Металлообработка

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Металлообработка

Сообщение: #1

Сообщение roca negra » 16 окт 2017, 18:08

Ола амигос!
Вздумалось нам переехать в Мексику и заняться любимым делом или тем что мы умеем лучше всего. Мы это я, моя жена и наш сын, позднее к нам возможно присоединиться наша дочь + зять + внучка. Не то, что бы нам захотелось пузо погреть на старость лет или расширить бизнес, нет т.к. до пенсии далеко а расширять особо нечего. Мы фактически распродали остатки нашего бизнеса в России т.к. сам бизнес накрылся медным тазом и сейчас буквально добиваем остатки дел и уже практически пакуем чемоданы. По началу хотелось уехать в штаты, но эта хотелка мне всё больше кажется не реальной и вот я уже учу спениш и лопачу инфу относительно производственных потребностей в Мексике.
Т.к. никто из нас не бывал в Мексике у меня есть масса вопросов к тем кто уже прошёл этот путь или знает, что делать.
Сейчас у нас есть работающее российское ООО (Sociedad de Responsabilidad Limitada) и мы в раздумьях, открывать ли от него филиал в Мексике или создать новую уже мексиканскую компанию в сфере produzione de macchinari. Не знаю какую лучше форму компании выбрать, пишут что самое выгодное по налогообложению корпорация с различными типами капитала (Sociedad Anonima de Capital Variable) но я не совсем понимаю правовую суть такой организации. Так же нужен совет по системе налогообложения, например в нашем российском ООО общая система налогообложения: доход - расход + НДС и моя жена весьма освоила эту бугалтерию а при помощи электронной системы Астрал отчёт сдавала отчёты и оплачивала налоги и все покупки по инету не выходя из дома. Наверняка в Мексике есть аналогичные системы для бугалтерии. Помомгите пожалуйста мне с моими вопросами.
Обнимаю всех, un abrazo a todos.
roca negra
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
города майя



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль