Судьба счёта в испанском банке

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Судьба счёта в испанском банке

Сообщение: #1

Сообщение lochness » 10 фев 2019, 15:43

Добрый день.

Хочу открыть в Испании счёт на "чёрный день". Для этого вижу простой вариант: купить дешёвый домик, что даст право на ВНЖ. ВНЖ упростит открытие счёта. Если я всё верно понял.

Вопрос: что ждёт банковский счёт если я на протяжении нескольких лет буду забивать на продление ВНЖ?
Аватара пользователя
lochness
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской
Бизнес за рубежом

Re: Судьба счёта в испанском банке

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 10 фев 2019, 18:42

lochness писал(а) 10 фев 2019, 15:43:купить дешёвый домик, что даст право на ВНЖ. ВНЖ упростит открытие счёта.

Дешёвый домик не даст права на ВНЖ. От 500 тысяч евро - да. И порядок обратный: сначала счёт, потом покупка.
lochness писал(а) 10 фев 2019, 15:43:что ждёт банковский счёт если я на протяжении нескольких лет буду забивать на продление ВНЖ?

Они живут разными жизнями. ВНЖ, не будучи продлённым, теряется. Счёт в зависимости от картины движения на нём может быть заблокирован. Или нет.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Судьба счёта в испанском банке

Сообщение: #3

Сообщение Oleg-G » 11 мар 2019, 16:52

Своеобразный черный день.
Счет надо поддерживать, то есть будут списания по счету, или его в миг прикроют. А еще и отчитываться за данный счет перед НК РФ.
Аватара пользователя
Oleg-G
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Судьба счёта в испанском банке

Сообщение: #4

Сообщение JULIA7 » 12 май 2020, 22:50

Можете открыть счет в банке как нерeзидент.. Зачен Вам домик за 500?
Идите в полицию или русское консульство и попросите Сертификат нерезидента. Его делают даже в банке за 15 евро, кажется.
В некоторых банках нужно каждые 2 года подтверждать свой статус нерезидента. Но этот счет, конечно, платный - от 60 до 150 ( в зависимости от банка), плюс карта (12-40). Как-то так.
Ну, и конечно, граждан России (как и всех граждан разных Африк) спросят о происхождении средств, а можно просто показать свои счета (выписки) в России. Из банков не советую la Caixa- там частенько без повода блокируют счет даже резидентам. Дешевле чем в Италии, Франции, меньше проблем? ДА. В Испании стало сложнее с некоторых времен, Но, все же полегче, чем в Италии.
JULIA7
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль