Открытие счета в литовском банке

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #81

Сообщение Plutonium-239 » 25 сен 2018, 16:14

Anezhik, в Литве нерезиденту счёт не откроют.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4492
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #82

Сообщение Wawan » 25 сен 2018, 17:10

Anezhik писал(а) 25 сен 2018, 16:02:Ув. все?
какова информация на сейчас по поводу открытия счета не резидентам? прочитала все, но все же 2018 год подходит к концу, что-то поменялось? это все еще возможно?


Платежи по сепа или свифту?
Wawan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #83

Сообщение Anezhik » 25 сен 2018, 17:27

не змаю что такое сепа, но видимо по свифту), платежи будут из Израиля в основном, а дальше как пойдет, просто нужен какой-то счет, желательно общеевропейский) для расчетов в зоне евро
Anezhik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #84

Сообщение Plutonium-239 » 25 сен 2018, 17:30

Тема про литовские банки.
Последний раз редактировалось Anдреi 25 сен 2018, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: модерировано
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4492
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #85

Сообщение Plutonium-239 » 25 сен 2018, 17:36

Anezhik, тарифы на переводы. SEPA transfer 4.50 за перевод. Это внутри ЕС. За пределы ЕС тарифы выше.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4492
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #86

Сообщение Олеандр » 25 сен 2018, 19:05

Anezhik писал(а) 25 сен 2018, 17:27:не змаю что такое сепа, но видимо по свифту), платежи будут из Израиля в основном, а дальше как пойдет, просто нужен какой-то счет, желательно общеевропейский) для расчетов в зоне евро


Платежи СЕПА - это платежи в страны или из стран еврозоны в евро. Они дешевле. Но если у вас будут платежи из Израиля, то вам нужно будет очень аргументировано обусловить почему вам платят, кто вам платит. Т е предоставить контракт, счета и оправдания в виде документов ( ЦМР, накладных, актов выполненных работ и т д). Но есть, видимо разница в виде открытого счета. Это на частное лицо или на юрид лицо? Я вам описал процедуру касательно юр лица. Как для частного лица не знаю, но очевидно, проблем будет не меньше. Кроме того, платежи выше 50000 будут строго отслеживаться банковской службой комплайенса: вплоть до абсолютно глупых вопросов о фамилии матери конечного выгодополучателя. И вообще, по моему мнению с прибалтийскими банками лафа закончилась. Там все банки под колпаком у амеров и перепуганы они серьезно. Хотя, если платежи в евро, то риска меньше.
Олеандр
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2018
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #87

Сообщение Anezhik » 25 сен 2018, 19:35

как я себе вижу ситуацию:
Я планирую сделать что-то типа дауншифтинга в какую-нибуд; из стран Вост. Европы, желательно посевернее)
Я - гражданка Израиля, получить ВНЖ где-либо из вышеозначенных стран вижу не легко, поэтому думала о варианте пожить 3 мес в еврозоне, потом, например выехать на 3 мес из еврозоны, затем вернуться.
Я - фрилансер, основная часть клиентов (т.е доходов) идет из Израиля, налогобложение остается там же.
Вопрос: есть ли какая-то возожность открыть общевропейский счет для расчета в евро, ну или не общеевропейский, а конкретно где-то..
Anezhik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #88

Сообщение Олеандр » 25 сен 2018, 20:22

Anezhik писал(а) 25 сен 2018, 19:35:как я себе вижу ситуацию:
Я планирую сделать что-то типа дауншифтинга в какую-нибуд; из стран Вост. Европы, желательно посевернее)
Я - гражданка Израиля, получить ВНЖ где-либо из вышеозначенных стран вижу не легко, поэтому думала о варианте пожить 3 мес в еврозоне, потом, например выехать на 3 мес из еврозоны, затем вернуться.
Я - фрилансер, основная часть клиентов (т.е доходов) идет из Израиля, налогобложение остается там же.
Вопрос: есть ли какая-то возожность открыть общевропейский счет для расчета в евро, ну или не общеевропейский, а конкретно где-то..


Как я понимаю нужно открыть счет на частное лицо? К сожаление, могу подсказать нюансы открытия счета на юр лицо. По частным счетам возможны отличия. Но есть куча фирмочек по открытию счетов в иностранных банках. Попробуйте набрать в поиске " открытие счета в европейском банке". Этих фирмочек полно и им нужно платить за услуги. Но возможно вы в ситуации разберетесь в процессе предварительного общения, т е а есть ли у вас варианты вообще
Олеандр
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2018
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #89

Сообщение Plutonium-239 » 26 сен 2018, 09:50

Anezhik, я уже вам назвал вполне рабочий вариант, которым пользуюсь более двух лет без нареканий. И карту виза делают и без проблем платежи зачисляют, если до 5 тыс. в месяц (а больше, я пологаю, вы вряд ли планируете тратить) вообще никаких вопросов не зададут, если перевод идёт на этот счёт с вашего же израильского счёта, а не со счёта контрагентов. Комиссия в этом случае у вас будет только за снятие наличных в банкомате 3-4 евро. Если расчитываться картой, то вообще комиссии не будет. Но ограничение 5 транзакций в день, шестую сделать тупо не даст.

ЗЫ. Да, забыл добавить. Даже если предположить, что вам в Литве всё же решат открыть счёт без ВНЖ, то всё равно вы заплатите за открытие счёта минимум 80 евро (якобы проверка), потом будете ежемесячно платить минимум 1 евро за так называемые базовые услуги.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4492
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #90

Сообщение Weltweit » 31 окт 2018, 14:02

Plutonium-239 писал(а) 26 сен 2018, 09:50: Даже если предположить, что вам в Литве всё же решат открыть счёт без ВНЖ, то всё равно вы заплатите за открытие счёта минимум 80 евро (якобы проверка), потом будете ежемесячно платить минимум 1 евро за так называемые базовые услуги.


А с ВНЖ расходы на открытие счета такие же?
Вообще посоветуйте, какой банк лучше выбрать в первый раз в Литве человеку с ВНЖ? Цель, получить разовый перевод по кредитной сделке от Швед банка и с минимальными расходами на открытие счета/снятие денег.
Weltweit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #91

Сообщение Plutonium-239 » 04 ноя 2018, 11:37

Weltweit,посмотрите на сайтах банков, там указаны тарифы. Банков не так много в Литве. Шведбанк, Луминор, Шаулю да и всё пожалуй. Остальные банки совсем убоги.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4492
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #92

Сообщение FinOne » 23 май 2019, 22:38

добрый день, скажите пожалуйста мне нужен счет в Литовском банке. Посоветуйте какой лучше выбрать.
СЧет мне нужен для компании - Юр. Лица тобишь. Зарегистрирована она у меня в Латвии, я сам Украинец с ВНЖ Латышским. Закрыли счет мне в Латвии.
Нужен счет в Литве, т.к. бизнес у меня в основном с Литовскими компаниями, закупку произвожу в Беларуси товаров.
Какие документы нужны для этого и какой банк лучше выбрать?
FinOne
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #93

Сообщение Plutonium-239 » 24 май 2019, 09:30

FinOne, с такими вводными данными в Литве вам счёт, скорее всего, ни один банк не откроет.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4492
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #94

Сообщение Babafe » 07 авг 2019, 15:03

Здравствуйте! Для физлиц нерезидентов наиболее подходящий всё ещё Swedbank.lt? Спасибо за ответ.
Babafe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #95

Сообщение diver1 » 07 авг 2019, 17:42

Для физлиц нерезидентов наиболее подходящий всё ещё Swedbank.lt?

Swedbank.lt давно уже наименее подходящий, открывают долго и дорого. Медицинос открывает быстро, но и они стали брать 50 евро за открытие счета для неризедентов.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #96

Сообщение Luju » 08 авг 2019, 10:23

А для доступа к порталу госуслуг какой финансовую организацию лучше выбрать, находясь еще в статусе нерезидента?
Luju
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #97

Сообщение Lanlin » 24 фев 2021, 09:54

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а как быть студенту ? (они же с национальной визой Д) Не все же только наличка или через рос.карту? Есть ли система открытия счета для этой группы?
Lanlin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.12.2020
Город: Пекин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #98

Сообщение Permyak » 24 фев 2021, 10:02

Luju писал(а) 08 авг 2019, 10:23:А для доступа к порталу госуслуг какой финансовую организацию лучше выбрать, находясь еще в статусе нерезидента?

Для доступа к Elektroniniai valdžios vartai отлично сгодится Paysera.
Как и другие банки (но только не Шаулю, они сейчас иностранным гражданам вписывают в свою систему номер загранпаспорта вместо асменс кодас, в результате чего "ворота" не срабатывают при входе через данный банк)
Permyak
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.06.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #99

Сообщение Permyak » 24 фев 2021, 10:08

Lanlin писал(а) 24 фев 2021, 09:54:Подскажите, пожалуйста, а как быть студенту ? (они же с национальной визой Д) Не все же только наличка или через рос.карту? Есть ли система открытия счета для этой группы?

А что в вузе говорят? Должен же быть какой то накатанный путь для студентов.
Если нет, то... Ну, опять же Paysera, будет хотя бы литовский счет и карточка.
Permyak
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.06.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Открытие счета в литовском банке

Сообщение: #100

Сообщение Lanlin » 24 фев 2021, 10:25

Пока ничего не говорят, ибо думает поступать ребенок в этом году только )) вот уже задумываюсь понемногу, каково это, насколько стоящее дело и насколько технически сложно во всех планах, включая бытовой. Спасибо большое за информацию и быстрый ответ!
Lanlin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.12.2020
Город: Пекин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль