Тракинг-бизнес (дальнобой) в США

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тракинг-бизнес (дальнобой) в США

Сообщение: #21

Сообщение Dvolk » 14 авг 2016, 23:51

Chudo70 писал(а) 13 авг 2016, 03:32:Только не на гражданке, а на гражданине.


Последние пару лет это уже неважно.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тракинг-бизнес (дальнобой) в США

Сообщение: #22

Сообщение ulm » 15 авг 2016, 00:21

Mike_gold,
Сколько вы ждали собеседования? Кейс сильный был? Были какие-то доказательства? Кто был вашим attorney? Неужели какой-то русский выходец?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Тракинг-бизнес (дальнобой) в США

Сообщение: #23

Сообщение Chudo70 » 15 авг 2016, 00:30

Dvolk писал(а) 14 авг 2016, 23:51:
Chudo70 писал(а) 13 авг 2016, 03:32:Только не на гражданке, а на гражданине.

Последние пару лет это уже неважно.

Для автора важно. Он же по политике с нетрадиционной ориентацией подавался. Если вдруг ориентацию сменит, может получить обвинение в попытке обмана иммиграционной службы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тракинг-бизнес (дальнобой) в США

Сообщение: #24

Сообщение Mike_gold » 16 авг 2016, 10:46

Насчет рабочей визы не скажу, не знаю. А вот с выигрышем в лотерею, опять же, возможность есть. Там, правда, все сложно, т.к. надо возвращаться в родную страну, чтобы визу получить. И при этом объяснять, куда это вдруг подевалась грозившая Вам опасность. Тракинг-бизнес (дальнобой) в США Тем не менее, это тоже отнюдь не невозможно, при грамотном подходе.



Так можно всю жизнь "играть"и без результата. Со мной на курсы ESL ходил мужик из Эфиопии, он 22 года подряд играл и в итоге выиграл гринку когда ему исполнилось 42 Говорит что это подарок от Господа, он говорит молился долго и усердно чтобы это случилось. Ну хоть так!



Да кто ж Вам эти байки-то рассказывает? В Мэриленде (Вы ведь там?) выдают права даже нелегалам, а Вы ведь даже не нелегал, у Вас есть разрешение на работу и SSN. С ними Вы в любом штате права получите.

Не выдумывайте себе сложности, которых не существует, а лучше зайдите на сайт ДМВ Вашего штата и посмотрите там на список документов. Скорее всего там после стандартных документов вроде грин-карты будут перечислены WAD и форма I-589.


Это bullshit. Я 4 разных DMV в Мэриленде ходил и в ДС и все меня посылали на три буквы до тех пор пока asylum не будет approved.
Mike_gold
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2015
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Тракинг-бизнес (дальнобой) в США

Сообщение: #25

Сообщение Mike_gold » 16 авг 2016, 10:59

Mike_gold,
Сколько вы ждали собеседования? Кейс сильный был? Были какие-то доказательства? Кто был вашим attorney? Неужели какой-то русский выходец?



К сожалению, я по приезду мало кого знал и "друг" посоветовал "хорошего адвоката", русскоязычную даму, которая не проверяла нормально мой кейс, что я пишу, какие там ошибки, неточности, противоречия, даже на интервью со мной не собиралась идти, а взяла дороже обычного.


В последний момент я перешел к американке, но т.к. кейс уже был отправлен она мало что могла сделать.


Теперь на суд думаю идти ли с той же американкой, которую все рекомендуют, но у которой всего пару лет опыта работы и она не хочет переписывать на суд мою личную историю, либо с адвокатом у которого опыт почти 20 лет, которого тоже все рекомендуют и он говорит что личную историю нужно переписать. Цена у обоих одинакова.


Ждал всего 9 месяцев т.к. ускорял вызов. Доказательств было полно и вообще материалов, но офицер по ходу даже ничего и не читал.
Mike_gold
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2015
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Тракинг-бизнес (дальнобой) в США

Сообщение: #26

Сообщение Dvolk » 16 авг 2016, 15:10

Mike_gold писал(а) 16 авг 2016, 10:46:Это bullshit. Я 4 разных DMV в Мэриленде ходил и в ДС и все меня посылали на три буквы до тех пор пока asylum не будет approved.


Это по меньшей мере странно. Ладно, для нелегала надо 2 года платить налоги в Мериленде, чтобы права получить. Но Вы-то не нелегал. http://license.mva.maryland.gov/checkli ... klist.aspx В качестве Proof of Age and Identity английским по белому указаны Unexpired Employment Authorization Documents (EAD) или Unexpired Foreign Passport WITH Current Valid USCIS Documentation. И если насчет второго еще можно как-то сомневаться (обычно это I-94 имеется в виду), то уж насчет WAD никаких сомнений быть не должно.

У Вас же разрешение на работу и номер SSN есть? Вы пробовали на этой странице отметить свои документы, распечатать чек-лист и ткнуть клерка в этот самый список? Конечно, бюрократия - такая бюрократия, но тем не менее, если эти конкретные чиновники не правы - попробуйте сначала спросить, почему по правилам можно, а они говорят, что нельзя. Может им печати какой не хватает. Ну и обращайтесь в спортлото к их супервайзеру. Должен же на все это заведение найтись хоть один грамотный чиновник. Наверное.

ПС: и попытайтесь это сделать в каком-нибудь более или менее оживленном месте, а не в глуши. В какой-нибудь деревне, где иммигрантов не видели со времен Мейфлауэра, про них могут просто не знать.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тракинг-бизнес (дальнобой) в США

Сообщение: #27

Сообщение Алексей Бахов » 13 май 2017, 15:26

Как успехи?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Тракинг-бизнес (дальнобой) в США

Сообщение: #28

Сообщение killkenny » 11 апр 2024, 19:13

Ну как в итоге, получилось что-нибудь?
killkenny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль