IT-фриланс и интернет-магазин за рубежом

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

IT-фриланс и интернет-магазин за рубежом

Сообщение: #1

Сообщение wow08 » 07 авг 2018, 03:29

Всем привет!!

Дано:
- Маленький ИП в России, еще 1-3 человека - удаленные сотрудники.
- продажи software
- разработка на заказ
- клиенты в основном - США и Европа, но в целом есть по всему миру.
- есть возможность въехать в любую страну, но хотелось бы свести путешествия к максимум одной поездке или даже полностью исключить.

Цели:
1) Работа в адекватном, современном и стабильном правовом поле. Иными словами, хочется просто работать, что называется, без неожиданностей со стороны "государства". Чтобы процессы были четкие, правила игры не менялись и т.п. Ессно, все "в белую".
2) снизить риски от
- российского законотворчества, уж очень оно бывает неожиданным и несовместимым с рядовым бизнесом.
- российского повседневного беззакония.
3) Т.к. клиенты из белых стран, то надо чтобы мой банк свободно принимал платежи от них и от платежных шлюзов вроде Stripe
4) Минимизировать налоги, но без баловства и фанатизма.
5) Жить в России, выводить деньги в Россию и тратить деньги в России

Это вообще возможно, такую схему реализовать для небольшого ИП?

Если у кого-то был похожий опыт открытия и использования компании - очень буду благодарен если поделитесь!

Вопросы, которые мучают меня:
1) Есть ли какие-то типовые решения в данном случае? Самые оптимальные юрисдикции, банки.
2) Какие есть варианты самый дешевого и безопасного вывода денег в Россию? Деньги накопились в банке страны М - и что дальше? "Заказать" у ИП услуги? Я не специалист, но данная схема выглядит наивно . Заплатить 13% НДФЛ? А не многовато, как вы считаете?
3) Какие есть риски в целом? Каковы те самые важные моменты, которые в начале никто не знает, но которые обязательно надо знать?

Спасибо!!
wow08
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2018
Город: Саутенд-он-Си
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Бизнес за рубежом

Re: IT-фриланс и интернет-магазин за рубежом

Сообщение: #2

Сообщение Ивановв Владимир » 24 сен 2018, 14:12

Сначала надо открыть компанию, лучше всего офшорную т.к. она не платит налоги, но на офшорную компанию сейчас стало очень сложно открыть счет в банке. Поэтому надо разбирать все варианты. Я не знаю, какие у вас будут обороты по счету, но если они будут не большие, то проще открыть счет на компанию в платежной системе.
Платежная система хороша тем, что в ней пока еще можно открывать счета на безналоговые компании.
Поэтому сначала можно быстро открыть к примеру Английское нерезидентное партнерство LLP и сразу же открыть на него счет в платежной системе, а потом не торопясь можно спокойно подбираться к банку с тем, чтобы в будущем открыть все таки счет в полноценном банке банке, а не в платежной системе.
В принципе и счет в банке, и счет в платежной системе вполне можно совмещать. Это может выступать в качестве страховки для того случая, если вдруг один из счетов будет закрыт
Ивановв Владимир
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: IT-фриланс и интернет-магазин за рубежом

Сообщение: #3

Сообщение dvatri » 25 сен 2018, 23:50

wow08 писал(а) 07 авг 2018, 03:29:Вопросы, которые мучают меня:
1) Есть ли какие-то типовые решения в данном случае? Самые оптимальные юрисдикции, банки.
2) Какие есть варианты самый дешевого и безопасного вывода денег в Россию? Деньги накопились в банке страны М - и что дальше? "Заказать" у ИП услуги? Я не специалист, но данная схема выглядит наивно . Заплатить 13% НДФЛ? А не многовато, как вы считаете?
3) Какие есть риски в целом? Каковы те самые важные моменты, которые в начале никто не знает, но которые обязательно надо знать?

Привет, примерно такие же вопросы как у тебя. Нашел решение?

Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 26 сен 2018, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
dvatri
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: IT-фриланс и интернет-магазин за рубежом

Сообщение: #4

Сообщение Ивановв Владимир » 26 сен 2018, 09:02

Сейчас нет типовых решений по банкам и компаниям т.к. ситуация стремительно меняется.
Насчет быстрого и незаметного вывода денег с зарубежного счета читайте вот здесь статью, как это можно сделать: gloffs.net/доступ-к-оффшорному-счету.html
Ивановв Владимир
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: IT-фриланс и интернет-магазин за рубежом

Сообщение: #5

Сообщение Bretton Woods » 07 окт 2018, 07:10

Без поездки можно зарегистрировать фирму в Латвии. Вопрос открытия банковского счета и PayPal без личного присутствия решен. Налог на нераспределенную прибыль 0%. Бухгалтерское обслуживание от 50 евро в месяц. Вывод личных доходов через дивиденды. Договор Россия-Латвия об отсутствии двойного налогообложения ратифицирован, в России не нужно второй раз платить налоги с дивидендов.
Bretton Woods
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль