Привлечение кредитных средств в Литовских банках под бизнес

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Привлечение кредитных средств в Литовских банках под бизнес

Сообщение: #1

Сообщение Vsevladovsky » 25 окт 2016, 13:59

Собственно есть интерес не просто иммигрировать в Литовскую Республику, а постараться это сделать под определенные задачи, если можно так выразиться.
Собственно один из не раскрытых вопросов, это ситуация на рынке кредитования. На сколько в общем этот вопрос развит и популярен. Что по ставкам в целом? Технические нюансы уже буду стараться самостоятельно узнавать на месте.
Польша тоже интересна, хотя и в меньшей степени, но сомневаюсь, что есть люди, кто мог бы сравнительный анализ провести по обеим странам на основании собственного опыта. Впрочем, как знать...

Совсем немного о себе: В Литве бывал немалое количество раз. В основном конечно Вильнюс. Поначалу он мне не понравился, но это, похоже, тот вариант, когда постепенно узнавая город, постепенно проникаешься к нему чувствами. Не любовь с первого взгляда, вздоха или ещё чего-либо, а осознанный, взвешенный взгляд. Поэтому я за Вильнюс. Жена больше любит Варшаву, но будет в Вильнюсе счастлива не меньше. Сам гражданин РФ, жена гражданка РБ. Есть родственники по жене - граждане Литвы.

Если вводных не хватает, не ругайте. Не думаю, что это важно, но всё же -сфера бизнеса - общественное питание (ресторан).
Vsevladovsky
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2016
Город: Минск-Островец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской
Бизнес за рубежом

Re: Привлечение кредитных средств в Литовских банках под бизнес

Сообщение: #2

Сообщение ЛИТВАНИАН » 11 ноя 2016, 08:28

начнем с того, что Литва в 2015 году имела самые низкие % по всему ЕС практически по все видам кредитования. В этом году только Германия могла предложить лучше, но в основном в секторе розничной ипотеки.

изначально привлечь с 0 - не получиться. хоть знаю лично лучай именно с белорусами, когда паритет евро-доллар был очень некрасивым. сделали огромный деп. в банке в долларах, и под его залог получили средства в евро.
когда паритет стал более приемлемым, просто сделали конвертацию. но это больше не заем, а долгоиграющая конвертация.

в вашем секторе экономики, конкуренции чуть менее чем очень много. ведь любой каприз за ваши деньги (один только пример dinner in sky) , только вот емкость рынка весьма скромная.
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль