Прибыль от бизнеса и оффшор

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Прибыль от бизнеса и оффшор

Сообщение: #1

Сообщение lazarichev » 09 дек 2014, 13:26

Всем доброго времени суток! Допустим, у меня есть прибыль от своего бизнеса в ЕС и я хочу её отложить на чёрный день. Возник у меня такой вопрос: как перевести деньги в латвийский оффшорный банк, чтобы не платить налогов ни в стране ведения бизнеса, ни в самой Латвии?
Варианты следующие:
1) перевести со своего корпоративного счёта в ЕС на оффшорный счёт в Латвии
2) перевести со своего личного счёта в ЕС на оффшорный счёт в Латвии
3) снять наличными с какого-то из этих счетов и привезти в Латвию
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Прибыль от бизнеса и оффшор

Сообщение: #2

Сообщение Mrloyalty » 14 дек 2014, 15:49

Да по факту нет в Латвии офшорных счетов, офшорый счет, это просто счет для нерезидента физика или юрика, а вас латыши за 3 секунды сольют по мотивированному запросу литовцев, если он будет конечно.

Зарегистрируйте компанию где-нибудь на совсем далеких островах с полностью закрытыми реестрами, Багамы там или Маршалловы острова, которые даже пока не планируют обмениваться информацией, несмотря на внесение их в разные черные списки, закройтесь полностью номиналами, счет открывайте по доверенности, желательно также подальше где нить на Карибах, к счету неименная карта.

Ну а налом проще всего конечно
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прибыль от бизнеса и оффшор

Сообщение: #3

Сообщение matvey69 » 15 дек 2014, 01:20

lazarichev писал(а) 09 дек 2014, 13:26:Всем доброго времени суток! Допустим, у меня есть прибыль от своего бизнеса в ЕС и я хочу её отложить на чёрный день. Возник у меня такой вопрос: как перевести деньги в латвийский оффшорный банк, чтобы не платить налогов ни в стране ведения бизнеса, ни в самой Латвии?


Вы вот это серьезно тут обсуждаете? За 20% от суммы я может и готов был бы решить ваш вопрос, но после вашего громогласного вопроса воздержусь... Не знаю как там у вас по месту жительства, а в некоторых странах уже один этот вопрос - приготовление к преступлению, т.е. законченный состав преступления...
matvey69
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прибыль от бизнеса и оффшор

Сообщение: #4

Сообщение lazarichev » 15 дек 2014, 10:45

matvey69 специально для людей, которые слишком серьёзно всё воспринимают я начал вопрос со слова допустим. А почему я не могу обсуждать здесь этот вопрос? Форумы как раз и существуют для обсуждения.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Прибыль от бизнеса и оффшор

Сообщение: #5

Сообщение Ppatrick » 16 дек 2014, 16:06

lazarichev писал(а) 09 дек 2014, 13:26:Всем доброго времени суток! Допустим, у меня есть прибыль от своего бизнеса в ЕС и я хочу её отложить на чёрный день. Возник у меня такой вопрос: как перевести деньги в латвийский оффшорный банк, чтобы не платить налогов ни в стране ведения бизнеса, ни в самой Латвии?
Варианты следующие:
1) перевести со своего корпоративного счёта в ЕС на оффшорный счёт в Латвии
2) перевести со своего личного счёта в ЕС на оффшорный счёт в Латвии
3) снять наличными с какого-то из этих счетов и привезти в Латвию



Здравствуйте!

По первому пункту - скорее всего придется заплатит налоги.
По второму пункту - не платите налог
По третьему пункту - не платите налог ( личный счет) и должны заплатить снимая с корпоративного счета.
Я не знал, что на форуме запрещены ссылки в подписи, поэтому я согласен с тем, что забанен
Ppatrick
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Прибыль от бизнеса и оффшор

Сообщение: #6

Сообщение matvey69 » 18 дек 2014, 02:28

Ppatrick писал(а) 16 дек 2014, 16:06:
lazarichev писал(а) 09 дек 2014, 13:26:Всем доброго времени суток! Допустим, у меня есть прибыль от своего бизнеса в ЕС и я хочу её отложить на чёрный день. Возник у меня такой вопрос: как перевести деньги в латвийский оффшорный банк, чтобы не платить налогов ни в стране ведения бизнеса, ни в самой Латвии?
Варианты следующие:
1) перевести со своего корпоративного счёта в ЕС на оффшорный счёт в Латвии
2) перевести со своего личного счёта в ЕС на оффшорный счёт в Латвии
3) снять наличными с какого-то из этих счетов и привезти в Латвию



Здравствуйте!

По первому пункту - скорее всего придется заплатит налоги.
По второму пункту - не платите налог
По третьему пункту - не платите налог ( личный счет) и должны заплатить снимая с корпоративного счета.


Выхлоп один... Сначала у к налоговой...
matvey69
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль