Купить номер в отеле

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Купить номер в отеле

Сообщение: #1

Сообщение qwerty1917 » 16 сен 2014, 18:26

Может чуть чуть не в той теме пишу, но близко, периодически возникает идея покупки недвижимости за границей ( на море) для собственных нужд, вывозить ребенка с бабушками и дедушками на море,но останавливают следующие факторы:
- выезжать сможем ну максимум на 3 месяца в году.
- что делать все остальное время с квартирой - конечно сдать,но кто будет заниматься поиском клиентов, отдавать ключи, заниматься уборкой, мелким ремонтом и т.д - помогалам которые толпами предлагают помощь якобы в управлении недвижимостью, веры нет вообще!!!
- еще один недостаток квартиры (уже когда ты приехал на отдых) - нужно готовить, убирать , ходить за продуктами - а хочется как в Турции все рядом и все включено!!
И тут я набрел на статейку в интернете, что практикуется покупка номеров в действующих отелях т.е покупаешь номер в отеле, хочешь живешь сам, хочешь они его сдают и ты получаешь какую то прибыль естественно за вычетом содержания, управления и т.д
Очень мне эта идея понравилась:
- инвестиция + гарантированное получение денег ( отель я надеюсь знает что делает и наверняка строит допустим 300 номеров для себя+50 на продажу и вероятность то что они все разом профукают на мой взгляд минимальна)
- можно приезжать самому и не думать где покушать и где искупаться.
- гарантированное содержание твоей недвижимости в хорошем состоянии.

Кто нибудь слышал про такие варианты? Или я что то не правильно понял.
Последний раз редактировалось Anдреi 16 сен 2014, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отделено и переименовано
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Купить номер в отеле

Сообщение: #2

Сообщение irenokk » 16 сен 2014, 18:47

Надеюсь, вы уже посчитали, сколько лет (месяцев) за сумму стоимости номера вы сможете провести в разных отелях, странах и вас такой расклад устроил?
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #3

Сообщение qwerty1917 » 16 сен 2014, 19:12

Ну во первых я к сожалению не нашел стоимости номеров.
Во вторых я надеюсь номера дорожают хотя бы на цифру инфляции ежегодно
В третьих % от сдачи ( тоже не понимаю о каких цифрах речь идет)

P.S
А так то я с вами полностью согласен, просто интересно, в чем фишка продажи номеров или это развод на деньги )) + не очень понимаю вашей логики если я продам дачу в Подмосковье то смогу пожить на многих других дачах снимая их в аренду ))) но зачем??
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #4

Сообщение irenokk » 16 сен 2014, 19:24

qwerty1917 писал(а) 16 сен 2014, 19:12:развод на деньги ))

Развод все же предполагает, что денег вы лишитесь, а тут бизнес для организаторов и сомнительный бизнес для вас. О вашей прибыли заботиться никто не будет. Опять же вопрос сезонности... Я еще могу понять не особо выгодную, но эмоциональную покупку квартиры/дома - "что бы все свое", но покупать стандартный номер в отеле и быть к нему привязанным. Может, на начальном этапе стройки это и имеет смысл с т.з. инвестиций, если понимать ликвидность объекта, но потом опять встает тот же вопрос: зачем номер в одном отеле, если можно ездить в разные?
qwerty1917 писал(а) 16 сен 2014, 19:12:не очень понимаю вашей логики если я продам дачу в Подмосковье то смогу пожить на многих других дачах снимая их в аренду ))) но зачем??

Многие так и делают - не покупают дачу, а живут в съемных, но кому-то хочется "свое".
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #5

Сообщение qwerty1917 » 16 сен 2014, 19:47

Не наверное не очень внятно объяснил смотрите:
Допустим есть идея купить недвижимость для отдыха за границей на море:
Покупаете квартиру- ездите в одно и то же место, имеете бытовые проблемы, имеете сложности со сдачей в аренду, имеете расходы на содержание.
Покупаете номер в хорошем отеле!! - ездите в одно и то же место, НЕимеете бытовые проблемы, НЕимеете сложности со сдачей в аренду,расходы на содержание ПОКРЫВАЮТСЯ АРЕНДОЙ.
Вот все разница ))
Если я не заблуждаюсь ))
Для примера:
Тайланд куча кондо по 900-1500 тыс.рублей, я жил рядом с таким, стоит дом вечером горит 5-10 окошек, дом пустой страшно ))) да басеин, но не такой как в моем отеле рядом, да зеленая территория, но в отеле лучше и рыбки плавают и музыка каждый вечер играет, объективно лучше, и завтрак готовить не надо и пляж свой который убирают каждый день, а в кондо этого нет!! И захочу ли я снять это кондо? Наверное нет, а номер в отеле захочу - там удобно и красиво!
И с точки зрения проживания в отеле комфортней!
Сдать в аренду проще тем более если это сделает отель за свой процент!

Надеюсь свою мысль донес )))
Последний раз редактировалось qwerty1917 16 сен 2014, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #6

Сообщение irenokk » 16 сен 2014, 19:51

qwerty1917 писал(а) 16 сен 2014, 19:47:Вот все разница ))
Если я не заблуждаюсь ))

Разница в том, что в первом случае вы почему-то не хотите платить управляющей конторе за решение ваших проблем с недвижимостью и поэтому имеете эти проблемы, а во втором случае платите и не имеете их.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 16 сен 2014, 19:53

Купите себе таймшер где-нибудь на Канарах. Один в один, что вы описываете, только называется по-другому.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #8

Сообщение 1979 » 16 сен 2014, 19:54

НЕимеете сложности со сдачей в аренду

Вы пишите что 3месяца будете сами отдыхать в номере, 3 месяца по сути это весь летний "пляжный" сезон. Кому "без проблем" вы сдадите номер у моря в "не сезон"? Или никому или за копейки проезжим путешественникам с частотой на пару дней. Гооворить о какой то окупаемости в таком режиме глупо, а вот об убиваемости проезжими постояльцами я бы задумался
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2300
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #9

Сообщение irenokk » 16 сен 2014, 19:56

Persian tramp писал(а) 16 сен 2014, 19:53:Купите себе таймшер где-нибудь на Канарах. Один в один, что вы описываете, только называется по-другому.

А что от переименования мероприятия из "покупки номера в отеле" в "покупку таймшера" вопрос сразу снимается?
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #10

Сообщение Persian tramp » 16 сен 2014, 19:57

irenokk писал(а) 16 сен 2014, 19:56:А что от переименования мероприятия из "покупки номера в отеле" в "покупку таймшера" вопрос сразу снимается?


О каком вопросе речь?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #11

Сообщение qwerty1917 » 16 сен 2014, 19:59

1979 писал(а) 16 сен 2014, 19:54:
НЕимеете сложности со сдачей в аренду

Вы пишите что 3месяца будете сами отдыхать в номере, 3 месяца по сути это весь летний "пляжный" сезон. Кому "без проблем" вы сдадите номер у моря в "не сезон"? Или никому или за копейки проезжим путешественникам с частотой на пару дней. Гооворить о какой то окупаемости в таком режиме глупо, а вот об убиваемости проезжими постояльцами я бы задумался

Я писал что три месяца максимум, в этом году например получилось 14 дней, летний сезон 3 месяца только в московской области ))) в остальных местах как правило минимум с мая по октябрь 6 месяцев
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #12

Сообщение Toxic_Avenger » 16 сен 2014, 19:59

Посмотрите эту статью:

http://www.rb.ru/article/gostinichnye-nomera-medovaya-lovushka-dlya-novichka-investora/6905647.html
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #13

Сообщение irenokk » 16 сен 2014, 20:01

irenokk писал(а) 16 сен 2014, 19:56:
Persian tramp писал(а) 16 сен 2014, 19:53:Купите себе таймшер где-нибудь на Канарах. Один в один, что вы описываете, только называется по-другому.

А что от переименования мероприятия из "покупки номера в отеле" в "покупку таймшера" вопрос сразу снимается?

Вопросы ТС из первого поста о целесообразности такого мероприятия.
Последний раз редактировалось irenokk 16 сен 2014, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #14

Сообщение qwerty1917 » 16 сен 2014, 20:01

Persian tramp писал(а) 16 сен 2014, 19:57:
irenokk писал(а) 16 сен 2014, 19:56:А что от переименования мероприятия из "покупки номера в отеле" в "покупку таймшера" вопрос сразу снимается?


О каком вопросе речь?

Вопрос следующий:
- на сколько это возможно?
- о каких суммах по покупки может идтиречь?
- о каких суммах по аренде может идти речь?
- есть ли радостные отзывы счастливых владельцев которые покупали по такой схеме?

Заранее спасибо.
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #15

Сообщение 1979 » 16 сен 2014, 20:02

в остальных местах как правило минимум с мая по октябрь 6 месяцев

я вам наверное тайну открою но пляжный сезон в европе, когда номера сдаются за большие деньги это июль и август + чуть чуть по краям. Нет 6месяцев и не было никогда
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2300
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #16

Сообщение qwerty1917 » 16 сен 2014, 20:03

Toxic_Avenger писал(а) 16 сен 2014, 19:59:Посмотрите эту статью:

http://www.rb.ru/article/gostinichnye-n ... 05647.html

Яндексом пользоваться тоже умею ))
Есть другие мнения ( там же в яндексе)
Хочу докапатся до правды )) поэтому задал вопрос здесь
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #17

Сообщение qwerty1917 » 16 сен 2014, 20:06

1979 писал(а) 16 сен 2014, 20:02:
в остальных местах как правило минимум с мая по октябрь 6 месяцев

я вам наверное тайну открою но пляжный сезон в европе, когда номера сдаются за большие деньги это июль и август + чуть чуть по краям. Нет 6месяцев и не было никогда

Я не про конкретное место Европа я про идею таких покупок и идею получать с этого что то, я сейчас из Турции пишу народу тьма, надо им сказать что уже не сезон)) пусть по домам валят ))))
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #18

Сообщение Peite_Karmadon » 16 сен 2014, 20:19

qwerty1917

Идея таймшера не нова. Изучите вопрос на зарубежных сайтах, выберите несколько самых крупных и
солидных клубов с собственностью по всему миру - и вперед. Чудес там нет, доходность небольшая. Но гостиничный бизнес пользуется спросом.

Наш, извините, колхоз всё про 90е годы вспоминает, как народ толпами обманывали "продавцы таймшеров". Ну так автомобиль тоже раньше называли "самодвижущаяся повозка", а кучеры конного трамвая смотрели с презрением на это коптящее чудо. Сейчас, когда вполне приличные банки лопаются каждый день, смешно рассуждать о том, что "таймшер" - это "развод"
Еще вчера 700 тыс руб (сумма застрахованного вклада) = /37,65 = 18 592 USD, а сегодня уже = /38,70 = 18 087 USD
минус 500 долл за день
Peite_Karmadon
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #19

Сообщение qwerty1917 » 16 сен 2014, 22:04

Не, таймшер наверное не сосем то, я имел ввиду покупку осязаемого " бетона" или осязаемой доли "бетона" в первую очередь с целью инвестиции как в коммерческую недвижимость, но с приятным бонусом в виде отдыха, может это будет не отель, а какой нибудь клубный дом на курорте но со следующими характеристиками:
- вменяемая ликвидность при продажи
- рост цены
- востребованость аренды и как следствие доход с аренды

Т.к недвигу за приделами РФ хочется, но не хочется деньги просто выкинуть т.к у меня складывается стойкое впечатление, что те кто в свое время купил недвижимость в Испании, Тайланде,Турции кроме места для отдыха поимели еще и хороший геморрой т.к сдать всю эту прелесть проблематично, содержать нужно, а продать очереди не стоит.
Как то так
А номер в хорошем отеле на мой взгляд должен быть востребован с точки зрения аренды как следствие ликвиден с точки зрения продажи и удобен с точки зрения проживания.
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Купить номер в отеле

Сообщение: #20

Сообщение Peite_Karmadon » 16 сен 2014, 22:57

qwerty1917

Очень хорошо всё написали, только "номер в отеле" как отдельная единица недвижимости - это довольно утопично и бессмысленно (для отеля) с коммерческой точки зрения.
Отель - это единый комплекс коммерческой недвижимости, продающий время. Номерной фонд = средства производства.
Скорее, имеет смысл говорить об апартаментах в качестве инвестиции.

Ликвидные, доходные и еще и с положительной динамикой цены объекты, уверяю, в любой стране мира, у моря, в горах, в городах и сельской местности, пользуются спросом ))
Во всех перечисленных Вами юрисдикциях есть локации-"конфетки", в которых, в свою очередь, есть удачные и неудачные районы. Чтобы хороший объект недвижимости для себя подобрать, надо, по-хорошему, пожить в месте интереса хотя бы сколько-то дней, пешком всё обойти.
Peite_Karmadon
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль