Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #1

Сообщение АлАр » 05 дек 2015, 03:39

Начать надо с бизнес плана.
Главное провести реальную оценку возможных доходов, которая в т.ч. зависит и от насыщености рынка, конкуренции.
Самое хорошее залезать в незанятые ниши.
Ну и от этого уже пляшут расходы, которые 1. Необходимы 2. Можете себе позволить.
А то насмотрелся я бизнесменов.
Дело открывают, деньги впуливают а выхлопа нет. Не идет к ним народ по разным причинам.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской
недвижимость в Москве

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #2

Сообщение Амид » 05 дек 2015, 04:22

Дело открывают, деньги впуливают а выхлопа нет. Не идет к ним народ по разным причинам.

Это потому, что они решили "открыть бизнес." Надо решить, чем хочется заниматься - в чём разбираешься (в какой сфере) и тогда будет понятно, что нужно для клиента (покупателя), чтобы он заходил и покупал.
Я например, занимаюсь большим теннисом - очень сведущ в этом вопросе, т.к. со школьных лет профессионально тренировался. В какой-то момент, учась в институте, понял, что этим могу зарабатывать деньги. Постепенно пришёл к тому, что можно вложиться, нанять людей и сделать из этого предприятие: меньше бегать самому, но получать доход с наёмного труда. Так и построил свой маленький бизнес, который работает двадцатый (юбилейный) год. Но, повторюсь, в основе лежит умение хорошо что-то делать и глубокое понимание не построения бизнеса, а самого предмета, который продаётся.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #3

Сообщение Алексей Бахов » 09 май 2016, 23:23

Добрый день!

Вижу, что здесь присутствуют очень опытные люди, потому задам свой вопрос, для начала здесь, не открывая новую тему..

Ситуация следующая: я работаю на Украине в сфере сельского хозяйства. Наша фирма продаёт удобрения, химию, семена и прочее конечным потребителям-субъектам аграрного производства(фермерам, хозяйствам, колхозам, агрохолдингам и пр.). Т.е. бизнес абсолютно реальный, в реальном секторе экономики и с реальными людьми. Возникла идея пойти от обратного: брать выращенную сельхозпродукцию у наших клиентов и реализовывать на экспорт. Основной вопрос: как и где представить своё предложение и кого потенциально это может заинтересовать. Уточню: в принципе, у нас есть всё, что можно вырастить на земле в нашей климатической зоне и, практически, в любых объёмах.

Это ни в коем случае не реклама. Просто, на форуме есть люди разные, в том числе и те, которые в этом ориентируются и, возможно, смогут подсказать или направить в правильном направлении.
По-большому счёту я представляю, что нужно делать, но я ещё многого не знаю.
П.С. Бывает так, что одна подсказка или идея сокращает поиски на несколько лет!
Заранее благодарен!!!
Последний раз редактировалось Алексей Бахов 10 май 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #4

Сообщение parhom » 10 май 2016, 14:43

С экспортом из Украины, как я понимаю, не все так просто. В европу все по квотам и они небольшие и быстро выбираются. Российский рынок по многим позициям либо закрыт либо пошлинами пытаются ограничить. Транзит в азию тоже не стабилен из-за сложных взаимоотношений наших стран. Но есть конкурентное преимущество - цена.
Ну а начать мне кажется нужно с понимания что, куда, и в каких объемах можно продать.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #5

Сообщение Алексей Бахов » 10 май 2016, 23:00

Да, вы правы. С экспортом не всё просто. С Россией отношения напряжённые и правила меняются постоянно, но самое основное - похожие грунтово-климатические зоны, т.е. что есть у нас - то есть и у вас...

Европа...они покупают у Украины то, что им нужно с руками и ногами, несмотря на все квоты, но только то, что им нужно...а нужно им не очень многое, т.к. у самих очень развито сельское хозяйство, очень-очень развито(я знаю).

Америка - далеко, плюс, то же самое, что и Европа. А вот Африка, Арабские страны, Азия - это очень потенциально! Во-первых: они в состоянии съесть всё и в любых количествах и ещё добавки попросить, во вторых: у них не очень строгие нормы контроля или их вовсе нет.

Но вопрос даже больше не в том - какие страны могут покупать, а как и кому предлагать, где и каким образом искать спрос.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #6

Сообщение Лариса Б. » 10 май 2016, 23:06

Я бы для изучения спроса поставила бы свой стенд с перечнем продукции на какой-нибудь профильной международной выставке.
Маркетинговое исследование чужого рынка - дело хлопотное и дорогое. Делать список фирм и рассылку предложения по списку можно, но это ничего не гарантирует (у меня так испанцы делают). Можно долго "сеять" не на благоприятную почву.
Лариса Б.
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.12.2015
Город: Малага
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #7

Сообщение Алексей Бахов » 10 май 2016, 23:32

Согласен.


Можно долго "сеять" не на благоприятную почву
это мне знакомо.
Делать список фирм и рассылку предложения по списку
Найти правильный список реальных существующих фирм с актуальными контактами- это тоже очень сложное дело.
свой стенд с перечнем продукции на международной выставке
это хорошая идея, хоть и весьма затратная по средствам и времени, но основная проблема в том, что наше предложение, в принципе, не уникальное. По сути мы можем предложить то, что и другие тоже могут.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #8

Сообщение Лариса Б. » 11 май 2016, 00:01

Тогда без изучения существующих рынков сбыта не обойтись.
На тематичeских рынках как раз и выставляются конкуренты.
Лариса Б.
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.12.2015
Город: Малага
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #9

Сообщение luminoso456 » 30 апр 2019, 20:10

Добрый вечер,

Я хорошо разбираюсь в сфере виз и хотела подать на визу с последующим открытием своего дела за рубежом.
Но, для этого нужно создать, естественно, бизнес-план. Может вы могли посоветовать литературу или человека, кто мог бы проконсультировать в данном вопросе?
luminoso456
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2019
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #10

Сообщение Алексей Бахов » 01 май 2019, 00:51

Своё дело где именно Вы бы хотели открыть? И какое дело, если не секрет, конечно?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #11

Сообщение luminoso456 » 01 май 2019, 05:34

Франция. В сфере туризма.
luminoso456
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2019
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #12

Сообщение tsmith » 01 май 2019, 11:09

luminoso456 писал(а) 30 апр 2019, 20:10:Но, для этого нужно создать, естественно, бизнес-план
Зачем? Только вчера наткнулась на очень приличный блог человека, который организует для франкоязычных поездки по Транссибирской магистрали. Все больше туризм переходит в сферу интернета.
Бизнес-план необходим в основном в случае, если вы собираетесь инвестиции привлекать к вашему проекту ( ну либо если планируете организовывать предприятие и просите помощи властей например и гарантируете какие то рабочие места ). При организации бизнеса и планах на переезд в другую страну бизнес планом для представления его в какой- нибудь Promotion economique есть смысл заниматься в случае какого- нибудь стартапа, использующего новые технологии. А в сфере туризма можете уже сейчас начинать работать. Лишь решить вопрос, как деньги будете получать от иностранных партнеров.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #13

Сообщение luminoso456 » 01 май 2019, 12:18

Мне для долгосрочной визы нужен бизнес-план. Это есть в перечне документов, поэтому и интересуюсь.
luminoso456
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2019
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #14

Сообщение tsmith » 01 май 2019, 12:49

luminoso456 писал(а) 01 май 2019, 12:18:Мне для долгосрочной визы нужен бизнес-план
Нужен так нужен. Создание предприятия как база для создания новых рабочих мест - почему бы и нет. Напишите какие CA планируются, когда предприятие станет рентабельным, сколько рабочих мест планируется создать, какие предварительные контракты у вас уже есть , какие средства имеются. Ну и насколько Вы сами в сфере , в которой планируете работать, человек известный ( какими нематериальными активами обладаете это тоже очень важно). В общем то сам бизнес план штука не хитрая.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #15

Сообщение Furama » 25 май 2019, 22:06

Начинать бизнес надо с клиентов, это они будут вам нести деньги.Есть платежеспособные клиенты, вы видите их и потребности их, значит будет бизнес.Все остальное лишь технические вопросы.
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #16

Сообщение Dobermangaw » 19 июн 2019, 14:12

Алексей Бахов, я сам с Тульской области гоню зерно на Новороссийский элеватор и далее сухогрузами на Иран если интересно обращайтесь по своему примеру подскажу, когда с Иранцами общался как то не заходил вопрос о украине.
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Re: С чего начать бизнес за рубежом?

Сообщение: #17

Сообщение Degt » 19 июн 2019, 14:22

Любой бизнес начинается с решения вопросов:
0. Что вы умеете делать и во сколько это вам обходится?
1. Можете ли вы это предложить рынку?
2. Почему рынок будет это покупать?
3. Почему конкурент не сможет предложить рынку то же самое?
4. По какой финансовой модели будут идти продажи?
5. Что будет оставаться вам в сухом остатке?

Ответы на эти вопросы помогут составить бизнес-план
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль