеечку" и заработать. .
Аренда апартаментов, недвижимость в Испании - Barcelona, Blanes, Costa Brava, Spain

Судя по подписи - понятно как и где ты "пашешь"....
Таких пахарей сейчас в Испании - оченьььь много.... (не говорю, что бизнес легкий)
Для примера - от Кальпе до Морайры и километра нет по береговой трассе (практически срослись уже )
19 агенств недвижимости - разместили свои офисы !!! и все "пашут".
На первой махонькой площади Габриеля Миро - четыре агенства и все говорят по русски....
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #76

Сообщение Andres77 » 08 апр 2013, 08:56

Visitrent, написали бы свой опыт открытия бизнеса в Испании. Хотя бы в общих чертах, организационные вопросы. Регистрация компании, аренда офиса, какие документы, разрешения требовались? Долго ли длился процесс и как вы решили вопрос с легализацией соего нахождения в стране.
When shit happens do something...
Аватара пользователя
Andres77
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведения бизнеса в Испании

Сообщение: #77

Сообщение slish » 16 апр 2013, 19:13

GEORG78 писал(а) 09 мар 2013, 20:46:Чую что пиздит Кем надо работать на заправке и сколько при этом получать, чтобы скопить пару евров на заправку в Афинах?

У меня знакомый работал на заправке... даже представить не можете сколько там можно напиздить Хватит и не на одну. Уволился после того, как сами аппараты наливки головная контора поменял и подкручивать стало невозможно.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #78

Сообщение slish » 16 апр 2013, 19:52

matvey писал(а) 20 мар 2013, 10:11:С Испании, куда потом этих баранов.. в Албанию

Видел в Испании две точки общепита (открытое кафе на 3-4 столика и павильон, аля палатка ), так на них, не мудрствуя лукаво, было написано по русски "Шашлычная" Так что сбыт будет.

ИМХО ресторан - дурная затея. 90% вновь открывшихся ресторанов и баров в Германии и Англии (по Испании не скажу, но думаю не шибко данные разнятся) закрываются не проработав и года. Что сам увидел в Испании - реально привлекает цена народ, пусть и на пол-евро ниже (отсюда и туева хуча китайских магазов, причем часто больших по площади со всякой херью от 1 до 12 евро (жен. сапоги)). С китайцами конечно конкурировать не вариант, но мысль двигаться в этом направлении. "Русская экзотика" типа крошки-картошки/блинов/косовороток/балалаек ИМХО не катит и не нужно никому. В русских магазинах видел только русских. Ни шпроты, ни черный хлеб, ни пельмени, ни шоколадки Аленка, а также настоящая русская водка по-ходу испанцам до лампочки. У них в магазинах какой-то польский клопомор идет как "русская водка" (причем берут, сам видел). В одном ресторане Мадрида, украшенного для антуражу березками, официант дико припух от моего высказывания "о, русский ресторан"
- Это почему?
-Так березы же...
-И что?
- Русское дерево
-Неее, мы из финляндии заказывали
-Бля, березка - символ России, вот в символ Испании - коррида и фламенко с кастаньетами, а в России березка
-Дааааа? Но мы ведь в Финляндии покупали
-(тут я завелся) Финляндия свыше 100 лет входила в состав Российской Империи, это мы им, на нашу территорию березки привезли и посадили, теперь понятно?
-Аааа, тогда да, русское дерево!!!!
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #79

Сообщение DocGRIGORICH » 14 дек 2013, 18:19

Сейчас в Испании - разноречиво по ценам на недвижимость. Одни пишут, что почти дно падения, другие, что подьем вот уже кое-где и т.д.
Тут в одном агентстве - предлагали отельчик небольшой на 12 номеров и всего за 180 т.еврорублев (без налогов).
И самое интересное - что недалеко от моря метров всего 200. с крыши второго этажа видно море с боку.
Ведь можно такие предложения найти - для открытия бизнеса, но постоянно тут жить конечно надо и людей немного иметь - тоже. Некоторые живут и как семейный бизнес - отельчик держат. (такое в Черногории очень распространено).
Так что желающим в принципе можно себе тему найти. А притока отдыхающих можно и найти и организовать.
Да, земли к стати тоже в цене упали - особенно большие участки (гектары), конечно не в близи моря, а чуть дальше в материк.
Тоже для кого-то может стать интересной темой.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Открытие, ведение бизнеса в Испании

Сообщение: #80

Сообщение КУКУМБЕР » 14 дек 2013, 20:44

DocGRIGORICH писал(а) 14 дек 2013, 18:19:Да, земли к стати тоже в цене упали - особенно большие участки (гектары), конечно не в близи моря, а чуть дальше в материк.
Тоже для кого-то может стать интересной темой.

Какой темы- помидоры под сеткой в мешках с гидропоникой выращивать так там такая тема повсеместна или кенгуру разводить- боюсь зимой болеть будут- короче та земля нах никому ненужна- если только не под застройку чего либо....
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль